Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2012, 18:58   #21
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Итоги

В общем, я начала вчера выход, потому что:
1) с 4-го дня стал болеть желудок, а на 5-м дне это стало просто невыносимо, ни рвота, ни клизмы не помогали. Было ощущение, что туда каждый 10 минут заливают по 100 грамм кислоты и она там колышется. + непреходящая тошнота. Но. Это бы я выдержала, может оно так лечится, (тем более, что при клизме выходили какие то малоприятные на вид черные сгустки) если бы не
2) пульс в покое стал минимум 95, если пройдусь до туалета, становится 110, если что-то подниму или присяду, то начинается аритмия (сердце пропускает удар и следом скачок и колотится, как сумасшедшее), давит и ноет в области сердца. Если посижу, это отступает, но пульс остается за 110.. В общем, с сердцем я решила не играть и начала выход.
Слабость чудовищная была, дойти до кухни из комнаты могла только за 2 приема. Нарезала огурец, села отдохнула, отдышалась и т.д.

Сделала сегодня ЭКГ, показало тахикардию и кучу каких-то изменений, мол не синусовый центр посылает сигнал для сокращения, а какая-то часть предсердия. Пойду завтра к кардиологу и эндокринологу. Может это из-за повышенной дозы эутирокса, а может и от голода.
В остальном чувствую себя прекрасно, есть не хочется, стул самостоятельный, слабость почти прошла и таких приступов давления в сердце почти нет. Температура держится то за 37, то около. Пью соки и отвар урюка + витаминный комплекс каждый день (может быть дело было в дефиците микроэлементов...). Эутирокс вчера не пила, чтобы снизить дозу гормона в организме, сегодня пила 75мг.
Вот такие дела

Но в общем, опыт пользительный , жаль только, что так вышло. Голодалось без сердечный проявлений мне неплохо. Посмотрим, чем это все кончится, может к лету поголодаю каскадами по 2 дня, потому что 2 дня у меня вообще очень легко идут.

Результаты:
Вес: было 86.2 стало 81.3 — отвес 4,9кг за 5 дней.
А если взять общий отвес с 90кг, то он составил 8,7кг. за 10 дней.
Весьма недурно

Объемы тела также усохли, но как обычно не в тех местах, зато теперь знаю, где у меня депо
pankratova вне форума  
Следущий пользователь сказал pankratova спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 18:57   #22
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/

pankratova, привет.
Прочитал твои страдания. Правильно, что вышла. Лиха беда начало. Я так понял, что это самое длительное голодание в 5 дней?
Рвота не помогает? Хм, должна была помочь. Похоже, что желчь хлестала из печени. Есть 2 варианта борьбы с этим: 1) по утрам промывать желудок 2) пить очень теплую воду, что промывает желчь из желудка и 12-перстной в ЖКТ.

Вера, а сколько воды и сколько раз заливала при одной клизме, скажем утренней? И сколько воды выпивала в сутки?

У меня в первые дни голода тоже сердце о себе обычно напоминает.
И у меня тоже гипотиреоз. Обнаружили в 2003. ТТГ=8,6. Но решил не пить аутирокс. В прошлом году решил проверить ТТГ=8,3. Эндокринолог прописала пить по 50 мг и вновь проверить. Но ...пить я начал, а кровь вторично не сдал, засачковал. В связи с этим у меня вопрос. Скажи, Вера, ты заметила разницу в самочувствии, когда начала принимать аутирокс? Уж очень мне не хочется принимать таблетки и хочется верить, что от них нет никакого толку. Я не вижу разницы от приема 50 мг

Латвию я тоже люблю, был в Риге и Лиепая 2 раза в 1980 и 1981.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (20-05-2012)
Старый 20-05-2012, 20:33   #23
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я так понял, что это самое длительное голодание в 5 дней?
Привет) извини, что не сразу ответила)
Да, эти 5 дней у меня первые такие) Спасибо за советы, завтра попробую еще раз зайти на 5-дневку хотя бы)
Эутирокс мне прописали в 2009 году, до назначения у меня была депрессия, отсутствие интереса к жизни и прочие радости гипотиреоза) с таблетками все как рукой сняло) очень редко я нарушала таблеточный режим, поэтому поделиться ощущениями жизни без таблеток, к сожалению, не смогу))
Но! важное замечание, эндокринолог сказала мне, что если я голодаю, то таблетки пить нельзя — возникает передозировка и все признаки гипертиреоза — сердцебиение и прочие сердечные «радости».
так что завтра пить не буду, посмотрим)
Насчет клизм — утром или вечером заливала по полтора литра два раза. А выпивала в начале голода по 3-4 литра, а в конце еле-еле выпивала литр)
pankratova вне форума  
Следущий пользователь сказал pankratova спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямохождение VS Здоровье Алексаша Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 525 26-05-2020 08:47
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter