Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2014, 20:04   #431
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Я стерла, т.к после написания самая засомневалась относительно яблочного уксуса... действительно есть инфо в интернете, что яблочный уксус-щелочь.. ????


Получила ответ от своего доктора. Ответ я понимаю так, что нет разницы между яблочным и виноградным уксусами по воздействию на организм...

Вот ответ:

Уксусы есть спиртовые 9% и брожёные 5-6 %.
Брожёные уксусы также называют бальзамиками. Все они являются продуктом аеробного кислородного брожения.
Яблочные, виноградные и так далее, бывают и те и другие уксусы. Так вот спиртовые уксусы принимать не надо.
А вот брожёные 5-6 % это то что надо. Они как правило раза в 4-5 дороже чем спиртовые....
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (15-04-2014), infinity (14-04-2014), Валерия57 (14-04-2014), Туся (18-02-2017)
Старый 15-04-2014, 07:58   #432
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Увеличиваю количество приема ферментов трав до 110 мл каждого, но все-равно Ph не падает так как надо. Вчера вечером пожарила семечек с солью (мням... обожаю, сестра иногда из Киева пересылает...), так от соли утром Ph упало до 5. Но сейчас, днем, снова поднимается, что в моей ситуации нежелательно.
Вся проблема вероятно в том, что экономлю на квасе Болотова, его у меня мало....
110 мл ферментов-это много! Но Ph могло бы быть уже 5,0-5,8... Скоро и ферменты кончатся, надо будет наставить новые, думала уложусь в эти 4 банки по 3 литра ферментов + Чистотел двойная порция, т.е 6 л.... А нет, не получается, надо дальше закисляться...
..................




В свободное время провожу ПСИХОТЕРАПИЮ живописью. Пишу. Когда пишу, тогда-НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЮ! Отлетаю, забываюсь, не чувствую голода и жажды. включаю музыку, которая меня вводит в определенное одухотворенное состояние... Благо, место в доме есть... В таких ситуациях слушаю часто Марка Бернеса, Любе, Казацкий хор. Этот последний кружек купила здесь в Дании, была на их концерте... Знаете такое состояние, когда МУРАШКИ по всему телу... Такое впечатление хор произвел.. Не могла не купить их диск. Слушаю их только в минуты творчества, эта музыка работает тогда на все 100!... А так натурально есть у меня более современные европейские фавориты)))
...

Завтра у сына день рождения. Написала ему картину вподарок...

Кстати, могу выложить ее здесь...

....Да, попробую выложить, если кого интересует...


.................................................. .....








.

Последний раз редактировалось Milo; 15-04-2014 в 08:54..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (15-04-2014), infinity (15-04-2014), Mar-inna (15-04-2014), Megan (23-03-2017), sabbath (16-04-2014), Валерия57 (15-04-2014), Ирина БИА (16-04-2014), калиман (15-04-2014), Розочка (15-04-2014), Розочка (15-04-2014)
Старый 15-04-2014, 10:02   #433
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Ну хорошо...

Если вам понравиось, тогда выставляю свои картины, которые висят у меня в гостинной...
Пишу их, когда чувствую вдохновение или когда надо уйти от навязчивых смутных мыслей...
"Давай за нас, давай за вас... и за Урал и за Кавказ.." -это отводит меня далеко от моих переживаний. Беру яркие, чистые тона масла... В голове визиализуется образ...
Стою за мольбертом всю ночь... А утром все переживания кажутся мелочью по сравнению с масштабом внутренних ощущений..

Ps. (наверное открою ветку: психотерапия живописью:)))



.................................................. ....
Milo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (15-04-2014), infinity (15-04-2014), Megan (23-03-2017), Osen (15-04-2014), sabbath (16-04-2014), бабушка (15-04-2014), Ирина БИА (16-04-2014), калиман (15-04-2014), Приветик (20-05-2014), Розочка (15-04-2014)
Старый 15-04-2014, 11:56   #434
 
Аватар для Osen
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Daleko
Сообщений: 14 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Мне очень понравилось
Мило, а есть увеличенное изображение, чтобы рассмотреть детали?
Osen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Osen спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (15-04-2014), infinity (15-04-2014), Mar-inna (15-04-2014), Milo (18-04-2014)
Старый 15-04-2014, 13:11   #435
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Закисление организма определяется закисением мочи. Это основной индикатор закисления, и по этому признаку мой онколог судит на каком этапе я нахожусь..


.
кислоты в моче - это то что выведено из крови. Чем больше их в моче, тем меньше их в крови.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (16-04-2014), Туся (18-02-2017)
Старый 15-04-2014, 14:49   #436
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение

Чайный гриб вы сможете сделать запросто сами. В Том же яблочном 5% уксусе, настоенном на негорьких травах быстро вырастает чайный гриб. В течении недели-десяти дней будет у вас свой гриб.
Это мне совсем не понятно...В яблочный уксус (можно из магазина?) добавить траву и сахар и через 10 дней там что-то вырастет? И это что-то будет чайный гриб?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2014, 15:00   #437
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Увеличиваю количество приема ферментов трав до 110 мл каждого, но все-равно Ph не падает так как надо.
Ферменты трав скорее всего защелачивают, надо пить наверное соляную кислоту для закисления.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вчера вечером пожарила семечек с солью (мням... обожаю, сестра иногда из Киева пересылает...), так от соли утром Ph упало до 5. Но сейчас, днем, снова поднимается, что в моей ситуации нежелательно.
Насчёт соли не знаю, но то, что семечки закисляют организм - это точно. У меня есть таблица продуктов питания, которые закисляют или защелачивают. Так вот защелачивают только фрукты и овощи, лимон, яблочнй уксус, чайный гриб, где уже нет сахара, всё остальное - закисляет.


Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вся проблема вероятно в том, что экономлю на квасе Болотова, его у меня мало....
А разве его нельзя сделать самому, мне кажется, я видела рецепт в интернете?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2014, 15:09   #438
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Получила ответ от своего доктора. Ответ я понимаю так, что нет разницы между яблочным и виноградным уксусами по воздействию на организм...
Если разницы между яблочным и виноградным уксусом нет, значит виноградный уксус тоже хоть и является кислотой, но также как и яблочный уксус защелачивает организм. А Вы им натирались в Тайланде - вот вам и ответ, почему у Вас не падал PH.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вот ответ:

Уксусы есть спиртовые 9% и брожёные 5-6 %.
Брожёные уксусы также называют бальзамиками. Все они являются продуктом аеробного кислородного брожения.
Яблочные, виноградные и так далее, бывают и те и другие уксусы. Так вот спиртовые уксусы принимать не надо.
А вот брожёные 5-6 % это то что надо. Они как правило раза в 4-5 дороже чем спиртовые....
Я хотела бы услышать от доктора ответ на другой вопрос. Почему яблочный и виноградный уксус защелачивают организм несмотря на то, что это кислоты? Или хотя бы подтверждение, что это так и есть.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2014, 07:15   #439
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

AMRITA... Oбратите внимание на какого рода ИСТОЧНИКАМИ ИНФОРМАЦИИ вы пользуетесь... Это статья, которую вы подаете как источинik ... там нет ни одной ссылки на научные исследования... примитивный стиль (многоразовое повторение общепринятых ничего не значущих фраз) напоминает лепет первокласника. А на конце нет ни только научного титула автор , института-места работы, но даже фамилии НЕТ!
В интернете надо научиться отличать стоящую инфо. од бреда... А бреда-80%!!!
Смотрите прежде всего-какая организация стоит за споиной автора или какую ценность представляет сам автор, на сколько можна ему верить...

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Я хотела бы услышать от доктора ответ на другой вопрос. Почему яблочный и виноградный уксус защелачивают организм несмотря на то, что это кислоты? Или хотя бы подтверждение, что это так и есть.

Одну фразу ИЗ ВАШЕГО ИСТОЧНИКА я высала своему онкологу и попросила прокоментировать. Я просто хотела, чтоб ВЫ ПОЛУЧИИ ОТВЕТ от врача.

Вот ваш источник:
Идеальный уровень PН среднего человеческого организма составляет от 7.35 до 7.45, то есть щелочная природа в нем чуть превалирует над кислотной. Чудодейственные микробиологические свойства яблочного уксуса помогают восстановить естественный кислотно-щелочной баланс организма. Это происходит с помощью сдвига уровня PН в щелочном направлении.


Вот ответ моего доктора:
Вы прочитали информацию которую написал недоумок.
Даже официальная медицина считает что референтное значение рН не должно выходить за пределы 5,0 - 7,0.
Уксус не может быть щелочью.
Виноградный уксус обладает более полезными свойствами чем все остальные.


Уксус, чайный гриб, соль-окисляют. Но не бойтесь этого незначительного окисления. Откуда у вас столько опасений? Эти продукты полезны для организма, если осторожно. Какая у вас цель? К чему вы стремитесь?

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Это мне совсем не понятно...В яблочный уксус (можно из магазина?) добавить траву и сахар и через 10 дней там что-то вырастет? И это что-то будет чайный гриб?
Я описываю, как самому вырастить расстение: чайный гриб. (мне пришлось 2 года назад вести гриб аж из Иванова в 3 л. банке... Не знала тогда, что это можно самому сделать.. Теперь знаю...)
Началось все с того, что мне мой врач прописал уксусные обтерания тела Багульником-по Болотову... Приготавливаю настойку: В литрововую банку заливаю яблочный уксус ... Но уксус должен быть тот, ферментированый, "дорогой", бальзамико. Бросаю горсть Багульника. Настаиваю в темном месте. Замечаю, что дней через 8-10 сверху на поверхности уксуса появляется твердая, регулярная слизь. Поняла, что это обычный чайный гриб.... Приготавливаю другую ванку, куда вливаю холодный раствор чая (или другого расстения, которым надо лечиться...) , бросаю сахар и осторожно перекладываю эту "слизь" из первой банки во вторую. Это и есть чайный гриб. Есть у меня теперь 2 гриба: ивановский чайный гриб и из яблочного уксуса на Багульнике (при других травах думаю гриб так же будет появляться в банке). Они ни чем не отличаются друг от друга...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Mar-inna (16-04-2014), Ирина БИА (16-04-2014), Олег1099 (16-04-2014), Розочка (16-04-2014)
Старый 16-04-2014, 10:35   #440
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Амрита видимо имеет ввиду.что принимая большое количество кислотных продуктов в целях закисления,в итоге срабатывают буферные системы и организм резко защелачиваеться.Я так понимаю болотова например,он это не объясняе как бы,но метод видимо на этом основан,меня смущают только крокодилы у которых в желудке одна солянная кислота,может и в их организме тоже происходит переодическая регулировка закисление и защелачивание,об этом же Болотов не пишет,додумывать нужно самим. Кстати я сама маме готовила Царскую водку,она ее пила долго. Там при перемешивании ингредиентов и выделяються трипсин,хемотрипсин,чем и объясняються его противораковые свойства.Ну потом мне ее надоело готовить,я подумала,а зачем если есть вобэнзим ,который еще лучше работает,чем весь метод Болотова.
Алета вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алета спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (16-04-2014), Milo (16-04-2014), shelena (16-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter