Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 17:39   #211
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
домашние неоплодотворённые яйца - что в них неэтичного?
Яйца, если они домашние, то непременно оплодотворённые.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (05-09-2008), Лиsa (05-09-2008)
Старый 05-09-2008, 17:43   #212
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А я вот не поняла, это какая ж такая этическая???
Что-то типа этого
Цитата:
По мнению многих, самым важным аргументом в пользу вегетарианства являются этические соображения. Те, кто становится вегетарианцем из этических соображений, основываются на убеждении, что другие создания также имеют чувства и испытывают эмоции, сходные с эмоциями человека. Такое убеждение заставляет человека быть более осмотрительным в своих действиях и стараться не причинять страдания другим живым существам.

http://www.indostan.ru/indiya/80_2009_0.html
Во как еще красиво сказано:
Цитата:
... Вегетарианство - это не только система питания, это неотъемлемая часть образа жизни и философии тех, кто стремится к духовному совершенству...

http://www.celitelnitsa.narod.ru/lections6.html
Цитата:
Сообщение от saiko
Но, если окажется, что я буду болеть или помру от нехватки чего-либо, то буду есть всё что угодно, чтобы постараться выжить
Само собой
Цитата:
Сообщение от saiko
А насчёт этики - к примеру, домашние неоплодотворённые яйца - что в них неэтичного?
Допустим, мы придерживаемся следующего мнения:
Цитата:
Животное могло еще долго жить, накапливать опыт и понимание окружающего мира в процессе воплощенной жизни, а человек насильственно прерывает эту индивидуальную эволюцию из чисто своих эгоистических гастрономических пристрастий. Тут человек идет прямо против Бога. Он невежественно вносит дисгармонию в порядок жизненных циклов живых существ, задуманных Высшим Разумом.

Игорь Исаев.
Тогда яйцо (домашнее) - это без пяти минут представитель некоторого вида животного, т.е. потенциальное очередное воплощение, очередной цикл, в процессе которого рожденное из яйца животное моголо бы "накапливать опыт и понимание окружающего мира".
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 12-12-2009 в 17:20..
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-09-2008)
Старый 05-09-2008, 18:07   #213
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Starvation,
Уважаю...

Цитата:
Сообщение от Starvation
Животное могло еще долго жить, накапливать опыт и понимание окружающего мира в процессе воплощенной жизни, а человек насильственно прерывает эту индивидуальную эволюцию из чисто своих эгоистических гастрономических пристрастий. Тут человек идет прямо против Бога. Он невежественно вносит дисгармонию в порядок жизненных циклов живых существ
Правда вот с этим не соглашусь, так как в книге Бытия гл. 9, ст. 3 сказано: "Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё...". Богом запрещено употреблять в пищу мясо только в том случае, если оно с кровью. Да и много ещё других мест в Библии, где говорится о том же.
Впрочем, прошу прощения за наезд. У каждого своя этическая норма. Просто недолюбливаю когда люди не знающие Св. Писания считают возможным рассказывать нам где и как мы идём против воли Бога (это я не про тебя говорю).
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-09-2008), Starvation (05-09-2008), Юрий (06-03-2009)
Старый 05-09-2008, 18:51   #214
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Просто недолюбливаю когда люди не знающие Св. Писания считают возможным рассказывать нам где и как мы идём против воли Бога (это я не про тебя говорю).
Этот автор Св. Писание ведает Поинтересуюсь у него как-нибудь этим вопросом.

Я человек далекоий от этого ... как, например, вот это понимать?
Цитата:
Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, - так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.

Исайя, Гл. 66.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Да и много ещё других мест в Библии
Например, вот это
Цитата:
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева.

от Матфея, Гл. 10
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 12-12-2009 в 17:21..
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-09-2008), Илья (06-09-2008), Лиsa (05-09-2008)
Старый 05-09-2008, 19:21   #215
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Яйца, если они домашние, то непременно оплодотворённые.
Честно сказать, не очень силён в этом. Куриц вполне могут держать без петуха или отдельно от них, или я чего-то не понимаю?
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-09-2008)
Старый 05-09-2008, 20:02   #216
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Куриц вполне могут держать без петуха или отдельно от них, или я чего-то не понимаю?
Не, всё правильно. Это я пошутила так неудачно (что бы вас развеселить, а то вы сильно серьёзные оба).
Цитата:
Сообщение от Starvation
Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу;
Имеются в виду люди приносящие жертвы Богу, но:
Цитата:
Сообщение от Starvation
как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их
реально не служАщие Ему, сознательно грешАщие, т.е. вообще наплевательски относящиеся к заповедям Божиим. Если вкратце: какой смысл приносить жертвы Богу, если ты не собираешься жить по Законам Божиим. Ему это крайне неприятно, т.к. они НАПОКАЗ Боголюбивы, а по сути Богоненавистники.
Цитата:
Сообщение от Starvation
на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева
от Матфея, Гл. 10
Исходя из текстов Ветхого Завета, Сын Божий должен был проповедовать Волю Божию ученикам, а те, в свою очередь, дальше. Но это Слово должно было быть проповедано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ погибшим овцам дома Израилева (евреям), поскольку они являлись ИЗБРАННЫМ народом Божьим. А затем, Слово Божие должно было быть проповедано остальным народам.
Это всё моё толкование - как я чувствую Библию. Сам понимаешь, каждый трактует по своему (как только ему одному открылось).
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-09-2008), saiko (05-09-2008), Starvation (05-09-2008), Лиsa (05-09-2008)
Старый 05-09-2008, 20:37   #217
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Имеются в виду люди приносящие жертвы Богу, но:
А что значит конкретно фраза "Заколающий вола - то же, что убивающий человека"? И убийство человека (или что тут имеется в виду?) как соотностися с приношением жертвы?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Но это Слово должно было быть проповедано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ погибшим овцам дома Израилева (евреям), поскольку они являлись ИЗБРАННЫМ народом Божьим. А затем, Слово Божие должно было быть проповедано остальным народам.
Возникает пара вопросов.
1. Почему избранному народу необходимо проповедовать Слово в первую очередь? Не потому ли, что этот народ более всего в нем нуждается, т.к. наиболее далек стал от Бога (что значит "погибшим овцам"?), в отличие от других народов?
2. Почему в город Самарянский не входите? Читаем в википедии "Самаритяне (самаряне) — народ, живущий в Израиле", "Самаритяне считают себя потомками жителей Израильского царства". Они не вошли в состав избранного народа? Провели референдум и отделились, как Осетия? (это я исправляюсь - чтобы не казаться серьезным ).
3. В чем вообще суть избранности какого-то одного народа?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 05-09-2008 в 20:51..
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-09-2008)
Старый 05-09-2008, 21:11   #218
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Это я пошутила так неудачно (что бы вас развеселить, а то вы сильно серьёзные оба).
Спасибо! Я по мобиле сейчас в сети, без картинок. Но вот решил посмотреть Вашу аватарку, и так как я любитель котов, она мне очень понравилась Ж)
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (05-09-2008), Валерия1509 (06-09-2008)
Старый 06-09-2008, 07:00   #219
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
В чем вообще суть избранности какого-то одного народа?
Да просто исторически сложилось.Случайно этот народ стал источником распространенной религии.А китайцы,к примеру,считают себя избранным народом,индусы - себя,японцы - себя...Короче,всякая культура считает себя лучшей))) Эгоцентризм такой.Как общечеловеческий,только в частности)))
ИМХО,с философской точки зрения.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-09-2008), Starvation (06-09-2008), VladZZ (21-02-2010), Валерия1509 (06-09-2008), Лиsa (06-09-2008), Слуцкий (06-09-2008)
Старый 06-09-2008, 07:59   #220
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Чувство избранности по религиозным соображениям всего лишь частный случай характерной для человека черты чувствовать приобщенность к какой-либо группе. Начинается все аж с песочнице. Это же чувство есть и у животных. Так что хвалиться принадлежностью к какой-либо группе для высокоразвитого человека не к лицу. Но для обывателя эта идея выполняет свою функцию. Думать и считать ТАК ему приятно. Это кстати имеет значение и в отношениях между обычными людьми.
корнак7 вне форума  
6 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (06-09-2008), VladZZ (21-02-2010), Валерия1509 (06-09-2008), Илья (06-09-2008), Лиsa (06-09-2008), Слуцкий (06-09-2008)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter