Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2013, 03:14   #791
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
За счет чего происходит оптимизация?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Уже отвечал тебе выше, глаза задери и посмотри.
Последствия ты описываешь верно, только как частный случай, для глупых людей.
У мудрых есть полное знание технологии, сознанию доступны интуиция и инстинкты, обратная связь с субперсоональностями, отвечающими за физическое тело. Разбалансировки организма в этом случае не будет.
Бытиё не должно опережать сознание, иначе будет внутренний корректирующий удар.
Йгов ты путаешь с факирами.)))
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
И то что ты Газ не можешь тут ответить на самые простые вопросы говорит что ты пишешь сам не знаешь что и советуешь тут другим что им может легко навредить
Самые простые вопросы задают с целью провакационного вброса.
Каждый сам несет ответственность за свой выбор.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
(qaz, не знакомое ли чувство?)
Нет.)))
Ты путаешь чувства и эмоции. Или специально рефремингом занимаешься. )))
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 03:27   #792
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Вся проблема в том, что космическое сознание всегда будет опережать ваше, на какой бы лад вы его не настроили, потому что вы лишь его милипизерная песчинка и вы играете в игру придуманную не вами.. Так что, "как я ни старался, как я ни стремился, все равно, чтоб подраться, кто-нибудь находился".
Pti4ka вне форума  
Старый 28-10-2013, 05:35   #793
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, если заглянуть в медицинскую инциклопедию, то ваши бывшие проблемы один к одному похожи на проблемы с дефицитом в12. И загнуться на этом дефиците у вас были все шансы. По-видимому дело усугубилось и плохой микрофлорой. Может до этого употребляли какие то препараты? Сыроедение для мясоедов это одно, но вы из поста на сыроедение- это другое.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 07:59   #794
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Pti4ka, если заглянуть в медицинскую инциклопедию, то ваши бывшие проблемы один к одному похожи на проблемы с дефицитом в12. И загнуться на этом дефиците у вас были все шансы. По-видимому дело усугубилось и плохой микрофлорой. Может до этого употребляли какие то препараты? Сыроедение для мясоедов это одно, но вы из поста на сыроедение- это другое.
Разумеется были проблемы, и до сих пор до конца не решены - не просто же так начала заниматься здоровьем. 9 лет назад мне пришлось пройти принудительный курс "иммунизации" для получения документов, после этого мой иммунитет слетел до нуля. Про Б12 я согласна - именно он мне сейчас так и помогает, особенно им богата печень и устрицы - раньше я их вообще не ела. В мясе недостаточно В12 для оптимального здоровья, в печени например - более 3000% от "нормы", поэтому мясоед мясоеду рознь, что я так и пытаюсь объяснить - я прочитала, что этим дефицитом сейчас вообще многие страдают, даже не подозревая об этом. Иногда на всякий пожарный употребляю в качестве добавки под язык, чтобы миновать жкт. Микрофлора была не просто плохая, это был какой-то монстр. Ее не брал вообще ни один препарат. Не пересчитать у скольких врачей я была, в итоге, утихомирила таки сама за пару месяцев. Думала постами, очисткой, голоданиями избавлюсь -в итоге вообще улетела черт знает куда - а помогать стала только правильно организованная, традиционная еда и полное строгое исключение всех пищевых "новшеств". Как я и писала, свою роль сыграла и моя изначальная конституция. Такой полуголодный образ жизни подходит не всем.
Я знаю как вы не любите супы, но например диета GAPS которой успешно лечат аутизм, шизофрению, депрессию и тд ( психические заболевания вызванные патогенной микрофлорой) построенна на мясо-костном бульоне (на желатине) и полностью созвучна всем остальным принципам Вестона Прайса. Я об этом поэтому так много пишу, потому что это действительно работает.
Pti4ka вне форума  
Старый 28-10-2013, 08:21   #795
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Мясо - единственный нам родной продукт, который не может вызывать никаких аллергий и реакций, а если вызывает - это антибиотики и другая химия содержащаяся в нем, а не сам продукт.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Йоги пьют яд и ртуть, потому что всю жизнь у себя выстраивают по малым дозам иммунитет. Если это делали их родители, то еще лучше. Вопрос - зачем это надо? Тело - это храм, зачем туда так гадить? Вы знаете, что многие "йоги" вот такими фокусами просто зарабатывают себе на жизнь, вот и весь смысл. Можно конечно выстроить "иммунитет" и к бутылке водки, но для этого надо будет стать алкоголиком. И то, не получится - можно понасиловать себя, силком вливать, но все равно будет отвращение, а вот внуки может за милую душу ими как раз и станут.
Замените слова "бутылка водки" на мясо и получится тот же процесс.
Цитата:
Учёные обнаружили, что когда молекула, «живущая» в мясе и молоке, попадает вместе с продуктами в организм человека, то начинает расти, особенно в опухолях. Она может быть одной из причин неудач при пересадке органов и тканей животных человеку.

Сиаловые кислоты, встречаются в клеточных стенках у животных, но не людей: животные имеют версию Neu5Gc, а человек — Neu5Ac. Тем не менее, исследователи из университета Калифорнии в Сан-Диего (University of California San Diego — UCSD) нашли нечеловеческую молекулу в человеческом организме и считают, что она попала туда с мясом и молоком животных.

Наибольшее количество Neu5Gc было обнаружено в баранине, свинине, говядине — так называемом «красном мясе». Молекул очень мало или же нет совсем в домашней птице и рыбе, овощах и куриных яйцах.

По словам учёных, небольшое количество Neu5Gc в организме человека даже может быть полезно, так как провоцирует ответную реакцию иммунной системы в виде выработки антител. Но и чрезмерное количество анти-Neu5Gc само по себе может быть заболеванием, так как организм по ошибке начинает бороться со здоровыми тканями.

Исследователи, конечно, знают, что люди едят мясо и пьют молоко сотни тысяч лет. За это время в организме могла развиться некоторая терпимость или безразличие к присутствию молекул животных. Но, так или иначе, постепенное накопление Neu5Gc и выработка лишних антител против Neu5Gc могут стать причиной заболеваний пожилых людей.
Гугл даст кучу информации о том как "родной продукт" с чежеродной Neu5Gc приводит в конце концов к заболеваниям как и водка даже потомственных алкоголиков.

https://www.google.ca/search?q=neu5g...-GB%3Aofficial
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (28-10-2013), qaz (28-10-2013), Sun-Moon (28-10-2013), лео (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 08:26   #796
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, по этому поводу я скажу так- "а на хрена козе баян, ежели у нее есть аккардион". Вот когда на балконе живность разведу, то воспользуюсь твоим советом. В Сириусе живность администрация запрещает держать?
Pti4ka, копните последнии исследования по микрофлоре. Плохая- значит нет видового разнообразия, убогая. Василий восстанавливал микрофлору по принципу- суй все бактерии подряд, а иммунитет разберется, что нужно оставить. Его метод оказался удачным.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
лео (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 10:16   #797
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

rid, приятно, что появился человек со своей точкой зрения. Но здесь люди владеющие иннетом и забей в поиске вред любого продукта, то такого накопаешь, что есть не захочешь. Вам же не придет в голову долгожителям Таймыра или пастухам абхазцам рассказывать о вреде мяса? Если не ошибаюсь, то судьба Вас заставила стать 100% сыроедом, точно не помню, веганом или вегетарианцем. Не смотря на невозможность потребления многих продуктов, Вы сохранили здоровье. Было бы интересно, если бы Вы рассказали, чем питаетесь. Я бы хотел сократить долю животной пищи, но без вреда для здоровья не получается.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
лео (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 11:24   #798
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Ха, я даже не знала, что это называется сыроедение! Только потом в сети прочитала. Какой же вы все-таки невнимательный... Вы читаете что я пишу? Но спасибо за подтверждение - а то мне все "ты хилая, ты слабая". Я конечно не сильная как лошадь, но у меня прекрасная выносливость. Видимо сырая, холодная пища и жидкости - моя ахиллесова пята. Я так и поняла, что у меня там все перепуталось из-за разбалансировки, я просто улетела. Тощим, мерзлячим и излишне мечтательным, тем более женского пола, голодать точно не стоит. Тем более мечтать о жизни без еды. ))))
Я решила так - если буду опять разгружаться, а этот момент рано или поздно наступит - то только на горячем бульоне и молочной сыворотке.
Сырое и холодное - это "инь". Увлечение такими продуктами приводит к дисбалансу инь - ян в организме. У тебя недостаток ян при избытке инь, потому тебе нужны продукты типа ян по энергетике. Еще травы разные могут помочь. Они поднимают энергию ян-цзин. Все что я писал относительно питания касалось прежде всего тех кто поднимает эту энергетику посредством йоги или цигун. Иначе дисбаланса не миновать. Сами по себе упражнения могут сильно поднимать энергетику и устанавливать баланс инь - ян.
Это Газ тут пишет про свои "субперсональности" с диетой на яблоках и брюкве, но у него все в кучу перемешалось, психология и медицина, объяснить он ничего не может. Вот таких советов желательно меньше слушать, а изучать надо достоверные источники вроде хатха - йога прадипика, книги по аюрведе известных авторов и по китайской медицине. Там многие симптомы хорошо изложены и что делать написано. Обычно люди в сети находят на форумах разные советы "оздоровления", слушают гуру вроде Газа и "оздоравливаются" по полной программе. Ну благо опыт они получают и потом начинают изучать более серьезные вещи, если голова на плечах есть
Sun-Moon вне форума  
Старый 28-10-2013, 11:37   #799
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

marasvictor, на данный момент вегетарианец с употреблением ферментированных продуктов(разные виды квашенной капусты, ферментированный горох, соевый сыр и т.д.). Это если подходить к терминам строго с точки зрения вегана-сыроеда.
На самом деле бактерии и дрожжи вовсе не животные, но к растениям они тоже не отнесятся. Пока мне кажется что на веганстве главная проблема именно от перебора фруктов и недостатка витамина В12. Выходил из ситуации, когда появились признаки дефицита В12 как и многие местные сыроеды приёмом витаминов. Чтобы не переедать фруктоов, но чуствовать насыщение были овощи на пару или типа борща.
Основной вариант ферментации, который мне сейчас хочется освоить это пропионокислое брожение т.е. то что происходит с ферментированными продуктами после преимущественно кисломолочного брожения, если создать необходимые условия.

Кажется что веганить в России можно на кислой капусте, щах, ферментированном горохе, ржаном хлебе на естественной закваске.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), marasvictor (28-10-2013), лео (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 11:40   #800
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
То есть, по вашей теории, эскимосы и индейцы, которые никогда не страдали ни одним дегенеративным заболеванием, начав употреблять водку - подарок от белого человека просто сразу же загнулись - они были не по-настоящему здоровы?
Вы не правильно рассуждаете здесь. Чем чище и здоровее организм, тем больнее и быстрее он будет реагировать на нечистые вмешательства. Все до единого аборигены сразу загнулись после знакомства с дарами европейской цивилизации - самой нездоровой в мире. Йоги пьют яд и ртуть, потому что всю жизнь у себя выстраивают по малым дозам иммунитет. А вы предлагаете ртуть глотать.
Ни в коем случае не глотайте ртуть. Опасно для жизни
я писал о том, что йоги повышают энергетику, а гуру голоданий пишут о том как ее истратить на голодания и недоедания. Это совершенно разные подходы. Голодания сами по себе основаны на том, что человек пытается через укрощение тела повлиять на свое сознание. Это долгий и тупиковый путь. В итоге истощается и тело и ум. Йоги же влияют на тело через сознание, при этом работая и телом. И вместо истощения энергетики получают доступ к космической пране/ци/энергии. Чем ее больше тем меньше надо материальной пищи. При этом значительно возрастает обмен веществ и иммунитет. Здесь повышенный обмен веществ лишь говорит о высокой энергетике, и именно она легко выводит все токсичное где обычный человек не справился бы и отравился. Каким боком примазать сюда чукч я не знаю. Не занимаются они ни чем таким, им там оленей надо пасти. Да и холодно у них для йоги. И мерзнут сыроеды потому что тратят свою энергию на свои диеты. И учат других на форумах как правильно питаться. Вот пример - если у вас шланг пустой его легко согнуть. А теперь дайте через него большой напор воды. Согнуть его много тяжелее. Теперь замените воду на поток праны. У обычного человека ее мало, она не течет, а у голодальщиков еще меньше будет, все эти долгие голодания и недоедания могут блокировать течение энергии, энерг. каналы сужаются, метаболизм слабый и плохо справляется с чужеродными веществами. Тренировка у йогов повышает энергетику, и это не тренировка привыкания к ядам
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Tabaki (05-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter