Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 15:41   #21
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход после 60 дней голодовки

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Мистер это не аргумент, это лишь говорит о том, что Вы сами не понимаете о чем говорите. Покрайней мере Вы тогда бы попытались обьяснить своими словами
для меня было удивление, что такие аксиомы могут вызвать в человеке вопросы и недоверия. А свои слова какие могут быть. Типа я вот директор санатория по проведению лечебного голодания и наблюдал своих пациентов....... Или же адекватнее все же сослаться на книгу написанную таким директором, наблюдавшим своих пациентов. Смотря что ты желаешь, услышать правду или выдумку, но своими словами.

Ты то сам почему не объясняешь своими словами свои сомнения в сроке полного физиологичного голода для человека средней комплекции?

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Мистер усомниться в Библии может любой дурак,а Вы попробуйте усомниться в себе, в своих знаниях и окажется что большая часть из них заимствованная
Это только ученые в НИИ (несмотря на название "ученые", то есть кем-то наученые) из совокупности своих полученных извне знаний выводят свои новые знания, ниоткуда не заимствованные, а все остальные люди получают знания извне или из своего опыта. Неуверенный в себе человек всегда сомневается в своих знаниях, а человек уверенный в своей правоте пытается отстаивать эти знания, если кто-то в них сомневается. Было бы очень странно и нелогично мое поведение, если бы я слыша каждое новое мнение на форуме, отличающееся от моего, начинал бы сразу сомневаться в своей жизни, в своем опыте и полученных знаниях и принимать точку зрения отличную от моей первоначальной. Давай уж самому себе не противоречить. Уж если ты человек имеющий опыт, то как то нелогично сомневаться в том, что ты видишь своими глазами.

Цитата:
Сообщение от Djonathan
это называется невежество. У Вас ведь кажется нет опыта 40 сухого голодания))
Скорее твои слова можно назвать излишне самоуверенными. Называть отличное от твоего мнение невежеством это - зазнайство и самовозвеличивание. Я имею опыт сухого голодания, и сроки, проведенные мною вполне достаточны для составления своего собственного мнения об этой процедуре. Насколько я знаю твой опыт сухого не намного больше моего, однако ты себя вдруг стал считать мессией от сухого голодания и всем совершенно безосновательно рекомендовать сухое. Если я рекомендую голодание на воде, то я хоть ссылаюсь на исследования ученых в этой области, а вот кто из ученых провел исследования 40 дневного сухого голодания? кто накопил опыт на многочисленных пациентах? Кто может дать обоснованные утверждения о полезности 40-дневного сухого голодания? Кто вообще такой срок голодал на сухую?

Так что определение про невежество я переадресовываю автору.

mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
soulers (21-10-2007), Илья (20-10-2007)
Старый 20-10-2007, 15:44   #22
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход после 60 дней голодовки

Monah,

Христос скорее не голодал, а постился в первозданном смысле этого слова, что включает помимо отказа от еды еще много чего. И нет свидетельств никаких о том, что до голодания Христос обладал отличной от других духовностью или какими либо еще особенностями. Он был простым плотником. Вот как раз после голодания он и приобрел все те качества, по которым мы и составляем о нем свое впечатление.
mister вне форума  
Старый 20-10-2007, 16:00   #23
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выход после 60 дней голодовки

mister, У тебя явно прослеживается незаинтересованность вопросом.
Пост или голод не важно... В те времена этому было одно название Пост. И за ним стояло именно очищение ... и очищение духовное прежде всего. Это первое. А второе - глубокий длительный пост использовался духовными подвижниками в качестве вспомогательной практики для завершения определенного этапа ... В качестве катализатора перехода. Этот переход должен был быть подготовлен предыдущей практикой. А это значит, что Христос не был перед голодом обычным плотником.

Его тело и разум были подготовлены для принятия больших потоков и для трансформации.

И в качестве добавки. Один из ныне воплощенных Аватаров достаточно часто просит своих учеников не пытаться копировать его... Только этим можно было бы ответить на твой пост...

Последний раз редактировалось Monah; 20-10-2007 в 17:12..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (20-10-2007)
Старый 20-10-2007, 17:01   #24
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход после 60 дней голодовки

Цитата:
Сообщение от mister
Для людей телосложения Иисуса Христа физиологически полезный голод составляет 40 дней на воде (плюс-минус несколько дней). Отсюда и вывод, что Христос голодал с водой. Нигде в Библии не написано, что он не пил воды. А вот про Моисея так и написано: не ел и не пил. И вот я сильно сомневаюсь в правдивости этого описания. 40 дней насухую - это из разряда нереального. И уж однозначно полезности в этом никакой, только вред имхо.
Если уж тема эта затронута, позволю себе тоже небольшой комментарий.

Полностью согласна с Сергеем, что нигде в Библии (по крайней мере) не говорится о том, что Иисус постился без воды. Сказано, что под конец (после 40 дней) "взалкал", а не "возжаждал". И был ему предложен в связи с этим в качестве соблазна хлеб, а не пригоршня воды. Отсюда выводы - о недостатке воды речи не шло. И слово "пустыня" подразумевала не "песочную" Сахару, а пустынное место прежде всего - отсутствие людей, уединение.

Про Моисея. Моисей потому смог продержаться без воды и пищи в течение 40 дней (по Библии), что находился "в присутствии Бога" для принятия заповедей от него. Свидетельством чего потом было то, что "лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.... (отчего) боялись подойти к нему". Боялись потому, что все греховное уничтожалось в присутствии Бога, а Моисей нес на себе печать этого самого Бога...

Так что, голодать без воды в течение долгого времени может и можно, но только по призванию свыше. Если ссылаться на Библейские примеры...
M.P. вне форума  
6 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
mister (20-10-2007), monik4 (11-02-2008), soulers (21-10-2007), Валерия1509 (24-06-2008), Илья (20-10-2007)
Старый 20-10-2007, 17:49   #25
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход после 60 дней голодовки

Djonathan,
кто из ученых провел исследования 40 дневного сухого голодания? кто накопил опыт на многочисленных пациентах? Кто может дать обоснованные утверждения о полезности 40-дневного сухого голодания? Кто вообще такой срок голодал на сухую?
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (20-10-2007)
Старый 20-10-2007, 17:55   #26
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход после 60 дней голодовки

Цитата:
Сообщение от mister
а ты искренен в своем стремлении стать мессией....... окчнись, ты еще на земле. Пророк млин.
Мистер это Вы ставите себя в один ряд с Христом, не я))). Вы утверждаете, что Иисус голодал 40 дней на воде,а знаете почему потому-что и Вы 40 дней на воде голодали))). Я понимаю, что очень хочеться верить но это не так.
M.P. проследите за своей логикой. Вы делаете вывод о том, что Иисус голодал с водой лишь на том основание, что он на последок взалках, то есть понимая смысл этого слова толька как желание пить. Но подумайте разве человек который не пили и не ел, не может захотеть есть. Почему нет. Даже у нас на сайте есть человек который выходить из голодания на фруктах. То есть то, что он взалкал не значит, что он до этого пил воду.
M.P."И был ему предложен в связи с этим в качестве соблазна хлеб, а не пригоршня воды". - где это ему было предложенно, хотя и это не говорит о том,что он голодал на воде. Но все же мне интерестно узнать из каких источников Вы почерпнули эту информацию.

Последний раз редактировалось Djonathan; 20-10-2007 в 18:01..
Djonathan вне форума  
Старый 20-10-2007, 18:11   #27
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход после 60 дней голодовки

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Но все же мне интерестно узнать из каких источников Вы почерпнули эту информацию
Из Библии, Джонатан, из самой обыкновенной Библии. Новый Завет. Например, Луки 4:1-4. Могу процитировать здесь
Цитата:
Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

Последний раз редактировалось M.P.; 20-10-2007 в 18:14..
M.P. вне форума  
4 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
mister (20-10-2007), monik4 (11-02-2008), Валерия1509 (24-06-2008)
Старый 20-10-2007, 18:15   #28
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход после 60 дней голодовки

Цитата:
Сообщение от Илья
Перевираете.
обоснуйте.
M.P. в данном отрывке Иисусу не предлагаеться хлеб, как способ выхода из голодания, а предлогается продемонстрировать свое величие и велеть камню сделаться хлебом.

Последний раз редактировалось Djonathan; 20-10-2007 в 18:22..
Djonathan вне форума  
Старый 20-10-2007, 18:19   #29
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход после 60 дней голодовки

Djonathan,
детский сад... Естественно, но оттолкнулись-то от того, что было на тот момент. Как можно соблазнить кого-то чем-то, чего ему не хочется?... При этом (уж извинте, что углубляюсь) речь не о том, что хлеб (еда) плох(а) (как и любая потребность), а в том, каким образом он добывается (удовлетворение потребностей), и что встает на первое место.

А по поводу нашего спора: Не воду же предлагалось сделать из камня...

Последний раз редактировалось M.P.; 21-10-2007 в 13:21..
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
mister (20-10-2007)
Старый 20-10-2007, 18:43   #30
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход после 60 дней голодовки

Цитата:
Сообщение от Илья
отголодайте 40 дней без воды.
Джонатан - не надо, не голодайте без воды такие длительные сроки - мне будет крайне жаль, если вам доказательство того, что вы не "понтуете", обойдется ценою в собственную жизнь или здоровье... Зачем? Ради чего?

Кстати, о голоданиях без воды в Библии - есть пример Ниневии. Там не только люди не пили и не ели, даже скот не кормили и не поили. Но только ТРИ дня (Книга Ионы 3:7-8). Есть еще случай Есфири и израильтян (Книга Есфири 4:16). Тоже ТРИ дня без воды и еды. Два случая во всей Библии. И не больше 3 дней.
M.P. вне форума  
5 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (21-10-2007), mister (20-10-2007), monik4 (11-02-2008), Илья (20-10-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первый опыт голодовки 7 дней аленка 60 Архив 15 02-08-2014 16:18
Чеснок и витамины. Когда начать, после голодовки? Roland Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 28-01-2013 07:28
Планирую 20 дней голодовки, чтоб похудеть!!! Дельфинка Архив 22 13-07-2012 18:17
Выход после 33-х дней glafira Примеры длительных голоданий 27 08-06-2011 22:08
Выход после 7 ВГ сулейман-200 Архив 10 21-05-2011 16:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter