Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2014, 10:51   #611
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Joyce Посмотреть сообщение
Сегодня тоже сдали кровь на общий анализ - СОЭ - 60 (на прошлой неделе 64), лимфоциты - 25.
проследить динамику?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), Milo (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 12:42   #612
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Передала сыну все на тему диеты. Он, конечно, встревожен. У него тенденция минимализировать проблемму, не обращать внимание... закрывать глаза на факты-вернее сказать.
Но сейчас напуган немного... С гепатитом шуток нет.
Повышенное железо может указывать на цироз-так написано в статье из лаборатории анализов.
Кто бы мог ответить на ворос: может ли быть цироз печени, если остальные анализы крови исключают активность вируса гепатита?
Если вирус сидит тихо, то наверное некому "портить" печень-так на мое понимание...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), sabbath (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 13:14   #613
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Если вирус сидит тихо, то наверное некому "портить" печень-так на мое понимание...
Сидеть-то он может тихо, но дело своё делает. Недаром гепатит называют медленным убийцей. А д-р Залманов, например, считал вирус гепатита могильщиком - в том смысле, что в здоровых клетках зараза поселиться не может, а вот больные кто-то должен повреждать и убивать. Может быть и так. Тогда надо бороться не с вирусом, а восстанавливать работу печени.

Печень и почки устроены так, что даже когда склеротизировано 50% органа, болезнь протекает практически бессимптомно. Но УЗИ показывает проблему даже в начальной стадии. Поэтому даже обычным гражданам следует делать УЗИ брюшной полости и почек хотя бы раз в пару лет. А уж если есть какие-то проблемы, а гепатит это ОЧЕНЬ большая проблема, то надо это делать каждые пол года.

P.S. Печень любит сладкое, горькое и чёрное. Надо её подкармливать... в разумной степени, конечно.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (29-05-2014), infinity (28-05-2014), Milo (28-05-2014), бабушка (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 21:42   #614
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Значит получается, что может подозреваться цирроз при таких анализах, если даже вирус не активный по крови...
Это как топор над головой.. Когда 3 года назад написал мне сын о гепатите... Не находила себе места. Сначала толком не знала что это, потом вычитала на интернете, что хуже, чем СПИД... Цирроз. Риск рака в высоком проценте... Стрес не оставлял меня ни на минуту. Хотелось "забрать" этот вирус на себя, только чтоб сынок был здоров. На сколько бы проще мне было, если бы это со мной случилось...В таком полуреальном состоянии пробыла несколько месяцев. Немного успокоилась, когда узнала, что печень можна пересаживать. Приняла решение, что отдам половину своей печени... Это успокоило меня... Хотя конечно это не выход-понимаю сейчас...
Вирус оказался неактивным, к счастью. На какое-то время дало облегчение. Жизнь продолжается. Но страх присутствует постоянно. Знаю, что сын плохо питается. Быстро ест, помногу и редко. Работа, бизнес-все бегом. Стрес постоянно. Один живет.
В декабре прихватила его спина. Оказалось грыжа позвонков. Несколько месяцев страшная боль, прикован к постели. По работе все сыпится...Депрессия. Вот только поднялся на ноги.. Заболела печень, сдал анализы. Высокое железо, низкие лейкоциты. Ожидание повторных анализов. Увидела испуг в его глазах-по Скайпу общаемся... Пробовала не показывать своего беспокойства, не знаю получилось ли...
Тогда же 3 года назад начал мой малюсенький узелок в щитовидке расти. Анализы ухудшились.. Так все связано в жизни.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (29-05-2014), LadyTA (29-05-2014), sabbath (29-05-2014), Фотиния (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 01:29   #615
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, да. К сожалению, жизнь без стрессов не возможна. Надо как то с этим учиться жить. Но вы молодец, не сидите сложа руки, еще и другим помогаете !!!
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (29-05-2014), Milo (29-05-2014), sabbath (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 04:08   #616
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Значит получается, что может подозреваться цирроз при таких анализах, если даже вирус не активный по крови...
Это как топор над головой.. Когда 3 года назад написал мне сын о гепатите... Не находила себе места. Сначала толком не знала что это, потом вычитала на интернете, что хуже, чем СПИД... Цирроз. Риск рака в высоком проценте... Стрес не оставлял меня ни на минуту. Хотелось "забрать" этот вирус на себя, только чтоб сынок был здоров. На сколько бы проще мне было, если бы это со мной случилось...В таком полуреальном состоянии пробыла несколько месяцев. Немного успокоилась, когда узнала, что печень можна пересаживать. Приняла решение, что отдам половину своей печени... Это успокоило меня... Хотя конечно это не выход-понимаю сейчас...
Вирус оказался неактивным, к счастью. На какое-то время дало облегчение. Жизнь продолжается. Но страх присутствует постоянно. Знаю, что сын плохо питается. Быстро ест, помногу и редко. Работа, бизнес-все бегом. Стрес постоянно. Один живет.
В декабре прихватила его спина. Оказалось грыжа позвонков. Несколько месяцев страшная боль, прикован к постели. По работе все сыпится...Депрессия. Вот только поднялся на ноги.. Заболела печень, сдал анализы. Высокое железо, низкие лейкоциты. Ожидание повторных анализов. Увидела испуг в его глазах-по Скайпу общаемся... Пробовала не показывать своего беспокойства, не знаю получилось ли...
Тогда же 3 года назад начал мой малюсенький узелок в щитовидке расти. Анализы ухудшились.. Так все связано в жизни.
Просто сжалось серце от вашего поста. Сразу же зашла, чтобы написать.
Конечно вы читали дневник экстрималки. я его перечитываю, с конца. там много хорошей информации и я иду по ссылкам, что она дает.

набрала в поиск диету бадвиг, все на английском и нажала перевод. эта инфа более впечатляет, хотя читается прикольно, перевод автоматический.

так вот и легко делается и вкусно и никогда не приедается, потому как разнообразие добавок фруктовых.

но ведь лечит и спид даже, не только рак. и объяснение почему лечит, и сама Бадвиг прожила плодотворно чуть -чуть не до ста лет.

и семь номинаций на нобелевскую.

я посмотрела и фильмы, все просто и доступно.

читала на нескольких сайтах, так есть информация, что если масла льняного нет, то размолоть семян в три раза больше и в творог.

Ваш сын знает о Бадвиг? (Будвиг)

Что касается позвоночника:

есть очень действенная процедура--я проходила.

сверху на тело одевают круг спасательный (просто камеру по нашему), и она под мышками и руки на нее и так плавать в бассейне, а на талию одевают кожанный жесткий пояс с крючками. на крючки по кругу подвешивают гири. и так плаваешь, позвонки выравниваются.

и еще грязи очень помогают, но надо осторожно.

грязи выкладывают вдоль позвоночника тоненькой линией.

а у нас ведром накладывают--бухают, я тоже проходила.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), Milo (29-05-2014), sabbath (29-05-2014), бабушка (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 04:10   #617
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
P.S. Печень любит сладкое, горькое и чёрное. Надо её подкармливать... в разумной степени, конечно.
__________________
кофе подходит?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (29-05-2014), Ленчик1988 (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 08:37   #618
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
P.S. Печень любит сладкое, горькое и чёрное.
Насчет сладкого-не знаю,спорить не буду,а что кислое любит-знаю.У меня,когда начался диабет,лет 5 назад именно в это время анализы показали очень высокие данные на печень,не помню уже что,но терапевт немедленно направил на анализы ибо по ее словам были все данные на гепатит.Терапевт у меня действительно очень хороший врач,поэтому я не сомневаюсь в ее выводах.Так вот:направление она мне дала в пятницу,а анализы я ,естественно,сделала только в понедельник.И что запомнила четко,что все это время мне просто дико хотелось кислого,а именно лимонов,с чаем и без я за субботу/воскресенье не меньше 20 сьела,но не от того,что пихала их через силу,а именно не могла насытиться.И ,пересдав анализ,оказались данные о вирусе очень низкими,как бы очень сомнительными,когда неделю назад были четко выраженными.Потом пересдавала несколько раз и все было хорошо.Я ,конечно же не утверждаю,что´´лимон лечит´´-это было бы совсем наивно,просто иллюстрирую идею,что печень любит кислое(по крайней мере моя).На позвоночник я попробовала бы зарядку Норбекова,мне очень нравится,особенно ее ´´психологическая´´начинка.Клизмы кофейные ´´по Герзону´´ для печени хороши.У меня знакомый уже с гепатитом живет лет 18 ,так вот:он мне говорил,что живет так долго только благодаря тому,что перешел на вегетарианство,периодически голодает по 3-7 дней и чистки печени делает раз в 2-3 месяца.В начале,помню,делал чаще.Я не живу теперь с ним в одном городе,чтобы расспросить конкретней,но четко помню этих 3 ´´столпа´´:голод,вегетарианство и чистки печени ибо в 90 когда еще небыло так много информации ,мы делились между собой новинками в оздоровлении,у нас был такой как бы ´´кружок по интересам´´на работе.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), LadyTA (29-05-2014), Milo (29-05-2014), sabbath (29-05-2014), Фотиния (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 09:19   #619
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Значит получается, что может подозреваться цирроз при таких анализах, если даже вирус не активный по крови...
Это как топор над головой.. Когда 3 года назад написал мне сын о гепатите... Не находила себе места. Сначала толком не знала что это, потом вычитала на интернете, что хуже, чем СПИД... Цирроз. Риск рака в высоком проценте... Стрес не оставлял меня ни на минуту. Хотелось "забрать" этот вирус на себя, только чтоб сынок был здоров. На сколько бы проще мне было, если бы это со мной случилось...В таком полуреальном состоянии пробыла несколько месяцев. Немного успокоилась, когда узнала, что печень можна пересаживать. Приняла решение, что отдам половину своей печени... Это успокоило меня... Хотя конечно это не выход-понимаю сейчас...
Вирус оказался неактивным, к счастью. На какое-то время дало облегчение. Жизнь продолжается. Но страх присутствует постоянно. Знаю, что сын плохо питается. Быстро ест, помногу и редко. Работа, бизнес-все бегом. Стрес постоянно. Один живет.
В декабре прихватила его спина. Оказалось грыжа позвонков. Несколько месяцев страшная боль, прикован к постели. По работе все сыпится...Депрессия. Вот только поднялся на ноги.. Заболела печень, сдал анализы. Высокое железо, низкие лейкоциты. Ожидание повторных анализов. Увидела испуг в его глазах-по Скайпу общаемся... Пробовала не показывать своего беспокойства, не знаю получилось ли...
Тогда же 3 года назад начал мой малюсенький узелок в щитовидке расти. Анализы ухудшились.. Так все связано в жизни.
Успокойтесь, это самое главное. Как уверяют врачи, с вирусом гепатита можно дожить до глубокой старости и умереть совсем не от этого. У меня хронич. гепатит С уже 15 лет, неактивный (пцр -). Не могу сказать, что мои проблемы со здоровьем из-за гепатита, они были задолго до него, с самого детства. Конечно, за здоровьем в моем случае надо следить особенно трепетно, но может это и не плохо. Я соблюдаю диету (не ем жареного), два года была вегетарианкой, но теперь опять ем мясо (раз в неделю). Поддерживаю себя периодически травами или эссенциале и все. И вот, спустя 15 лет собираюсь почистить организм и подключить 1 дневные голодания, а так же пойду к гомеопату. Собираюсь прожить еще минимум лет 20, т.к. у меня 2-е маленьких детей.
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), LadyTA (29-05-2014), Milo (29-05-2014), sabbath (29-05-2014), бабушка (29-05-2014), ирина66 (30-05-2014), Ленчик1988 (29-05-2014), Фотиния (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 10:37   #620
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, сейчас как раз просматриваю информацию для себя, а тут Ваш пост. Может, что и Вам сгодится, надеюсь.

Болезни печени могут возникнуть от излишков пищи и жидкости в рационе, от чрезмерного количества сахара, спиртных напитков, жирных и мучных продуктов, а также от привычки принимать пищу незадолго до сна. Такая пища неизбежно вызывает на следующий день расстройство печени.
О проблемах печени свидетельствует желтоватый или сероватый цвет лица, глубокие вертикальные морщины на лбу между бровями, боль при надавливании под нижними ребрами грудной клетки.
При болезнях печени нужно пропускать утренний завтрак. Питаться согласно правилам макробиотики, но сократить до минимума количество пищи и очень тщательно жевать. Овощи нужно есть только зеленые, в количестве 25-30 % от всего жневного объема пищи. Каждый день съедать немного кислой капусты. Не есть перед сном, по возможности сократить количество соли и совсем отказаться от продуктов животного происхождения.
Заболевания печени позволяет одолеть употребляемая в умеренных количествах нежирная рыба, такая, как форель и камбала, но не жареная, а только вареная, а также пшено, фасоль овощи.

Это все скопировала из рекомендаций Кацудзо Ниши. Не знаю, насколько его рекомендации действенны в вопросах питания, но в свое время его "Шесть правил здоровья" мне помогли решить проблему с отнимающейся рукой. Кацудзо Ниши считает, что организм не просто механический набор органов и систем, а единая, целостная, саморегулирующаяся система, в которой взаимосвязано все: и тело и мысли, и душа, и образ жизни. Если болит что-то одно _ это показатель нездоровья всего организма в целом, показатель неправильного образа жизни, образа мыслей, показатель оторванности от природы и ее законов. Ниши удалось дожить до 75 лет,благодаря своей системе, хотя врачи ему пророчили всего 25.
Много чего интересного в его исследованиях, почитайте. Уверена, что и для себя и для сына найдете полезное.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), LadyTA (29-05-2014), Milo (29-05-2014), sabbath (29-05-2014), бабушка (29-05-2014), Ленчик1988 (30-05-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter