Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 20:04   #1
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

ПОДВОДЯ НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ… ВЫДЕРЖКА ИЗ ДНЕВНИКА
***
ДВЕ ПЕРВИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, РАДИ КОТОРЫХ Я И НАЧАЛ ГОЛОДАНИЕ
НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ (проблеме почти 31 год). Курить я бросил за 2 месяца до голодания, но тянуло к дыму все равно. Теперь не тянет. ИМХО, голоданием я остановил деятельность ВСЕХ связанных с пищеварением рецепторов, а значит, и погасил связанную с поступлением никотина в кровь секреторную зависимость кишечника. И тяга где-то на второй неделе исчезла, на третьей неделе сменилась отторжением от дыма, а теперь – стойким отвращением. ПРОБЛЕМЫ НЕТ
***
РАСТУЩИЙ ЖИВОТ (проблеме 2 месяца). Проблема была тесно связана с бросанием курения.
ЦИТАТА от PJANKOF
…в кишечнике имеются рецепторы. Одни реагируют на МУСКАРИН (М-холинорецепторы), другие на НИКОТИН (Н-холинорецепторы). При бросании курить, имхо, Н-холинорецепторы стимулируются меньше, поэтому эвакуация замедляется, могут появляться запоры, улучшается всасываемость пищи в кишечнике, вес медленно, но верно растёт…
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Живот ушел уже на второй неделе голодания, а на третьей неделе у пресса появился устойчивый тонус. Полагаю, по мере моего возвращения в «мир еды» все рецепторы будут запускаться одинаково и равномерно, и прежнего «никотинового голодания» (по сути, дисбаланса) Н-холинорецепторов попросту не возникнет. ПРОБЛЕМЫ НЕТ
***
ПРОБЛЕМЫ РЕШЕННЫЕ ПОПУТНО
БОЛЬНАЯ КОЖА (проблеме 30-35 лет). Имел перхоть неясной природы, шелушение кожи на лице и мочках, красноватые пятна на шее с двух сторон (как у пожилых бомжей). На сегодня ни одного из этих СИМПТОМОВ НЕТ.
***
ОТДЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА КОЖИ (проблеме 14-15 лет). Ухудшалась год от года. Кожа на пальцах и ладонях с периодичность 1 раз в месяц покрывалась пузырьками, а затем слезала большими лохмотьями (я даже перестал с людьми здороваться за руку). Дерматолог отказался признать в этом заболевании грибок, и я полагал, что это результат действия токсинов или паразитов. На третьей неделе голодания на в целом очень и очень чистой коже ладоней у меня выступило 3 пузырька (менее 1 % от обычного числа), и я очень рассчитываю, что это был последний раз. На сегодня СИМПТОМОВ НЕТ.
***
БОЛЕЗНЬ ВЕК (проблеме 30-35 лет) неясной природы (периодически раздражены). Точного диагноза я так ни от кого и не услышал. Судя по поведению, это застарелая, давно не боящаяся большей части медикаментов инфекция. Сегодня СИМПТОМОВ НЕТ.
***
БОЛИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ неясной природы (проблеме 12 лет). При легком надавливании пальцем болело все вокруг. В диагнозе 1996 года это названо «паталогическим процессом в верхнем желудочном сплетении». На сегодня СИМПТОМОВ НЕТ.
***
КОМОК ТРАВМАТИЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ в мошонке (проблеме 14-15 лет). Растворился. СИМПТОМОВ НЕТ.
***
МАЛАЯ ПОДВИЖНОСТЬ ПАЛЬЦЕВ правой кисти (проблеме 5-6 лет). Большим до мизинца не дотягивался сантиметра два. Сейчас дотягиваюсь. СИМПТОМОВ НЕТ.
***
НИЖНИЙ ПЕРЕДНИЙ ЗУБ (проблеме 5-6 лет), судя по запаху, имел нагноение на корне. «Проснулся» зуб где-то на третьей неделе, теперь запаха нет. Он явно еще требует моего наблюдения, а то и рентгена, однако на сегодня СИМПТОМОВ НЕТ.
***
МУЖСКАЯ УРЕТРА (проблеме 14-15 лет) задняя часть (по диагнозу 1996 года) имела и сохраняла до сего дня повреждения неясной природы. Сейчас болевые ощущения отсутствуют. Я еще проверюсь у всех, к кому врачи пошлют, но прямо сейчас СИМПТОМОВ НЕТ.
***
ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ (проблеме 12 лет), возникший ИМХО из-за нарушений работы печени. СИМПТОМОВ НЕТ.
***
ОТДЕЛЬНАЯ, НАИБОЛЕЕ ВАЖНАЯ ПРОБЛЕМА ИЗ ВСЕХ
ГОЛОВА МЕДУЗЫ (проблеме 12 лет) – то есть, полоса подкожных сосудов, идущая чуть выше линии ребер. Обычно это признак цирроза печени, с коим более 1,5 лет не живут, но поскольку я с ней прожил 12 лет, это не цирроз, а какое-то иное нарушение работы печени, думаю, серьезное.
До голодания число только самых крупных и ярких сосудов я оцениваю в 60-80 штук, ну, и мелких было вдвое больше. Неделю назад я с трудом насчитал 7 групп из 26 сосудов. Сегодня я вижу только 2 группы из 8 сосудов, и они крайне бледные. То есть, сейчас ПРОБЛЕМА РЕШЕНА В ОСНОВНОМ.
Я не уверен, что буду продавливать это голодовкой до конца. ИМХО, реабилитация печени это не только устранение «Головы Медузы».
***
ПРОБЛЕМЫ С НЕЯСНЫМ ИТОГОМ
ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРАВОЙ ГЛОТОЧНОЙ МИНДАЛИНЫ (проблеме 12 лет). Сегодня я склонен думать, что воспаление имеет НЕ простудный характер: мне диагностировали паталогический процесс в «Верхний шейный симп. Ганглии» (это нервный узел), у меня также серьезно пострадали шейные позвонки, безусловно влияющие на горло, и у меня деформирован кадык. Полагаю, именно этой совокупностью травм и вызвано воспаление миндалины. Так что, несмотря на то, что уже 4-5 дней, как я этой миндалины не чувствую, на мой взгляд, ПРОБЛЕМУ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ РЕШАТЬ.
***
КРЕСТЦОВЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ. Тянущие боли в пояснице (полосой на уровне крестца) я ощутил в первую очередь, еще на входе в голодание. А при самомассаже я четко ощущаю, что крестцовые позвонки теперь более не сцементированы. Полагаю, одним голоданием это не решить, нужен комплекс мер, а главное иной образ жизни.
***
ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ. Боли в груди широкой полосой на уровне сердца, я в голодании прошел. Выводы по этому поводу те же.
***
"ЗАКОСТЕНЕВШИЕ" ПЛЕЧО И ЛОПАТКА (проблеме 29 лет) - результат сильной застуды. На второй неделе голодания внезапно "ожили", начали хрустеть, затем болеть, двигаться лучше. Выводы по этому поводу те же.
***
МНОГОКРАТНЫЕ ТРАВМЫ СПИНЫ (проблеме от 31 года). Удивительно, однако часть этих болей (наиболее мерзкая часть) ушла несколько дней назад и с тех пор не появлялась. ИМХО, рассосались наиболее важные посттравматические спайки (их должно было быть десятки и десятки). Выводы те же: нужен комплекс мер.
ОБЩИЙ ВЫВОД:
Я оцениваю эффективность ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ, как запредельно высокую.
ПОБОЧНЫЙ И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ:
Разрешив такую уйму проблем, я стал расценивать задачу радикального улучшения здоровья, как вполне реалистичную, и перестал от этой проблемы внутренне уклоняться.
***
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА
(2-я неделя по выходу из Лечебного Голодания)
Прошел диагностику по капле крови (в Троицк приехали на ярмарку китайцы из Ярославского медицинского центра).
Остеохондроз НЕ ОБНАРУЖЕН!!!

Последний раз редактировалось Chingachguk; 28-12-2007 в 20:53..
Chingachguk вне форума  
34 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (05-01-2009), cat (28-01-2009), dina (26-12-2007), Gringo (01-02-2008), Grustnaya (21-03-2008), hiroshima (21-12-2007), Igrunka (30-12-2007), Ludmila_ (15-01-2008), Mamba (22-12-2007), Michail (21-12-2007), Milashka19 (10-11-2010), monik4 (09-02-2008), Mula (31-01-2008), mula (08-01-2009), Music_lover (08-01-2009), myhajlo (09-01-2009), Nik_M (01-04-2008), orimi (28-02-2009), Qntal (26-01-2009), slavol (04-01-2009), Support (24-10-2008), Vermilol (24-12-2007), Vik (06-01-2009), Volchica (09-01-2009), WWW (02-02-2010), yulia (21-12-2007), Гвоздь (13-08-2013), Голод-моя жизнь (01-02-2008), Джоник (11-06-2008), Любочка (09-01-2009), Люсико (09-01-2009), Юрий (06-01-2009), Ярослав (25-01-2008)
Старый 04-01-2009, 18:30   #2
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

ТЕ ЖЕ БОЛЯЧКИ СПУСТЯ ГОД:
НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ – ликвидировал.
РАСТУЩИЙ ЖИВОТ – опять вырос. Добью.
ПРОБЛЕМЫ КОЖИ: перхоть неясной природы – ликвидировал.
ПРОБЛЕМА КОЖИ: шелушение кожи на лице и мочках – чуть-чуть, но проявляется.
ЕЩЕ ПРОБЛЕМА КОЖИ: красноватые пятна на шее с двух сторон (как у пожилых бомжей) – снова появились, пусть и менее яркие. Добью.
ОТДЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА КОЖИ (уж лет 15 как периодически возникающие волдырики на ладонях и пальцах неясной для дерматологов природы) – появились через год после голодания – пару недель назад, но всего 5-10, а не 300-500. Добью.
БОЛЕЗНЬ ВЕК (проблеме 30-35 лет, были периодически раздражены) – ликвидировал.
БОЛИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ неясной природы (проблеме 12 лет) – ликвидировал.
КОМОК ТРАВМАТИЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ в мошонке (проблеме 14-15 лет) – ликвидировал.
МАЛАЯ ПОДВИЖНОСТЬ ПАЛЬЦЕВ правой кисти (проблеме 5-6 лет) – ликвидировал. Подвижность с тех пор не ухудшается.
МУЖСКАЯ УРЕТРА (проблеме 14-15 лет) задняя часть (по диагнозу 1996 года) имела повреждения неясной природы – ликвидировал.
ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ (проблеме 12 лет), возникший ИМХО из-за нарушений работы печени – ликвидировал. За год даже не вспомнил.
ОТДЕЛЬНАЯ, НАИБОЛЕЕ ВАЖНАЯ ПРОБЛЕМА ИЗ ВСЕХ: ГОЛОВА МЕДУЗЫ (проблеме 12 лет) – то есть, полоса подкожных сосудов, идущая чуть выше линии ребер. Обычно это признак цирроза печени. Сосуды были синие, как тату, и было их ОЧЕНЬ много. Сейчас окраска и число сосудов на том же уровне, с каким я вышел из голодания, то есть меньше в несколько раз. Добью.
ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРАВОЙ ГЛОТОЧНОЙ МИНДАЛИНЫ – не сразу, но ушло. Ликвидировал.
ОСТЕОХОНДРОЗ – не беспокоит.
"ЗАКОСТЕНЕВШИЕ" ПЛЕЧО И ЛОПАТКА (проблеме 29 лет) – не беспокоит.
МНОГОКРАТНЫЕ ТРАВМЫ СПИНЫ (проблеме от 31 года) – Возникла проблема не излечимая голодом. Буду лечить.
***
ВЫВОД: Лечебное Голодание по прежнему занимает в моем персональном рейтинге запредельно высокое место.
Chingachguk вне форума  
6 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
cat (28-01-2009), slavol (04-01-2009), Александр4 (04-01-2009), Алексаша (11-01-2009), Валерия1509 (04-01-2009), Гвоздь (13-08-2013)
Старый 04-01-2009, 19:04   #3
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Chingachguk,
Чтобы заметить эти все болезни, я думаю, нужно быть врачём....
с уважением
Александр4 (Игорь64) вне форума  
Старый 04-01-2009, 19:09   #4
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Цитата:
Сообщение от Александр4
Чтобы заметить эти все болезни, я думаю, нужно быть врачём....
Когда они тебя мучают каждый день, а потом перестают, по моему не нужно быть врачем...
с уважением
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Александр4 (04-01-2009)
Старый 04-01-2009, 19:16   #5
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Цитата:
Сообщение от Александр4
Чтобы заметить эти все болезни, я думаю, нужно быть врачём....
хорошо что для того чтобы уметь есть не надо быть поваром
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
6 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
orimi (28-02-2009), Валерия1509 (04-01-2009), Гвоздь (04-08-2015), Люсико (09-01-2009), Юрий (06-01-2009)
Старый 04-01-2009, 19:58   #6
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Chingachguk,
Все болезни связаны с засоренностью сосудов.
Чем же они так засоряются? Может, проблемы с усвоением белковой пищи? (Большинство шлаков от мяса и сала)
с уважением
Александр4 (Игорь64) вне форума  
Старый 05-01-2009, 05:59   #7
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Цитата:
Сообщение от Александр4 Посмотреть сообщение
Chingachguk,
Все болезни связаны с засоренностью сосудов.
Чем же они так засоряются? Может, проблемы с усвоением белковой пищи? (Большинство шлаков от мяса и сала)
с уважением
Возможно. Я не все о своем здоровье понимаю. То, что мне по ходу жизни диагностировали врачи, знаю, но, увы, есть и то, что требует отдельного обследования. Как раз мне будет занятие в конце жизни (печальная шутка).
Chingachguk вне форума  
Следущий пользователь сказал Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-01-2009)
Старый 05-01-2009, 06:03   #8
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Цитата:
Сообщение от Chingachguk Посмотреть сообщение
Возможно. Я не все о своем здоровье понимаю. То, что мне по ходу жизни диагностировали врачи, знаю, но, увы, есть и то, что требует отдельного обследования. Как раз мне будет занятие в конце жизни (печальная шутка).
Можете рассказать об особенностях Вашего питания?
спасибо
Игорь64 вне форума  
Старый 05-01-2009, 06:43   #9
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Можете рассказать об особенностях Вашего питания?
С лет 7-8 подсел на гренки - зажаренные на кулинарном жире до качественного коричнего цвета и политые сверху яйцом. Мы были бедны. В последние годы частоту употребления и технологию приготовления гренок изменил, но основа - яйца, хлеб и жиры - осталась. Люблю жирное, соленое, кислое, острое. Намазать кусок хлеба смальцем в палец и заедать его чесноком - милое дело. Сейчас пыл поумерил :)
Но вообще, должен сказать, сгорает во мне все быстро. Грех на жизненные силы жаловаться. Но вот возраст...
Chingachguk вне форума  
2 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (01-10-2017), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 05-01-2009, 07:27   #10
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней

Цитата:
Сообщение от Chingachguk Посмотреть сообщение
С лет 7-8 подсел на гренки - зажаренные на кулинарном жире до качественного коричнего цвета и политые сверху яйцом. Мы были бедны. В последние годы частоту употребления и технологию приготовления гренок изменил, но основа - яйца, хлеб и жиры - осталась. Люблю жирное, соленое, кислое, острое. Намазать кусок хлеба смальцем в палец и заедать его чесноком - милое дело. Сейчас пыл поумерил :)
Но вообще, должен сказать, сгорает во мне все быстро. Грех на жизненные силы жаловаться. Но вот возраст...
Возможно в этом и кроется ответ на ваши болезни. Вижу, сами понимаете( животные жиры и мясо - будующая основа липопротеидов, которые и засоряют сосуды) . Может, просто Вам нравится сам процесс голодания? Знаю людей, которые после голода быстренько набирают вес булочками с сальцем и мёдом для след голодания. Сейчас пыл поумерил как это понимать?
спасибо
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧИНГАЧГУК-2 (18 дней) Chingachguk Примеры успешно проведенных голоданий 91 22-01-2009 22:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter