Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2014, 00:25   #341
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Предостережения при питии гриба касаются и сахара и его "грибковости", как онкопровокаторов.

LadyTa, спасибо за вопрос о чайном грибе. Этот вопрос беспоkoил меня одно время сильно... Понимала такую вещь: гриб или полезен или вреден, но он не может быть безразличный для организма... слишком много разных процессов там проиходит...
Почитала о истории гриба. В старые времена грив использовали для производства уксуса. значит, окончательный продукт гриба-уксус.

В основе цикла кребса стоит ацетил- кофермент уксусной кислоты. При его недостатке в организме формирование пипсинов и трипсинов идет не до конца что приводет к нарушениям в переваривании пищи. В результате в кровь всасываеться больше недопереваренных веществ, вызывающих токсикозы.
Замечаю так же, что все больше и больше альтернативных врачей обращают внимание на потребление уксуса (и соли).
В этом смысле гриб не вызывает сомнения, как-фермент, иминокислота. Он необходим для нормального пищеварения и вероятно других процессов в организме.

Теперь сахар. Эта тема долго волновала меня, т.к. мой муж диабетик. Xотелось бы, чтоб муж получал эти необходимые ферменты. Ho... После гриба сахар в крови сильно рос-проверяем аппаратиком сахар несколько раз в день.
Что я заметила? когда грибок стоит 9-10 дней и больше, то сахара в грибе нету. Он весь используется для питания молочно-кислых бактерий... После стакана такого гриба показание сахара в крови не растет. (Только после молодого гриба-растет сахаp..)

Но тут не стоит употреблять сильно кислый гриб. Он сильно окисляет организм, может быть слишком острым на желудок. Лучше развести гриб водой.
Но все-равно:не стоит использовать малонастоенный гриб. Заметила, что не только сахар присутствует в таком грибе, а так же гриб как бы растущий, гриб который провоцирует рост грибов в организме. Язык сделался белый-белый. (мог, конечно и сахар провоцировать...) Но факт, что когда начала гриб дольше настаивать-язык порозовел у меня и мужа. Такой вот маленький парадокс: гриб убивает грибки.. но только гриб, который постоял более 10 дней...

Да, настаиваю травки от гельментов на грибе. Действительно, такой гриб от горьких трав перестает расти, как вы пишите- от гвоздики так же...
Но главное, что щупальци внизу гриба растут, а как раз они важны для переработки ферментов. Гриб не гибнет. Чаи на этих растения от гельментов сииильно горькие, а ферменты на тех же растениях горчат, но вкус приятный, а эффективность гораздо выше чая из этих же травок.
Это свойство, кстати, я использую в приготавлении своих ферментов и квасов... Кисло-молочное брожение увеличивает действие трав.
Гриб не стоит настаивать на меде-как-то странно реагирует...

Спасибо за необыкновенно интересную гимнастику . После сообщения OreRuM начала задумуваться над гимнастикой от застойных явлений в организме... И тут как раз ваша ссылочка-то что мне надо было. Похоже... замечательная и простая гимнастика!
Интересно, вы сами испробовали?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (09-03-2014), Валерия57 (10-03-2014), Ина (06-03-2014), ЛЮДМИЛА 24 (07-03-2014), Олег1099 (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 02:12   #342
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от OreRuM Посмотреть сообщение
Изоэхогенное образование 28*20*40. Врачи сказали резать немедленно, так как УЖАС

OreRuM...Спасибо, что заглядываете на форум и захотели ответить.
Да, Слепцов замечательный врач/хирург, но к нему лучше не попадать... Кастати, его мнение о изменении узлов такое же, как и мнение Ушакова: узлы изначально или раковые или доброкачественные, они не изменяют свое качество. Это мнение не многие делят. В Дании так не считают. Но я верю Ушакову и Слепцову. Или хочу им верить. Хотя есть исследование, которое говорит: большие узлы чаще бывают злокачественные))) Значит, рост/время влияет на качество... Хмм...

Да, зашлахованность организма ... Но я почему-то НЕ могу переносить голодовок. Даже полдня без еды вызывает такое плохое состояние-близкое обморока... Раньше могла. Когда-то голодовала 7 дней. Сейчас вероятно произошло перенапряжение и возбуждение клеток периферической сегментарной вегетативной нервной системы.... ???Надо будет искать другие методы... более локальные.
Замечательная гимнастика-ссылочка от LadyTa-вроде идеально то, что надо: очищение желез и маточный дренаж о котором вы вспомнили... Ето как раз ТО!
................
Если у вашей жены узел изоэхогенный, то Ушаков такой ситуации не советует вырезать, это почти всегда доброкачественный узел. В Дании так же такой узел не трогают...Только если узел гипоэхогенный (более твердый), или аэхогенный( переходящий в кисту)-то тут риск сильно возрастает...))) Разве, что границы у вас не четкие или лимфоузлы увеличены, тогда тоже риск. А если этого нет-то узел доброкачественный с боооольшой вероятностью. Это абсолютно такая же структура узла, как ткани железы. Кто сказал вырезать узел изоэхогенный? 4 см-это, конечно не мало, но показатель-не размер, а чувствительность, переносимость, положение узла.
Ушаков пишет, что в правой доли и вертикальные узлы-чаще злокачественные по сравнения с левой долей и горизонт. положением...
А проверяли Тиреоглобулин? Это относительный онкомаркер. Да нет...зачем... изоэхогенный узел-самый хороший узел, о котором мечтают все у кого узлы...
Да, такой узел можна уменьшить или убрать, т.к он мягкий.
У меня гипоэхогенный. Узел твердый))) Убрать, уменьшить-невозможно даже при голодании в 20 дней. Главное, чтоб не рос.



Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Зелёные коктейли готовятся на воде или кисломолочном продукте.
Sabbath... Спасибо за оъяснение понятия "зеленый коктейль". Как раз на вас расчитывала. Так и думала, что вы знакомы с этим названием. Но хорошо было бы, чтоб отозвалась Ина. Сейчас есть зеленая пертушка, листья сельдерея в теплице-может начать..



.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (09-03-2014), Арина Ермалаева (07-03-2014), Валерия57 (10-03-2014)
Старый 06-03-2014, 02:18   #343
 
Аватар для OreRuM
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Milo, доброе день. Позвольте Вам предложить прочитать этоhttp://www.universalinternetlibrary....1664/ogl.shtml Может окажется полезным. Сам ещё читаю.
OreRuM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OreRuM спасибо за это полезное сообщение:
Milo (06-03-2014), Арина Ермалаева (07-03-2014), бабушка (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 02:42   #344
 
Аватар для OreRuM
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

К сожалению, я уже довольно много прочитал об эхогенности узлов. Такааая неразбериха. Врачи не знают, что сказать определённого, наверное поэтому и тащут всех на оп.стол. И изоэхогенные бывают онко очень часто((. А главная проблема, что практически всегда пытаются лечить именно тот орган, который больше всего себя проявляет, а то что люди это система мало кто задумывается
А что с голоданием? У Вас с гормонами что? Может быть Вы чиститесь при входе не достаточно.
OreRuM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OreRuM спасибо за это полезное сообщение:
Milo (06-03-2014), TatSu (25-09-2019), Арина Ермалаева (07-03-2014)
Старый 06-03-2014, 18:41   #345
 
Аватар для Ина
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 56 Поблагодарил: 3,072
Поблагодарили 245 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

[b]Milo[/b Травы начала употреблять как только они начали чуть проклевываться с марта месяца. Травы старалась чередовать т.к. выбор очень большой. Одуванчики вырывала с корнем. Главное их хорошо промыть, измельчить, я еще добавляла что нибудь для улучшения вкуса, например пол банана, пол яблока, что есть под рукой, добавить воды кому какая густота нравится и хорошо измельчить в блендере. Надо иметь блендер с большими оборотами. В состав у меня почти постоянно входили такие травы как сныть, крапива, одуванчик, медуница, подорожник, лопух, манжетка, первоцвет, обязательно сначала надо стараться использовать такие травы которые живут не так долго, потом по мере их появления. А когда появятся листья липы это вообще деликатес. Ботва да всякая подходит по чуть чуть. Вы как начнете делать научитесь быстро. На сывородке, кефире не пробовала, делала на воде и на целый день, хранила в холодильнике. Узи делала в мае в конце, эндокринолог сказала, что узлы уменьшились в 2 раза, если будет возможность я постараюсь выписать из карточки. Все лето можно найти травы, было бы желание. Мы уже собираем дикий лук и чеснок для салата. Пока сижу на салатах в основном. Сегодня например свекла, корень пастернака, яблоко, 3 зубчика чеснока, луковица, топинамбур все через мелкую терку плюс сок 0,5 лимона, несколько чайных ложек льняного масла, сыр тофу 75гр. и зелень. Небольшую порцию салата заливаю йогуртом обезжиренным, добавляю 1-2 чайные ложки льняной муки. Огромное спасибо форумчанам, я многое черпаю от Вас. У меня тоже проблемы со здоровьем вагон и маленькая тележка, не хочу пока писать о них. Удачи Всем.
Ина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ина спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (13-03-2014), Milo (06-03-2014), Osen (10-03-2014), Osen (10-03-2014), sabbath (09-03-2014), TatSu (25-09-2019), Арина Ермалаева (07-03-2014), Валерия57 (10-03-2014), ЛЮДМИЛА 24 (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 05:37   #346
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Milo, спасибо за полный ответ.

Смотрела год назад фильмы с Болотовым на youtube.com у него был инсульт, поведение и особенно речь неадекватны. Сейчас его помощники продолжают бизнес.
А инсульт от недостатка витС!Пил бы витамин,не было бы инсульта!
Алета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алета спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (07-03-2014), Валерия57 (10-03-2014)
Старый 07-03-2014, 13:57   #347
 
Аватар для Ина
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 56 Поблагодарил: 3,072
Поблагодарили 245 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Milo, на зеленые коктейли меня натолкнула книга "Зелень для жизни" В.Бутенко. Имею несколько ее книг в том числе с рецептами, но я готовлю как мне хочется. В коктейли ядовитые травы не включаю,например хвощь включается пока молодой. Главное чтобы растения хорошо перетирались, воды добавить столько, чтобы смесь получилась жидкая, если густо, получится как каша. У меня была цель оздоровить немного организм, о щитовидке и не думала. Да и вообще о ней думаю меньше всего. Узел обнаружен 2006г.изоэхогенный, для лечения выписывали таблетки морских водорослей, какое то время принимала лапчатку белую на водке. Покупала у КАРПЮК из г.Луцка. 2008г как на грех начала лечить зубы, видимо была занесена инфекция, начали увеличиваться подчелюстные лимфоузлы, сразу несколько штук. Ну и начались круги ада, не хочу вспоминать, только жалею что согласилась на биопсию, теперь в том месте затвердение, чуть что болит. С тех пор я стараюсь сама быть хозяйкой своего тела, что бы не случилось. Перепробовала для лечения много чего, но пока не могу найти свое. В настоящее время принимаю по 1ч.л.3 раза в день после еды софору японскую на водке, запиваю отваром хвои еловой с шиповником и луковой шелухой 100гр. Принимаю за час до еды смесь кашицы из 3-х головок лука с гречишным медом 5 ст.л. по 1 ст.л. 3 раза в день. А в салаты еще добавляю обязательно авокадо. Мясо включаю в виде индюшки 100-130гр. 2 раза в неделю, в основном готовлю с тыквой плюс в конце варки несколько ложек кускуса. Из рыб в основном селедка замороженная на пару, стинта-корюшка. Чередуется фасоль, нут,гречка, цветная капуста, тушенные овощи, иногда включаю грибы. Хлеб исключила всякий в т.ч.бездрожжевой.
Ина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ина спасибо за это полезное сообщение:
Milo (07-03-2014), Osen (10-03-2014), Osen (10-03-2014), sabbath (09-03-2014), Арина Ермалаева (07-03-2014), бабушка (10-03-2014)
Старый 09-03-2014, 21:40   #348
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Кроме витаминов, минералов и других нутриентов, зелёные коктейли ещё очень богаты клетчаткой, а клетчатка необходима для усвоения многих полезных веществ микрофлорой кишечника. Только пить их желательно сразу по приготовлении, т.к. многие нутриенты окисляются практически моментально.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Milo (10-03-2014), Валерия57 (10-03-2014), Ина (10-03-2014)
Старый 10-03-2014, 04:39   #349
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Получается вместо того, чтоб ехать в магазин, можно поехать в лес. Там насобирать крапивы, поддорожника, хвощь полевой и из этого сделать коктейль, добавляя воды или сыворотки молочной, по вкусу лимон или банан. Травы менять... Но надо быть осторожным, Белены не наестся или других отравок. Надо немного иметь понятия о травах, которые будем собирать. К тому же малая прогулка на воздухе не помешает! А в Дании лес находится восновном возле моря... Во всяком случае в том раионе, где живу. Так и иодом подышать не плохо...
Наверное в лесу уже появилась первая крапива... Сегодня-завтра проверю.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (13-03-2014), Валерия57 (10-03-2014), Ина (10-03-2014)
Старый 10-03-2014, 16:45   #350
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Нееет, в лесу пока только папоротник зеленый. Остальное пока спит...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter