Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2012, 07:09   #61
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Тем, кто книгу прочел и кому она понравилась\не понравилась\увиделась как 100% ересь - по возможности пишите сюда, пожалуйста, не коротко "восхищения\опускания", а развернуто: что именно Вас поразило, удивило, в чем Вы увидели изъян\противоречие.
Имхо, бесслизистая диета подходит не всем.

1. Она не учитывает различия в типах строения человеческого тела. С точки зрения, например, Аюрведы (более древнего учения) есть три типа человека - Вата, Питта, Капха. Для типа Вата может быть полезно многое из того, что не рекомендуется бесслизистой диетой.

2. Вопрос о ненужности завтрака тоже не такой однозначный. Да, утром не хочется есть, достаточно чая, кофе с бутербродом, а вечером приходит аппетит, плотно наедаешься и начинает тянуть ко сну.
Однако народная мудрость настоятельно советует плотно завтракать, а ужинать задолго до сна и достаточно легко.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)

Последний раз редактировалось SPV; 25-04-2012 в 07:48..
SPV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SPV спасибо за это полезное сообщение:
сонца (09-09-2012)
Старый 21-05-2012, 03:58   #62
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

бесслизистая диета - гениальная книга
а все "народные" мудрости придуманы для того чтобы закабалить народ
азия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали азия спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-05-2012), ЛГТ (07-06-2012)
Старый 23-05-2012, 04:59   #63
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Люди! кто знает немецкий, пожалуста переведите статью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я к сожалению не знаю) Так интересно почитать как Эрет голодал 49-дневку!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (24-05-2012), ЛГТ (07-06-2012)
Старый 24-05-2012, 09:21   #64
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Не волнуйся, Эльфочка!
Через 2 года я выучу немецкий и сам переведу статью!
Нажмите тут для просмотра всего текста
если учесть, что "Бесслизистая диета" на русском языке появилась почти через 100 лет после публикации, то еще 2 года для этой книги - не срок

Хотя она может быть переведена и быстрее - я отправил ее на Кафедру Столешникову, там вроде бы несколько человек за нее взялись. Может сдержат слово. Надо подождать.

Хех...благодаря хайпу вокруг перевода Бесслизистой диеты, ее "переиздали" http://www.ozon.ru/context/detail/id/8519011/

Не знаю что там в той книге, но надеюсь, что не просто подкорректированная моя работа

Не удивлюсь, если и Кристофера "переиздадут". Эх...не умею я стричь бабло...

Последний раз редактировалось sparrow; 24-05-2012 в 09:44..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2012, 07:14   #65
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Так можно и права покачать. Публикация на сайте была сделана ранее. Советую обратиться "куда следовает". Работа то вами сделана не хилая и сколько благодарностей от форумчан. Могу помочь напечатать Кристофера с вашим авторством, нужны только деньги, которые запросит типография, можт удастся найти в кредит - сначала напечатают, потом получат свои деньги.
Один вопрос, пыталась составить для себя "Женскую корректирующую формулу", но такие травы, как митчелла, желтокорень канадский, корень ложного единорога достать невозможно... Сделала без них, пью, внушаю себе, что тоже есть польза и вроде она есть. Так что еще раз вам огромное спасибо за труд!
Alusija вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alusija спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (28-05-2012)
Старый 28-05-2012, 06:16   #66
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Bana, хех...та то я так - сетую. Ни с кем судиться не собираюсь, печататься тоже не желаю(по крайней мере - сейчас). Не урегулированы вопросы интеллектуальной собственности с правообладателями источника информации - Эретом, Кристофером, Шульце. Какие "права" качать, если, по-сути, я сам "пират"?

Да и нужно редактирование работ. Я выдаю не отшлифованный продукт, полный американизмов и корявостей. За такое денги брать стыдно

Спасибо за благодарность!
По формулам - в другую тему, но в общем отвечу, что я тоже много формул использую без ингредиентов, характерных для Американского континента. И они неплохо работают.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Bana (28-05-2012), ЛГТ (07-06-2012), Юта (13-05-2013)
Старый 07-06-2012, 19:35   #67
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Через 2 года я выучу немецкий и сам переведу статью
Зачем два года, языки близкие, пару месяцев хватит.
Опыт 4-х человек
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2012, 18:58   #68
 
Аватар для DenisA
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Здравствуйте!
Подскажите как найти врача в Москве, который поможет использовать бесслизистую диету?
DenisA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2012, 15:31   #69
 
Аватар для MasterArs
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Месяц назад встретил обсуждаемую книгу. Три недели следую рекомендациям автора. Почему-то нигде не нашел отзывов тех, кто уже опробовал бесслизистую диету.
Меня книга убедила в том, что "жизнь это трагедия питания" - как говорит автор. Или скорее помогла осознать это до конца. Когда-то я абсолютно отказался от пития, стал смотреть с сочувствием на всех, кто употребляет это быдлячье пойло, полностью отказался от услуг фармацевтики, так же с сочувствием смотрю на тех, кто ходит в аптеки.
На сегодняшний день, после трёхнедельной диеты, стоя у супермаркета продуктов поймал себя на мысли, что освободился еще от одной "привязки" "управляемой биомассы", обрел еще одну степень свободы. Так, что большое спасибо автору.
И вопрос, есть здесь люди, кто практикует диету продолжительное время?
MasterArs вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MasterArs спасибо за это полезное сообщение:
азия (08-08-2012), Эльфочка (27-09-2012)
Старый 27-07-2012, 08:28   #70
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Имхо, бесслизистая диета подходит не всем.

1. Она не учитывает различия в типах строения человеческого тела. С точки зрения, например, Аюрведы (более древнего учения) есть три типа человека - Вата, Питта, Капха. Для типа Вата может быть полезно многое из того, что не рекомендуется бесслизистой диетой.

2. Вопрос о ненужности завтрака тоже не такой однозначный. Да, утром не хочется есть, достаточно чая, кофе с бутербродом, а вечером приходит аппетит, плотно наедаешься и начинает тянуть ко сну.
Однако народная мудрость настоятельно советует плотно завтракать, а ужинать задолго до сна и достаточно легко.
1. Я тоже подумала о том, что это хорошо либо для людей с конституцией Капха (Слизь), либо у кого возникли проблемы, связанные с увеличением этой самой слизи в организме. Я в таких случаях беру рекомендации из Чжуд-ши и т.п.
Про леденцы. Они действительно хороши и полезны, если их делать самим дома (при желании или необходимости иногда этим занимаюсь ). Вспомните жжёный сахар от кашля. Сахар-рафинад усиливает холод и увеличивает слизь, приводит к болезням Капхи(слизи). При его разогреве и карамелизации, свойства полностью меняются и он становится полезным, в т.ч. и для людей с конституцией Вата (ветер).

2. Обо всём написанном в этом пункте хорошо рассказывает в своих лекциях Кравченко http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=8827 и http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=8828 . Я уже почти месяц питаюсь по её рекомендациям и у меня получилось изменить своё питание в соответствии с этой народной мудростью. Результат - ушли несколько кг и стало ощутимо больше сил.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (04-09-2012), SPV (20-08-2012), Эльфочка (27-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter