Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2009, 11:47   #41
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста в груди

И.р.и.н.а., удачки тогда тебе.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
И.р.и.н.а. (19-10-2009)
Старый 19-10-2009, 19:49   #42
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Лампочка Re: Мастопатия и киста в груди

Ирина,
все мы понимаем что у каждого свои пути к достижению здоровья, но не могу не поделится параграфом из книги Ф. Батмангхелиджа "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессию". Взято здесь http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/oglavlenie.htm. Здесь в библиотеке она есть целиком.
Цитата:
В 1994 году на моей первой лекции «Рак — это еще одна просьба тела о воде», прочитанной на конференции Общества контроля над раковыми заболеваниями в Сан-Диего, я познакомился с одной женщиной. У нее на тыльной стороне левой ладони была очень большая раковая опухоль. Она решила обратиться в одну знаменитую калифорнийскую клинику, где такие болезни лечили с помощью изменения образа жизни и режима питания. Женщина хотела узнать, что я об этом думаю и что еще можно сделать, чтобы избавиться от рака. Я посоветовал ей пить воду и ежедневно как можно чаще делать теплые ванночки для руки. В учреждении, куда она обратилась, потребление воды не поощрялось. Его сотрудники верили только в насыщение организма соками.
Я снова встретился с этой женщиной в 2002 году на конференции того же общества в Лос-Анджелесе. Она рассказала мне, что после того, как начала принимать воду внутрь и использовать ее в качестве наружного средства, рак очень быстро исчез. А теперь я объясню, почему это случилось.
Очень трудно согласится с этой фразой:
Цитата:
Сообщение от И.р.и.н.а. Посмотреть сообщение
По системе Омельченко считается,что вода является стройматериалом для клеток,в т.ч.и для больных.
Вы правильно поняли автора? Вода несёт клеткам кислород, а рак образуется в безкислородной среде..

А это отрывок непосредственно по теме:
РОЛЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ В РАЗВИТИИ РАКА ГРУДИ
Цитата:
Что способно ускорить рост раковой опухоли молочной железы до такой степени, чтобы она могла достичь размеров грейпфрута, как в случае с доктором Дэй? Лично я уверен в том, что из всех звеньев цепочки химических реакций, связанных с обезвоживанием, самое большое значение имеет увеличение производства пролактина. Пролактин — это один из гормонов стресса, дополнительной функцией которого является стимуляция выработки молока тканями молочной железы.
Увеличение производства пролактина в условиях стресса призвано компенсировать возможное негативное воздействие обезвоживания на выработку молока.
Очень надеюсь, что прочитав эту книгу, вы обнаружите диаметрально противоположное мнение о воздействии воды на раковые клетки и пересмотрите свои методы голодания. Во всяком случае никогда не мешает выслушать несколько мнений. Рак тоже бывает разной итиологии, но у вас не рак, и я не думаю, что это правильный подход - пытайться лечить себя методамы лечения рака. Даже лечение 1-2-й степени рака отличается от 3 и 4-й.
Я преклоняюсь перед вашей самоотверженностью и желаю вам успеха в лечении, будте благоразумны.
Когда я приочитала эту книгу, то остановила коскад сухих голоданий и начала пить больше воды, хотя меня и раньше предостерегали, но я думала - а что там, ну выдержала 25 на воде, вытерплю и без. Несмотря на 3 дня успешного сухого голода, через неделю на 4 дня не пошла. Паняла что не с моим диагнозом. Ну это так лирика, решать конечно Вам. В принципе до 7 дней сухого голода на травах можно так дотянуть без ущерба для здоровья, а сколько Омелченко советует так голодать?
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
alagor (20-10-2009), Lea (17-02-2010), Porque (19-10-2009), Гуля (20-10-2009)
Старый 19-10-2009, 19:52   #43
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста в груди

Вот я о том же и говорю, нельзя без воды!!!!! Максимум дней 5 на СГ, а там все-равно дрянь надо из организма выводить ВОДОЙ!
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Lea (17-02-2010), Гуля (20-10-2009), Леона (19-10-2009)
Старый 19-10-2009, 20:04   #44
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Восклицание Re: Мастопатия и киста в груди

Ирина,
Омельченко рекомендует комплексную систему оздоровительных мероприятий: пост, водные контрастные процедуры и т.д. Вы написали нам с чего Вы начали, да и то видимо не целиком, поэтому и реакция у форумчан очень неоднозначная на ваши действия. Я думаю, что всё что я написала до того совсем не противоречит методу Омельченко (в его интерпрeтации):
Цитата:
"Если же голодать, т.е. употреблять лишь воду, она станет хорошим строительным материалом для больных клеток."
У него на сайте там же: http://www.neizlechimih.net/metod.html
Цитата:
"Кроме этого, необходимо пить как обычно сырую колодезную воду - сколько угодно."
А потом здесь: http://www.neizlechimih.net/questions.html
Цитата:
"Голодание на воде - это другая система и проходит она тяжелее для организма. Я бы не советовал заходить на длительный срок на одной только воде. Братья наши меньшие, коты и собаки, когда болеют, пьют воду и едят особые травы, способствующие исцелению. Так почему бы и нам не следовать естественному способу исцеления, который нам сама матушка природа подсказывает."
Удачи Вам в лечении и держите нас в курсе! Tеперь вроде всё встало на свои места
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леона спасибо за это полезное сообщение:
Гуля (20-10-2009)
Старый 19-10-2009, 22:01   #45
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста в груди

Всем спасибо за советы и поддержку.Цель у нас всех одна,а какими методами её достигать-каждый решает сам.Но нужно все пробовать,ведь так?Возможно,в следующий раз попробую на воде(если доживу)...

Товарищи!Помогите советом!Сегодня вечер 5го дня голодания.С утра всё было как по маслу,но к 18.00 началась такая тошнота...Мама дарагая!Спортзал не помог,хол вода слегка облегчила всё это.До рвоты пока не доходит.В верхней части живота(поджелудочная,жёлчный)всё стоит,отрыжка жуткая и чуть-чуть есть увеличение справа ближе к середине(в верху живота)Весь живот жёстковат на ощупь. Что это?Как с ним бороться?
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2009, 10:02   #46
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста в груди

И.р.и.н.а.; если бы ты голодала на воде, можно было бы предположить, что это - ацидоз, и он скоро кончится, а про твои травки-отравки, ума не приложу, извиняй, попробуй все-таки теплую ванну, хуже не должно быть, а облегчение, хотя бы небольшое получишь.
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуля спасибо за это полезное сообщение:
И.р.и.н.а. (20-10-2009)
Старый 20-10-2009, 10:38   #47
Гость
 
Аватар для ALANIS70
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мастопатия и киста в груди

Цитата:
Сообщение от И.р.и.н.а. Посмотреть сообщение
Мама дарагая!Спортзал не помог,хол вода слегка облегчила всё это.До рвоты пока не доходит.В верхней части живота(поджелудочная,жёлчный)всё стоит,отрыжка жуткая и чуть-чуть есть увеличение справа ближе к середине(в верху живота)Весь живот жёстковат на ощупь. Что это?Как с ним бороться?
это спазм, непроходимость. боротся - одна две таблетки аспирина, одна две таблетки любого валерианового препарата. очень горячие ножные ванны, может быть даже с перцем или горчицей. необязательно все сразу:))

Последний раз редактировалось ALANIS70; 20-10-2009 в 10:52..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
И.р.и.н.а. (20-10-2009)
Старый 20-10-2009, 13:16   #48
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста в груди

Привет!Сегодня мой 6й день.Вес 56.700.С сегодняшнего дня пью ещё и воду.Посоветовалась-разрешили.УРРРРРА ВОДЕ! Вчерашняя тошнота прошла:приложила к верх. части живота прохладную бутылку с водой.Спала на удивление долго и крепко.Сейчас середина дня,чувствую себя довольно бодренько,несмотря на отвратительную погоду,кожа на лице слегка порозовела.Вот только что делать с моими "месячными -кровотечениями"(не знаю как это назвать):они немного усилились(3й день,как появилсь)Я готова голодать сколько угодно,только не к врачу Я 8 лет не вылажу (не проходит и полгода)с кабинетов гинекологов,начиная со "светил науки" и заканчивая простыми в поликлиниках.Таблеток наелась до того,что скорая увезла с приступом острого панкреатита.А денег ушло-даже вспоминать не хочется.Эххххх.....
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
Леона (21-10-2009)
Старый 20-10-2009, 14:52   #49
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мастопатия и киста в груди

И.р.и.н.а., крапиву пьете?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Леона (21-10-2009)
Старый 20-10-2009, 15:57   #50
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста в груди

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
И.р.и.н.а., крапиву пьете?
Пока нет!Подожду пару дней и посмотрю:надеюсь,что это реакция организма на резкое снижение веса и перестройку,думаю,что он лучше меня знает,от чего ему избавляться и сколько.А по моей гинекологии оййойой как много ему прийдётся работать:гидросальпинкс слева,постоянные кисты на яичниках,спайки и ещё длиииинный список всяких гадостей.В целом только 11й день всего цикла(у людей бывают кровотечения месяцами),но я немножко паникую,т.к.со мной это впервые.



Да,кстати,сегодня ещё и горло припухло: в обл.правой миндалины появился белый налёт.Насколько мне известно,это говорит о не совсем здоровой крови.И нос чуть-чуть кровит.

Последний раз редактировалось И.р.и.н.а.; 20-10-2009 в 16:09..
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-08-2015), Леона (21-10-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внутрипротоковая папилома груди- вопрос Таса Болезни и симптомы 1 16-08-2014 06:06
Прыщи на груди, руках. Поможет ли голодание? Viki2011 Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 11-04-2014 17:31
Мастопатия,кисты,эндометриоз (7 дней) И.р.и.н.а. Примеры успешно проведенных голоданий 40 29-02-2012 21:39
Мастопатия и киста 2 (7 дней) И.р.и.н.а. Примеры успешно проведенных голоданий 79 16-03-2010 18:26
Неожиданые боли в горле и груди на 5ом дне голодания Ярослав Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 29-01-2008 14:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter