Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2020, 15:48   #201
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,808 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Печень трески холодного отжима
Такого не бывает. Или печень трески, или масло печени трески холодного отжима. https://rosita.ee/product/rosita2/ Поверю, если выложишь фото банки :) Если печень отжали, то что тогда в банку положили - печень сухую или масло от неё?
Может быть, печень трески в масле печени трески холодного отжима? Опять же, как её тогда стерилизовали? Любопытно...Задал ты нам задачку
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-12-2020), galla (17-12-2020), ponchik98 (17-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020), мария-mio (22-12-2020), Сергеев (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 16:02   #202
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,176 раз(а) в 7,251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Да здесь я и не претендую на точность, потому что выше написал, что не помню дословно что было написано на банке, но действует хорошо, заметней чем аптечный рыбий жир. Насчет Д3 никомед пожалуйста можете сомневаться, а я иногда разово употребляю, не каждый день и всего по 1 таблетке. Если натуральные продукты то рекордсмен мак, а кунжут уже на 2 месте по кальцию, но Д3 никомед действует быстрее и сильнее, насчет побочки - может быть, но я не чувствовал потому что моя дозировка в 10 раз меньше.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-12-2020), galla (17-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Княженика (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 16:06   #203
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,808 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
но я не чувствовал потому что моя дозировка в 10 раз меньше.
Тогда конечно, дозировка многое значит.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-12-2020), galla (17-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 16:21   #204
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,176 раз(а) в 7,251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от мария-mio Посмотреть сообщение
Поняла...я совсем недавно смотрела эти консервы, но там именно просто печень трески и в составе крахмал,соль.
Эта наверное похуже будет и совсем никакой еще есть паштет из печени трески. В паштете вообще нет рыбьего и жира и трудно понять по вкусу из чего он вообще сделан. Хотя соль наверное везде есть.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-12-2020), galla (17-12-2020), каПЕЛка (17-12-2020), Княженика (17-12-2020), Кремышев (17-12-2020), Лара-М (17-12-2020)
Старый 17-12-2020, 20:53   #205
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от мария-mio Посмотреть сообщение
Прям мне боязно опять идти к этим врачам...сняли мне еще две старые пломбы,кто их просил?один уже до нерва допортился,еще немного и заболит..как бы не к новому году...
Вообще кариес сильный...я вот даже незнаю...связать с питанием можно конечно...но они с детства так портятся...я уже незнаю,ем все самое самое...и в книге читала,что это последствия цивилизованного питания предков:белая мука,сахар...эх...грустно...жаль я раньше не могла это проследить,не думала о таких вещах...
Мне нравится, что вы думаете, ищите.
В этих строках есть страхи (сомнения, колебания).
Нерешительность каким-то способом бьет по зубам.
Гугл психосоматика кариеса (не я придумал)
Вот здесь писал подробнее
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4967
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4969
Судя по отсутствию реакции, мне никто не поверил )) Да, это сложно.
Это не механическая связь, она скрытая, но прослеживается

У вас с зубами кстати все не так плохо, но можно сделать ещё лучше.
Поверить миру и себе, что все устроено разумно.
Что болезни не просто так, сами по себе, и полностью отдельно от состояния души.
Завести список проблем и выделить полчаса решений в день.
И т.д.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (19-12-2020), galla (18-12-2020), Анетт (01-01-2021), каПЕЛка (18-12-2020), Княженика (18-12-2020), Кремышев (18-12-2020), Лара-М (18-12-2020), мария-mio (22-12-2020)
Старый 22-12-2020, 16:36   #206
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Доброго времени суток друзья, благодарю за поддержку вас и советы!
Пришлось пока удалить один зуб, т.к. там реально остался корень и глубоко.
Да, надо что-то делать для восстановления, похоже это на долго затянется.

Перечитала книгу Прайса, да все так, помню года три читала все это. Наверно так и есть, что есть, то есть. Болезнь цивилизованного человека.

Печень трески нашла целую в масле, стоит дороговато, пока не стала брать.Но вот рыбу ем и очень хочется есть жирные места)))вот интересно,витамин Е в соленой рыбе и печеной сохраняется?в печеной наверно врятли...

Кунжут у меня в питании давно, хотя я его ем не каждый день, наверно надо чаще))

Перечитала тут книгу Шаталовой, она вот для кальция советует капусту в сыром виде. Но сырую я ее есть не могу, да и жевать некомфортно. Нашла применение своей листовой капусте и брокколи, которая в этом году так и не дала урожай. Измельчила листья с водой, получила зеленый сок и теперь пью)))Посмотрим эффект.
Сливочное масло стала есть по ложке)))
На днях купила пшеницу для проращивания,так что буду есть с овсом,может и лепешки буду печь,но это если буду скучать по хлебу)))
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-12-2020), galla (24-12-2020), каПЕЛка (23-12-2020), Княженика (22-12-2020), Кремышев (23-12-2020), Лара-М (22-12-2020)
Старый 22-12-2020, 17:00   #207
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
мария-mio,
привет,
правильно что не идешь к кому попало, надо довериться стоматологу,
который сам скажет , ,, ваш зуб можно сохранить, ,,
вот к этому и иди лечить,
я тоже не знала раньше, что кариес лечится, и позволила
2 зуба верхних, передних, просверлить и запломбировать,
а там был обычный кариес, который можно было вылечить,
у меня тоже, 2 зуба надо лечить, а 2 надо удалять,
но я тоже ищу доктора, который предложит сохранить зубы,
я знаю в Москве такой кабинет, на ст, метро Кантимировская,
но до лета не смогу туда попасть, нахожусь за городом,
по работе,
пока держу во рту воду с морской солью, по пол часа, каждый день,
перед сном, но соль надо искать в аптеке, крупногранулированную,
без ароматических добавок,
попробуй, удачи,
Интересно,а как можно кариес лечить?Вот у меня зуб наполовину разрушен,один корень живой,другой уже запломбирован.
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-12-2020), каПЕЛка (23-12-2020), Княженика (22-12-2020), Кремышев (23-12-2020), Лара-М (22-12-2020)
Старый 22-12-2020, 17:05   #208
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Виктор8, Мысль ваша понятна.))Очень сложно понять, как с этим работать? Да, я довольно тревожная и неуверенная, возможно это и сказывается. Спокойные люди наверно с более крепкими зубами)
Проблем у меня то кроме зубов сейчас и нет))) Жизнь пока ко мне милостива и пенделей не раздает)))А если чего-то нет, то я решила, значит не нужно или не время))
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-12-2020), galla (24-12-2020), Виктор8 (22-12-2020), Княженика (22-12-2020), Кремышев (23-12-2020), Лара-М (22-12-2020)
Старый 22-12-2020, 18:57   #209
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Цитата:
Сообщение от мария-mio Посмотреть сообщение
Очень сложно понять, как с этим работать?
Хороший вопрос. Ответ точно не знаю.
Насколько я понял с другими заболеваниями, желательно найти конкретный конфликт и его разрешить, поговорить с конкретным человеком хотя бы мысленно, но так чтобы "отпустило" и это работает.
Конфликт - несколько месяцев - болезнь.
Думать надо, вспоминать и снова вспоминать.
С зубами сложнее, так как труднее понять причину.
И нет такого быстрого отклика, как с другими органами.
Имхо, чистка зубов мало влияет на здоровье зубов.
Ни одна зубная паста не дает никаких гарантий, это просто гигиена.
То есть чисть его, не чисть - здоровье зуба идет изнутри, из кровоснабжения десны и энергетики организма.
Собаки зубы не чистят никогда, а зубы удивительно хорошие.
Полоскать имхо полезо, иногда это помогает.

Цитата:
Сообщение от мария-mio Посмотреть сообщение
Да, я довольно тревожная и неуверенная, возможно это и сказывается.
тут ведь как:
тревожность обязательно скажется на здоровье, но не обязательно именно зубов
работать с тревожностью можно и нужно
Например для начала замерить уровень тревожности в баллах
Если он больше 5 баллов - ждите болячек, надо срочно снизить до 1 балла и ниже
Далее есть психологи нлп самовнушение настрои молитвы мантры и тп чаша полный интернет
Что значит нерешительность: Может пора что-то поменять, обои, хомяка или работу, или сказать коту все, что о нем думаете )

подробнее

Эмоциональная блокировка.

Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации.

Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя.

ВОСЕМЬ ПРАВЫХ ЗУБОВ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире.

ВОСЕМЬ ЛЕВЫХ ЗУБОВ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой.

ВОСЕМЬ ПРАВЫХ ЗУБОВ НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление.

ВОСЕМЬ ЛЕВЫХ ЗУБОВ НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.


Ментальная блокировка.

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, ЧЕТЫРЕ ВЕРХНИХ РЕЗЦА (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а ЧЕТЫРЕ НИЖНИХ РЕЗЦА - место, которое занимают твои родители.

Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов - то есть если с них постепенно стирается эмаль, - это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем с зубами.

Проблемы в области рта показывают тебе, что ты в определенной степени не способен принять в себя новые впечатления и идеи. Ты руководствуешься закостенелыми взглядами и придерживаешься старых образцов поведения. Скажи новым идеям и концепциям "Добро пожаловать!" и прими новое с готовностью. Будь текучим и открытым, тогда и твой рот вновь станет способным к принятию пищи.

Нашими зубами мы кусаем. Они являются выражением того, можем ли мы добиваться своего, энергично браться за дело и преодолевать трудности, можем ли мы показать зубы кому-нибудь, огрызатъся. Плохие зубы являются знаком того, что ты плохо демонстрируешь свою пробивную силу и не можешь проявить во внешний мир свою агрессивность, причем не видишь этого или не хочешь этого замечать. Во что тебе так трудно вгрызться?

Часто ты не можешь решиться на что-то и подавляешь свою внутреннюю агрессию из страха, что потеряешь любовь и признание других, если позволишь проявиться своей агрессивности или желаниям. Будь полностью самим собой, независимо от того, что ожидают от тебя другие. Прими свою агрессивность, позволь ей проявиться, не осуждай себя за это. Так агрессия сможет преобразиться в положительную созидательную силу, которая поможет тебе с легкостью достичь твоих целей. Будь честным сам с собой.

https://econet.ru/articles/133021-ps...oblem-s-zubami


Цитата:
Сообщение от мария-mio Посмотреть сообщение
Жизнь пока ко мне милостива и пенделей не раздает)))
оо, вам хорошо ))
а у нас тут 2020 ))
обычно всю жизнь без пенделей не прожить, да и скучно может стать?
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-12-2020), galla (24-12-2020), Княженика (23-12-2020), Кремышев (23-12-2020), Лара-М (22-12-2020)
Старый 23-12-2020, 17:50   #210
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник. Мой баланс жизни.

Виктор8, благодарю за такую развернутую информацию! Да, тема зубов очень непростая. Тут уже больше психология. Но у кого все идеально? Наверно только в раю у ангелов)))
А насчет пенделей, мне их хватало ранее), поэтому я делаю свою жизнь максимально комфортной, насколько получается. И скучно никогда не бывает, столько интересов у меня,что даже на все не хватает времени.
Ну если 2020 год для вас был тяжелый тогда сочувствую, желаю вам чтобы следующий был лучше!
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-12-2020), Княженика (23-12-2020), Лара-М (24-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Криодинамика (гормональный баланс) Anyway Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 20-03-2020 03:54
Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс. Marianna Дневники борющихся с онкологией 90 09-11-2014 12:58
Дневник лучшей жизни markkoleman Архив 5 19-07-2014 05:02
Вернуть баланс..и жить.. Надька Архив 10 10-05-2012 15:19
Первый в жизни дневник. Попробую) Natnet Архив 4 20-03-2012 12:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter