Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2011, 17:50   #181
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
полнолуние
... в субботу, и затмение заодно.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
фильм "Женщина в песках"
Мне тоже эта книга очень понравилась. Вроде бы ни о чем, а цепляет...

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Или это я стала реально запуганным существом и мне надо перестать циклиться на своем организме?
Не ходите в чужие дневники, пока не закончите правильный выход!
Алена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (16-08-2012), Desire (03-07-2012), Sotofa (08-12-2011), verlioka (06-02-2013), Yulia Mart (02-07-2023), Гвоздь (11-08-2014), Княженика (30-11-2018), тоша (09-12-2011), Эвка (16-04-2012)
Старый 08-12-2011, 19:44   #182
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голод 40 дней закончился.Выход 7й день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Короче, полнолуние и просмотренный недавно фильм "Женщина в песках" навевают мысли сомнения....
Думаю, вы не смотрели этот фильм...Я вначале читала эту книгу (автор Кобо Абэ) и так впечатлилась, потом слушала аудиокнигу, теперь наконец нашла этот фильм (японский). Большего ощущения безнадежности, чем в этом произведении, я нигде не встречала... Тут еще Alex2 написал о своей жизни очень печальные слова....Посмотрите этот фильм, может, он ответит на какой-то вопрос...
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=426290
Нюсечка, я этот фильм смотрела давным-давно на заре своей юности.
И никакого уныния тогда от него не испытала... Очень мудрый фильм (книгу тоже читала давным- давно). Мне он тогда многие точки над "и" помог поставить, когда родители в эмиграцию уехали, а я одна осталась.
Очень хандрила по-началу.
А помнишь еще один японский фильм - "Легенда о Нараяме"? Тоже не менее впечатляющий, но он о другом...
(А если кто помнит, еще первый ужастик японский показывали - "Легенда о динозавре", сейчас с улыбкой вспоминаю, как спать не могла, так страааашно было )

Ой, как же я с мысли-то съехала...

Короч, "женщина в песках" - это фильм о нашей обычной будничной прозаической жизни. Те, кто в яме - это мы - люди, а те, кто сверху на нас смотрят - боги.
Не нравится яма, представь, что яма - корабль, а пески - море, наше безбрежное житейское море... И никуда не выскочить с этого корабля или из этой ямы, да и нужно ли?
Мы все рвемся куда-то, пытаемся убежать от самих себя, как говорится, вечно "душа не на месте", а где ее место? И суть, наверное, не в том, где живешь, а в том - кто ты. Т.е. идея фильма - найти себя...
А то, что героя "поймали" и насильно в яму посадили, это прообраз того, как нами, порой, руководят жизненные обстоятельства. Начинаешь сопротивляться, а потом понимаешь, что сделал еще хуже, т.к. раньше лучше было... А еще нас постоянно одолевают страсти - гордыня, уныние, чревоугодие, наконец...
И вот так мечется душа, раздираемая страстями и страстишками, когда просто необходимо смирение. Надо довольствоваться тем, что имеешь и радоваться каждому дню - вот и все...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (16-08-2012), Daya (15-09-2015), Desire (03-07-2012), Larson4ik (09-12-2011), verlioka (06-02-2013), Алена (09-12-2011), Княженика (30-11-2018), Нюся (08-12-2011), Эвка (16-04-2012)
Старый 08-12-2011, 20:39   #183
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Короч, "женщина в песках" - это фильм о нашей обычной будничной прозаической жизни. Те, кто в яме - это мы - люди, а те, кто сверху на нас смотрят - боги.
Мне кажется, что этот фильм многослойный по смыслу....Например, мне интересен он с точки зрения кармы:Именно человек, убивающий и отлавливающий ради гордыни (попасть в "Атлас") живых существ, сам как насекомое попался в "банку"- для меня это метафора кармической ловушки: То есть на Земле есть места "Силы"( в данном случае океан или Токио), а это место полной духовной жажды.И в случае полной безнадежности при умении выработать смирение всегда открывается какой-то источник- даже в песке в "ловушке для ворон"...
Интересно посмотреть с точки зрения проявления женского начала на эту женщину.Вот, что такое женская мудрость и как можно "заполучить" себе хорошего мужа. Прямо- поэтапное руководство.
Интересно посмотреть с позиции:Что такое Родина и родной дом? Надо ли держаться за свой дом, если он находится в самом ужасном месте на Земле или лучше эмигрировать?
Я спрашивала у своего Учителя- индийского монаха: А зачем нам, например, совершать паломничества в "Места Силы" или в Храмы, ведь Бог везде? (Мы с ним были в Гималаях и т.п.). Он мне сказал:"Есть места на Земле, где вода бьет из-под земли фонтаном, а есть- где на много метров под землей источник". Это хорошо ощущается после приезда из Индии в Россию- как невыносимая духовная жажда...
Интересно посмотреть с позиций:Что же такое человеческий труд? Я согласна с тобой, Сотофочка, что это метафора будничной прозаической жизни, но... в данном случае, жизни большинства, тех, для кого- труд- это только часть их выживания, он не несет никакой смысловой нагрузки и пользы для других живых существ, он абсолютно бесполезен. Только в том случае, если человек открывает свою Миссию (в данном случае- открывает возможность получения воды для всей деревни) во благо других живых существ- только тогда он чувствует себя счастливым.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-12-2011), Daya (15-09-2015), Desire (03-07-2012), Sotofa (08-12-2011), verlioka (06-02-2013), Yulia Mart (02-07-2023), Алена (09-12-2011), Гвоздь (11-08-2014), Княженика (30-11-2018), скромная (04-07-2012), Эвка (16-04-2012)
Старый 08-12-2011, 21:03   #184
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Да, конечно, фильм многоплановый, каждый для себя открывает что-то свое. Кто видит трудолюбивых японцев, а кто - корни буддийской религии...
Все взаимосвязано и переплетено - ты смотрел сверху вниз на мир насекомых, теперь сам оказался в роли подопытного жучка, женщина-мужчина, вода- песок и т.п. Инь и янь, одним словом.)

Мне еще оч. понравился "Замок" Кафки... Тоже голову сломаешь...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (16-08-2012), Desire (03-07-2012), verlioka (06-02-2013), Княженика (30-11-2018), Нюся (09-12-2011), Эвка (16-04-2012)
Старый 08-12-2011, 21:09   #185
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Нюсечка, "Легенда о Нараяме" посмотри... Я там всплакнула даже, хотя по молодости сентиментальной ну совсем не была... Фильм тоже подзатянут, но как-то... Светлый очень...

А еще у меня один из любимейших фильмов - Бразилия. Британский фильм старенький, реж. Терри Гиллиам. Мне он так нравится, я аж, как собака, задней ногой по полу стучу от удовольствия.
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (16-08-2012), Desire (03-07-2012), verlioka (06-02-2013), Княженика (30-11-2018), Нюся (09-12-2011)
Старый 08-12-2011, 22:24   #186
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423 Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Прочитала по-соседству дневник выхода Fenix из голода и думаю: Я по сравнению с ним малоежка и осторожно-ежка какая-то...Он так бесстрашно точит с первого дня цельные моркови,хрен,кучу овощей, сухари и мед...
Это потому что у него было 30 дней голодания или потому что опыт большой? Или это я стала реально запуганным существом и мне надо перестать циклиться на своем организме?
Дорогая Нюся! На это есть много причин, и главная та, что люди очень разные, одинаковых не бывает. Поэтому я скептически отношусь к единому полезному для всех питанию, нужно искать свое. Что касается меня, я никогда не выходил на соках, не видел необходимости. Всегда не очень доверял рассказам, какой беззащитный и нежный желудок у человека после голодания. (Если он 30 лет переваривает пищу, то за 30 дней не отвыкнет. Про медведя в берлоге не буду!) Считал это крайне сомнительной теорией медиков, изучавших голодание. У них и закаляться надо прохладной водой в теплой комнате, понижая градус воды на 1 в неделю, и поглаживание детей считается массажем и т. д. Другими словами банальная медицинская перестраховка, правда при этом почему-то травят людей тяжелыми ядами, чтобы снять симптомы. Поэтому я считал, что люди, следующие этим советам, просто заблуждаются, но вреда в этом нет, думал я, нравится - и прекрасно.
Но я сам заблуждался.
В дневнике "Не заржаветь! Гвоздь http://http://golodanie.su/forum/sho...E0%E2%E5%F2%FC наткнулся на пост, открывший мне глаза:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Ни каких мифических шлаков и токсинов они не вымывают.
А это Севен по поводу недавно выразился..
Цитата:
Сообщение от Jseven
Сообщение от kroxa
Единственный вопрос - это как восстанавливать кишечник после ежедневных двух клизм?

Все равно что пивоваренный котел помыть старой столовской тряпкой с хлоркой , а потом ждать хорошего пива.
Заметили, что он начинает восстанавливаться только после того как вы перестаете их делать?
Может быть поэтому мне,Василию,Севену с голодания выходить можно быстро?)))
И еще одна цитата:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сообщение от Вадим Асадулин
Желудочно-кишечный тракт - единая гидросистема.
Подпор внизу - проблема вверху.
Если возникает во время голодания феномен "верхнего сброса" (горечь, отрыжка, изжога), делается клизма не для вымывания мифических шлаков и токсинов, а только для обеспечения оттока секретов вниз.
По экстренным показаниям делаются клизмы в начале голодания, например, при явном употреблении аллергена или токсического продукта.
То есть клизма ускрятет движение по пищевому тракту.Этим просто объяснить почему при болезнях они помогали в случаях,приведенных Гвоздем (его внуков).У меня первые признаки болезни с детства: рвота и тошнота,затем понос (это в лучшем случае),и мне становилось легче.
У многих присутствует слабая перестальтика в осутствие пищи (и этому есть у меня простое объяснение),от чего возникает множество сомптомов плохой проходимости.Их-то и снимают клизмы.
Другими словами, если кому-то необходимы клизмы и промывания желудка, выходить надо бережно, а если нет (а я их не использую совсем) то изголодавшийся желудок просит растительной нейтральной пищи очень хочет жевать и испытывать вкусы, а также готов переваривать все, за исключением опасной еды. Недавно слышал рассказ от знакомой, как человек, которого она знает, альпинист, лет десять назад, на выходе с 40-дневного голода, в конце первой недели поел рыночного творога. Теперь уже не важно, то ли он испорченный был, то ли ему нельзя было, но у него парализовало тело ниже пояса, с тех пор он выпал из жизни, общается со считанными людьми.
Для себя у меня правила простые: никаких животных продуктов срок равный голоданию, желательно без растительных масел, практически все остальное в разумных количествах могу себе позволить (про алкоголь не говорю). Был интересный опыт: однажды, 1987 году, я выходил с 30-ти дневного голода весной, в алтайской тайге. С собой было 3-4 вида крупы, мешок сухарей и мешок сухофруктов, купленных на рынке в Алма-Ате (черный изюм, курага и много еще чего). Придя на место голодания (в горах, летняя стоянка скотоводов, я зарыл две морковки в землю под снег. Когда стал выходить, откопал их - оказалось, одна полностью сгнила, вторая почти целая. Я ее мелко нарубил в кружку, насыпал горсть риса, налил воды, заварил на печке и с большим удовольствием съел. Вышел замечательно, и еще неделю жил на крупах, сухарях и сухофруктах. Потом спустился с горы, зашел в магазин. Как вы думаете, какие овощи и фрукты были в советском сельмаге весной? Правильно, никаких. Купил буханку свежего хлеба, банку зеленого горошка и кусок халвы, был на седьмом небе. Так что выходить можно по разному))))) А съесть в первый день морковку целиком - это просто счастье...
P.S. А хрен я не точил, резковато будет)
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Fenix спасибо за это полезное сообщение:
Allexx (23-01-2012), bingooo (16-08-2012), Daya (15-09-2015), Ksun (14-06-2016), Sotofa (09-12-2011), Valera (04-04-2012), verlioka (06-02-2013), Yulia Mart (02-07-2023), Владомир (23-02-2016), Гвоздь (16-08-2012), Княженика (30-11-2018), Нюся (09-12-2011), редиска (08-12-2011), скромная (04-07-2012), тоша (09-12-2011), Эвка (16-04-2012)
Старый 09-12-2011, 05:37   #187
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
... Alex2 написал о своей жизни очень печальные слова
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
....некое функционирование в силу заложенных принципов и знаний
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
как вы могли себя так запустить и позволить себе так проводить свое время жизни?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Вот с этим реально что-то надо делать!
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
вы погрязли в рутине и не следуете своему сердцу.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Может, и я что-нибудь вам смогу подсказать,
Аня, трогательный ты человечек, я просто не сделал скидку на твоё тонкое и чувствительное мировосприятие. Психолог бы увидел в моих словах, которые тебя опечалили, моё скрытое желание услышать слова утешения. Но мне это не надо, я не жалуюсь. Я бы здесь ответил словами легендарного персонажа Кастанеды с точностью до смысла: "Все неприятности я воспринимаю как вызов, не привязывюсь к ним чувствами, действую как воин." Этот флаг я использовал длительное время для самовоспитания, чтобы создать щит от внешнего мира и не озлобится на мир. Благодаря интернету я почти удовлетворяю потребность в общении с родственниками и друзьями.

Каждый день бросается в глаза наша грубость, хамство, свинство, взаимное неуважение и нелюбовь. Снизу доверху. Это отрыжка генов с времен братоубийственных войн русских князей (ИМХО). И что делать? Известный русский вопрос. Я выбрал жизнь в этой среде, которая есть мой род (народ), какой он есть, оставаясь самим собой. Зло не такое уж и сильное само по себе, если ему противостать, зная, кто за ним стоит и как действует. Зло не было сотворено, оно есть отсутствие добра. Все злобные конструкции искусственны, а потому слабы и разрушаются от ассиметричного слабого противодействия. Например, на работе все раздражены и готовы начать ругаться по малейшему поводу. Достаточно поймать момент и что-то сделать или сказать, повернув злобный выпад одного против другого как шутку, - и все вернулось в норму, все расслабились. Или в автобусе вчера тётенька обращается к сидящему юноше - "А вас учили уступать место взрослым?" Тот сразу вскочил, а она села. А ведь она не совсем права. И интересно, чтобы она делала, если бы ей ответили на заданный вопрос, например, "Да" или "Нет" . Ведь могла просто обратиться: "А вы не могли бы мне уступить место?" Я глядел на довольную сидящую тётеньку, на чувствующего виноватым юношу, но не смог придумать за 2 остановки формы выражения, чтобы у юноши не возникло озлобления от этой ситуации, а у тетеньки быть впредь более вежливой.
Видимо, это и есть мой удел этой своей жизнью. Если бы у меня было больше достоинств, ума и сил, Бог дал бы мне иное поприще.

Но я отвлекся от главного. Аня, пей больше воды, организм "обезвоживает" съеденную пищу. Я знаю, как противна вода на восстановлении. Не спеши делать клизму, смотри по своим ощущениям. И вместо Эсмарха достаточно, я думаю, простую грушу.
Насчет кефира реши сама, здесь на форуме спектр мнений очень широкий по этому поводу. Спроси у организма глотком 1% кефира?
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 09-12-2011 в 06:06..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (16-08-2012), Daya (15-09-2015), Sotofa (09-12-2011), verlioka (06-02-2013), Yulia Mart (02-07-2023), Гвоздь (11-08-2014), Княженика (01-12-2018), Нюся (09-12-2011), скромная (04-07-2012), тоша (09-12-2011), Эвка (16-04-2012)
Старый 09-12-2011, 16:38   #188
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голод 40 дней закончился.Выход 8й день.

Ура-ура-ура!

Как я счастлива!!! Сейчас расскажу почему.

День начался не очень:Проснулась в 8-30 и чувствую во рту неприятный вкус, не могу понять почему- должна была уже очиститься после голода.А первая мысль, которая не обманывает, говорит: Может, уже хватит есть варёнку? Решение на сыроедение переходить я не принимала, но , чую, может это и произойти постепенненько.
Сжевала яблоко без шкурок. Живот был надут, как мячик. Думаю: Ну и как я с таким животом йогой заниматься буду?
Решила попугать психику:Подготовила кружку Эсмарха (тогда я еще не видела совета Alex2 не спешить с ней...).Живот массирую- чувствую кишки малость спазмированы- особенно в районе сигмовидной.Психика не испугалась (она больше боится стула самопроизвольного).Сделала клизму: Вышла водичка типа непереваренного морковного сока и что-то твёрдое, сразу исчезнувшее с глаз.
Приняла ванну- не согреваюсь, мурашки на теле.
Выпила морковный сок.
Пошла заниматься йогой- и сразу даже прослезилась:Как-будто домой вернулась (Вот, Сотофочка, где мой дом- где я расстилаю свой коврик для йоги, а страна при этом не имеет значения).Когда начала заниматься ощущение, что Спящая Красавица проснулась от поцелуя Принца.Во время энергетических практик (пранаямы)- кайф неимоверный, сразу внутри всё "включилось", даже в животе начались какие-то бульканья. Конечно, гибкости чуть-чуть по-меньше и мышцы атрофированы (особенно- передняя поверхность бедра, бицепсы и мышцы спины), но асаны выполняются легко очень- за счет сброса 15кг- ,на голове-хоть час можно стоять)...В-общем, я счастлива ужасно и чувствую, что возвращаюсь "в свою тарелку"- короче внутреннее равновесие уже близко.
Потом есть кашу не стала- съела полхурмы и 2 грозди винограда, и правильно сделала- жора целый день не было.Ушла по делам.
В какой-то момент изменила маршрут- и заехала к своему брату в "Оптику"-у них сегодня был первый день открытия, и наконец-то проверила свое зрение на нормальной аппаратуре и таблицах! Уррра!!!!! Уррра!!!! Мне сказали, что линзы и очки мне больше не нужны:Было -1,5 на оба глаза (близорукость), а теперь -0,75 на оба, а очки по -0,5 корректируют, но это только за рулем, а так - не надо. Как я счастлива!!!
Днем съела 3 сливы.
Вечером сделала себе в 20ч варенку- горячий суп-пюре. В 21ч- съем еще такого супчика- а вечером, хурму, виноград или яблоко.
Потом напишу подробный отчет: Я осмотрела свое тело "с пристрастием".
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
anilika (17-04-2016), bingooo (16-08-2012), BusinessLady (27-12-2011), Daya (15-09-2015), Sotofa (10-12-2011), verlioka (06-02-2013), Yulia Mart (02-07-2023), Владомир (23-02-2016), Гвоздь (16-08-2012), Княженика (01-12-2018), скромная (04-07-2012), тоша (09-12-2011), Эвка (16-04-2012)
Старый 09-12-2011, 16:52   #189
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Живот был надут, как мячик.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Вышла водичка типа непереваренного морковного сока
Это всё результаты раннего потребления твердой пищи (пусть даже перетертой.)
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Пошла заниматься йогой
После голода гибкость у меня намного увеличивалась. Но я делаю самые простые асаны из хатхи.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Мне сказали, что линзы и очки мне больше не нужны:Было -1,5 на оба глаза (близорукость), а теперь -0,75 на оба, а очки по -0,5 корректируют, но это только за рулем, а так - не надо. Как я счастлива!!!
Аня, я уже здесь писал по поводу упражнений для глаз. Не поленись найди в инете "Восстановление зрения по методу Жданова". Это очень простые упражнения, типа глазами вверх-вниз, влево-вправо, по диагонали, кругу .... в день 3 раза по 5 минут. Неужели глаза это не заслуживают? И у тебя всегда будет отличное зрение. Как правило, причина дальнозоркости, близорукости, астигматизма и косоглазия в спазмировании одних глазных мышц и ослаблении других. Упражнения приводят все норму. Савелию Крамерову вылечили ими врожденное косоглазие.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (16-08-2012), Daya (15-09-2015), Sotofa (10-12-2011), verlioka (06-02-2013), Yulia Mart (02-07-2023), Гвоздь (16-08-2012), Княженика (01-12-2018), Эвка (16-04-2012)
Старый 09-12-2011, 16:53   #190
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Дорогая Нюся! На это есть много причин, и главная та, что люди очень разные, одинаковых не бывает. Поэтому я скептически отношусь к единому полезному для всех питанию, нужно искать свое.
Спасибо большое
Fenix! Поразмыслю над тем, что ты написал.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (10-12-2011), verlioka (06-02-2013), Yulia Mart (02-07-2023), Гвоздь (11-08-2014), Княженика (01-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter