Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2010, 10:30   #111
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Вообще, очень толковый дядя. Помню его интервью советской эпохи и сейчас, он делает очень сильный упор именно на физические упражнения, как залог хорошего здоровья. И в свои 60, имеет очень внушительные показатели по тяжелой атлетике.
Это-то да, толковый дядя. В итервью, которое он давал несколько лет назад, он все еще признавался, что НЕ ВЕДАЕТ какие силы и какие механизмы лежат в основе его воздействия на пациентов на расстоянии. Вот поэтому я его и привела в этой теме.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-03-2010), Илья (05-03-2010), Наина Киевна (06-03-2010)
Старый 05-03-2010, 10:39   #112
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Happie, на одной из тв передачь, один неврастеник, плюнул Кашпровскому в лицо. Естественно, он мог посмотреть ему в глаза и внушить ему, что угодно, но почему -то, нанес ему очень мощный и професиональный удар в голову. Вывод- не недооценивайте возможности психотрапевтов.
Gringo вне форума  
5 пользователей сказали Gringo спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-03-2010), Happie (05-03-2010), Вьяса (05-03-2010), Илья (05-03-2010), троль (05-03-2010)
Старый 05-03-2010, 12:39   #113
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
НЕ ВЕДАЕТ какие силы и какие механизмы лежат в основе его воздействия на пациентов на расстоянии.
А тут многим кажется что они знают механизмы лежащие в основе оздоровления...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2010), slavol (05-03-2010), taina (12-03-2010), VladZZ (06-03-2010), Наина Киевна (06-03-2010), Странник (05-03-2010), троль (05-03-2010)
Старый 05-03-2010, 13:15   #114
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
фото без претензий практически любое... Не знаю когда его получу но время воздействия напишу ок?
да, это был как раз 2 принципиальных вопроса, которые меня интересовали, прежде чем запустить механизм..
фото щас выберу и пришлю.. )
..хотелось бы подарка на банальное 8.03 ))
если вы работаете без выходных... ))

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Съеште его
спасибо, но я пас )) не потому, что еще не настолько приперло, а потому что еще есть другие методы, которые я не испробовала, да и как-то не могу проникнуться таким подходом... )

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
"Съешьте сырого мяса, попейте водички с солью, печеную картошку на ночь, поголодайте, побегайте.". Что еще забыл? Да в голове проблемы! В го-ло-ве!
надо полагать, вы все сводите к "помоги себе сам"..?
могу углубиться на эту тему, исходя из личного опыта.. если интересно)) но боюсь, что это будет напоминать "сытый голодного не уразумеет"
хотя бы даже потому, что депресс у каждого свой ) имхо )

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Не в голове проблемы
да-да, где-то около ))

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вы хотите пополнить ряды тех, кто подпитывает корманы и честолюбие "целителей"?

На самом деле, нам всем нужны не врачи, но учителя.

В знании сила.
спасибо, но на поиски "истины" я уже потратила достаточно времени.. и может быть то, что я здесь и сейчас - это именно то, что я в итоге НАШЛА )

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
не делайте этого публично.
а мне вот фиолетово..

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Человечество в целом стремиться к легкой жизни,разве это не факт?
а разве это не нормально?


Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
другими словами, организуйте больному поход в макдональц.
тож увольте.. ))
Offy вне форума  
3 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (16-04-2010), taina (12-03-2010), троль (05-03-2010)
Старый 05-03-2010, 13:30   #115
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вы же музыкант,как понял из профиля и фотографий.Есть же немало рок-музыкантов,не имеющих музыкального образования,так?Разве образование - залог понимания,умения,успеха в достижении цели?
Мне кажется, Мик Джаггер начал с желания,энергии и экспериментов,а не с образования.То же самое - Челентано(и примеров - море)
Я сколько не учился - вынес полезного не столько знания,а мировозрение,которое только и научило тому что наука(медицина имею ввиду в первую очередь,туда же и психология...) - та же религия(нашего времени),и не описывает реальность объективно,полно...а некоторые аспекты вообще пропускает мимо,не видя.Это же нельзя измерить,определить)))
Илья, Ответ получился такой, что разместить его я решила в отдельном месте.

Offy, Вы тут больше всех улыбаетесь. Держу пари, у многих здесь настроение - хронически гораздо хуже вашего :)
И правильно - почему не попробовать, тем более в качестве подарка на 8/3 и рекламы для магистра.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Offy (05-03-2010), VladZZ (06-03-2010), Вьяса (05-03-2010), Илья (05-03-2010), троль (05-03-2010)
Старый 05-03-2010, 13:46   #116
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Happie, если вместе с депрессией у меня исчезнет чувство юмора, ей-богу, я сильно расстроюсь и будет совсем не до улыбок.. )
не могу избавиться от ощущения, что щас буду оправдываться за свои смайлы)) но, видите ли, моя депрессия - это что-то вроде маниакально-депрессивного психоза.. ) и сейчас у меня стадия мании )) чему я рада.. но за сутки такой мании мне скорее всего придется расплатиться неделькой-другой самой обычной депрессии ) и тогда у меня уже не появится желания вообще сюда заглядывать и что-либо писать.. тем более смайлики рисовать на потеху читающим ))

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Держу пари, у многих здесь настроение - хронически гораздо хуже вашего :)
почему???????? эпидемия "русской хандры" ?? или жизнь и без депресса настолько хреновая штука? не пугайте меня, плиз...... )

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
рекламы для магистра
немаловажно заметить - в случае положительного исхода.. )
в чем, по идее, вы должны сильно сомневаться...

НО.. млин....
Happie
СПАСИБО!!!
понимаю, что вы от чистого сердца проявляете здесь свое беспокойство ) а уж точно не из своих корыстных интересов.. )) поэтому вовсе не пытаюсь спорить и что-то доказывать
но это МОЕ вполне ОСОЗНАННОЕ решение... я слишком доверяю своей интуиции.. гораздо больше, чем всем теориям и практикам вместе взятым..
наверное, я мало в жизни ошибалась (исключительно на мой взгляд!) и никогда не жалела о том, что я что-то не так сделала
а свои выводы я строю на двух АКСИОМАХ:
1. абсолютная истина - не достижима
2. я ТОЖЕ знаю, что я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ )

Последний раз редактировалось Offy; 05-03-2010 в 13:56..
Offy вне форума  
5 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-03-2010), Happie (05-03-2010), taina (12-03-2010), Илья (05-03-2010), троль (05-03-2010)
Старый 05-03-2010, 14:07   #117
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
если вместе с депрессией у меня исчезнет чувство юмора, ей-богу, я сильно расстроюсь и будет совсем не до улыбок.. )
5 баллов!
Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
не могу избавиться от ощущения, что щас буду оправдываться за свои смайлы)) но, видите ли, моя депрессия - это что-то вроде маниакально-депрессивного психоза.. ) и сейчас у меня стадия мании )) чему я рада.. но за сутки такой мании мне скорее всего придется расплатиться неделькой-другой самой обычной депрессии ) и тогда у меня уже не появится желания вообще сюда заглядывать и что-либо писать.. тем более смайлики рисовать на потеху читающим ))
Вы, похоже, неплохо себя знаете - а это на самом деле большая редкость. И большое подспорье в работе над собой. Если Вы практикуете сыроедение или голодание, то понятно, почему Вы способны увидеть свои проблемы как бы со стороны.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
почему???????? эпидемия "русской хандры" ?? или жизнь и без депресса настолько хреновая штука? не пугайте меня...... )
Вы, кажется, недооцениваете уровень психологической безграмотности нашего населения. В таком случае, Вам может стать легче от одной лишь реализации масштабов депрессивного бедствия в стране. На эту тему есть немало публикаций. Да тот же Курпатов, погуглите, что он на эту тему вещает. Волосы дыбом встанут.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
немаловажно заметить - в случае положительного исхода.. )
в чем, по идее, вы должны сильно сомневаться...
Я буду счастлива если метод Дмитрия - реально работает на восстановление здоровья. Только этот факт нельзя установить просто так. Нужно провести тщательную работу с использованием накопленного (положительного и отрицательного) опыта в этой области. Нужно суметь объяснить процессы и доказать, что они не влекут за собой ухудшения или возникновения новых проблем. То есть, нужно проследить судьбы людей в дальнейшем, после воздействия. Ведь Дмитрий говорит, что он занимется этим методом 12 лет. Как жалко времени! Как жаль, что столько лет никто из ученых-психитров не пронаблюдал последствия этого воздействия.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Offy (05-03-2010), taina (12-03-2010)
Старый 05-03-2010, 14:31   #118
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Если Вы практикуете сыроедение или голодание
увы нет.. пришла к выводу, что такая "роскошь" как голодание и, тем более, сыроедение, пока не для меня... именно из-за этой чертовой депрессии) последний опыт 7-дневного (и пока максимального) голодания как раз и привел меня к такому выводу.. я пока что еще слишком "грязная" и умом и телом.. так что - предстоит еще долгий путь.. и избавиться от такого простого и наиболее доступного антидепрессанта, как еда, я не в силах (

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вы, кажется, недооцениваете уровень психологической безграмотности нашего населения
признаюсь - даже не пыталась оценить.. я слишком эгоистична, чтобы думать о спасении мира )) или же - не имею права, пока не разобралась в себе..

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Нужно провести тщательную работу с использованием накопленного (положительного и отрицательного) опыта в этой области.
значит, без таких "кроликов", как я, точно не обойтись ))
Offy вне форума  
4 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2010), taina (12-03-2010), Вячеслав (05-03-2010), троль (05-03-2010)
Старый 05-03-2010, 14:41   #119
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я буду счастлива если метод Дмитрия - реально работает на восстановление здоровья.
Это невозможно в принципе.
Реально работает только то, когда человеку объясняют, как он сам может избавиться от своих болячек.
Или, как минимум - поменьше потом обращаться ко... всякого рода лекарям...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (05-03-2010), Наина Киевна (06-03-2010)
Старый 05-03-2010, 15:01   #120
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Вячеслав, а если к чьему-то нездоровью приложился кто-то третий? помимо болезного и лекаря..

что вы думаете о порче, например?
Offy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter