Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2011, 02:27   #521
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Александр! не спешите!Ведь пенициллин тоже когда то встречали на ура.
Я то же загорелась идеей сухого голодания.Начала! Идет легко! Была в восторге.А сейчас чем больше читаю (не рядовых пользователей) тем настороженней отношусь.Суть моих (не претендую на научность) доводов в том,что клетке для выводов токсинов нужна вода.Без воды у клетки стресс есть,а работы по очищению нет.Но решать вам.Удачи))))
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Aleksander (24-06-2011), Эльфочка (03-05-2012)
Старый 24-06-2011, 16:55   #522
 
Аватар для Aleksander
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Нелли, у Вас есть опыт СГ и Вы можете сделать выводы из этого опыта. А затем Вы пишете: "чем больше читаю (не рядовых пользователей) тем настороженней отношусь" - но ведь это уже чужой опыт и выводы Вы делаете на основании прочтенной литературы, хотя от самого голодания ("Идет легко! Была в восторге") положительные эмоции.
Aleksander вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aleksander спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (03-05-2012)
Старый 24-06-2011, 17:32   #523
 
Аватар для D.Lema
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Vena
Сообщений: 33 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Всем добрый вечер! Я вот только сегодня обнаружила этот замечательный форум и решила зaрегестрироваться так, как сама ЗА голодание! Долго переубеждала в этом свою семью, когда они судорожно наблюдали за моими 1-3х дневными голоданиями. Ведь раньше как было: обязательное 3х разовое питание с гарячим супчиком на обед иначе гастрит обеспечен. К стати, до этих пор не совсем понимаю как желудочный сок не разъедает стенки желудка при длительноы голодовке?(Кто знает - поделитесь. Буду рада узнать что-то новое).
А теперь несколько вопросов к опытным голодающим:
1) я планирую завтра начинать 21-дневное голодание. До этого максим. практиковала 6 дневное, правда давно... Прекратила из-за болеы в желудке. как потом уже поняла - это был криз. На данный момент у меня нет возможности ставить клизмы. Насколько вредно это для организма? Дело в том что я всегда голодала без клизм, но это были коротковременные сроки. А тут... боюсь навредить.
2) с весны начала бегать по утрам 6 км. прекращать не хочеться, но в тоже время боюсь рухнуть где-то по среди улицы. Обморок дело такое... не предсказуемое. кто-нибудь занималсы спортом при длительном голодании? Как самочувствие было?
D.Lema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2011, 18:36   #524
 
Аватар для D.Lema
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Vena
Сообщений: 33 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

А! Вот что еще хотела спросить! Девушки, при голодании стремительно снижается вес, читала, что это черевато последствиями типа: дряблая кожа, рост целюлита и т.д. Незамечали такого???? Особенно хочется почитать комментарии тех, кто имел лишний вес. Спасибо всем!
D.Lema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал D.Lema спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (25-06-2011)
Старый 25-06-2011, 02:22   #525
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Александр!Попытаюсь объяснить..свою точку зрения.Наш организм очень пластичен.Он умеет восстанавливаться почти из любого положения,если создать определённые условия.Человечество накопило определенный опыт пользования разными лечебными средствами и процедурами. Но и наука не стоит на месте,да и технический прогресс тоже И человеку предлагаются всё новые и новые продукты питания и средства излечения. Я уже говорила,что организм пластичен,но он ещё и умопомрачительно сложен А вот об этом мы,рядовые "человеки" зачастую и не знаем, поэтому относимся к организму,как к обычной машине.Например.В настоящее время растительное масло добывается таким способом,что вреда от него гораздо больше,чем пользы.Я этого не знала и, желая себе здоровья, употребляла это масло в огромных количествах И имела определённые проблемы,но не связывала их с маслом т.к. очень далека от науки "-биохимия".Благодаря своему любопытству вникла в эту проблему (долго трудилась из-за своей безграмотности)Сейчас употребляю и растительные масла и животные ну ооочень умеренно (хотя и люблю)А производители то этих масел смотри что делают!Какая реклама! Не захочешь да съешь ! И 70% людей уверены,что жиры дают телу энергию.А наука объясняет МЕХАНИЗМ действия жиров по другому. Или возьмём пенициллин.
Его действие тоже не однозначно.Но в некоторых случаях без него не спасёшь человека! Вот и сухой голод внешне даёт картину,как при голодании на воде( Помни я не учёный.Я только пересказываю тех людей,которым полностью доверяю.Людей с нужным образованием и занимающихся вопросами голодания ни один десяток лет и теоретически и практически) Так вот есть мнение,что сухой голод,при всей кажущейся лёгкости первых дней, не так полезен,как классический, т. е. на воде.
Только об этом я и хотела сказать своим постом!!! Думай сам,решай сам "иметь или не иметь"
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Aleksander (08-07-2011), Astrid (05-07-2011), mdnadin (25-06-2011), Stojjar (26-06-2011), Рафис (06-07-2011), Эльфочка (03-05-2012), юраня (28-06-2011)
Старый 25-06-2011, 08:43   #526
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от D.Lema Посмотреть сообщение
А! Вот что еще хотела спросить! Девушки, при голодании стремительно снижается вес, читала, что это черевато последствиями типа: дряблая кожа, рост целюлита и т.д. Незамечали такого???? Особенно хочется почитать комментарии тех, кто имел лишний вес. Спасибо всем!
по-моему, все очень пристойновыглядит, не стоит боятся. Вот после белковой диеты, кожы выглядит действительно страшно, а люди как старики больные
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
D.Lema (25-06-2011), SeoLis (13-12-2011), Summer Rose (05-09-2011), Эльфочка (03-05-2012)
Старый 26-06-2011, 04:09   #527
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от D.Lema Посмотреть сообщение
А теперь несколько вопросов к опытным голодающим:
1) я планирую завтра начинать 21-дневное голодание. До этого максим. практиковала 6 дневное, правда давно... Прекратила из-за болеы в желудке. как потом уже поняла - это был криз.?
D. Lema !!!! Очень рады,что вы пришли на форум.Думаю,что вы человек не только умный,но и продвинутый,иначе бы не стремились к укреплению здоровья таким не простым методом. А метод требует не только мужества,но и знаний. Очень надеюсь,что вы сначала довольно хорошо познакомитесь с дневниками успешно проведённых голоданий,скачаете себе нужную литературу и обязательно очень результативно поголодаете.Хотелось бы,что бы эта практика голодания шла с вами по жизни всегда, но для этого лучше поспешать потихоньку,что бы не получить негативный опыт. Желаю удачи ))))))
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (05-07-2011), D.Lema (27-06-2011), mdnadin (04-09-2011), Stojjar (26-06-2011), Рафис (06-07-2011)
Старый 04-07-2011, 05:51   #528
 
Аватар для TanushaMikusha
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Нелли, послдовав вашему замечанию стала изучать литературу, читаю Брегга и параллельно статьи подвергающие его сомнению. Говорю вам большое спасибо, в этих вопросах действительно не место делитантам!
TanushaMikusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2011, 12:21   #529
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Уважаемая Tanusha Mikusha ! Я не очень быстро ориентируюсь в материалах на этом форуме! Попроси помощи и тебе укажут ссылку на ряд интересных книг о голодании Я скачала сразу 12 книг.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2011, 16:28   #530
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?


Кажется я своим ворчанием отпугнула желающих голодать ))))
Но это дело поправимое )))

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (03-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter