Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2009, 13:12   #1
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Стрелка Мой первый опыт ЛГ (12 дней)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Во-первых, позвольте Вас поблагодарить за этот замечательный ресурс - это ведь настоящий кладезь полезной информации! Особенно для тех, кто голодает не под врачебным присмотром, например, для меня.

Ну, и во-вторых, пару слов о себе.
Провожу голодание первый раз. Вернее, до этого были попытки 1 и два дня, но, как сейчас оказалось, шло это не на пользу, т.к. выход был абсолютно неправильный. Ну а осознанно и серьёзно голодаю первый раз.

Сейчас уже идёт 9 день. Начиная это голодание, я планировала выдержать 42 дня, но потом почему-то, сама не знаю почему (наверное здравый смысл заговорил со мной) решила, что 21 дня будет достаточно. По крайней мере для первого раза.

Мотивировало меня на "голодовку" беспокойство за здоровье, лишние кило и желание перейти на более умеренное питание. Не то, чтобы я была вся насквозь больная, так, особых проблем не было, но в целом самочувствие меня не всегда радовало.

Голодание меня радует, откровенно говоря. Потому что никаких неприятных ощущений в целом нет. ТОлько голова на второй день болела, и изжога очень сильная была на седьмой день, но не долго, может, пару часов.
Конечно, чувствуется некоторая слабость при физических нагрузках, но она некритична, я так думаю. Но вот один момент мне вообще очень сильно не нравится - это запах изо рта. ну, натуральная помойка, простите. Причом я знаю, что это естественно при голодании, но ничего не могу поделать - так сильно раздражает. Может быть, есть какие-то способы, как избавиться от этого, хотя бы частично? Или всё-таки вытерпеть до конца?

Голод меня не мучал. Было, конечно, трудно первые 2-3 дня, но потом всё ОК. Даже и намёка нет на "скорее бы покушать!". Наоборот, когда вижу какие-то блюда, которые употребляла в "прошлой жизни", то ничего кроме равнодушия не чувствую. А вот на арбузы, дыни, разные фрукты слюна выделяется.

Резюме: я и не думала, что проводить длительное голодание так легко и здорово.


P.S. Выходить из голода планирую по Столешникову. Пока не читала его, потому что буквально недавно скачала его книгу, но, судя по Вашим отзывам о нём, уже верю, что это очень толково.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (28-06-2010), Леона (15-07-2009)
Старый 15-07-2009, 13:13   #2
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ЛГ

Если у опытных есть какие-то вопросы или замечания, то, пожалуйста, пишите :) Я буду рада Вашему участию.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2009, 17:48   #3
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Радость Re: Мой первый опыт ЛГ

Цитата:
Сейчас уже идёт 9 день.

это здорово!! И не торопитесь поднимать высоко планку (21, 42 дня) - время покажет.. 2, 3 недели самые простые даже скучно становится, если не осложнений.

Цитата:
запах изо рта
неизбежен.. надо чистить язык по мере необходимости, обычно утром. Я добавляла несколько капель перекиси водорода, начиная с 1-oй подняла до 5 на 500 мл воды. Это очень маленькая доза. Неумывакин рекомендует больше и не на голоде, но я попробывала - зубы, язык и запах очистились. Детали в дневнике.

Удачи, сейчас очень хорошее время для голода - форум и Луна вам поможет!
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леона спасибо за это полезное сообщение:
Monica (16-07-2009)
Старый 17-07-2009, 07:22   #4
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ЛГ

Большое спасибо, Леона, попробую добавлять перекись.

Может, я делаю глупость, но я жую жев.резинку тогда, когда мне надо с кем-то общаться. Иначе никак не избавиться от запаха. Примерно пару раз в неделю приходится. Зуб.паста и мятное полоскание помогают только на ближайшие минут 30. Дааа, запах изо рта - это полная засада...


И вообще кончился мой пикник Вчера было плоховато, сегодня вообще пластом лежу. Наверное, так и надо. Посмотрим, что дальше будет. Полпути уже пройдено.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2009, 13:51   #5
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Плохо Re: Мой первый опыт ЛГ

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
жую жев.резинку тогда
этим делом вы подрываете эфект голода;
попробуйте полоскать рот добавляя в воду перекись по схеме: начиная с 1 капли на 2-3 ст. Ложки воды (30-50 мл) 3 раза в день, каждый раз добавляя по одной капле до 7, но не пить! На голоде это много.
Если в библиотеке не нашли, я вам приложу документ с инфой о перекиси - есть что почитать. Только не увлекайтесь, пока не пройдёте полный выход из голода!
Успехов!
Вложения
Тип файла: doc Perekis_Neumyvakin.doc (753.5 Кб, 16 просмотров)
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леона спасибо за это полезное сообщение:
Monica (17-07-2009)
Старый 17-07-2009, 15:32   #6
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ЛГ

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
этим делом вы подрываете эфект голода;
попробуйте полоскать рот добавляя в воду перекись по схеме: начиная с 1 капли на 2-3 ст. Ложки воды (30-50 мл) 3 раза в день, каждый раз добавляя по одной капле до 7, но не пить! На голоде это много.
Если в библиотеке не нашли, я вам приложу документ с инфой о перекиси - есть что почитать. Только не увлекайтесь, пока не пройдёте полный выход из голода!
Успехов!
Эх, сама знаю, что подрываю
Однако, другого выхода не вижу. Если бы я находилась в глуши какой-нибудь, то без проблем. Но ведь приходится бывать в обществе и тесно контактировать с ним.
Вот сейчас буду применять перекись. Спасибо большое за материал


А вообще прав Столешников: это всё расплата за чревоугодие и прочую вредную неумеренность, и никто в этом, кроме нас самих, не виноват.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Леона (17-07-2009)
Старый 17-07-2009, 15:33   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой первый опыт ЛГ

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Может, я делаю глупость, но я жую жев.резинку тогда, когда мне надо с кем-то общаться
давайте поразмышляем?.. грубо...
что происходит когда Вы несколько суток не даете желудку еды?..
пральнА: переход на внутренние, собственные резервы...
а что "сделает" тот самый желудок когда рецепторы языка после получения порции жевачки дадут ему команду: "хавка пошла, нас кормят!"

достаточно?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (10-09-2009), Horoshaya (21-03-2010)
Старый 17-07-2009, 15:45   #8
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ЛГ

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
давайте поразмышляем?.. грубо...
что происходит когда Вы несколько суток не даете желудку еды?..
пральнА: переход на внутренние, собственные резервы...
а что "сделает" тот самый желудок когда рецепторы языка после получения порции жевачки дадут ему команду: "хавка пошла, нас кормят!"

достаточно?..
Достаточно

Подскажите мне альтернативу, пожалуйста

Понимаете (не сочтите за оправдание), эффект от этого голода будет, и он уже есть. Потом это мой первый опыт голодания, но отнюдь не последний, по крайней мере надеюсь на это. Поэтому в последующих голоданиях постараюсь выбраться куда-нибудь за пределы цивилизации.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Леона (17-07-2009)
Старый 17-07-2009, 15:57   #9
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой первый опыт ЛГ

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Подскажите мне альтернативу, пожалуйста
- если нет возможности НЕ встречаться и ТАК заботит запах изо рта - ИМХО, не голодать длительно пока считаем, что жвачка - панацея от этой беды... мне кажется вред от этого в некоторых случаях может стать больше ожидаемой пользы...

я сам встречаюсь с людьми в процессе ЛГ и тоже искал решение вопроса... если бы он был - о нем уже бы знали все... нет его, ИМХО... и с этим приходится мириться... а сама "проблема" ИМХО немного надумана... можно НЕ подходить близко, можно говорить не сильно выдыхая, можно выйти поговорить на свежий воздух и встать против ветра, можно просто ПРЕДУПРЕДИТЬ собеседника и заранее извиниться, сославшись на "расковырянный стоматологами зуб" и пр... можно этот список продолжать еще долго...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (10-09-2009), Horoshaya (21-03-2010), Monica (17-07-2009), Ирэн (06-08-2010)
Старый 18-07-2009, 03:01   #10
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт ЛГ

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
- если нет возможности НЕ встречаться и ТАК заботит запах изо рта - ИМХО, не голодать длительно пока считаем, что жвачка - панацея от этой беды... мне кажется вред от этого в некоторых случаях может стать больше ожидаемой пользы...
Читая Ваш дневник, натолкнулась на сообщение. Вот как раз об этом и веду речь. Я, конечно, не решаю вопросы в банях с водкой и с молодкой, но общаться приходится как с партнёрами, так и с клиентами (сейчас отпуск, но нем не менее уже два раза возникла срочная необходимость выйти кое-что порешать). И, согласитесь, что молодая дама, прилично одетая и симпотишная, у которой на шее "шанель", а во рту, простите, кака (фууу, какой ужас), будет несколько обескураживать


Есть некие составляющие жизни, которые приходится принимать такими, какие они есть на данный момент в силу тенденций, моды, этикета и проч.
Но всё будет учтено в период следующего длительного голодания.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт (7 дней) scorpionman Архив 7 23-03-2010 15:20
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27
Первый опыт (7 дней) Miss J. Примеры успешно проведенных голоданий 15 14-12-2009 07:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter