Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 17:37   #261
 
Аватар для venidame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Cсанкт Петербург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набрать вес!

Три- четыре года назад весил 64 кг при росте 183. Стал регулярно заниматься спортом. Набрал пару кг. Два года назад попробовал голодать три дня насухую. После восстановления набрал три кг.Стал весить 68-69 кг. В этом году отголодал 40 дней из них первые 7.5 насухую. После восстановления набрал еще килограмма три. Сейчас вес колеблется 71-72 кг.
__________________
мне нечего добавить к сказанному...
venidame вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали venidame спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (27-10-2007), leha_nikolaev (28-08-2013), Music_lover (27-10-2007), rain_rf (23-01-2016), амос (14-01-2016), Василий (27-10-2007), Гвоздь (03-02-2016), Знахарь (20-03-2009), Илья (26-10-2007), _vr_ (26-10-2007)
Старый 27-10-2007, 05:33   #262
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Набрать вес!

В начале лета весил 65-70 Кг, но у меня был план похудеть поэтому 70 кг самый раз, короткие голодания летом проводил часто, в сентябре не голодал и вес поднялся до 80 кг, сейчас если не пью и не ем 36 часов то после этого вес 78 кг. Набрал вес на сыромоноедении чего и другим советую так как это очень легкий вес и он не причиняет боли, если допустим у вас тренировка то Вы можете есть прямо во время физ упражнений тяжести от сырой еды не будет. Скоро попытаюсь поголодать побольше так как хочу опустить вес до 70 кг. В принципе все очень просто, если больше есть то и вес поднимаеться, меньше опускаеться, а так как в августе и сеньтябре было изобилие сырых овощей, фруктов и орехов то и вес поднялся.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (27-10-2007), mister (27-10-2007), Music_lover (28-10-2007), Багира (28-10-2007), Илья (27-10-2007)
Старый 30-10-2007, 21:14   #263
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набрать вес!

Так, не знаю, как к вам обращаться, пардон.
Тут на форуме, если почитать действительно посты, относящиеся к голоданию и ЗОЖ, а не треп, который сейчас развели, можно сделать кой-какие выводы. Одна часть голодающих - начавшие с большого перевеса. У них все ОК, если следуют достаточно жестко выбранному пути. Идеал - Василий. Меньшая часть - с недовесом. Вот у нас как раз идет трудно. Я общался с набравшими вес. В том числе и в Питере. Но это очень медленный процесс, часто с отклонениями. После голоданий идет медленное восстановление, если делать все по правилам. Сам был сгонщиком веса в вашем возрасте. После соревнований обязательно набирал 1-2 веса, но это при "обычном" усиленном питании. Сейчас на сыроедении очень трудно вес набирается или надо есть в немеренном количестве, что тоже не сильно здорово.
Поскольку вы не от болезни собрались голодать, то есть занимательная книга, по-моему даже в нашей библиотеке, "диеты работают". Суть такая: три дня ЛЮБОЙ диеты для похудания. Потом обычная еда до момента восстановления веса. Опять три дня диеты и т.д. Так вот, идет типа раскачки организма, он "пугается" и начинает набирать себе побольше. Автор утверждает, что процесс может зайти далеко, некоторые так перебирают вес, что переходят в первую категорию с нашего форума.
Если исходить из подобной логики, то и голодание может дать тот же эффект: три дня, восстанавливаемся, опять три дня и т.д... Сам не пробовал, есть более серьезные проблемы чем вес.
Отлично помогают силовые упражнения. Но опять же из ошибок жизни: начинать нужно с очень хорошим трениром по железу, лучше старой закалки штангистом, дабы поставить четко технику базовых упражнений. Тогда не будет травм и проблем в будущем.
К этому: только вчера в зале видел парня, он уже 13 лет тягает железо, примерно вашего роста. Фигура супер, но главное, что меня поразило, как четко он делает упражнения! Никакого подвоха: должна быть спина прямая - четко прямая!
Кстати, были и еще размышления. Брэгг пишет, как он сделал из своей сестры цветущую девушку. Там тоже нечто похожее: поголодала 3 дня - правильное питание три дня, потом бах 10 дней голодания, организм офигел и пошел на поправку. Не думаю, что так просто, быстро и пушисто (американцы любят писать в подобном духе...), но идея таже.
А еще поройте нэт, сайты по бодибилдингу, сыроедов, моносыроедов, да и наш (что уже нелегко, слишком много флуда). Спешить то некуда, главное взяться за себя с умом, чтобы не навредить молодому растущему организму.
Успехов.
Роман
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-10-2007), Music_lover (05-11-2007), rain_rf (23-01-2016), амос (14-01-2016), Илья (30-10-2007), Лиро4ка (01-12-2009)
Старый 31-10-2007, 13:07   #264
 
Аватар для идущая_вперёд
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 126 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набрать вес!

раньше весила 47 ..рост 161..вес в принципе устраивал..потом после стресса(не будуговорить какого) похудела на 7 кг...щас вешу 40...и вес уже не набирается обратно(( а с того момента прошло 5 месяцев(.....голодовать для меня не сложно..но придерживаться правильного питания...тяжело!..но вот с завтрашнего дня..надо что -то придумать..надоело..хочу набрать 7-10 кг!
идущая_вперёд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2007, 23:33   #265
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Набрать вес!

А вот это называется анорексией! Не в плане оскорбить, а чтобы обратить внимание на серьезность проблемы. Соответсвенно и подход должен быть очень серьезным. Тут эксперименты с организмом проводить опасно, вес уже ближе к нижней границе допустимого. Вряд ли на форуме кто-то подобное проходил. И то, что есть не хочется, тоже не лучший знак. Скорее всего дело в голове. Опять же без оскорбления. ИМХО, сугубо личное мнение! Надо грузиться физически любым доступным способом. Причем грузиться сильно, может тогда организм запросит питания просто по необходимости, без контроля мозга. Ну я не знаю, длительные прогулки в хорошем темпе, или плавание...
Успехов. Роман
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Music_lover (05-11-2007), амос (14-01-2016)
Старый 02-11-2007, 04:35   #266
 
Аватар для идущая_вперёд
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 126 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набрать вес!

читала в книжке малахова.целительные силы2.голодание
там он рассказывает как Ю.Николаевлечил женщину 26 лет от тяжелой алиментарной дистрофии. она весила31 кг 200гпри росте 158 см.
Так вот там пишется, что эта женщина самостоятельно голодала 12 суток(при таком весе длительное голодание противопоказано, можно только не более 7 суток). Восстанавливалась она 14 дней не правильно, ела молоко, мясо, творог, рыбу. в результате- несварение желудка, рвота, боли в животе, головокружение, сильная слабость.
Было назначено правельное восстановление- сыворотки, жидкие отвары овсянки, овощные отвары, жидкие кашии пр.
Выписана через 2 недели с весом 39 кг.
RomanK, физические упражнения мне не помогают набрать вес... я понимаю свою ошибку только в том что я не правильно питаюсь..не могу срываюсь и все..ем мясо, пироженое, могу больше съесть чем толстые люди, а толку никакого...на правильноей диете максимум могу 2 дня продержаться. Но вот с 1 ноября хочу каскадом сутки через сутки, сутки голод...сутки правельное питание( по многу не могу голодать у меня учеба)..может когда будут зимнее празники..зайду на 7 суток в голод...а после голода у меня аппетит отменный))
идущая_вперёд вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали идущая_вперёд спасибо за это полезное сообщение:
85mm (02-11-2007), амос (14-01-2016), Илья (02-11-2007)
Старый 02-11-2007, 09:04   #267
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набрать вес!

Цитата:
Сообщение от идущая_вперёд Посмотреть сообщение
RomanK, я понимаю свою ошибку только в том что я не правильно питаюсь..не могу срываюсь и все..ем мясо, пироженое, могу больше съесть чем толстые люди, а толку никакого...на правильноей диете максимум могу 2 дня продержаться.
Если едите много, то никакого отношения к анорексии худоба не имеет. Здесь любого, кто весит меньше пятидесяти начинают пугать анорексией, слышали звон да не знают, где он. У тех, кто все время пытается похудеть гораздо больше причин бояться подобных болезней, чем у нас с Вами.
Я голодала два раза, сейчас третий (с 43 кг до 35-34). Перерывы между голодом были полтора-два месяца. Первый месяц вес набирался медленно (потому что питалась, в основном, соками, фруктами и сырыми овощами). Зато за остаток времени я набирала вес, больший, чем когда-либо до голодания (причем особенно не старалась, так как все равно собиралась голодать). Правда, мой низкий вес был обусловлен скорее тем, что мало ела, плохим аппетитом. Но если Вы едите хорошо, а вес стоит, значит, с усвоением пищи не все в порядке. А голод лечит это дело на ура. Удачи!
Я тут вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Я тут спасибо за это полезное сообщение:
frensis (04-11-2011), mister (02-11-2007), амос (14-01-2016), Илья (02-11-2007)
Старый 02-11-2007, 15:57   #268
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Набрать вес!

о! отличная идея, как поправится, для курящих! надо одновременно начать голодание и бросить курить! обычно после того и другого у людей начинается жор...а тут будет двойной удар по худобе
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2007, 12:50   #269
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я как раз писал, что при запасах в 4-5% чистого гликогена от ВЕСА тела, его не возможно потратить за пару дней НИКАК!!!

А тот ли это гликоген?

"Только гликоген, запасенный в клетках печени (гепатоциты) может быть переработан в глюкозу для питания всего организма, при этом гепатоциты способны накапливать до 8 процентов своего веса в виде гликогена, что является максимальной концентрациией среди всех видов клеток. Общая масса гликогена в печени может достигать 100-120 граммов у взрослых. В мышцах гликоген перерабатывается в глюкозу исключительно для локального потребления и накапливается в гораздо меньших концентрациях (не более 1% от обшей массы мышц), в то же время его общий мышечный запас может превышать запас, накопленный в гепатоцитах."

Да и в других источниках читал, что мышцы гликоген не отдают (от жлобы, а). Или на голоде всё-таки доятся? Но все равно, откуда 4-5 % от веса берутся? Мышц у каждого по разному, но 1% от них не так уж много, даже если и весь в дело пойдет. Теперь насчет жиров - в книге Ю.Николаева же написано:

"У биохимиков есть выражение "жиры сгорают в огне углеводов". В начале голодания, когда в организме еще есть запасы животного сахара - гликогена, "жиры сгорают в огне углеводов" полностью. Но как только запасы гликогена иссякают (а это происходит обычно на первый, второй день голодания), в крови начинают накапливаться кислые продукты неполного сгорания жира (масляные кислоты, ацетон).... Приспособление это заключается в основном в том, что организм, поставленный в трудные условия, начинает производить сахар из собственного жира и белка, и при наличии этого сахара жир утилизуется, не оставляя продуктов неполного сгорания. Ацидотический сдвиг при этом уменьшается, количество сахара в крови увеличивается, и больной легко переносит голодание до тех пор, пока в его организме есть запасы жиры и белка и пока имеется возможность использовать их."

То есть все таки организм поедает запасы жира и белка или же эти концепции уже пересмотрены?

Так же вопрос по морковному соку - стоит ли в него добавить мёд, если он сам по себе не слишком (или совсем не) сладкий?

Последний раз редактировалось Vovec; 12-12-2007 в 12:59..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
амос (14-01-2016), Странник (28-12-2007)
Старый 12-12-2007, 14:43   #270
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

Цитата:
Сообщение от Vovec
Так же вопрос по морковному соку - стоит ли в него добавить мёд, если он сам по себе не слишком (или совсем не) сладкий?
Это какой-то "кривой" сок... Я бы морковь сменил...
Мёд - разный. Где собран ещё... можно такого нахватать.

По гликогену данные столь различны! Однако до 17% от веса печени на животных удавалось в опытах соответствующей диетой поднять.

Мне на самом деле плевать, каково среднестатистическое мнение по гликогену.
Я знаю, что глюконеогенез - процесс энергоёмкий и используется организмом исключительно для поддержания работы ЦНС при отсутствии иных источников глюкозы. А ацидоз - самим организмом регулируемый процесс, и для его компенсации используется запас гликогена, а не глюконеогенез.
Те, кто считает, что ВЕСЬ гликоген печени тратится ДО КОНЦА в первые дни, не понимают, что голодание - не пассивный, вынужденный процесс, а чёткий, отточенный механизм чистки и ремонта. Что тело, уходя на эндоген, расчётливо придерживает запасы для дальнейшего компенсирования ацидоза, что мы и наблюдаем на ацидотических кризах.

Впрочем, и этот механизм можно сломать, как и любой другой...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-12-2007), Vovec (12-12-2007), Wit (30-07-2012), Илья (28-12-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter