Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2011, 16:23   #11
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 966 Поблагодарил: 4,783
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 946 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мое голодание

Удачи Вам!!!!!
__________________
Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Petrovna спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), Ledi_Myrka (04-07-2011), Пусси (04-07-2011)
Старый 04-07-2011, 17:04   #12
 
Аватар для Пусси
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: г.Миасс
Сообщений: 92 Поблагодарил: 1,721
Поблагодарили 333 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание

Уважаемая Лючия, спасибо за совет. Сегодня же попробую сделать 2 подряд. Но только из меня первая не выходит, как будто клапан в попе закрывается, и она стоит насмерть за каждую каплю воды. Вторая клизма просто не войдет. Вот ведь проблема!
Про магнезию я, конечно же, знаю.Магнезию не выпила, потому как к голоду не готовилась. То есть абсолютно.Криз меня мой напугал, а у меня сынуле 13 лет. Хочется еще внуков понянчить, а его самого надо еще вырастить, выучить, на ноги поставить.

Уважаемая Ledi_Myrka, у меня не было настроя никакого. Решила голодать - и все! Цели для себя определила. Мотивации достаточно. Хватит кормить свою куклу (это я так о своем теле). Раб всегда думает, что он - хозяин. Сколько я видела людей, которые говорили, например, о курении, что, мол, пара пустяков, бросить. До сих пор остаются рабами своей привычки. Так и с алкоголем, и с блюдоманией. Все три центра удовольствия-зависимости находятся в голове нашей рядом.
Я тоже раба всяческих вкусняковских явств...надеюсь, что была. Пора стать хозяином. Раб должен знать свое место. Разум должен победить!
Ну и мы знаем, что в этом мире возможно всё!

Сегодня был сумасшедший день. Работы много. Моталась туда-сюда. В машине температуру показывало 36 градусов. Но настроения вся повысилася! Где-то на 9!
Есть не хочу. Хотя после прогулки с Чарой, стала накладывать ей гречневую кашку с мяском да с морковкой, да с капусткой, да с помидоркой. Пахло прям, ну, очень, вкусно. Вкуснее ничего и не нюхала.
Вот еще одна мотивация у меня нарисовалась . На лошади хочу научиться ездить и очень хорошо. Сынуля у меня и с седлом, и без седла. А я куда ж с такой попой. Коню не понравится, нет.
Ладно, пойду сейчас волью в себя клизмы две штуки. Эх!!!
__________________
Сдаваться всегда слишком рано!
Пусси вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пусси спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), Ledi_Myrka (04-07-2011), Petrovna (04-07-2011), амос (20-10-2016)
Старый 04-07-2011, 17:05   #13
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
У нас с начало жир будит уходить. а только после жира голод начнет и другое лечить. Я так поняла. что организм на голоде питается жиром, когда жира нет , он начинает поедать болезни и все чужеродное, а когда и это все поест тогда уже начнет мышцы и т.д.
Нет, немного по другому идет на голоде.



Первые несколько дней голодания вес теряется по килограмму в день. Любой врач знает, на чем основан этот эффект - в первые дни голодания запасы жира в жировых подушках или складках вообще никак не затрагиваются. Процесс жизнедеятельности протекает за счет быстродоступных запасов энергии - гликогена, который находится в печени и мышцах. Вместе с гликогеном и его разновидностью - крахмалом организм теряет воду, т.к. один грамм крахмала связан с четырьмя граммами воды. Этим объясняется высокая потеря веса в первые дни голодания.

Вместо жира теряется вода!

А уже потом начинаешь терять мышцы и жир.
И как не обидно, мышцы теряешь в большей степени...

Когда ты переходишь на режим голодания, это влечет за собой следующие последствия.

1. Твое тело вырабатывает меньше жировысвобождающих и жиросжигающих ферментов, таких, как гормон-чувствительная липаза и липопротеин липаза.

2. Твои жировые клетки вырабатывают меньше гормона лептина, который является сигналом для мозга о том, что ты сыт и не голодаешь.

3. Уничтожаются жиросжигающие гормоны. В том числе гормоны уровня Т3 (Т3 – это активная форма гормона щитовидной железы, который играет важную роль в регуляции обмена веществ).

4. Ты теряешь мышцы. Мышцы – это метаболически активная ткань, потребляющая большое количество энергии. Когда ты голодаешь, то наступает энергетический кризис. Мышцы превращаются в источник энергии, и твое тело пожирает собственную мышечную ткань.

Но и жир, естесственно, тоже в определенных количествах уходит при голодании.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), boicovaya ribka (01-08-2011), Ledi_Myrka (04-07-2011), Natasha80 (20-07-2011), Petrovna (04-07-2011), амос (20-10-2016), Пусси (04-07-2011)
Старый 04-07-2011, 21:00   #14
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание

RAIN , а сердце , это ведь то же мышца?
Просто слышала разное и много споров кто говорит, что оно страдает, кто наоборот отдыхает на голоде?
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), амос (20-10-2016), Пусси (05-07-2011)
Старый 05-07-2011, 04:10   #15
 
Аватар для Пусси
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: г.Миасс
Сообщений: 92 Поблагодарил: 1,721
Поблагодарили 333 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание

Уважаемая RAIN, абсолютно с вами согласна. Весь этот процесс еще дедушко Шелтон описал.

Уважаемая Ledi_Myrka, позволю себе привести вам слова Ю. Николаева, который основании многолетней практики лечебного голодания так отзывается об этом феномене: «Голодание приводит к резкому усилению „разрушительных“ процессов, к разрушению и выведению из организма всех излишков, шлаков, всего того, что засоряет его, мешает нормальной жизнедеятельности. Это касается прежде всего патологических отложений и образований, например отложений солей, избытка жира, токсичных продуктов обмена и другое. Освобождаясь от шлаков, организм переходит на эндогенное питание за счет разрушения собственных жиров, углеводов и белков определенных органов и тканей, но практически не затрагивает такие жизненно важные органы, как сердце и мозг." И слова Малахова:" Голодание существенно уменьшает нагрузку на многие органы, что дает возможность восстанавливать поврежденные структуры организма и их функции. Сердце отдыхает при голодании. Желудок и пищеварительный тракт укрепляются благодаря голоду. Плохое пищеварение исчезает." Так что за сердце волноваться не стоит. Голод - это такой мудрец, который знает, что делает !

Привет всем! Прекрасного трудового денька работающим, и наполненного новыми впечатлениями отдыхающим!

Настроение супер. Точно 10!
Вес 118,4(-1)
Давление 125/78
Пульс 87
Температтура 36,5
Встала 8,40. Ночью сводило судорогой левую ногу. Это мне совсем не нравится. Даже сейчас эти ощущения остались.Кроме того, в коленном суставе при ходьбе слышен щелчок. Хожу и щелкаю. Обострилась шпора, ее тоже чувствую. Еще снились сосиски жирненькие такие, горячие. И я их ем. Самое интересное то, что сосиски мы уже давным давно не покупаем, как, впрочем, и любую колбасу и т.п.Откуда то память отковыряла! Удивительная вещь - голод! Проснулась - сосисок нет, вздохнула с облегчением.
Вчера делала клизмы. Вошло 1,5 кружки Эсмарха. Что-то очень вонючее и густое вышло. Ну, хоть не чистая вода.
Рафис в какой то теме писал, что нужно делать до трех штук подряд. Я пока не способна на такие подвиги. И попа не уговаривается.
Все забываю написать, что пью воды, сколько пьется, около двух литров +-получается. Вода родниковая, не хухры-мухры.
Ладно, посмотрим, что дальше будет. Скоро уже первый криз.
Всем любви и взаимопонимания!
__________________
Сдаваться всегда слишком рано!
Пусси вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Пусси спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), Ledi_Myrka (05-07-2011), Petrovna (05-07-2011), амос (20-10-2016), Труляля (06-07-2011)
Старый 05-07-2011, 22:22   #16
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание

Спасибо, я читала эти книги. Видимо еще надо разок перечитать. Просто я читала еще официальную медицину и тех кто против голода и сами понимаете какая теперь каша в голове ))))
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), амос (20-10-2016), Пусси (06-07-2011)
Старый 06-07-2011, 04:35   #17
 
Аватар для Пусси
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: г.Миасс
Сообщений: 92 Поблагодарил: 1,721
Поблагодарили 333 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание

Уважаемая Ledi_Myrka, Юлечка, насколько я знаю, официальная медицина вообще против голодания. Категорически! Если все начнут лечиться без лекарств и ножа, им тогда что делать? Да и они участвуют в продвижении лекарств. Очень мало представителей из медицины пропагандируют голод. Возможно, это будет наша Полуничка, когда закончит университет. Кто знает?

Привет всем!
Сегодня 6 день.
Настроение на 8.
Вес 117,4(-1)
АД 101/69
Пульс 99
Температура 36,7
Всю ночь носилась к горшку, как после мочегонного. Не выспалась. Сны были тягуче-тяжелыми, рутинными. В 4 проснулась и ворочалась до 5.3, не могла уснуть. Икры тянет в обеих ногах. Склеры глаз покраснели.
Что хорошего - лень уходит. Все делается легко, без напряга. Вчера собирала у мамы в саду жимолость. Получила даже удовольствие от того, что ягодки собираются быстро, горстями с небольшой веточки. Интересный момент, что одну ягодку повредила, и привычным движением чуть не закинула её себе в рот. Бессознательно. Разум на пол пути остановил движение руки. Вот так и в жизни, открываешь рот, а руки забрасывают всё подряд в «топку». Разум отключается, а кукла жиреет.
Любите друг друга и поддерживайте во всем!
__________________
Сдаваться всегда слишком рано!
Пусси вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пусси спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), Ledi_Myrka (06-07-2011), амос (20-10-2016), Труляля (06-07-2011)
Старый 06-07-2011, 10:01   #18
 
Аватар для Derby
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: юк
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 4,343
Поблагодарили 5,537 раз(а) в 1,263 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание

Пусси, прочитала ваш дневник, у вас так вес хорошо падает!
Скоро обязательно достигнете того веса, в ктотром вам будет комфортно!
Удачи!!
__________________
Красота не требует жертв. Красота требует внимания.

У вас жизнь рушится из-за того, что не можете себе в булке отказать - вам самой не противно от себя?(с)

Хорошо выглядеть нужно всегда. Даже если те, ради кого хочется хорошо выглядеть, очень далеко. Даже если хорошо выглядеть не хочется. Даже если хочется умереть и закопаться. Хорошо выглядеть - это обязанность.
Derby вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Derby спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), Ledi_Myrka (06-07-2011), RAIN (06-07-2011), амос (20-10-2016), Пусси (06-07-2011)
Старый 06-07-2011, 10:48   #19
 
Аватар для Труляля
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 27 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 73 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание

Мне вот тоже клизмы не помогают. Никак. Грязноватая водичка выходит - и все.
Труляля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Труляля спасибо за это полезное сообщение:
Ali (08-07-2011), Ledi_Myrka (06-07-2011), Пусси (06-07-2011)
Старый 06-07-2011, 10:59   #20
 
Аватар для Труляля
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 27 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 73 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание

Цитата:
Сообщение от RAIN Посмотреть сообщение
А уже потом начинаешь терять мышцы и жир.
И как не обидно, мышцы теряешь в большей степени...

Мышцы превращаются в источник энергии, и твое тело пожирает собственную мышечную ткань.

Но и жир, естесственно, тоже в определенных количествах уходит при голодании.
То есть, в основном сжигаются мышцы, я вас правильно поняла?
А в теме вот http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=177 сказано: "До 14-20-х суток полного голодания не происходит существенного использования белковых структур организма (плазменного и мышечного белка). От 70 до 90% общего расхода энергии обеспечивается за счет окисления триглицеридов жировых депо и кетоновых тел".
Так все-таки? Если организм действительно так мудр, как все твердят, то логично было бы с его стороны сначала сжечь жир, который для этого и откладывается, а потом уже нехотя переходить на самое насущное - белок :)
Труляля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Труляля спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-07-2011), Petrovna (06-07-2011), амос (20-10-2016), Пусси (06-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - 21 день. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 20 08-04-2013 07:35
голодание 21 день!!!!! анеточка Архив 0 06-07-2012 09:25
голодание 21 день fedyasor Архив 12 23-05-2012 16:02
Голодание (21 день) marinka_ Примеры длительных голоданий 645 11-03-2010 22:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter