Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2022, 08:41   #421
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Отеки на выходе - что делать?

Отёки - да, от соли. Жжение скорее нет.
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2022, 12:48   #422
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Отеки на выходе - что делать?

Валерия Валерия, очень похоже на цистит.
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2022, 06:55   #423
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Olgamaria Посмотреть сообщение
Этот форум мне очень помог в организации моих голоданий, поэтому я хочу поделиться научной и медицинской информацией, которой в содержании этого прекрасного форума, как мне кажется, ещё нет, а также своим опытом.

Соль является жизненно важной для организма человека и животных, Воз рекомендует употреблять от 2 до 6 грамм кристаллов соли в день. При недостатке соли в организме возникают весьма серьезные проблемы: соединительные ткани теряют эластичность и вследствие этого возникают грыжи, могут возникнуть судороги, конвульсии, паралич, несварение (подробный список на сайте Воз).

Моя личная норма - примерно 20 и более грамм соли в день. При 6 гр. в день у меня возникает несварение желудка, возникает огромное количество газов в желудке, тошнота и плохое настроение. Поэтому я решила не соблюдать рекомендации Воз и увеличить дозу.

Соль указана в Библии как продукт первой необходимости для жизни человека, вместе с водой, молоком, раст. маслом, соком винограда, пшеничной мукой и медом.

Два года назад я впервые в жизни научилась сначала голодать 3 дня подряд (на 3-ий день раньше возникали сердцебиения) и провела каскадное голодание по схеме 3 дня голода + 1 день еды раза 3-4 (уже не помню), а потом примерно 9 дней подряд. В сумме было примерно 27 дней голода на воде (кипячёная из крана, замороженная и размороженные). Выход сначала был на овощах и фруктах, на апельсиновом свежевыжатом соке. Чувствуя слабость из-за несбалансированных протеином углеводов, на 3-4-ый день я сделала салат с тунцом и солью, с небольшим количеством оливкового масла (балансируя состав по системе доктора Берри Сиерса, то есть жиры : протеины : углеводы = 1 : 2 : 3), после этого слабость прошла и выход прошел отлично.

Сейчас я опять в каскаде, 1-ый цикл был 8 дней, на газированной минералке, перерыв 4 дня с выходом на посоленном салате (листовой зелёный салат + тёртая морковь + ароматические травы, петрушка, майоран, ореган, цветы розмарина + 1 вареное биологическое яйцо + тунец + сок лимона, без масла) - в количестве грамм примерно 50-100, мало, маленькая горсть, плюс полстакана кефира. Состояние и настроение были отличными, без слабости. На 2-ой день выхода поела также курино-фрикадельковый суп, фрикадельки из говяже-свиного фарша, тушёную капусту. Ошибкой был жареный омлет на завтрак 2-ого дня, тело его не приняло и кишечник его быстро вывел непереваренным. Проблем не было.
2-ой цикл получился только 4 дня, так как в доме из-за грозы перегорела электропроводка, настроение было слишком плохое из-за этого. Выход, то есть завтрак был: гречка с тёртым сыром и подсолнечным маслом + тушёная капуста с йогуртом (дома ничего другого не было), всё посоленное. В эти дни ела котлеты жареные без масла и политые маслом уже в готовом виде, пила молоко. После 4-ех дней я считаю, что выход не нужен, достаточно не есть жареного на масле, индустриального и сладкого и не переедать. 4 дня был перерыв, а завтра опять вхожу на новый цикл, минимум хочу голодать 15-20 дней, если получится.

Выход с солью, рыбой, яйцами и мясом для меня просто отличный. Первый раз я страдала от омерзительной слабости на выходе на соках и овощах, при более богатом выходе никакой слабости нет, плюс огромное удовольствие от вкуса еды. Главное не переедать за один раз.

Голодание на кипячёной воде было намного более неприятным, чем на газированной воде из бутылки. Клизм никаких не делала, я противница ненатуральных и инвазивных методов воздействия на тело.
За 4 дня до начала голодания исключила белый хлеб, макароны, сладости из рациона, до этого примерно 2 недели не ела индустриальную продукцию. Последний ужин был тушёная капуста с морковкой и уксусом, варёный картофель, йогурт и жареные куриные печёнки. Животу было очень комфортно во время голода.
Сегодня, перед новым циклом, поела хлеб из цельной муки с молоком, проверю, будет ли хуже.

Доктор Сиерс выработал систему питания, которая излечивает от диабета 2-ого типа, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, отощание. Я считаю, что выходить следует именно по его системе композиции жиров, протеинов и углеводов, так как при этом человек избегает состояния инсулинового шока. Соки и кисели без протеинов и жиров провоцируют инсулиновый шок в теле, могут привести к диабету, ну и способствуют ожирению, как все быстрые углеводы. Ну а продукты каждый свободен выбирать по своему вкусу, главное соблюдать пропорции при каждом приеме пищи.
У Сиерса есть 2 методики: одна для любителей точного подсчёта и вторая более свободная, на глаз. Я пользуюсь второй методикой.
Не знаю только, насколько грамотен перевод текстов Сиерса на русский... Мне кажется, что в России ещё не знакомы с результатами научных исследований Сиерса, по крайней мере врачи точно не знакомы, так как никто не рекомендует его методику, все врачи предлагают углеводные методы питания, провоцирующие проблемы с инсулином (соки, кисели, каши, овощи).
Вот лишний раз убеждаюсь, что каждый организм индивидуален и шаблоны выхода из вг тут не годятся. Мне больше белков-жировой выход понравился с зелёными салатами. Но вот соль не могу есть - отекаю, а мама не может соль - судороги. А вам замечательно подходит. А вы свой электролитный баланс проверяли? Интересен уровень натрия и калия. Спасибо за ваш полезный пост
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
ВероникаЛ (16-12-2022)
Старый 30-11-2022, 06:58   #424
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Галина З Посмотреть сообщение
Rena, так что, отёки прошли по временем или так на всю жизнь теперь? 😭 Сама в такой ситуации. Голодала 9 дней у Филонова. Он теперь ни чем помочь не хочет, только отмахивается.
Вы ещё в голоде? Попробуйте присолить немного воду, которую пьёте. А вообще, отёки могут быть из-за нехватки одного из электролитов водно-солевого обмена, в этом случае получается обратный осмос и мы имеем то, что имеем.
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2022, 06:59   #425
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от AnnaVakker Посмотреть сообщение
Около месяца я отекала до того как начала пить калий и еще с месяц после употребления соленой пищи еще периодически отеки возвращались. Далее возникла другая проблема. Начали неметь пальцы на руках. Но связывать эту проблему с голоданием я не буду с полной уверенностью. Возможно это не связано.
У вас нехватка витаминов группы В
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2022, 07:01   #426
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки на выходе - что делать?

Натали, правила употребления мяса: за 20 минут до еды выпить 1 стакан воды. Отёков не будет
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2022, 08:08   #427
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки на выходе - что делать?

Olgamaria, вы попробуйте яйца не жареные, а восмятку - у меня не вызвали дискомфорта. И ещё те, что варились после закипания 7-8 минут, а не 10.
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2022, 08:10   #428
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Возможно их и нет .. при правильно проведённом голодании
Что значит не правильно проведённое голодание 😂
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2022, 08:14   #429
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки на выходе - что делать?

Olgamaria, не нашла про этого доктора ничего. Может быть Барри Сирс?
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2022, 06:49   #430
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Olgamaria Посмотреть сообщение
...

Соль является жизненно важной для организма человека и животных, Воз рекомендует употреблять от 2 до 6 грамм кристаллов соли в день. При недостатке соли в организме возникают весьма серьезные проблемы: соединительные ткани теряют эластичность и вследствие этого возникают грыжи, могут возникнуть судороги, конвульсии, паралич, несварение (подробный список на сайте Воз).

Моя личная норма - примерно 20 и более грамм соли в день. При 6 гр. в день у меня возникает несварение желудка, возникает огромное количество газов в желудке, тошнота и плохое настроение. Поэтому я решила не соблюдать рекомендации Воз и увеличить дозу.

Соль указана в Библии как продукт первой необходимости для жизни человека, вместе с водой, молоком, раст. маслом, соком винограда, пшеничной мукой и медом.
Сколько раз я голодал столько же раз у меня повышалась гибкость и эластичность с процессом проведения голодания. Обычно сильно повышается гибкость к 1 ацидотическому кризу -7-10дней.
При выходе из голодания при употреблении продуктов с пусть даже скрытым содержанием соли появлялись отеки всегда.
Не пойму - для чего вы приводите как аргумент библию?
И вообще вы считали сколько вы употребляете соли в СКРЫТОМ ВИДЕ? (во многих продуктах из магазина содержиться скрытая соль т.е. она может и не быть в строке -СОСТАВ ПРОДУКТА)
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter