Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2005, 16:57   #11
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
При полном голодании к 10 дню выделение желудочного сока практически прекращается (до этого уменьшается).
На этом этапе (и это подтверждено физиологами, врачами) желудок начинает выделять сок богатый белком, т.е. организм убирает белки из менее важных органов (например, мышц), секретирует их в желудок, переваривает и использует аминокислоты (составные элементы белков) на нужды жизненно важных органов. Так что выделение соков в желудке и кишечнике не прекращается ни на минуту. Уменьшается - это да.

Цитата:
Сообщение от LARA
Если после этого вводить витамины, будет ли выделяться желудочный сок как реакция на их появление? То есть, будет желудок их питательными веществами считать?
Желудок будет считать питательными веществами все, что ими является и то, что на них похоже, т.е. то что его раздражает (газированные напитки, например, сахарозаменители, которые не имеют пищевой ценности, однако сигнализируют в мозг, что нужно их переваривать, т.к. они сладкие). Поэтому их употреблять не рекомендуется. Витамины - нейтральны для желудка, они не будут стимулировать пищеварение. Хотя для того, чтобы с уверенностью сказать об их пользе (не думаю, что может быть какой-либо вред), нужны исследования. Не буду здесь безапелляционно утверждать, что их нужно принимать обязательно или ненужно. Но безапеляционность некоторых авторов, которые их "запрещают", меня не радует. Не знаешь - не говори. Скажи "я не уверен", зачем с умным видом нести чепуху. Слишком много таких голословных рекомендаций в "науке" о голодании.

Цитата:
Сообщение от LARA
Насчет отвара шиповника. Почему же он не давал им аскорбиновую кислоту?
Тайна покрытая мраком . Видимо, придерживался того мнения, что все должно быть в натуральном виде.
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ezterra спасибо за это полезное сообщение:
ham (14-12-2012), Jessie (02-12-2023), Zolushka (15-12-2011), Владимир Котляр (24-02-2017), Джессика Флетчер (09-12-2020), Рафис (14-07-2012)
Старый 23-10-2005, 17:13   #12
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Витамины - нейтральны для желудка, они не будут стимулировать пищеварение. Хотя для того, чтобы с уверенностью сказать об их пользе (не думаю, что может быть какой-либо вред), нужны исследования. Не буду здесь безапелляционно утверждать, что их нужно принимать обязательно или ненужно. Но безапеляционность некоторых авторов, которые их "запрещают", меня не радует. Не знаешь - не говори. Скажи "я не уверен", зачем с умным видом нести чепуху. Слишком много таких голословных рекомендаций в "науке" о голодании.
Исходят из результатов исследований, которые показывают, что во время полного голодания организм не испытывает недостатка в необходимых для обменных процессов веществах. Лабораторная работа.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 18:05   #13
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Именно это я и имела в виду. Нет единого мнения, считать витамины фактором, действующим на переход на эндогенное питание, или нет. Поэтому более осторожные авторы витамины на голодании не советуют. А у Николаева в клинике были серьезно больные люди с переполненными шлаками организмами, я думаю, для них эта рекомендация, ведь они, будучи хронически больными, отказывались от медикаментозной терапии на время голодания.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 18:43   #14
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Ссылки на исследования, публикации, цитаты, пожалуйста: конкретно о витаминах.
Все те же приведенные вами Методические рекомендации. Если только вы не начнете на голом месте отрицать того, что витамины относятся к лекарственным препаратам. А лечение во время голодания проводится только по жизненным показаниям. А если у вас возникнут сомнения, вы можете открыть Лекарственные средства Машковского.
Кроме того, витаминные препараты необходимо принимать во время или после еды. Машковский. Или любая Инструкция по применению. И не забывайте о наполнителях и оболочке.
http://www.women.lux.co.il/beauty/42.php
Обычные драже, с которыми многие из нас знакомы с детства, получают в результате добавления к витаминной основе сахара, крахмала, мела, потому что доля витаминов в этих шариках настолько мала, что технологически, без добавления этих компонентов, их невозможно сделать. К тому же эти добавки улучшают вкус драже.

Все поливитаминные препараты покрываются защитной оболочкой, что обеспечивает им долгий срок хранения. Такая оболочка делается из натуральных смол, сахарного сиропа, желатина, патоки и других съедобных компонентов. Для приготовления витаминов используются и всевозможные разрешенные пищевые добавки, которые не могут навредить нашему организму.

Последний раз редактировалось dad; 23-10-2005 в 20:16..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
вячеславыч (23-11-2019)
Старый 25-03-2006, 22:20   #15
 
Аватар для Sascha
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и витамины с БАДами

В Интернет на одном сайте рекомендуется использовать витамины типа ревит или ундевит во время голодания. Как Вы к этому относитесь?
__________________
А вот моему другу врач прописал лечебное голодание... И знаете сколько он денег сэкономил? И на похороны, и на девять дней, и на сорок дней
даже осталось..

Sascha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2006, 22:27   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
А зачем?
голодание это наоборот отказ от чего-то, зачем стремиться что-то привнести?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2007, 05:25   #17
 
Аватар для Аданель
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 123 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему многие боятся голодания и настаивают на том,что голодать надо в больнице?

Цитата:
Сообщение от anyk99
А потом научился. Правда-правда. Именно научился. Вычитал, что Мухаммед Али на голоде бои проводил. И задумался... а как это он?!!!
Вот и я думаю - как это? Планомерное движение - оно конечно хорошо, но мозги на голоде отключаются полностью....а у меня работа вредная - думать надо. Прошлый раз неделю статью не могла написать, верила всем, кто говорит, что женщины создания глупые, правда некоторые при этом красивые.
Собираюсь в голодание в воскресенье уйти, а по закону поджлости точно работа навалится...
Скажите, а витамины при голодании позволяются?
__________________
Если хочешь куда-то добраться, просто всатавай и иди!Хотя некоторым нужен пендель.
Аданель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2007, 10:54   #18
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему многие боятся голодания и настаивают на том,что голодать надо в больнице?

Цитата:
Сообщение от Аданель
Скажите, а витамины при голодании позволяются?
я бы и не на голоде их не рекомендовал... брать их надо в естественной форме, т.е. в овощах и фруктах.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2007), Аданель (26-10-2007), Илья (26-10-2007)
Старый 26-10-2007, 18:41   #19
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему многие боятся голодания и настаивают на том,что голодать надо в больнице?

Цитата:
Сообщение от Аданель
Скажите, а витамины при голодании позволяются?
Да Аданель, позволяются!
Можно пить комплексные мультивитамины, можно по отдельности, витамин Ц, например. Но в таком случае голод ничего кроме вреда вам не принесёт, так как... Можно прочитать в гнигах Брегга, Шелтона и других.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2007), Iurii (27-10-2007), Mamba (27-10-2007), Sweet (27-10-2007)
Старый 26-10-2007, 21:00   #20
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему многие боятся голодания и настаивают на том,что голодать надо в больнице?

Да ладно пугать девушку. Пить витамины на голоде, может, и можно, в определенных дозах вреда не будет. А вот какой в этом смысл, зачем их вообще-то пить на голоде?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
marria (12-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой опыт голодания. зачем все это нужно? anutinglaz Вопросы 24 17-10-2007 09:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter