Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2013, 10:22   #281
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

По крайней мере, я нашел объяснение своим глюкам. Еще можно объяснить это таким образом. Человек состоит из воды на 95%, а вода обладает памятью (своего рода мировой океан разума) и все наши сны, видения и еще разные события просходчщие с нами это ни что иное как воздействие памяти ыоды на наши клетки головного мозга (мозг на 80% состоит из воды). а так же эта память воздействует так или иначе на наше повдение (в том чиле пищевое повдение). Поэтому вода является сильным заземлителем. И то что сделала Баранова это нечто, ей удалось оторваться от заземления. Да. и если верить про инопланетян я бы не сказал, что они потребляют воду.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (26-07-2013), Вета46 (15-06-2013), лео (16-06-2013)
Старый 16-06-2013, 04:30   #282
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Человек состоит из воды на 95%
Вы слегка перепутали-это огурец сосотоит на 95% из воды!
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
2 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (16-06-2013), лео (16-06-2013)
Старый 16-06-2013, 07:42   #283
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
Вы слегка перепутали-это огурец сосотоит на 95% из воды!
В общем-то я не думал, что это в моих рассуждениях главное.
Поэтому могу точно предоставить (для ботаников) данные по этому вопросу:
Залманов Абрам Соломонович – «Тайная мудрость человеческого организма»
Среди веществ, которые образуют структуру живого организма, преобладающая часть представлена водой, заключающая в себе минералы. Так, в мозгу вода составляет 77%, если принимать во внимание мозг вместе с мозговыми оболочками. Мозг вместе с мозжечком без мозговых оболочек содержит от 82 до 90% воды. В мышцах имеется 83% воды, в легких – около 71%, столько же воды в сердечной мышце, в печени 75%, в селезенке 77%, в клетках 83% воды.
Эти цифры выражают объем интерстициальной (промежуточной или межуточной) воды в органах (за исключением клеток). Согласно работам Гамбля и Петерса, объем внеклеточной воды составляет 15% общей массы тела здорового человека. Внеклеточная вода, заключенная в клеточной цитоплазме, представляет собой по крайней мере 50% массы тела человека.
Если высушить всю коллоидальную субстанцию трупа человека, имевшего при жизни массу в 50 кг, то выясняется, что сухая коллоидальная субстанция равна 5 кг (Policard, 1944). Это значит, что 90%: живой субстанции состоит из жидкостей крови, лимфы, спинномозговой жидкости, ликвора, желчи, пищеварительных соков и т.д.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (16-06-2013), SergS08 (23-06-2013), Вета46 (16-06-2013), лео (18-06-2013)
Старый 25-07-2013, 15:36   #284
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Чрезмерно большое количество еды безусловно перегружает организм и изнашивает его (70% энергии идет на переваривание), но является ли малоедение панацеей, если организм недополучает нужные вещества?
Я не хотел бы как то повлиять на сложившийся ход беседы. Просто скажу, что вопрос малоедения меня очень сильно интересует, но продолжать считать калории и витамины уже не интересно.
Если кратко выразить мое видение вопроса то оно в информации о том, что ежедневно в нашем организме вырабатывается около 40 кг АТФ.
И что процесс пищеварения у нас постоянно датируется праной, и да кпд его 30 процентов. А после 40 лет процесс пищеварения датируется праной на 100%.
И вопрос о праноедении самый важный.
Возможность удерживаться на малоедении это средство на пути к праноедению.
Если это верное средство?
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 25-07-2013, 17:31   #285
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Прана - это термин, введенный йогами. Ansaraides, в молодости я серьезно основательно занимался йогой и имею точное представление, что такое прана. К жрачке и калориям - это не имеет никакого отношения и прану нельзя использовать вместо еды. Очень странные люди не понимая, что означает слово прана, стали придумывать сказки, что они этим питаются. Не один праноед не смог подтвердить, что он может обходится без пищи дольше, чем научно обосновано возможно.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-07-2013)
Старый 25-07-2013, 17:53   #286
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Не один праноед не смог подтвердить, что он может обходится без пищи дольше, чем научно обосновано возможно.
Сколько наука деньков без еды обосновала?
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-07-2013), Ленчик1988 (15-09-2014), Удача (26-07-2013)
Старый 25-07-2013, 19:29   #287
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Не один праноед не смог подтвердить, что он может обходится без пищи дольше, чем научно обосновано возможно.
Нажмите тут для просмотра всего текста
С пищей долго, мало кто выдерживает месяцами сидеть под микроскопом.

Возьмем дыхание - смерть без дыхания наступает через 5 минут, у тренированного - 10 минут, ну пусть самый максимум час. В любой книжке про реанимацию написано: мозг человека без дыхания погибает через 5 минут:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Клиническая смерть продолжается с момента прекращения сердечной деятельности, дыхания и функционирования ЦНС и до момента, пока в мозгу не разовьются необратимые патологические изменения. В состоянии клинической смерти анаэробный обмен веществ в тканях продолжается за счёт накопленных в клетках запасов. Как только эти запасы в нервной ткани заканчиваются, она умирает. При полном отсутствии кислорода в тканях омертвение клеток коры головного мозга и мозжечка (наиболее чувствительных к кислородному голоданию отделов мозга) начинается через 2—2,5 минуты. После смерти коры восстановление жизненных функций организма становится невозможным, то есть клиническая смерть переходит в биологическую.


http://www.kangri.ru/index.php/vozmo...anie-na-6-dnej

Цитата:
70-летний индийский гуру Равинда Мишра установил официально зарегистрированный рекорд по длительности пребывания подводой без дыхательного аппарата. В присутствии более 400 зрителей и под наблюдением группы ученых Калькуттского университета он просидел на дне озера на глубине 19 метров в позе лотоса в состоянии глубокой медитации 144 часа 16 минут 22 секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=zpO51CC2Xac

Ученые в таких случаях пожимают плечами и разводят руками.


С пищей эксперименты тоже проводились:

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=477717&page=1
http://www.kp.ru/daily/24490.5/646266/

Нажмите тут для просмотра всего текста
Просто результатов у науки пока нет:

Цитата:
Йога обследовали с помощью всех имеющихся в арсенале приборов, включая томографы. Изучали метаболизм, энергообмен, делали анализа ДНК. Но видимых отклонений не нашли. По словам руководителя программы и директора института доктора Илавежагена (G. Ilavazahagan), по биологическим и физиологическим показателям Прахлад почти не отличается от обычного человека. Вот только в туалет не ходит. Ну, и не пьет-не ест.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
имею точное представление, что такое прана
Отлично, и что же это такое?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Бигу Шичи.
qaz, поделитесь опытом ши чи наконец ))

Последний раз редактировалось Виктор8; 25-07-2013 в 20:12..
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Gold-orhi (26-07-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 25-07-2013, 19:46   #288
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, в молодости я серьезно основательно занимался йогой и имею точное представление, что такое прана. К жрачке и калориям - это не имеет никакого отношения и прану нельзя использовать вместо еды.
На Ваш аргумент отвечу своим аргументом.
В молодости я очень много занимался йогой, при полном дефиците информации, выписывал копии литературы на микрофильмах из библиотеки им. Ленина.
Но мне очень будет интересно если Вы растолкуете Ваше понимание праны.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-07-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 25-07-2013, 20:22   #289
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ansaraides, а меня студентом в библиотеку Ленина не записывали. Но недалеко от Таганки была библиотека Иностранной литературы, там можно было взять литературу по йоге как на русском, но больше на английском. Информации было не так много, но зато мало было лабуды в книгах.
Как Вы помните, хатха- йога - это подчинение контролю физического тела. После достаточно приемлевого контроля физического тела, разрешается переход к контролю астрального тела (приблизительно на бытовом жаргоне эмоциональной составляющей психики) через пранояму, т.е. дыхательные упражнения должны помочь контролировать прану.
Короче прана - это энергия не физического тела, а более тонкого тела.
Кстати, в моей любимой книге по йоге был дан совет: не заниматься йогой с 25 до 50 лет.
marasvictor вне форума  
Старый 26-07-2013, 01:15   #290
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
И что процесс пищеварения у нас постоянно датируется праной, и да кпд его 30 процентов. А после 40 лет процесс пищеварения датируется праной на 100%.
И вопрос о праноедении самый важный.
Возможность удерживаться на малоедении это средство на пути к праноедению.
Если это верное средство?
Если бы организм действительно мог работать на пране - он бы превратился в вечный двигатель и не изнашивался. Он бы всегда находился в идеальном балансе. Однако, этого не происходит, и праноеды стареют и умирают как и все обычные люди. Да, полный кетоз возможен (то бишь, полный и неопределенно продолжительный голод - бигу, праноедение, солнцеедение и тд, не важно как там еще это называют), однако это только от того, что организм научился брать из самого себя в оооочень медленном темпе и будет находиться в таком балансе неопределенно долго - но лишь до тех пор, пока запасы не израсходуются. Материальное питание при ЖБЕ все равно продолжается - просто оно идет изнутри, а не извне. Праноедение - это кетоз, ооооочень мееедленный кетоз. И то чувство божественного счастья и духовного прозрения, которое описывают все праноеды - это присутствие кетонов в крови, такое же состояние нередко возникает и при голодании. Кетоны главная, любимая пища мозга - отсюда и такие ощущения, потому что мозг начинает работать лучше. Мы все в основном сейчас питаем мозг глюкозой (высокоуглеводной диетой), однако в древние времена традиционная диета состояла на 50%-80% из жира и главный компонент, который вообще развил человеческий мозг были кетоны. Отсюда и всплеск интеллекта и развитие духовности. Обратите внимание на радужную оболочку праноеда из Индии Прахлада Джани - она обесцвечена. Это признак сдвига организма в кислотную среду. Так и понятно, ежкин кот, он же в полном кетозе почти всю жизнь! Так долго, что уже даже глаза сгорели. Точно так же можно сдвинуть организм в кетоз, если кто очень сильно хочет "прикоснуться к божественному", употребляя только одни протеины и жиры, (вот тогда и можно делать настоящую низкокалорийку) - мне кажется, это гораздо разумнее, учитывая, что большинство желающих стать праноедами двинули коньки, так как насильственный сдвиг в полный кетоз через голод весьма и весьма опасен.

Советую копать о праноедении в этом направлении. Жизнь - мистическая штука, и хитро устроена, но не всегда таким образом, как мы себе это рисуем своим богатым воображением.
Для тех кто разумеет английский, вот интересная статья о работе головного мозга на кетонах, упоминается и низкокалорийное питание:
http://www.psychologytoday.com/blog/...-brain-ketones

Последний раз редактировалось Pti4ka; 26-07-2013 в 09:58..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (26-07-2013), eKlik (09-11-2013), Maitai (20-10-2016), лео (27-07-2013), Ханька (05-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter