Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 09:58   #261
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По поводу клизм при голодании

>> нельзя найти никакого правила, надежного совета, потому что мир,
>> люди, всё разное.

М-м-м... Не согласна, что все разные. Как раз все одинаковые. :)

ИМХО, голодание -- это ситуация, когда живое существо не может двигаться и добывать себе пищу. В этой ситуации запускается самопочинка.

Если голодание мокрое, то значит рядом есть лужа и живое существо может пить. Если сухое голодание, значит ничего вообще нет, или существо не может даже пить и тогда самопочинка идет в форсированном режиме.

Это я о том, что природой в такой ситуации клизмы не предусмотрены.

С другой стороны если сделать в начале голодания одну клизму, потом голод переносится явно легче.

Каждодневные клизмы кажутся мне излишеством и зряшным вмешательством в организм (сорри, что занудствую и повторяю за гуру, процитированными в начале топика).
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vatrushka спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-05-2009), dim (23-03-2018), login (02-06-2009)
Старый 02-11-2006, 10:29   #262
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: По поводу клизм при голодании

Цитата:
Сообщение от Vatrushka
ИМХО, голодание -- это ситуация, когда живое существо не может двигаться и добывать себе пищу. В этой ситуации запускается самопочинка.
Не совсем так. Голодают животные и находясь в добром здравии.
В межсезонье, в "дни неудачной охоты", в сезон дождей, снега, и. т. д.
Можно даже сказать, что голодают все и все время, систематически мне кажется, это очень важно понять. Голодание - не исключение для больного или травмированного животного, а повсеместное естественное и необходимое явление.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2006, 17:39   #263
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: По поводу клизм при голодании

у нас на Украине по ТВ уже показывали двое людей которые питаються солнечной енергией. Син Омельченка расказывал как с ним общался и что ето правда, а ещё один жывёт у нас в Киеве. У каждого уже более 1 года такого питания. А если посмотреть на ето с здравого смысла то я вот думаю что когда-то давным давно когда был рай на Земле, и всех Ж и М было по одному никакой пищи не нужно было и воды тоже. ТОгда наверное человек был подобен богу а после яблока стал обжорой и стал дохнуть после размножения....хотя мне вот интересно что было испробовано раньше секс или яблоко...?"
  Ответить с цитированием
Старый 02-11-2006, 19:58   #264
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По поводу клизм при голодании

Йоги заряжаются солнечной энергией (до 11 утра и после 6 вечера), потом сытые якобы. Но и при голодании мы переходим на автономное питание азотом, углеродом (из воздуха). Так получаемся, что мы не голодаем, но кушаем по-другому. При длительном голодании люди переходят границы, которые назначают себе животные, сознательно. Тут природа не причем. Сами захотели так.
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2006, 02:19   #265
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По поводу клизм при голодании

Можно, я немного процитирую Библию, если уж такой вопрос возник у Jackal'а?
(Самая первая глава самой первой книги): И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею... И сказал Бог: вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого есть плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу.

Так что, размножаться Бог велел еще до того, как съели то, что вы называете яблоком. Хоть о яблоках там речи и не было. Разве что в качестве одного из плодов, которое было велено есть.

А во второй главе уже говорится о запрете есть плод от дерева познания добра и зла, которое яблоней однозначно не являлось. ))))

Вот так вот говорится в Библии.

Последний раз редактировалось M.P.; 07-11-2006 в 20:41..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2006, 19:51   #266
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По поводу клизм при голодании

А откуда я беру энергию, работая на 9 сутки голодания на даче, с весом в 45 кг? И потом я очень внимательно прочитала Малахова "Энциклопедия оздоровления", хотя некоторые и плюются от его книжек. По крайней мере похоже на правду, что переходим на автономное питание. А подвергать сомнению необходимо многое, чтобы не встать на определенную точку зрения и не видеть ничего вокруг. Попробуйте доказать обратное.
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 11:20   #267
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По поводу клизм при голодании

Цитата:
Сообщение от stuff
..Шелтон говорил, что при длительно голодании в желудок впрыскивается питательная смесь, которая затем опять усваивается желудком, а клизмы эту смесь вымывают.
Чтобы вода добралась до желудка уж не знаю, сколько ее надо закачать. 1-2 литрами такого не сделаешь. Эти 1-2 литра вымывают содержимое только нижнего отдела кишечника, которое ни к чему уже не пригодно. И само выйти не может по причине малого количества. А до желудка вода не доходит. Видимо, речь об употреблении СЛАБИТЕЛЬНОГО, когда вместо рекомендованного одного приема в первый день голодания его продолжают применять и в последующие дни. Да. Это опасно и можно доголодаться до дистрофии.
Слабость может наблюдаться не от клизм, о от дополнительных действий по проведению этого мероприятия. Как не может наблюдаться ухудшения состояния больного после клизмы или после рвоты, когда организм спасается от болезни самостоятельно (естественная реакция организма), так и в результате клизмы во время голодания, когда происходит очищение кишечника, не может быть ухудшения состояния.
Но если вы неправильно определили объем воды для клизмы, эффект теряется. Например, воды мало. Вымывается не все. Воды много. Возможно попадание содержимого кишечника в желудок, и как результат - тошнота и неприятные ощущения. Перед клизмой необходимо выпить стакан прохладной воды. Без клизм нет настоящей перестройки(с). Имеется ввиду переход на внутреннее питание.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Pinkman (13-03-2019)
Старый 09-11-2006, 11:31   #268
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По поводу клизм при голодании

Цитата:
Сообщение от Елена59
...некоторые и плюются от его книжек. По крайней мере похоже на правду, что переходим на автономное питание.
Я не плююсь...Но считаю, что многое у него - просто лишнее, а нечто - и вредное. И берет много времени. Но каждый выбирает для себя. Я выбрала голодание.
Переход на внутреннее питание - не предположение. Это доказано теми, кто изучал голодание, и теперь имеется объяснение. Научное. Об этом можно прочитать в богатой (не устану нахваливать форум! ) библиотеке.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 11:39   #269
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По поводу клизм при голодании

Цитата:
Сообщение от dad
Воды много. Возможно попадание содержимого кишечника в желудок, и как результат - тошнота и неприятные ощущения. Перед клизмой необходимо выпить стакан прохладной воды. Без клизм нет настоящей перестройки(с)
клизма отчищает толстый кишечник и все, то тонкого дело не доходит не говоря уже о желудке,
отсюда и перестроика происходит после слабительного намного быстрее, поскольку последнее промывает и тонкий и толстые отделы кишечника
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2006, 12:15   #270
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По поводу клизм при голодании

dad,
клизьмы "эту смесь" не из желудка вымывают, - предполагается, что она опять естественным путём уходит в кишечник.
Видимо, так.)
В любом случае есть масса свидетельств, что в кишечнике у голодающих "есть жизнь" - в смысле всяческие отходы там появляются и во время голодания тоже.) А вымывать её клизьмами или ждать, пока само рассосёцо и/или катапультируицо - личное дело каждого.)))
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter