Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 13:27   #21
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

Цитата:
Сообщение от Евочка
что после голодания все усваивается в 2 раза лучше...То есть как средство похудания голодание не годится..
Цитата:
Сообщение от Евочка
белковой смеси и пр.
Евочка! :) Как прочёл, что муж у тебя "послушный, наивный", так ретивая мужская солидарность пробила... А потом дальше почитал и успокоился. :) Прости, что на "Ты", если тебя это хоть малость задевает, перейду на "Вы". "Тыкаю", полагаясь на большую демократичность эзотериков.

По поводу твоих вопросов и комментов есть пара копеечек в копилку.

Во-первых, обрати внимание на тот факт, что у организма нет привычки откладывать полноценное, хорошо усваиваемое питание в запас, как у верблюда. Жир откладывается именно от того, что его невероятно сложно усвоить, а не как запас. И после голодания действительно легче усваивается, то есть "сгорает".

Во-вторых, похоже, что ты поневоле создала себе "идеальные" условия для неполного усвоения пищи, то есть отложения "жиров, токсинов и солей". Весь наш обмен можно условно разделить на аэробную часть и анаэробную. При недостатке кислорода идёт преимущественно анаэробная, оставляя неусвоенными массу веществ. Именно этому мы обязаны ожирением и многими болезнями.

Обычно наиболее значимыми в процессе "срыва обмена веществ" оказываются две причины - засорение капиляров и различные антиоксиданты. Забитые капиляры не проводят кислород к тканям, вынуждая их переходить на безкислородный (анаэробный) обмен. А многое, что все считают пищей, например, животные жиры, маргарины, жареные крахмалы и СОЯ вообще блокируют кислородный обмен в тканях. То, чем "поделились" с тобой бодибилдеры - соевый белок - самый быстрый способ "накачать" мышцы, ибо блокируя окисление глюкозы до пирувата, соя оставляет мышечным клеткам только возможность анаэробной части усвоения глюкозы до молочной кислоты, имитируя условия экстримальной нагрузки, но и засоряя организм и те же капиляры продуктами "полураспада пищи".

При забитых капилярах и массе "антиоксидантов" в тканях идёт так называемый "быстрый обмен", потребляя гору сахаров, вызывая дикий голод - "ЖОР", и не давая жирам усваиваться, ибо "жиры сгорают в огне углеводов", а при недостатке сахаров, тупо откладываются куда придётся.

Если не лень, почитай, что я накропал в "Давно обещанной теории" Филосовской ветки. Там понятнее про продукты, что ведут к замкнутому кругу "недоокисления".

Голодание, как метод, действительно способен вычистить капиляры и постепенно вывести антиокислители из организма, но, да не побьют меня поклонники Сухого Голодания, на СГ капиляры гробятся окончательно.

Есть ещё шикарный метод чистить капиляры, сосуды, а при регулярном использовании и вообще все ткани от отложений - "уксусное обёртывание". О нём, и как именно его делать я распишу подробно в те же "обещаные теории", как только выкрою часа три. (уж больно медленно печатаю, вот на это ушло 32 минуты. !! )

Надеюсь, то, что написал, пригодится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (02-06-2011), DaniX (23-03-2007), Delphin (25-10-2010), dim (23-03-2018), EcoBroker (01-10-2009), Ethan (23-01-2011), GURUSUNNY (10-12-2009), Helen (26-03-2007), Ksun (13-06-2012), Lea (29-05-2010), Reality (10-05-2008), Roma26 (14-01-2011), Vipera (24-03-2007), VladZZ (20-09-2009), Гвоздь (23-03-2007), Геныч (09-10-2007), Илья (23-03-2007), Наталья Наяда (15-04-2011), София (23-03-2007), Тэнь Уань (23-03-2007)
Старый 23-03-2007, 14:23   #22
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

anyk99,
Ждем продолжения обещанного!

Практически все посты, где разьясняешь и излагаешь взгляды на здоровье и процессы, протекающие в организме, очень информативны. С каждым разом не перестаешь выдавать "на гора" что-то ценное и полезное.

Так что ждемс...
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-03-2007), dim (23-03-2018), VladZZ (20-09-2009), Гвоздь (23-03-2007)
Старый 23-03-2007, 14:27   #23
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

anyk99,
согласен с DaniX,интересно всегда,хотя не всегда согласен и\или поднимаюсь на высоты мысли
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-03-2007), dim (23-03-2018)
Старый 23-03-2007, 15:09   #24
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как не потерять мышцы?

Позвольте вклиниться немного не по теме) Хотел бы найти упражнения для накачки мышц без помощи спорт зала, гантель и подобного, ибо пока какой-то зажим в спине и такие нагрузки могут повредить. Максимум на что хватило ума - отжимания, подтягивания, пресс.. но это же всё тоже такое разное бывает? Подскажите пожалуйста)
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 16:41   #25
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
упражнения для накачки мышц без помощи спорт зала,
ИМХО - отследи все сообщения Василия.
ИМХО - именно тебе Дух его сообщений и содержание во многом может восполнить "отсутствие настоящего мужского примера" в семье. Достойный пример.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 18:07   #26
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как не потерять мышцы?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Евочка!

При забитых капилярах и массе "антиоксидантов" в тканях идёт так называемый "быстрый обмен", потребляя гору сахаров, вызывая дикий голод - "ЖОР", и не давая жирам усваиваться, ибо "жиры сгорают в огне углеводов", а при недостатке сахаров, тупо откладываются куда придётся.

Если не лень, почитай, что я накропал в "Давно обещанной теории" Филосовской ветки. Там понятнее про продукты, что ведут к замкнутому кругу "недоокисления".

Есть ещё шикарный метод чистить капиляры, сосуды, а при регулярном использовании и вообще все ткани от отложений - "уксусное обёртывание".
anyk99, привет(на ТЫ-ок, при чем тут эзотерика? Я не ханжа)! Спасибо за такой подробный и щедрый ответ! Правда, пока я ничего не услышала про кожу- ни от кого...(((...

Я всегда была туповата по части вот именно той, что выделена у тебя красным . Что значит при недостатке сахаров? Откуда у меня недостаток сахаров? Поясни, если можешь, да и конечно, прочту, куда ты меня послал. Что за дикий обмен? Я ниче не поняла! Понимаю про медленно писать, но такие тонкости! Вот почему соя, которую чуть ли не панацеей от всего называли, вместо мяса нам пихали, вдруг-враг капилляров номер один? И белки я пью не соевые, а молочные...Поняла как-то сквозь всю паутину слов, что я зашлакована и у меня забиты капилляры. Так-так. Я уже написала "обязательство", завтра сажусь на полумокрое голодание на неделю. Надеюсь, у меня наступит некое просветление по мере обсуждения...Именно химический процесс не могу осилить.

Тэнь Уань, а какие именно мышцы ты хочешь накачать, минуя зал? На руках? На животе? На ногах? Вообще, при больной спине единственная проблема- это мышцы на ногах, так как нельзя ни штангу на плечи положить, ни гантели слишком тяжелые и с ними приседать...А руки- грудь-спина, если заниматься на нормальных тренажерах, никак спине не мешают...Есть масса упражнений лежа, полулежа, где можно спину не двигать, сидеть плотно вжав ее в скамью и махать руками, тянуть сверху, и тд...Не вижу особой проблемы. А вот бегать, приседать- это да...тут уж опять-таки надо брать тренажеры которые спину не нагружают (движущаяся скамья и тд...)
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 18:28   #27
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

Евочка!
Прости, что про кожу сразу не написал - счёл очевидным.
Состояние кожи в большей мере определяется состоянием капиляров, чем что-либо ещё. Я, собственно по сумме твоих вопросов, "анамнезу" так сказать, и отписал тебе ответ.
С кожей ещё могут быть "забавные" истории при доверчивости к рекламе кремов. Если увлекаешься - иогу подробнее написать.

А по непонятости написанного красным... Напиши, чем особенно интересуешься, что из школьной или (если есть)институтской программы или профессии тебе было абсолютно понятно, а я попробую подобрать понятный тебе язык или аналогии. Давай?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (10-05-2008), Евочка (23-03-2007), Илья (23-03-2007)
Старый 23-03-2007, 18:41   #28
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

Если исключить спину из упражнений-навечно подружитесь с ее проблемами!Знал таких,многие прошли со временем операции по грыжам,а все равно пришлось движением заниматься...Ну,видимо,люди пока не прочувствуют-не хотят понять,то есть до операции.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 19:15   #29
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я всегда была туповата по части вот именно той, что выделена у тебя красным . Что значит при недостатке сахаров? Откуда у меня недостаток сахаров? Поясни, если можешь, да и конечно, прочту, куда ты меня послал. Что за дикий обмен? Я ниче не поняла! Понимаю про медленно писать, но такие тонкости! Вот почему соя, которую чуть ли не панацеей от всего называли, вместо мяса нам пихали, вдруг-враг капилляров номер один? И белки я пью не соевые, а молочные...Поняла как-то сквозь всю паутину слов, что я зашлакована и у меня забиты капилляры. Так-так.
При забитых капилярах и массе "антиоксидантов" в тканях идёт так называемый "быстрый обмен", потребляя гору сахаров, вызывая дикий голод - "ЖОР", и не давая жирам усваиваться, ибо "жиры сгорают в огне углеводов", а при недостатке сахаров, тупо откладываются куда придётся.

Попробую я написать так, чтобы было понятно, заодно и проверю как сам понял.

Жиры могут превратиться в энергию только при наличии достаточного количества углеводов. Если капилляры забиты и присутствуют антиоксиданты в большом количестве, то процесс преобразования жиров с помощью углеводов в энергию нарушается и организму ничего не остается делать, как использовать в качестве энергии "быстрые" сахара, всякие там сладости в том числе. При этом часть жиров, будучи неусвоенными, накапливаются и откладываются "про запас" в тканях тела. При увеличении физической нагрузки(увеличении потребности в энергии) организм сжигает углеводов больше, и процесс накопления жиров идет быстрее. Желание кушать возрастает, чем больше едим, больше откладывается жиров, получается замкнутый круг.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (23-03-2007)
Старый 23-03-2007, 19:17   #30
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как не потерять мышцы?

DaniX,
Вы забыли главное:кислород нужен!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (23-03-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мышцы. Ксения47 Вопросы 3 10-12-2013 00:58
Голодание и мышцы Evelinchik Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 15-02-2013 09:11
Качественный белок необходим организму. S_Vladimir Питание 176 06-02-2009 06:09
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter