Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2010, 20:20   #51
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Илья, я не комментировала Вашу цитату в своем посте от начала и до конца. Просто, отвечая на Ваши мысли, мне нужно было обращаться к более расширенным вопросам. Вторая половина - бОльшая - обращение скорее к Дмитрию.

Илья, я не далека от науки. Я ею всю жизнь занимаюсь. Именно теорией, логикой, музыкальной гармонией и математикой в музыке, философией и психологией. Клиническую психологию я начала изучать вплотную в прошлом году, в ВУЗе.

Конечно, логика не может служить единственным критерием объективности. Но когда ее СОВСЕМ нет, то и смысла даже разговаривать - нет.

Ведь вне логики можно лепить что угодно направо и налево. Но - зачем? Для кого? Это как строить дом без логики. Это будет никчемная и недолговечная постройка.

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Насколько мне известно в науке объективность частенько устанавливается эксперементально, что я и предлагал.
А болтологией заниматься не намерен.
Все началось с того, что я попросила у Вас определение мысли. Если Вы этим занимаетесь 12 лет, то почему не дать определение? Я действительно еще ни разу не встречалась с определением мысли. Все только наборы красивых необоснованных фраз. Что за сгустки мыслей, откуда эти понятия вообще взялись?
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (04-03-2010), Вьяса (04-03-2010), Илья (04-03-2010)
Старый 03-03-2010, 22:29   #52
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Орел
Сообщений: 52 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Я не занимаюсь определениями и наверное не логичен)))
Я занимаюсь эксприментальным поиском причин той или иной проблемы
и способов их устранения. Информацию для этого получаю не логикой, а методом биолокации - задал вопрос получил ответ, после этого составляется логическая цепочка - какие действия скорее всего приведут к нужному результату.....
Потом эксперимент, потом анализ того что получилось.... и новый заход...
Для чего мне забивать голову определениями.....
Димитрий вне форума  
3 пользователей сказали Димитрий спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010), Илья (04-03-2010), Странник (04-03-2010)
Старый 03-03-2010, 23:56   #53
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Борьба с депрессией

Можно ли снять депрессию на расстоянии через некое телепатическое влияние?
Если нет - то бесполезно продолжать разговор.
Если да - то тогда можно и нагнать её на расстоянии, и тогда, обращаясь к такому "целителю", вы оказываетесь в его паутине.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
5 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (04-03-2010), Happie (05-03-2010), taina (12-03-2010), Вячеслав (04-03-2010), троль (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 02:34   #54
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Интересно, что до сих пор нет определения предмета спора, похоже, что в понятие депрессия все вкладывают разный смысл.
Предлагаю для примерения сторон принять нейтральное решение - прочитать про неизвестное всем направление - буддийскую психиатрию.
http://golodanie.su/forum/showthread...%E4#post303814
После прочтения можно совместно обсудить, возможно, лекарственную терапию.
В моей практике был случай, когда без согласия больного, заочно по просьбе родственников я дал лекарство парню 16 лет, который 2 года провел в затворничестве не вступая ни с кем в контакт. В последствие он поблагодарил меня за насильственное вмешательство в его жизнь.
Грань, где началось безумие и закончилось чудачество очень тонкая. Поэтому, чтоб спорить, необходимо дать базовые определения всем терминам и придерживаться этих правил.
Хотя есть противоположное мнение по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Для чего мне забивать голову определениями.....
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
6 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2010), taina (12-03-2010), VladZZ (04-03-2010), Вьяса (04-03-2010), Илья (04-03-2010), троль (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 05:08   #55
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Домен torrents.ru прекратил работу днем 18 февраля. В настоящее время он перенаправляет на "зеркало" сайта по адресу rutracker.org.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я действительно еще ни разу не встречалась с определением мысли
Попытаю счастье. Только не определение, а описание, из которого можно сделать определение, но оно получится слишком заумное. Мысль можно сравнить со штрихом, наносимым художником: сначала возникает стремление, стремление всегда порождает потребность действовать, затем начинается само действие, в случае художника кисть бежит по миллионам молекул на листе и красит их, в случае мысли возбуждаются и затухают нейроны в голове. Также, как и штрих, мысль считается законченной только когда человек назначил ей такой статус. Это завершающее усилие в процессе синтеза мысли. Только надо учитывать, что мысль возможна только в контексте сознания и только в нем существует, то есть, аналогичный процесс возможен и без синтеза мысли, а подсознательно. Но тогда еще требуется дать определение сознанию, а это посложнее будет.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2010)
Старый 04-03-2010, 05:27   #56
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Орел
Сообщений: 52 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Можно ли снять депрессию на расстоянии через некое телепатическое влияние?
Если нет - то бесполезно продолжать разговор.
Если да - то тогда можно и нагнать её на расстоянии, и тогда, обращаясь к такому "целителю", вы оказываетесь в его паутине.
Образцовый пример логического умозаключения))))))))))))))))
Димитрий вне форума  
Старый 04-03-2010, 06:10   #57
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Все началось с того, что я попросила у Вас определение мысли. Если Вы этим занимаетесь 12 лет, то почему не дать определение? Я действительно еще ни разу не встречалась с определением мысли. Все только наборы красивых необоснованных фраз.
Положение электрона нельзя определить в реальном времени,фотоны тоже светят умирая,так сказать...
У Лао-цзы
Цитата:
:"Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей".
Поиском определений можно убить любое великое,что и делалось,посмотрите,на протяжении всей истории.
Человек только и занимается что поиском определений,все хочет поймать неуловимое.
Подмена универсальных ценностей как то еда,воздух,любовь и пр. на деньги - одно из проявлений.
Цитата:
Куй сказал Сороконожке: “Я передвигаюсь, подпрыгивая на одной ноге, и нет ничего проще на свете. Тебе же приходится передвигать десять тысяч ног, как же ты с ними управляешься?”
- А чему тут удивляться? - ответила Сороконожка. - Мною же движет Небесная Пружина во мне, а как я передвигаюсь, мне и самой неведомо.
Из Чжуан-цзы

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=192

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я ею всю жизнь занимаюсь. Именно теорией, логикой, музыкальной гармонией и математикой в музыке, философией и психологией. Клиническую психологию я начала изучать вплотную в прошлом году, в ВУЗе.
Вы же музыкант,как понял из профиля и фотографий.Есть же немало рок-музыкантов,не имеющих музыкального образования,так?Разве образование - залог понимания,умения,успеха в достижении цели?
Мне кажется, Мик Джаггер начал с желания,энергии и экспериментов,а не с образования.То же самое - Челентано(и примеров - море)
Я сколько не учился - вынес полезного не столько знания,а мировозрение,которое только и научило тому что наука(медицина имею ввиду в первую очередь,туда же и психология...) - та же религия(нашего времени),и не описывает реальность объективно,полно...а некоторые аспекты вообще пропускает мимо,не видя.Это же нельзя измерить,определить)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 04-03-2010 в 06:50..
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-03-2010), Offy (04-03-2010), saiko (04-03-2010), taina (12-03-2010), VladZZ (04-03-2010), Багира (04-03-2010), Вячеслав (04-03-2010), троль (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 08:03   #58
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Поиском определений можно убить любое великое,что и делалось,посмотрите,на протяжении всей истории.
Человек только и занимается что поиском определений,все хочет поймать неуловимое.
Более того, сколько не давай определения, все равно все в конце концов сведется к абстрактным понятиям. "Чтобы дать определение самому "определению" нужно дать определение каждому слову, которое будет входить в данное определение, а что это такое еще неизвестно."
троль вне форума  
5 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010), VladZZ (04-03-2010), Вадим Асадулин (04-03-2010), Вьяса (04-03-2010), Илья (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 08:13   #59
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Можно ли снять боль с помошью укола?
Если нет - то бесполезно продолжать разговор.
Если да - то тогда можно и сделать передоз лекарства и нагнать через шприц инфекцию, и тогда, обращаясь к врачу, вы оказываетесь в его паутине.
Извините, что пародирую Вас, уважаемый ArmStrong .
Но, обращаясь к врачам Вы рискуете также, как и при обращении к целителю.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я действительно еще ни разу не встречалась с определением мысли. Все только наборы красивых необоснованных фраз. Что за сгустки мыслей, откуда эти понятия вообще взялись?
В каждой профессии есть свой сленг, уважаемая Happie.
Димитрий дал Вам краткое определение - Сгусток мыслей.
Для решения практических задач и общения с коллегами этого достаточно.

У Вас, естественно, возникают вопросы: "Что за энергия? Откуда она берётся? Как она выглядит?
Почему её до сих пор не обнаружили?
А как можно утверждать, что это сгусток, если эту энергию ещё никто не видел?" И т.д.
Чем больше Вы будете задавать таких вопросов и получать на них ответы, тем больше Вы будете запутываться в своих логических построениях.

Задайте себе главный вопрос: "А для чего нужны эти знания?"
Возможные варианты ответа:
1. Для удовлетворения своего любопытства.
2. Для того, чтобы найти Инструмент (способ) для работы с мыслями.

У целителя, как правило, такой Инструмент есть.
Он получает его сразу вместе со способностью получать информацию об энергетике Объекта, с которым он работает.
Это похоже на установление диагноза при заболевании.
Он необходим только для того, чтобы определить способ лечения.
Если врачу сразу дают команду что и как делать, то нет необходимости проводить обследования и ставить диагноз.

Вам, как я понимаю, нужно определение, которое вписалось бы в Ваше представление о мире.
Но, то, чем занимаемся я и Димитрий в Ваше представление о мире никак не вписываются.

Поэтому, если Вам необходимо найти понятное Вам определение мысли, то, я думаю, что Вам искать надо в источниках по психиатрии и работе нервной системы человека.

Последний раз редактировалось Странник; 04-03-2010 в 09:00..
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010), Илья (04-03-2010)
Старый 04-03-2010, 08:23   #60
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Цитата:
Можно ли снять боль с помошью укола?
Если нет - то бесполезно продолжать разговор.
Если да - то тогда можно и сделать передоз лекарства и нагнать через шприц инфекцию, и тогда, обращаясь к врачу, вы оказываетесь в его паутине.
Извините, что пародирую Вас, уважаемый ArmStrong.
В чем заключается пародия? Попав в детстве в руки одной не в меру старательной неврологички, я чуть не сошел с ума, боялся непонятно чего и отлежал пару раз в дурке. Так что врачей стоит бояться, особенно, если они хотят помочь "наверняка".
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Димитрий дал Вам краткое определение мысли - Сгусток энергии.
Там был сгусток мыслей.
троль вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter