Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2009, 05:55   #251
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
что человек во время голода делает (в отличие от животных) неправильно?
Животные (а тем более дикие) намного здоровее людей.

Да и у людей отёки у судороги далеко не у всех.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 10-09-2009 в 06:07..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2009, 06:25   #252
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Да и у людей отёки у судороги далеко не у всех
Vovec, по разному бывает. Иногда нет отеков после голода, иногда есть. Да и голодание по разному всегда проходит.
Я обычно от отеков использую травы. Смешиваю все мочегонные - хвощ, можжевельник, листья брусники, толокнянку , завариваю в термос и пью. Мне нравиться, хорошее средство.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Janna (15-09-2010), LadyTA (04-07-2011), MaryM (04-07-2011), ROM (10-09-2009), Гвоздь (13-09-2009), юраня (28-07-2011)
Старый 10-09-2009, 07:34   #253
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
а еще и кислотно-щелочного?...
не знаю, не знаю. а вот еще меня когда-то заинтерсоавла тема какого-то там ... -электрлитного .. вобщем что-то в этом роде. по-моем об этом мне втолковывал Michael (или не он? ... могу точно не помнить ... ) но ссылки оч интересные давал ...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
я, дескать, соль не уважаю и всё тут. Где правда?
по-моему я достаточно четко описала свое мнение, чтобы меня понять. ни один из обсуждаемых вами моих постов друг другу не противоречит. я против присаливания еды, потому что ... (читайте прошлый пост). заинтерессовавшсь темой соли я однажды стала принимать ванны с солью (морской. как раз после разъяснений мне форумчанином об этом электролитном, а также водно-солевом балансе), однако на голодании пока не ршалась этого делать, т.к. пока не была уверенна, можно ли на голоде ... (соль и голод пока у меня еще были несовместимы).
своих знаний в этом вопросе нет, потому осторожничаю. по-моему, все логично ...

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Да и у людей отёки у судороги далеко не у всех.
да. это точно. у меня отеки как раз не после голода. после голода они как раз надолго исчезают.
но почему они вот у девчонок (что здесь тусуются) возникают после голода?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось alagor; 10-09-2009 в 08:00.. Причина: объединение сообщений (2)
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2009, 04:35   #254
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Сообщение от Валерия1509
Вы же наверняка знаете, что многие животные ходят на солончаки, что бы лизать соль.

вы в этом уверенны? не боитесь, что Вами манипулировали, выдавая эту информацию за действительность?
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
вы сами себя не подтверждаете. сначала пишете, что
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
многие животные ходят на солончаки

, а потом перчисляете всего три варианта
Специально для "недоверчивой" lingi. Вот ещё один факт про животных и соль:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Неоднократно видел, как собаки пьют воду в Тихом Океане.
А в Азовском море воду коровы пьют.

А вообще... Пардон за "оскорбление" устоев... Но чем всё-таки соль вредна? ( я не про избыток, а именно про соль в малых, и совсем не регулярных количествах).

Понятно, что нагревание белков, жиров и углеводов с солью, меняет состав круче, чем без соли.
А если нагревания нет?

Олени и лоси соль лижут... И на ЕСТЕСТВЕННЫХ солончаках. (Может, когда глисты мучают? А может что-бы микрофлору регулировать? Или всё-таки, ради чего другого?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-07-2011), lianapavlova (27-06-2011), tata (26-09-2009), Эльвира (14-09-2009), юраня (28-07-2011)
Старый 14-09-2009, 11:11   #255
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Валерия1509, с кем вы спорите. со мной? так я же вроде с вами не спорю. я говорю о том, что я против присаливания пищи. именно против присаливания пищи.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
а насчет рассасывания кристала соли я ничего против не имела. я против подсаливания пищи. считаю (имхо), что соль вызывает переедание, а также мешает организму почувствовать настоящий вкус продукта, чтобы вовремя определять, что именно ему (организму) в данный момент нужно (или не нужно). ведь именно по вкусовым ощущениям (а также остальным органолиптическим: обонянию, визуальному восприятию, осязанию) человек определяет свое сиюминутное предпочтение в еде (которое как раз и основывается на потребностях организма в данный текущий момент)
если соль имеет какую-то полезную функцию, то обратите внимание, как животные ее себе поставляют. эту соль. они ее нерегулярно потребляют и не спищей, а отдельно. при этом они имеют возможность четко регулировать ее потребление (для этого у них работает инстинкт)

вот, например, водохлебы. они ведь не про "с пищей смешивать соль" говорят. а про отдельное потребление кристаллов соли. это же разные вещи.

я не пробовала следовать советам водохлебов, но вот эльвира своим примером показывает, что что-то в этом есть.

почему столь различное влияние соли в пище (имхо, негативного) и отдельноголо применения кристаллов соли, как водохлебы (как свидетельствует нам эльвира - благотворного) - я не знаю.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011), tata (26-09-2009), Эльвира (14-09-2009)
Старый 15-09-2009, 06:46   #256
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Валерия1509, с кем вы спорите. со мной?
Зачем "спорю"? Вовсе нет. Вы усомнились в моих словах (что видно из приведённых мною выше цитат), я привела Вам ещё один пример. Просто для того, что бы Вы не сомневались. И всего делов.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2009, 20:28   #257
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

вот, мне очень понравился пост на форуме http://monosyroed.ucoz.com/forum/27-137-3 сообщение 31, от Тетула:
----------------------------------------
Прочитала о потреблении воды на нескольких форумах. Одни пьют много и с солью, другие просто много, третьи почти не пьют, четвертые время от времени и т.д. И, вроде, все правы, и самочувствие и внешний вид у всех улучшаются. Вот я и заинтересовалась, как такое может быть, ведь все мы Homo sapiens, то есть один вид, значит, нормы воды должны быть примерно одинаковы.
Стала искать информацию про животных в дикой природе. И вот что нашла.
Гориллы - строгие вегетарианцы, едят практически целый день. В рацион входят орехи, цветы, зрелые листья (эквивалент нашим зеленым листовым овощам), побеги, фрукты - содержание воды в пище более 80%. Почти не пьют воду.
Красные обезьяны. Едят листья, молодые побеги, семена, цветы и фрукты. Не усваивают сахар, поэтому едят только незрелые и очень кислые фрукты. Не пьют воду.
Шимпанзе. Помимо вегетарианского рациона - 90%, употребляют птичьи яйца, личинок, термитов. В период спаривания для демонстрации мужской силы с целью привлечения женских особей устраивают коллективные охоты на себе подобных, только маленького возраста. В это время потребление животного белка увеличивается до 30-40%. Пьют регулярно.
Коата (вид обезьян из Гвианы). Питаются исключительно растениями - не плодами, никогда не едят насекомых. Пьют воду, черпая рукой, пьют регулярно.
Орангутан. Любимая еда - плоды дуриана, также ест древесную кору, листья, плоды рамбутана и др. деревьев, яйца птиц. Пьют регулярно, сложив губы трубочкой, иногда окунают кисть в воду и обсасывают шерсть.
Лоси. Предпочитают жить в заболоченных районах с обилием побережной растительности. Едят кору деревьев, сочные прибрежные растения, изредка грибы и кустики брусники и черники с ягодами. Пьют пару раз в день, но значительное количество.
Мустанги, дикие козы и др. травоядные - приходят на водопой 2 раза в сутки. Хотя могут обойтись без воды более значительные промежутки времени.
Верблюды. Пьют редко, но помногу. Кроме того, что верблюд пьет, он ест растения, содержащие воду. Если ее в них много, а случается такое во влажный сезон года, тогда верблюд может очень долго, а то и вовсе не пить. Правда, нужно иметь в виду: чем больше солей в растениях и в питьевой воде, тем чаще приходит верблюд к источнику или колодцу. Подробнее можно почитать в форуме Природа и своя земля » Природа » Про оленей (Крутые сыроеды :))
Хищники в смысле водопоя похожи на травоядных.
Проанализировав найденную инфу, я пришла к следующему мнению. Увеличение потребления воды вызывают: чрезмерная жара, животный белок - да и вообще высокобелковая пища, переизбыток сахара в рационе, большое количество нерастворимой клетчатки, малое количество сочных плодов и побегов. К уменьшению потребления воды приводит употребление большого количества сочных плодов, особенно плодов с низким содержанием сахара.
Теперь вернемся к рациону сыроедов. Получается, что пьют мало воды те, кто ест большое количество сочных овощей и фруктов, мало орехов и семян. Увеличивая количество последних приходится увеличить потребление жидкости. А если едим мало - то для нормального функционирования организма просто необходимо значительно увеличить потребление воды, тем более тем, кто использует соль.
Вот и получается, что все правы. И спорить, в общем-то, не о чем.
-------------------------------------------------------
имхо, очень приятный, сдержанный, миролюбивый и аргументированный пост не об отеках, конечно. но о воде. косвенно - по теме.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011), Евгения68 (11-03-2021), юраня (28-07-2011)
Старый 23-10-2009, 02:47   #258
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Позвольте поделиться своим опытом. В середине сентября я завершила 19-ти дневное голодание, 6 дней из которых провела на сухом голоде. Выходила на цитрусовых соках. но т.к. вес на момент выхода был катастрофически маленьким (36 кг при росте 162), да и последние тройку дней мой друг банально помогал мне передвигаться в пространстве, - силы к тому сроку оставили меня окончательно, - продолжу, на цитрусовых ""просидела только 10 дней. затем понеслись овощные соки..., овощи...., и т.д. Стоило мне что-то съесть, я начинала отекать, - а организм как с ""катушек слетел, отчаянно требовал пищи. Друзья смеялись, называя моё ненасытное чувство голода ""синдромом блокадника. Отёчность обильно начинала проявляться с коленей, потом сползала вниз к лодыжкам и ступням, потом поднималась вверх к паху и уродски водворялась на кистях и пальцах рук. Да, ещё я была в шоке от очаровательных отёков на лице и, как следствие, мешков вокруг глаз. Около недели я с ужасом лазила по инету, по разным форумам, тщетно ища рецепта от того кошмара, который со мной творился. Всю жизнь твёрдо зная: "соль - это белый яд", мне даже и в голову не приходило, как может помощь придти именно с этой стороны, а именно, от двух Волшебниц Эльвиры и Taty. Почитав их опыты, а затем связавшись с ними по личке, я тут же сделала Шанкха Пракшалану, залезла в ванную, обильно присыпанную обыкновенной солью и в течении нескольких последующих недель прописала себе клизмы с солью. Отёки начали уходить тут же, а окончательно сошли через часов 20. Мой ""привычный мир знаний, как оно на самом деле правильно"" перевернулся с головы на ноги. Теперь я не выхожу из дома без шкатулки с солью. Не скажу, что в моих планах маячит примерное желание стать сыроедом. Напротив, я скрупулёзно приучала своё разбалованное соками и голодовками тело к любой пище. К мясу, рыбе.... Пока я не готова к подвигам сыроедов. мне пока нравится с их точки зрения нездоровая пища. Насиловать себя, сами понимаете, ни в коем случае нельзя, а вот как оно дальше случится,,,, это мы посмотрим. Оказывается, не стоит годами мучится, как выяснилось, ответ прост: соль - это наш ДРУГ, вопреки той отрицательной роли, которую ей почему-то приписала людская молва. Проверено на личном опыте.

Последний раз редактировалось Селена; 23-10-2009 в 05:20..
Селена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Селена спасибо за это полезное сообщение:
Janna (15-09-2010), krihitka (28-06-2011), Ksenik (23-10-2009), lianapavlova (27-06-2011), MaryM (04-07-2011), Валерия1509 (23-10-2009), Василисушка (04-12-2017), юраня (28-07-2011)
Старый 23-10-2009, 03:57   #259
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
соль - это наш ДРУГ, вопреки той отрицательной роли, которую ей почему-то приписала людская молва. Проверено на личном опыте.
Что и требовалось доказать.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2010, 05:46   #260
 
Аватар для sevan
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Armenia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Скажите пожалуйста,после 33 дневного голодания,на 19-й день востоновительного периода можно пить мочегонные напитки?Проблема у моей жены.Уже пятый день появилис отеки,хотя соль не употребляет.Сегодня третий день принимает панангин,но пока не нормализируется.В прошлый раз тоже так было-тогда пила аспаркам и на пятый день отечность прошла.
sevan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sevan спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter