Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2013, 07:25   #341
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Но, монодиеты ни к чему хорошему не приводят.
Из-за ущербности внутреннего биосинтеза. Моно циклы различные чередовать, стимулирую микрофлору. Иногда минерализоваться, пополняя буферы.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Да, но я то как раз беру образ жизни хищника. Если бы я взял образ жизни коровы, я бы ел часто и разнообразно растительную пищу.
Рекомендую образ верблюда!
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
По количеству приема пищи я даже выйграл. Сейчас я ем з 8 дней 4 раза, а при 5/3 (не 5/2) я ел за 8 дней 6 раз.
Вот! Внимание надо фокусировать на то, сколько и чего за свою жизнь ЗАСУНУЛ В СЕБЯ, а не на то, сколько не ел.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я выше описывал, что я ем за один прием. Мне кажется этого вполне хватает. Причем питание за один прием может варьироваться.
Спрашивал
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Как на ЖБЕ собираешся получять всю гамму питательных веществ?
то есть без еды длительное время.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Ну если доведу питание до раз в месяц, то что мышцы лица не размять.
А эмоции на что? Улыбаться чаще надо.

Последний раз редактировалось qaz; 02-08-2013 в 07:57..
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 08:57   #342
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Из-за ущербности внутреннего биосинтеза. Моно циклы различные чередовать, стимулирую микрофлору. Иногда минерализоваться, пополняя буферы.
Считаю, что глупо этим заниматься. Нужно нужно знать хорошо продукты, их сочетаемость и усваиваемость в сочетании и еще много всякой ерунды. В животных продуктах все сбалансированно.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Рекомендую образ верблюда!
По биологии вам два. Я же сказал образ хищника.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Вот! Внимание надо фокусировать на то, сколько и чего за свою жизнь ЗАСУНУЛ В СЕБЯ, а не на то, сколько не ел.
А вот интересно, износ оборудования расчитывается по сменности работы оборудования или по выпуску детали? Смотри не заработай еще одну двойку.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
то есть без еды длительное время.
Хищник терпит голод элементарно, а вот попробуй корову вовремя не покормить - не поспишь, в 5 утра разбудит. А на счет длительности - это как получиться включить мозг. Если он поймет, что циклически не будет получать питания (причем цикл увеличивается) и его заботой является найти энергию (проблема длительного голодания) или запастись за один прием на длительное время голода.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
А эмоции на что? Улыбаться чаще надо.
Да у нас даже с едой и эмоциями идет просадка челюстных мышц, а тем более на одних эмоциях. Ведь даже при потере зубов очень трудно восстановить/сохранить дикцию.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 13:40   #343
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Рекомендую образ верблюда!
Кстати у нас по образу и подобию верблюда почти весь форум голодает. Во время еды запасают жир, а во время голодания сжигают.
Другое дело хищники. У них жира практически нет и едой они его не запасают, получается, что они умеют экономно сжигать (получать) энергию от съеденного мяса. Так как имея жир, они были бы плохими охотниками, а вот иметь столько энергии для охоты на тощак - это что-то.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (02-08-2013)
Старый 02-08-2013, 17:21   #344
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Дело в том, что переесть можно только на углеводах, а вот на белках и жирах при переедании появится тошнота. Так что условие одно -не есть до тошноты.
Какое, простое но справедливое наблюдение. Спасибо.
======================
Люди, хищники, верблюды, коровы... рассуждать можно много но каждый всё равно останется при своём мнении и будет свято верить в то что делает, полагая что движется верным путём. И этот путь действительно будет правильным. Для каждого свой, по своему правильный.
Человек как существо, способен адаптироваться к разным условиям. И основная трудность здесь заключается как раз в том, что не каждый оказывается способным выдержать именно ту адаптацию, которая будет предшествовать достижению поставленной человеком Цели или преодолению условий среды или обстоятельств в которых оказался человек.
Ведь ставить цели имеющие потенциал двигать, в некотором смысле тоже искусство, как и умение допускать ошибочность своих убеждений и сохранение готовности к отказу от плодов своих усилий в любом возрасте и на любом этапе жизни.
Правда о том какое питание является для человека видовым, искажена настолько что её исток уже почти не имеет никакого значения. Жизнь течёт, всё меняется. Человек, Планета, Солнечная система, Галактики, Логосы - все движутся по своему пути развития, из раза в раз внося изменения в наполняющую их среду.
Безусловно что из еды нельзя делать культа, но правда такова, что прежде чем человек станет готовым освободить себя от пищевой зависимости, ему потребуется буквально сотворить свой, собственный - "культ"... и только потом, уже через перерастание собственного кокона и его неизбежное но всегда своевременное разрушение, обрести свободу, расправив крылья над диктующей свои правила окружающей повседневностью.
Как в одной дзэнской притче про монаха который находясь в глубокой медитации сначала нарисовал на стене дверь а потом вновь погрузившись в медитацию вошёл в эту дверь и растворив себя в Свете достиг полного освобождения, оставив после себя только одежду. Ну или как то так, не помню уже точно.

Так и тут, говоря о стремящихся к бигу - каждый сам себе проводник.
Я например, на сегодняшний день пришёл к выводу что во всём необходимо придерживаться серединного пути в т.ч и в питании. А горячие блюда, мясо, яйца или животные жиры для меня останутся теми крайностями которых в этой жизни больше не коснётся, замедляющий свои качения и неуклонно стремящийся к равновесию, маятник моих пристрастий и предпочтений.
Строил я свою сегодняшнюю систему питания на безраздельно принимаемых многими зожниками, взглядах Майи Гогулан, Арнольда Эрета, Валентина Николаева (с небольшой поправкой на более свежие взгляды его внука Андрея) а также Николая Михайловича Амосова и его трёх китах здоровья (но тут, имхо).
Все остальные "светила" из тех с чьими трудами я успел познакомиться, как то прошли сквозь меня, оставив лишь крупицы тех немногих стоящих внимания мыслей, на которых фактически и основывались их "важные", раздутые и подчас вовсе нелепые теории. Но все эти теории так или иначе было просто необходимо испробовать на себе, порою причиняя такими опытами, себе больше вреда чем пользы. В результате получился какой то свой, не совсем похожий на общепринятый и часто заставляющий откровенно возмущаться окружающих людей, образ питания/жизни.
Потому и мне всегда интересно наблюдать как нечто что было мной в своё время отвергнуто, другими ищущими принято за основу и приносит положительные результаты, которых мне вряд ли удалось бы достичь, пойди я по такому пути.
Но как я и говорил выше, человек может адаптироваться ко всему во что свято верит. К тому же адаптировать можно не только себя но и своё окружение, ведь окружающие нас люди также адаптируются к своей окружающей среде и нестандартное поведение продолжительно и эффективно демонстрирующее своё право на существование, рано или поздно зачтётся их мозгом как вполне приемлемая, альтернативная поведенческая схема и тем самым расширит их кругозор, слегка сдвигая рамки привычного (шаблонного) восприятия. И можете со мной не согласиться но это самый эффективный способ изменить мир к лучшему. Я называю этот способ "методом чучела" - которое эффективно выполняет своё предназначение на огороде уже тем что просто стоит там, не имея никаких предпочтений, желаний или возмущений.
Сейчас, когда наркотическая пищевая пелена немного ослабила ко мне свою хватку и ранее тратившаяся на эту возню с едой энергия стала доступной к её использованию в дальнейшей эволюции моего сознания, я всё больше начал постигать и утверждаться в том что действительно не хлебом единым жив человек.
Энергетические(тонкие) тела человека и чистота их каналов, его психо-эмоциональный настрой и скорость личной вибрационной частоты а также многое и многое другое, куда гораздо более важнее для нашей полноценной и целостной а главное счастливой Жизни, чем вынос мозга постоянным выбором между пирожками с капустой и пирожками с мясом и последующим, замыкающим этот порочный круг, индульгированием.
Если не двигать себя в направлении выхода за пределы "сознания тела", то все разговоры о том что хорошо а что плохо, что естественно а что нет, как правильно а как не правильно так и будут оставаться частным мнением удерживающим человека в ограниченном, важностью собственных "открытий", личном пространстве.

P.S.
Простите что перебил Ваш разговор. Возникло желание высказаться, решил его не подавлять.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-08-2013 в 06:22.. Причина: ошибки)) ну то такэ, буває.
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (03-08-2013)
Старый 02-08-2013, 19:59   #345
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
И горячие блюда, мясо, яйца или животные жиры для меня останутся теми крайностями которых в этой жизни больше не коснётся, замедляющий свои качения маятник моих пристрастий и предпочтений, неуклонно стремящийся к равновесию.
Я согласен со всем что Вы написали потому что прополз по этой науке на собственном животе.
Меня удивил такой стандартный вопрос именно ко мне и именно о мясе.
Я очень часто повторял что пища это только корректор, все что выше удовольствие за которое нужно платить или наркотическая зависимость.
Повторял часто для того что бы заметили мою позицию. Что мясо что помидор, если для особого кайфа, не имеет значения, все равно плати. Мясо как лекарство благо. Но надеюсь Вы не поймете что я говорю о килограммах. Сейчас я пытаюсь найти питание для сердца и пытаюсь его задобрить то мясом то лапшой, то маслом. Желаний налопаться чего то даавно нет. Полное по барабану ко всему. До сердечного кризиса был вес на низкой отметке но по скорости его падения можно было снижать количество пищи еще. Пробилось чувство насыщение от запаха жаренного мяса, без желания его и в рот брать.



Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Сейчас, когда наркотическая пищевая пелена немного ослабила ко мне свою хватку и ранее тратившаяся на эту возню с едой энергия стала доступной к её использованию в дальнейшей эволюции моего сознания, я всё больше начал постигать то что действительно не хлебом единым жив человек.
Пытаюсь это объяснять всем ища единоверцев.

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Энергетические(тонкие) тела человека и чистота их каналов, его психо-эмоциональный настрой и скорость личной вибрационной частоты а также многое и многое другое, куда гораздо более важнее для нашей полноценной и целостной а главное счастливой Жизни.
Ну я понял о чем Вы говорите только модное называние вибрациями проявления любви к этому миру и восхищение им, меня как техспеца по вибрациям иногда коробит. Хотя ничего страшного и так понятно.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (02-08-2013)
Старый 03-08-2013, 05:20   #346
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Так или иначе такие взгляды высказываются многими с разных ракурсов. Но вот практические потуги пока не имеют результатов. И вопрос выработки технологии "прорыва" в другой уровень жизни остается открытым.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 07:07   #347
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Меня удивил такой стандартный вопрос именно ко мне и именно о мясе.
Я очень часто повторял что пища это только корректор
Ansaraides, для меня с мясом вопрос обстоит чуть иначе. Если мы говорим о пограничном с просветлением состоянии, то находясь в нём мы физически можем чувствовать, насколько оно тонкое и неустойчивое. Это состояние когда энергия течёт через наше тело свободно и её поток не пережимается нашими вожделеющими мечтаниями или мыслями досады и огорчения. Состояние когда мы явственно ощущаем волны энергетического подьёма и мягкий нисходящий поток праны. Состояние предельной внимательности и живости отклика на текущую действительность. Состояние лёгкости, свободно перетекающей из одного мгновения в другое. Состояние непривязаности и вдохновлённой причастности к потоку жизни.
Такое состояние можно достичь и удержать только если у нас будет свободным достаточное количество энергии. Количество которое необходимо для того чтобы она стала способной начать циркулировать.
Так вот, мясо забирает огромное количество энергии нашего организма на свою утилизацию. И необходимо быть достаточно не обусловленным человеком чтобы то количество энергии (личной силы) которое необходимо для переваривания мяса, не влияло на состояние изменённого сознания. Но надо сказать что люди такого уровня как правило настолько высоконравственны и не-эгоестичны что никогда не позволят себе вкушать в качестве пищи плоть живого существа, которая не только не может считаться таковой(пищей) но требующей неоправданной траты собственных ресурсов на своё усвоение.
Именно потому я и задал вам свой вопрос о мясе.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Но вот практические потуги пока не имеют результатов. И вопрос выработки технологии "прорыва" в другой уровень жизни остается открытым.
Почему, не имеют результатов(?) Кто делает потуги обязательно будет двигаться к выходу. Тут всё зависит от индивидуального стремления и решимости. Вопрос в том подойдёт ли например выстраданная мной технология прорыва лично Вам и наоборот.
Цель человеческой жизни - преодоление той обусловленности которую диктует среда нашего пребывания. Эффективный и эффектный Прорыв, который будет показательным и вдохновляющим для других людей.
Не надо искать приемлемую для всех формулу избавления. Необходимо довести свой прорыв до логичного завершения. Сделать его именно прорывом а не потугами а коррективы для универсальности можно будет внести уже когда собственная выплавка будет закончена. Оглядываясь назад, видишь яснее чем когда всматриваешься в далёкую неизвестность.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-08-2013 в 07:34..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013)
Старый 03-08-2013, 07:19   #348
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
...Не надо искать приемлемую для всех формулу избавления. Необходимо довести свой прорыв до логичного завершения. ...
Мыши/крысы - тоже индивидуальны, однако опыты делают на партии из нескольких штук. Мы так же делимся примерно на несколько групп. А вот по питанию на три: хищники, травоядные и всеядные. Вот из этого и нужно исходить.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (03-08-2013), Gurusunny (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 07:34   #349
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Так вот, мясо забирает огромное количество энергии нашего организма на свою утилизацию.
А другие продукты забирают меньше? Я уже говорил что любое пищеварение датируется праной.

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
И необходимо быть достаточно не обусловленным человеком чтобы то количество энергии (личной силы) которое необходимо для переваривания мяса, не влияло на состояние изменённого сознания.
Если кто не знает как использовать мясо правильно, причем при малом количестве личной силы - то не уверен не обгоняй!

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
И надо сказать что люди такого уровня как правило настолько высоконравственны и не-эгоестичны что никогда не позволят себе вкушать в качестве пищи плоть живого существа, которая не только не может считаться таковой но требующей неоправданной траты собственных ресурсов на своё усвоение.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=185
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=187
Каин убил Авеля, потому что Господу больше понравилось мясо.
Я мясо не ел уже лет 10 и съел для пробы уже аж два раза в течении 3х месяцев по 90 гр порцию. Сердце попросило меня искать оптимальный режим голод/питание.
Оригинальный Вы судья, однако, судить о нравственности по отношению к мясу.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 07:43   #350
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Мы так же делимся примерно на несколько групп.
Позволю себе с Вами не согласиться. Считаю что это разделение условное не отражает действительное положение.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
А вот по питанию на три: хищники, травоядные и всеядные. Вот из этого и нужно исходить.
Простите, но я не определил к какой группе Вы относите человека. Всеядные?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-08-2013 в 08:31..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), Удача (03-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter