Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2009, 22:49   #241
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Вствлю свои пять копеек...
Когда читала эту тему, интуитивно понимала, что правы те, кто говорил про водно-солевой баланс, а еще, что необходима мне сейчас именно соль!!! Обратилась по личке к tate, она мне порекомендовала клизму с солью, ванну с солью и сухой голод +соль. На сухую голодать не смогла, но остальное делала. Отеки спали буквально за несколько часов!!! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО tate и... СОЛИ...
Теперь ежедневно пью воду, а после нее рассасываю соль каменную. Даже мой ДР прошел офигенно и без последствий, несмотря на возлияния и поедания
А следующую голодовку буду проводить с гидротацией! Так что, люди, соль - это ХОРОШО!!! Проверено на себе!!!
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (17-09-2012), mav2 (07-09-2009), Rena (18-06-2011), Алена (07-09-2009), Валерия1509 (07-09-2009), Василисушка (04-12-2017), Натали (23-04-2018), Саламандра (07-09-2009), Селена (06-10-2009), Шумелка_Мышь (19-11-2012), юраня (28-07-2011)
Старый 09-09-2009, 09:57   #242
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
, интуитивно понимала, что правы те, кто говорил про водно-солевой баланс
да, действительно, это важная вещь. мне о ней один форумчанин тоже очень подробно объяснял. и тогда я стала принимать соль не внутрь, а в ванне. хотя во время голодания пока боялась так делать.
когда ознакомилась с форумом таты, то меня очень заинтересовала ее (их - водохлебов) практика. сама не пробовала, т.к. не могу себя заставить пить воду, когда ее совсем не хочется... однако, их результаты впечатляют.

вот, только одного не могла я понять, как заставить себя пить (и зачем?) если пить совсем не хочется ...

а насчет рассасывания кристала соли я ничего против не имела. я против подсаливания пищи. считаю (имхо), что соль вызывает переедание, а также мешает организму почувствовать настоящий вкус продукта, чтобы вовремя определять, что именно ему (организму) в данный момент нужно (или не нужно). ведь именно по вкусовым ощущениям (а также остальным органолиптическим: обонянию, визуальному восприятию, осязанию) человек определяет свое сиюминутное предпочтение в еде (которое как раз и основывается на потребностях организма в данный текущий момент)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Сахарок (12-07-2016), Эльвира (09-09-2009)
Старый 09-09-2009, 10:09   #243
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
вот, только одного не могла я понять, как заставить себя пить (и зачем?) если пить совсем не хочется ...
Для меня это как раз не проблема, я по сути водохлёб
Всегда пила много воды помимо чая, кофе. Примерно 1,5-2,5 литра... И она мне не надоедает
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2009, 11:45   #244
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Обратилась по личке к tate, она мне порекомендовала клизму с солью, ванну с солью и сухой голод +соль. На сухую голодать не смогла, но остальное делала. Отеки спали буквально за несколько часов!!! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО tate и... СОЛИ...
Я лет 10 назад делала клизму с солью, делала вечером. На следующий день утром я не узнала себя в зеркале, отекла.. жуть! Пришлось дома сидеть, к вечеру отечность спала. Честно говоря, даже боюсь это повторять.
Эльвира, напишите поподробнее как и что Вы делали, в каком количестве, какая пропорция воды и соли для клизмы и ванны.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2009, 12:52   #245
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Ksenik, клизму делала из расчета 1 ст.л. соли на 1 литр воды (всего 2 литра), а на ванны брала обычную пачку соли весом 1 кг (илецкую крупную поваренную) и растворяла её в воде. Сколько литров ванна, не скажу, не знаю... Литров 300 думаю... Ванны принимала по 15-20 минут, как советовала tata, с погружениями с головой и лицом в несколько приёмов-подныриваний. Пила достаточно воды, на язык присыпала чуть соли после питья. В день примерно меньше половины чайной ложки соли уходило где-то на 3 литра (может больше) воды. Эти процедуры я делала 3 дня (клизмы 2 раза, ванны 3 раза). Из трех дней 36 часов голодала на воде с солью. Отеки уходили очень быстро, на глазах, может и по одной процедуре было бы достаточно, но я продолжала. Особенно понравилось мне нырять в ванне Воду с солью пью и сейчас.
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (09-09-2009), Rena (18-06-2011), Валерия1509 (14-09-2009), Евгения68 (11-03-2021), Саламандра (14-09-2009)
Старый 09-09-2009, 13:17   #246
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Эльвира, спасибо за подробный ответ. Я голодала с 20 августа, 9 дней. На выходе тоже была небольшая отечность. Я пробую выходить из голода по разному, экспериментирую. В этот выход я для себя сделала вывод, что отеки появляются не из-за соли, потому что я ела всё без соли. Если соль и была, то в очень мизерных дозах. Мне кажется, что отеки больше связаны с животным белком, или в сочетании животного белка с углеводом.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (18-11-2010), Эльвира (09-09-2009)
Старый 09-09-2009, 13:36   #247
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Я пока всю эту схему про действие соли (обезвоживание организма, задержку соли в организме и пр.) сама не очень понимаю, читаю форум водохлебов, вникаю... Просто мне в тот момент помогла именно соль, поэтому верю - в этом что-то есть. Сейчас пробую, подбираю под себя пропорции воды и соли, в общем экспериментирую В следующий "голодный заплыв" планирую на воде с солью, будут ли отеки - посмотрим. Каждый путем проб и ошибок подбирает под себя описанные кем-то и испытанные этим кем-то на себе схемы голода или питания, я учла наглядность СВОЕЙ ошибки - мои слоновьи ножки и опухшее лицо. А ведь далеко не все после голода "пухнут". Поэтому, что хорошо для одного, может иметь неважные последствия для другого. ИМХО.
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (17-09-2012), lovebk (18-11-2010), lovebk (18-11-2010), Rena (18-06-2011), Валерия1509 (14-09-2009), Василисушка (04-12-2017), юраня (28-07-2011)
Старый 09-09-2009, 21:35   #248
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

только я никак не могу понять, почему голодание (типа, оно ведь теоретически должно быть универсальным естесственным методом лечения) вызывает (как мы предположили) нарушение водно-солевого баланса в организме голодающего?
ведь животные, которые голодают, не пьют воду, чтобы потом на язык соль класть (медведь, например, после своей спячки-зимовки. в лаппе, которую "сосет" он соль точно не зажимает ) ... в чем дело? что человек во время голода делает (в отличие от животных) неправильно?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2009, 04:55   #249
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

А может не только водно-солевого, а еще и кислотно-щелочного?...
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2009, 05:26   #250
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
а насчет рассасывания кристала соли я ничего против не имела. я против подсаливания пищи. считаю (имхо), что соль вызывает переедание, а также мешает организму почувствовать настоящий вкус продукта, чтобы вовремя определять, что именно ему (организму) в данный момент нужно (или не нужно). ведь именно по вкусовым ощущениям (а также остальным органолиптическим: обонянию, визуальному восприятию, осязанию) человек определяет свое сиюминутное предпочтение в еде (которое как раз и основывается на потребностях организма в данный текущий момент)
Надо же как Вы умеете мягко сказать! А до этого было очень и очень жёстко - я, дескать, соль не уважаю и всё тут. Где правда?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter