Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 05:50   #1
 
Аватар для FemmeImpossible
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Масков-сити
Сообщений: 22 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Возвращение к голоданию.

Всем привет. Почитала форум и ещё буду читать. Но вот сейчас решила включиться в предновогоднюю гонку "вооружения". Я хочу, чтобы этот новый год стал другим. Итак, с самого начала. Толстой никогда не была, нормальный вес - если лопаю всё и без разбора - 55-56 кг при росте 163 см. Если начинаю следить за питанием - 46-49. Давным-давно, когда мой вес был действительно 56 кг нечаянно начала голодать сутки в неделю (нечаянно, потому что первый раз был в качестве забастовки родителям, а потом понравилось, стала голодать регулярно), не выходила из голода. Тогда мне было лет, наверное, 14-16, так что всё переносилось очень легко. Потом начала читать Брэгга, увлеклась, стала голодать правильнее, но опыта голодания больше 36 часов нет. Всего проголодала таким образом около года - может, чуть больше, может, чуть меньше. В 18 лет отказалась, наконец, от употребления мяса - моя мечта с детства. Сегодня мне 22 года, у меня есть маленький сын, и я абсолютно запустила себя за эти 1,5 года, что его имею. Даже в беременность я себе такого не позволяла. Появилась зависимость от пищи - не могу отказать себе в чём-то вкусном. Не могу заставить себя проголодать хотя бы 24 часа. Но это потому, что голодания не проходят безболезненно - к вечеру голова начинает просто раскалываться. Правда, съедание чего бы то ни было уже не помогает, на самом деле, но всё равно иду к холодильнику. Решила поголодать семь дней, после чего перейти на питание по Шаталовой, с чем и встретить новый год. Итак, что меня на данный момент не устраивает:
1. Вес - 53.2 кг против обычных 48, я столько на восьмом месяце весила. И выгляжу так же.
2. Депрессивность и раздражительность.
3. Заторможенность умственных реакций.
4. Забывчивость.
5. Прыщи повсеместные (проверено - проходят, как только я перестаю злоупотрблять булками и сладким).
6. Пищевая зависимость.
7. Ну вот, забыла, только что хотела написать... На секунду отвлеклась, чтобы перечитать предыдущий пункт... Ну пусть будет апатия и лень - тоже есть, и тоже мне не нравятся.
8. А! Вспомнила! А ещё я простудилась. Сын заразил. Сына-то голодом лечить не стану, тем паче, что он просит покушать, если бы сам отказывался - это одно, а так... Я не смогу...

Вот. Буду пить тёплую водичку и, наверное, клизмоваться, у кого-то здесь на сайте читала, что при клизмах нет такой головной боли, как без них. И пить надо побольше. Заметила, что мало пью во время голодания - не хочется, а если начинаю пить больше, то болевые симптомы не столь ярко выражены. Ну, вроде, всё. Принимаете меня в свою тёплую компанию?

Предупреждаю сразу - я могу таки и сорваться. Но я постараюсь этого не делать Просто чтобы не врать потом и не пропадать с этого сайта из-за того, что не выдержала. Но я надеюсь на вашу поддержку

Последний раз редактировалось FemmeImpossible; 17-12-2007 в 07:19.. Причина: Взвесилась :)
FemmeImpossible вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали FemmeImpossible спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (17-12-2007), dina (17-12-2007), Mamba (18-12-2007), Penelopa (18-12-2007), Валерьяна Борисычна (20-12-2007)
Старый 17-12-2007, 06:12   #2
 
Аватар для Rooslan
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Tatarstan
Сообщений: 161 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 92 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

Welcome!
Буду помогать чем смогу, тем более, что я тоже "брэгговец"
Rooslan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rooslan спасибо за это полезное сообщение:
FemmeImpossible (17-12-2007)
Старый 17-12-2007, 09:35   #3
 
Аватар для FemmeImpossible
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Масков-сити
Сообщений: 22 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

Читаю Брэгга. Очень хочется спать. Не из-за голода, а просто плохо высыпаюсь в последнее время. Но сын спать не хочет. Думаю, после дневного сна сходим прогуляемся, куплю курочку и сварю ему и заболевающему мужу куриный бульон. Хочется кушать. Не есть в полном смысле этого слова, а просто тупо жевать. Это у меня часто. Особенно когда спать хочется - чаи гоняю только так. Креплюсь пока
FemmeImpossible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 10:16   #4
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

Цитата:
Сообщение от FemmeImpossible
просто тупо жевать.
Грызите ручку или карандаш - помогает, отвлекает. )))
Цитата:
Сообщение от FemmeImpossible
заболевающему мужу куриный бульон
бедняжка, мало того что болеет, так ещё бульончик переваривать...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 10:20   #5
 
Аватар для FemmeImpossible
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Масков-сити
Сообщений: 22 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

Elios, Вы ж понимаете, далеко не все разделяют радости голодания... А уж тем более мой муж (картинно закатывает глазки). Ежели он узнает, что я голодаю, это ж не знаю, что вообще будет... И так я "ничего не ем" по его разумению...
FemmeImpossible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 10:22   #6
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

FemmeImpossible,
при чём здесь радости голодания?
...,но все разделяют "грустности боления", так можт вместо куриного бульона ему овощной сделать или соку какого нажать? - всё польза.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 10:24   #7
 
Аватар для FemmeImpossible
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Масков-сити
Сообщений: 22 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

У каждого свои представления о полезности. Ну, у него такие. Пусть будет. Не считаю себя вправе кому бы то ни было что бы то ни было навязывать
FemmeImpossible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 10:31   #8
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

FemmeImpossible,
когда чужой болеет - и хрен бы с ним, не жалко, своя голова паспорт имеет, а вот когда свои - тут уж мы вправе советывать. (навязывать? - никто ничего не навязывает), но объяснить, что древние представления очень сильно отличаются от современной действительности - от современной курицы тем паче - мы право имеем. Взрослый мужик он ведь в состоянии понять что выведется из нашей гормональной, вскормленной на опилках (в лучшем случае) курочки и какую силу придётся приложить ЖКТ для переваривания и нейтрализации введённого в него "продукта". А иммунитет, между прочим, 95-ю процентами находится именно в кишечнике...а вы мясную выварку туда...Никогда не задумывались почему человеку, которому сделали прививку, несколько "болетельных" дней рекомендуют не употреблять мясные и молочные продукты?...
физика-физика, господа, это не частное мнение - её надо просто знать.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 10:36   #9
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

Цитата:
Сообщение от FemmeImpossible
А уж тем более мой муж (картинно закатывает глазки). Ежели он узнает, что я голодаю, это ж не знаю, что вообще будет... И так я "ничего не ем" по его разумению...
Такая же ситуация...На этой неделе муж улетает в командировку на 5 дней. Так что решительно воспользуюсь его отсутствием и поголодаю в свое удовольствие дней 5. Даже представить себе не могу, как это голодать и при этом не готовить! Чесное слово, приготовление еды во время голодания так раздражает. Так что со вторника я буду поддерживать тебя не только морально )) Свой дневник пока заводить не буду.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светла спасибо за это полезное сообщение:
FemmeImpossible (17-12-2007)
Старый 17-12-2007, 10:37   #10
 
Аватар для FemmeImpossible
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Масков-сити
Сообщений: 22 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение к голоданию.

Странно, никогда мне никто не говорил, что после прививки чего-то нельзя есть... Он взрослый человек, со своими устоявшимися взглядами на жизнь, он знает мою точку зрения, знает причины, по которым я не ем мяса, все аргументы кроме "жалко зверушек" он воспринимает в штыки как средневековую ересь. Я не собираюсь воевать со взрослым человеком. Просто стараюсь готовить наименее вредные мясные блюда и почаще заменять мясо рыбо и курицей. Свою голову, как грицца, не приставишь, может, когда-нибудь он и придёт к этому сам, на меня глядючи
FemmeImpossible вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнёров по голоданию! Dasha Походы и пр. реальное общение 99 05-02-2015 18:47
Возвращение к голоданию Pchelka Архив 2 11-01-2015 18:44
Моё решительное ДА голоданию! (24 дня) Анфочка Примеры длительных голоданий 99 13-12-2012 15:39
Астрология в помощь голоданию Bulat Беседы о жизни 2 18-03-2008 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter