Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 21:50   #91
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
mister:
Можно только временно приостановить эту привычку. Даже если в результате приостановления не курите 50 лет - это все равно временно и можно сорваться.


ЗЫ. это я статью когда-то читал, к сожалению источник не помню совсем.

А всё потому что яды накопленные годами в результате курения держат вас как на привязи и какая бы у вас сила воли не была вы всё равно не можете раз и окончательно бросить курить.

И пока организм от них не вычистить вы и дальше будете сидеть на привязи и рано или поздно сорвётесь, даже если не будете курить 20 лет или даже 50.

Вот так и получается что курильщик, бросив курить и не курив 20 лет всё равно остаётся курильщиком, алкоголик бросив пить - алкоголиком, а наркоман - наркоманом.
sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2007, 02:12   #92
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от sonic
курильщик, бросив курить и не курив 20 лет всё равно остаётся курильщиком
Ну, я бы предпочла быть некурящим курильщиком, чем курящим.
Что сейчас, впрочем, и делаю.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2007, 12:08   #93
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

Sreda,

я к тому, что даже через 20-30 лет можно сорваться.

я сорвался через 3 года, причем потянуло так, как буд-то и не бросал.........
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Татика (31-10-2018)
Старый 16-05-2007, 13:48   #94
 
Аватар для gog
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от sonic Посмотреть сообщение
А всё потому что яды накопленные годами в результате курения держат вас как на привязи и какая бы у вас сила воли не была вы всё равно не можете раз и окончательно бросить курить.

И пока организм от них не вычистить вы и дальше будете сидеть на привязи и рано или поздно сорвётесь, даже если не будете курить 20 лет или даже 50.

Вот так и получается что курильщик, бросив курить и не курив 20 лет всё равно остаётся курильщиком, алкоголик бросив пить - алкоголиком, а наркоман - наркоманом.
По больше оптимизма Мистер.Народ распугаете :решивших бросить. Хотя нюансы тоже полезно знать.
gog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2007, 05:55   #95
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Я бросил курить 13 лет назад,курил до этого 9 лет(с 13 лет начал).Без сильной мотивации-"зачем это надо сделать" бросить курить нереально.Найдите для себя такую мотивацию,а курить нужно бросить одним разом и не растягивать,а то это просто превратиться в медленную пытку.Первые 2 недели будет очень хотетьбся физически,а потом останется привычка покурить и попускать дымок,вот с ней бороться будет сложнее всего.Примерно у меня ушло месяцев 5 что бы стабильно себя держать без страха,что снова начну.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юрий спасибо за это полезное сообщение:
gog (25-05-2007), Татика (31-10-2018)
Старый 25-05-2007, 10:39   #96
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

вот правильно сказано - главное захотеть.

ЗЫ а вот я что-то не очень хочу отказаться от сигареты, знаю, что вредно, но в жизни много чего вредного, а вот от сигаретки отказаться ну не хочется.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2007, 19:35   #97
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от Юрий
Без сильной мотивации-"зачем это надо сделать" бросить курить нереально.
Возможно вам будет интересно узнать о мотивации вот этого человека. Я хорошо знаком с ним лично, и могу подтвердить что с тех пор он больше не курит.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
gog (01-06-2007)
Старый 03-06-2007, 19:45   #98
 
Аватар для SoFi
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 114 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

В самом деле, как ни печально курильщик навсегда останется курильщиком в состоянии ремиссии. Но есть разница между привычкой физиологической и психологической. Что-то мне подсказывает, что у вас gog психологическая привычка и у Misterа, по-моему, тоже. Вы цените сам момент курения как элемент расслабления, кайфа от жизни. С психологической бороться с одной стороны легче, а с другой сложнее. Надо проанализировать момент, когда вы начали курить, наверняка это был какой-то сложный момент в жизни, когда вы награждали себя сигаретой за какие-то тяжелые переживания. Кстати тогда же и запустилась программа самоуничтожения (чувство вины, никчемности, например), курение - это всегда программа самоуничтожения, правда до корней бывает очень сложно докопаться. Благополучные в психологическом плане люди не курят, это - факт, правда таких очень мало.
Для формирования привычки достаточно 21 дня. Попробуйте выдержать эти дни, и выбрать себе другую компенсацию, заместить эту награду какой-то другой. Или скажите себе я выдержу эти дни, а потом посмотрю курить мне или нет, после 21 дня привычка ослабнет, дальше будете решать сами.
Проверено на собственном опыте. Я продлила мораторий сначала еще на 21 день, и уже три месяца не вспоминаю, что когда-то курила. Мне даже ничего про сигареты не сниться, потому что не ставила себе никаких запретов.
SoFi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SoFi спасибо за это полезное сообщение:
Daya (08-08-2015), Timik (26-03-2010), Татика (31-10-2018)
Старый 03-06-2007, 19:56   #99
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

SoFi,
вы совершенно правы и в том, что пересилив себя некоторый срок с мыслью, что потом можно будет покурить ослабляется тяга и дальнейшее решение некурить будет более легким и в том, что психологическая причина курения во мне присутствует наряду с физиологической.
Кстати я тут уже описывал способ ослабить тяжесть принятия решения некурить.

А вот с психологической ........ Вы ошибаетесь в причинах психологической зависимости, никаких стрессов, никаких наград за трудности, просто оказавшись в окружении курящих (круглосуточно) я стал получать удовольствие от самого процесса, от вкуса и вот на данный момент вовсе нет желания даже думать хочу я бросить или нет. Возможно когда нить чисто из соображений. что это вредно и придет такая мысль, но не сейчас.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2007, 20:16   #100
 
Аватар для SoFi
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 38 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 114 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Mister,
Интересно, а я всегда была уверена, что толчком к курению служит стресс, может в вашем случае это нежелание отличаться от других?
SoFi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter