Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2012, 11:53   #2471
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
Ты сам при выборе крос пользуешь какие-нибудь обязательности, если они "для мыска"?
Нет. Мне что для мыска, что для торможения перекатом ноги через пятку...
Там есть одна причуда в технике поведения стопы. Не знаю, как толком описать, но попробую:
Приземление ноги НАЧИНАЕТСЯ не на большой палец, а на внешнюю сторону стопы - мизинец. Сама стопа чуть развёрнута наружу - так, что её большой палец и пятка находятся на одной линии - линии направления бега.
По мере приземления ноги, стопа-мысок перекатывается с мизинца на Большой палец и его соседа (указательный ноги получается? ) Пятка при этом почти касается земли. Со-стороны даже покажется, что коснулся. И ТОЛЧОК происходит именно парой пальцев - большим и соседом. НО!!! Стопа при толчке заворачивается назад куда сильнее, чем привычно - словно отшвыривает песок - как курица откидывает почву назад, когда загребает...
Если метал "гранату" на ГТО, то должен знать, как кисть подобным образом доводит, доталкивает гранату пальцами...

При таком перекате с мизинца на большой, и "курином забросе", даже весьма жёсткая платформа кроссовок не мешает. Лишь бы супинатор был достаточно высок. И шнуровка не "намертво"- тогда такой бег, как ни странно, вентилирует подошву несмотря на почти отсутствующее приподнимание стопы над супинатором в момент "куриного заброса".
Тут, правда мне всегда важно подобрать "пятку" кроссовок так, чтобы и не давила и не елозила - чтобы "слабина" чуть-чуть была только под подъёмом стопы...

При хотьбе точно такой-же ПЕРЕКАТ с внешней стороны стопы на внутреннюю и толчок пальцами. (Если с грузом или в гору - то толчок всеми пальцами, а не парой "большой и сосед")

Это "куриное загребание" берёт силу ИКРЫ в большей мере, чем силу стопы... Ты уже наверное сам заметил, что "прокачка" крови в икроножных и даёт отсутствие усталости при беге?

Причём для бега как-раз супер-гибкая платформа мне не нравится. А для фитнеса, где много приседать и вращать стопу - мягкая...

По моделям... Это зависит от ширины стопы.
У меня узкая, поэтому мне Найки никак не подходят. Зато NB (New Balans) всегда идеальны, если на фабрике шились, а не в китайских подворотнях, где по одним лекалам все фирмы лепят.

Азиксы? Классные тапки для волейбола или профессионального бадминтона... Для настольного тенниса...
Но это уже неуверенное ИМХО - у меня было мало Азиксов.
Я вообще полностью на NB перешёл уже давно. Только один раз мне попалась удачная пара "Моррелей" - и то, не столько для бега и хотьбы, сколько авто водить - там пятка толково для экстрим-вождения сделана была.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-09-2012, 13:50   #2472
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
А про что ты не знаешь?
Очень про многое, конечно. Жизнь столкнёт с чем-то из этого, и про то "узнаю".
Мне до лампочки типовое понятие успеха жизни, зато мне интересно жить.
Интересно понимать. Интересно нащупывать в окружающем его структуры и законы.
Знаешь... Я когда жене рассказываю устройство двигателя или ШРУСа, или устройство живой клетки, или устройство скелета, она просит ещё и ещё подробностей - словно моими глазами видит невероятно изящные решения, воплощённые природой или разумом (ЛЮБОВЬЮ) в то, что мы вместе рассматриваем. И любуемся увиденным, как в Большом любовались совершенством Балета.
Или когда вылезали "погулять" ночью по Москве - рассматривали архитектуру старых домов, храмов центра.
Или мимо деревень... "читая" про то, кто чем живёт...
Это ИНТЕРЕСНО - увидеть новое в обыденном, понять, осознать и восхититься.
ХОББИ у меня такое...
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Удивляет - неужели ещё не навтыкали до сих пор в открытое забрало?
Пытались... И пытаются иногда.
Наверное три типа людей при столкновении со мной испытывают желание "навтыкать".
1. "Завистники-терпилы"
Те, кто хотели бы жить "с открытым забралом", но когда-то перетрусили и отказались... Такие мне меня простить не могут словно я для них упрёк и напоминание...
Такие обычно считают, что мне всё даётся случайно и слишком легко... И не могут простить за якобы голое, не заслуженное страданиями "везение".
2. "Злыдни под самоконтролем".
Это те, кто не верит в мой самоконтроль. Те, кто верит в дисциплину, как единственное спасение от "зверя и беспредела, скрытого внутри каждого". Такие меня боятся, не верят, и ненавидят, как ЗЛО - даже не лично меня ненавидят, а само явление - ненавидят и не верят саморазвитию "добра". Один такой даже убить всерьёз как-то пробовал... Считая, что открытое забрало - маскировка ужасного зла, и считая что кроме него, такого проницательного, прочие будут заворожены улыбающимися глазами. Он пытался спасти мир от меня.
3. Ну... Третьи не столько "навтыкать" пытаются, сколько "поиметь". Принимают миролюбие за беззащитность.

Но вообще, "судьба милует".
Меня "поиметь" или "навтыкать" мне довольно сложно... Если я чем и отличаюсь от "большинства", то именно тем, что мне жить ИНТЕРЕСНО. А значит - я живу очень ЖАДНО и ВНИМАТЕЛЬНО. Практически "ПРИСТАЛЬНО".
Внимательного трудно поиметь, окучить и даже подставить.
Так что "жаловаться" мне нет причин.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ШАПИРО (14-12-2013)
Старый 03-09-2012, 14:08   #2473
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Реально я подсел на вкус травок: oops: Кое-что из "раннего" читал... :) Будет ли плохо от настоя вне схемы? Просто невзначай запал на этот вкус...
Так и мы с женой, считай "подсели" на вкус...
Точнее, раз уж надо было - логичнее полюбить, чем всякий раз корчиться.
А судя по отзывам на Форуме, многие так "подсаживаются".

Но "подсаживаться" так, что "Травки" станут постоянным спутником не стоит.
Даже, когда "Травки" нужны по "протоколу лечения", нужны перерывы в их приёме. По неделе-две, в зависимости от проблем, от которых избавляешься.
А коли проблем нет, то после пары недель приёма, перерыв не меньше месяца куда более оправдан, чем "подсесть"... Иначе как с костылями получится - самостоятельно ходить разучишься.

Даже при идеальном-идеальном здоровье лучше его иметь не в результате применения всех возможных улучшайзеров и оптимальностей, а оставлять что-то "прозапас".
Эээ... косноязычно получилось - сути не донёс...
Хм...
Ну предположим, что-то случилось, Жизнь подсунула вкусняшку событийную, но тратящую здоровье... Ну хоть пару-трое суток без сна, и пару недель в зимних болотах только костром обсыхая, без морковки , зато с друзьями, которые "сухо-суп с копчёностями" в котелке заваривают и коньяк стопочками "для здоровья" юзают...
Если "Здоровье" - самоцель, или если его пределом усилий держишь, после таких приключений падёшь ниже своей "нормы".
А коли есть всякие "НЗ - нереализованные добавки" типа "Травок" - не выпадаешь из своей "нормы". Хоть сразу с корабля на бал.
Хотя это "личные" пристрастия... Тоже "Хобби" своего рода.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-09-2012, 09:05   #2474
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

coqueta1, и по http://www.graviolaplus.es/ и по карпальному синдрому скорее всего отпишу, но чуть позже. Тебе ведь не сырой инфы, просто мною скопированной хочется, а уже переосмысленного анализа?
Вот и поосмысливаю чуток? Для этого "досуг и неспешка" нужны, а у меня сейчас бытовуха свой ритм задаёт, оставляя время на "абстракции" только постольку-поскольку"...

Ranetka, по МОЛОЧКЕ...
Если я правильно понял твой вопрос (давай на "ТЫ"? Если не трудно. Я внутренне на "ВЫ" только с теми, кого реджектю, а тратить внимание на постоянный перевод внутреннего диалога на язык вежливостей... ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, писать МНЕ НА "ТЫ")...
Так... Если я правильно понял заинтересовавшее тебя, то "ответ" состоит из двух нюансов:
1) Молочнокислая бактерия названа так не потому, что она ест только молочные продукты, и не потому, что молочные продукты ест только она. Просто исторически её впервые обнаружили в молоке.

На самом деле, молочнокислая бактерия ест много что и помимо молочных продуктов.
И очень-очень много всяких-всяких микробов и грибков-плесеней способно питаться тем, что содержится в молоко-продуктах.

Само молоко, как продукт питания имеет МНОГО РАЗНЫХ особенностей, из-за которых молоко-продукты сильно мешают превратить испорченную микрофлору во что-то приемлемое.
Все особенности описывать долго... Но в разных сообщениях Форума, все описания в сумме УЖЕ есть.
Упрощая... Из всех молоко-продуктов, приемлемыми в процессе "лечения-нормализации" микрофлоры можно считать лишь "натуральные сыры определённой зрелости и определённой технологии", и молочно-кислые продукты, заквашенные БАКТЕРИЯМИ, не противоречащими нормальному гомеостазу планируемой микрофлоры.
(Это трудно прочесть, поняв влёт, но при внимательном прочтении получится)
При этом, даже "правильные" сыры не будут мешать становлению хорошей микрофлоры только, если их есть мало. Как ни крути, а "зрелый сыр" формируется на втором этапе созревания ГРИБКАМИ... То есть, набит и грибковыми производными - природными антибиотиками с выраженным антибактериальным эффектом.
А молочно-кислые продукты (простокваши) на "правильной закваске" ныне найти наверное вообще невозможно.
Самостоятельное приготовление толковой простокваши тоже осложнено тем, что большинство энтузиастов забывает об очень быстром вырождении бактериальных культур. Об изменении состава бактерий с каждой новой пере-закваской.
Ну... Добавочные, но не последние претензии к молочке (молоко-продуктам) имеются из-за современных методов животноводства...
Держать свою корову-козу-яка? Да на пастбище, которое никогда не попадало под гербициды? Да на зиму запасти "эко"-сена?
Держать свою мини-лабораторию для мониторинга состава закваски?
И всё только из-за ЗАВИСИМОСТИ от вкуса молочки?
Или "совместить приятное с полезным" и сделать сие на пром-основе "и себе и напродажу"? (имевшиеся известные попытки удавлены конкуренцией и экономикой наповал!)
Не слишком ли нерентабельно?
Не проще найти себе более простой путь и вкус (вкусом ЖИЗНИ разве только вкус еды является?) и пользу совместить?

2) Питание в большой степени формирует здоровье... Это очевидно...
Испорченное здоровье можно вернуть комплексом мер, в которые входит и некое "новое" питание...
Просто перейдя на то питание, которое поддерживает здоровье ЗДОРОВОГО человека - мало.
БОЛЬНОМУ требуется что-то, что в условиях кривой микрофлоры эту микрофлору "выпрямит".
Беда в том, что "кривая" микрофлора способна есть и ЗДОРОВУЮ пищу, не отдавая УЖЕ занятую экологическую нишу - человека.
Поэтому, на время ПЕРЕХОДА от Больного образа Жизни и Питания (БОЖ ) к Здоровым (ЗОЖ) требуется нечто особенное.
И этот ПЕРЕХОД должен быть по-своему БЫСТРЫМ. Иначе старое сообщество наших микро-жителей не обновится, а приспособится к плавно изменяемому новому.

Вот в целом и вся основа...
Но обвесить основу подробностями в одном сообщении нереально.
Зато поняв основу, уже легко собрать "обвес" из разных сообщений Форума.

Мммм... Не уверен, что правильно понял "вопрос".
Если неправильно - уточни, пожалуйста. Постараюсь ответить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-09-2012, 12:17   #2475
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
У меня плоскостопие и сами по себе кривоваты ноги,
Ну... Не знаю. Честно говоря, я премного УВАЖАЮ и кривое и прочее, большинством..."умалчиваемое", если этим кривым умело пользуются.
У меня сложились несколько своеобразные градации "уродств и совершенств". И лично мне, проверка временем утвердила мою правоту этой систематики...
К примеру, мне повезло помотаться и в глуши Забайкалья, с бурятами.
Их местные "белые" уродами почитали... Ножки кривоватые, рост скорее росток... Мордочки сморщенные - юношу от старика не отличить. Ну... ничего от "Белых" гарцующих петухов в тех бурятах нет.
А походил я с теми "уродцами" по местным сопкам-горам-болотам достаточно, чтобы ОЧЕНЬ зауважать. Буряты (не все, наверное... но те, с кем я именно в тайге пересекался) настолько мастерски пользуются собой, что здравому человеку счесть их уродами в голову не придёт. Скорее вызовет любование. Тоже своего рода "Балет"...

Сие предисловие только для одной цели я здесь разместил - опосредованно показать значение пользовательского умения!
ИМХО - красота и совершенство не столько в ПРИВЫЧНЫХ формах, сколько в мастерстве пользователя имеющимся чем-то.

Вот и с ногами... НАШИМИ...
Ща скажу то, что обнаружил ВАЖНЕЙШИМ!!!
- Основа, фундамент, главное - в положении ТАЗОБЕДРЕННЫХ суставов!!!
Поясняю:
Сидя длительное время, мы давим на бедренные кости так, что тазобедренные суставы привыкают иметь "головки бедренных костей" повёрнутыми ВПЕРЁД. (ВВЕРХ, если смотреть на сидящего)
ПОВОРОТ бедра вперёд в тазобедренном суставе даёт и сведение коленей друг на друга (колени внутрь).

При беге и ходьбе такая "насиженная" привычка даёт "колени внутрь". И... в коленном суставе опора становится нефизиологична. Стопы тоже работают нефизиологично.

Достаточно настырно и регулярно применять упражнения, разворачивающие бёдра назад (Лотос, или на пузе лёжа изобразить "цыплёнка табака" и подобное), как коленные суставы станут служить в несколько раз толковее. Да и стопы тоже.

Если схемотехнику понял, присмотрись - на самом деле крив, или "по-бурятски". Если колени внутрь - исправь, и "воздастся тебе". А если итак норма, то забей на "кривизну" и наоборот - гордись! Типа..."настоящий наездник!". А в д.Риме звание "наездник" не зря гордым было.

Вообще, оптимизация своего скелета - благодарное вложение усилий. "Высокоокупаемое"

А варикоз...
Выбей "Травками-отравками" бяку, и шевели икроножными даже сидя... хоть под музыку плейера... Привычка легко появляется.
И варикоза не будет. Исчезнет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-10-2014)
Старый 04-09-2012, 13:50   #2476
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
Попробую покрутить тазом.
Это дело нелёгкое, если тазобедренные уже привыкли...
Точности ради опишу словно вид сверху на стоящего чела, смотрящего по строчкам написанного вверх.
Тогда в норме должно быть так: -0- где "О" туловище, а "-" шейки бедра бедренных костей.
А в "ненорме" получается \0/ Хм... фиговый рисунок... Ну... в "ненорме" шишки костей бёдер, которые можно прощупать в самой широкой части попы в сторону, несколько смещены вперёд от попы. А в норме они сдвинутся больше назад - "развернутся", как мы плечи разворачиваем.

Для успеха "вправления" надо сперва растяжку учудить бедру, а на растянутом уже вправлять.
Растяжка - ногу на высокие перила (балетный станок), и ложишься к ноге.
Уже на этой растяжке чувствуешь угол сустава. И можешь вертеть прислонение к ноге туловища под разными углами.

Само вправление - "циплёнка-табака" пузом вниз. Колени сгибаешь и проваливаешься лобком вниз по-возможности.

Когда хоть чуток получится, закрепляешь упражнением следующего вида: Встаёшь на четыре точки - "колено-локтевая поза", и отводишь одно колено всторону до упора. При тренировке получится не только всторону, но почти вверх.

Перед тренировками, ещё перед растяжкой, надо ПРОГРЕТЬ сустав - либо жарой, либо разогреться физически.
И всегда начинать с растяжки. Только потом "вправляя" сустав всё больше и больше до нормы.
Обычно две ноги неравномерно поддаются.
Как заметишь неравномерность - больше мучай ту ногу, у которой колено больше внутрь.

То, на чём обычно сидишь, способно полностью съесть все усилия по вправлению.
Сам попробуй нащупать сиденье стула, при котором твой вес не будет выворачивать тазобедренные куда не надо.

"Лотос" тоже неплохо вправляет... Если целенаправленно использовать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-09-2012, 14:01   #2477
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Fox2012 Посмотреть сообщение
anyk99, Так явное неприятие молочки организмом о чем свидетельствует о бродильной флоре или нет? просто чем она поддерживается если молока и производный в организм не попадает ?
ну вот пропью я травки а дальше что ? налегать на овощи или молочку ? как раз без молока я обхожусь то достаточно легко (хотя мороженного нехватает ) но получается что как раз молочки у меня и нехватает ?
Да ни о чём неприятие молочки не говорит...
Причин тому может быть много.
1) Организм за ненадобностью перестал вырабатывать ЛАКТАЗУ - фермент, который "ест" молочный сахар - ЛАКТОЗУ. При этом, попадание лактозы внутрь будет пакостить и плющить. А микробы, ту лактозу сожравшие вместо тебя, могут и бурчалово в животе устроить, и отравить продуктами хим-реакций.
2) КОЗЕИН уже пихать в организме некуда... Гайморовы пазухи уже забиты им так, что сопли и муки вечные...
3) Микрофлора зубов отвратная, и попадает с молоком в желудок... А молоко и его производные долго перевариваются, и желудочный сок не может пробиться сквозь творог молока к микробам из гнилых зубов в молоко попавшим.
Считай постоянно инфицируешь кишки таким путём...
4) Да миллион причин молоко не переносить. Как здоровых причин, так и нездоровых...
И это никаким образом не связано с наличием или отсутствием молочнокислой бактерии в микрофлоре.
Говорю же - молочнокислой бактерии молоко для существования не нужно. Она с удовольствием и морковный сахар ест, и манную кашу - пофиг ей.

Коли не любо тебе молоко - забей на него и все его производные. И не парься.
Ничего в нём незаменимого и полезного для взрослого тела нет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-09-2012, 14:12   #2478
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
anyk99, ты в одном из постов упоминал о каком-то методе раскачки углеводного обмена перед голодом.
Поделись, пожалуйста, методом.. Я голодаю совсем тяжело.. С запасами гликогена - полный швах..
А жить-то хочется, а не влачить....
Ой-ёй...
Боюсь я размножать этот метод. Его, если неправильно или неполно понять, только врагам подсовывать.

Понимаешь.... Хм... Пойми и меня - я не хочу быть причиной и даже поводом обломов порчи здоровья для тебя.
Да, я знаю, как править обмен. Знаю, что делать в твоём случае...
У моей жены один-в-один ситуация была. И всё выправили довольно быстро.
Но я её считай "вёл" по этому пути. Её даже не столько "вести" пришлось, сколько инфой снабжать ровно в меру её самостоятельного поиска. ОНА САМА СЕБЯ ВЕЛА, используя меня только как инфу - как любой использует инет, к примеру. Но САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НИХ.
А тебе самой идти придётся.
Значит надо будет ПОНЯТЬ все шаги, которые надо делать, а главное - все шаги, которые НЕ НАДО. Да ещё и причины всего этого.

Пошагово по переписке руководить при этом - абсурд. Это как лётчика учить по радио... Ему там видно, где он и как. А ты гадай - так его понял, или он там вверх ногами сейчас...

Вообще... Я на Форум подробно всё выложил.
ВСЯ инфа даже с запасом валяется - только читай.
И что главное - кто не поленится поискать, собрать и осознать - по-мне, так и застрахован от ошибок.
А за тех, кто не читая прости личных указаний, я боюсь. Ленивые они и думать не любят. Боюсь таких. Точнее, за них боюсь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-09-2012, 14:58   #2479
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Tommy Long
Опишу как я вытаскивала свои бёдра.
Инет на эту тему не читала, занималась чисто интуитивно. Может быть вы найдёте что-то иное, прислушавшись к себе.
Начинала я с растяжки.
Балетного станка не нашлось : (

Если есть что-то высотой в 1,5 метра ( не меньше) смело задерайте ногу. Постепенно растягивая сухожилки и т.д. Результат: лечь всем телом на ногу. При этом : если стоять лицом и нога задрана впереди вас, то попа отведена в право ( если тяните правую ногу)...

Закачка мышц.
Если встать на четвереньки ( колени-логти), спина прогнута вниз ( горба нет). Не разгибая ноги, подъем колена. Поднимая, работу осуществлять не ногой, а бедром! Важно : чтобы поясница, спина оставались неподвижны. Иначе тренируются другие мышцы. При таком упражнении закачиваются некоторые попные мышцы. Можно использовать утяжелители на ноги.
Я делала много подходов пока мышцы не начинали "гореть".
Другие варианты закачки мышц попы, делали только рельеф, но бедро не держали.

Приседания.
Обязательно с прямой спиной ( не горбишься). Можно воспользоваться грифом ( если нет, просто палка) кладёшь на плечи, лопатки при этом сводятся, спинка выравнивается.
Ноги немного больше ширены плеч (расстояние примерно 1м). Носки на 50гр в стороны.
При приседании колени смотрят параллельно носкам. Попа отведена назад.
Присед до 90гр! не глубже. Встаёшь не разгибая колени до конца.


Давным давно, с сонном царстве государстве жили-были жалкие подобия мышц. Царство село на велик .На первых порах было всё здорово и весело . Но, вскоре начались проблемы. На дистанциях от 80 км стали болеть колени . Московские велосипедные асы "старички" помогали решить проблему регулировкой наклона седла, размер седла и т.д.
Всё это хорошо, но боли периодически возникали.
Эти же "старички" меня познакомили с Олегом Хазовым. В вело теме он Будда. Поэтому, мне не пришлось ему долго рассказывать свою печальную историю.
Положил он меня на пол и сразу выдал диагноз - дисплазия таза. Делал мне массаж, я параллельно в фитнесе пахала. За дней 5 косточки встали на место. Года 2 всё было отлично. Потом на год я забросила физуху. Длительные путешествия на вибростенде ( мотик, чоппер китайский)...
В общем бедро одно опять "ушло".
И я начала всё заново,только без массажа.
В итоге, косточки на месте. Бег - колени смотрят вперед. Пешком 50км/день с грузом, легко и без всяких болей в коленях ( Эник утверждает, что общевойсковые нормы для "Лошадиных войск" - 35км/день для верховых со сменными лошадьми или 25км/день для обоза)
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Старый 04-09-2012, 19:22   #2480
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Tommy Long, Не знаю лягушку Я так понял нужно за счет собственного веса развести колени в стороны как можно шире, достав лобком пола, при это угол между согнутой ногой и туловищем относительно пола должен быть 90 градусов?
Когда просто лежишь на полу на животе, никаких усилий и натяжений не испытываешь.
А если сидя на корточках, разведя колени наклонишься вперёд, обопрёшься на руки и станешь ложиться на живот, то разведённые колени упрутся в пол намного раньше пуза и лобка.
Свой вес (вес таза) при расслаблении мышц ног станет продавливать тебя вниз, выворачивая тазобедренные суставы в правильное положение...
Но на жёстком полу это нереально без наколенников. Коленки больно.
Так что либо пластиковые наколенники, либо на кровати.

Щас... Катифундре покажу поточнее - может она другими словами описав, доведёт понятнее.
НО!!!
В любом случае, этот фокус после растяжки делать!
Без растяжки толку намного меньше.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter