Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 15:13   #441
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Jseven, ты обидился?
Настолько, что перешёл на "Вы"?
Ты обидился на слово "флуд"? Так оно относилось не к рассуждениям о стволовых клетках или прочем, а к совершенно уникальному явлению - Вы с Мистером умудряетесь обмениваться постами, абсолютно не понимая друг-друга.
Это как разговор двух глухих. Один - про Фому, а другой - про Ерёму...
И при этом, Вам кажется, что оппонент с вами спорит. )))))))
Ну хорошо... Я неудачное слово использовал... Не флуд, а "базар".

И, кстати, Jseven, я не нашёл в твоих сообщениях вопросов. Ни сложных ни простых.
Если задашь - отвечу, коли смогу.
А не смогу - так и напишу - "Не знаю".
Мне почему-то не кажется зазорным чего-то не знать...

Кончай обижаться - давай мириться!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 27-03-2008, 06:54   #442
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Jseven
Подумал, что если есть аудитория, то зачем ей ломать кайф от совместного построения картины мироздания.
Скорее даже не картины, а картин... Хто знает, какая из них выдержит испытание временем...

С "биорезонансом" - я "схожу" за хоть сколько-нибудь достойными доводами - может что и накопаю. Мне и самому любопытно...
Диагностика-то действительно работает, как-бы её ни называли.

Jseven, я тебя прошу - не надо меня на "Вы". Я тебя уважаю. На самом деле уважаю. Хоть и ругаюсь с тобой постоянно...
Уважь и ты мою просьбу - не надо меня на "Вы". Или договоримся, что когда меня на "Вы" - это такое "Фи"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 27-03-2008, 07:08   #443
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Sophia,
Истощение той "информационной системы" обычно проявляется ОБЩИМ снижением АДАПТИВНОСТИ. Как физическим, так и моральным.
Повышением раздражительности на то, с чем раньше легко обходились.
Снижением болевого порога, снижением заживляемости ран.
Однако, снижение физической адаптивности (раны) - может определяться и иными факторами.

Вот, если замечено общее, равномерное снижение адаптивности - как у невыспанного человека - то подскакивает аппетит, а всё остальное падает.

Цитата:
Сообщение от Reality
как можно эту систему восстановить и в первую очередь не вредить ей,
Навредить ей можно легко - в первую очередь, нарушив сон.
А получше понять, как восстанавливать, беречь, тренировать и так далее - это "нудно" - это скорее к Китайцам и их видению здоровья и медицины.
Вот где для нас непаханное поле! А не копнув, не понять нам, какого рожна Китайцы так нянькаются со своей системой стихий - "энергия ветра, огня, воды, земли...."
Но одно можно сказать наверняка - Китайцы намного больше нас узнали и подметили в деятельности этой области. Мы до сих пор пытаемся делать вид, что этого нет вообще!

По Китайцам - эту систему можно не столько истощить, сколько нарушить её равновесие!!!!! Баланс энергий (стихий) куда важнее их общего количества. А как это интерпретировать терминами нашей науки и медицины? "Будем искать..." (Ю.Никулин)

Sophia, так что - не знаю, стоит Вам длительный голод мутить, или нет. Боюсь, невозможно ответить на такой вопрос, пользуясь тем, что можно понять по инет-постам. Маловато данных и для знания и для интуиции. Вы - куда ближе к себе. Надеюсь, сможете решить...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-12-2013)
Старый 29-03-2008, 08:57   #444
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от vovk
а сам пишешь так как будто бы вся микрофлора равномерно по кишечнику перемешана.
vovk, не Я так пишу, а ТЫ так читаешь.

Цитата:
Сообщение от vovk
Медицина утверждает, что идеальная микрофлора - 90% разных всяких бифидо и лакто бактерий, 10% кишечной палочки, 1%. 4% лакто.
Уже сто раз писано - медицина изучает среднестатистического современного человека - его и считает нормой. Твоя воля, как к этому относиться.

Цитата:
Сообщение от vovk
Вполне достаточно воды из обычной очистительной клизмы типа Эйсмарха, то есть как из грелки.(...) это конечный пункт дальше которого нельзя пройти даже 300 литрами воды, там находится сфинктер – клапан, как в попе, и этот сфинктер выше воду всё равно не пустит
vovk, сфинктер ещё как пропускает! Я, например, свободно до 6 литров в себя заливаю на голоде. А один знакомый, пробуя разные варианты, однажды добился того, что вода дошла в желудок, и тошнотой попёрла ртом. Знаю и другие подобные примеры.

P/S
vovk, научись, ради Бога ЭТИКЕ Интернет-общения!
На Форуме, в отличии от чата, не принято размещать подряд более одного сообщения, если это не обусловлено особыми обстоятельствами.
Негоже заставлять модераторов работать, обьединяя пачки твоих постов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-12-2013)
Старый 31-03-2008, 08:41   #445
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Tamara
после тепловой обработки пищи йод в организме не усваивается.
Это всё конечно существенно. Однако, по мнению Мин.Здрава, люди, проживающие в высокогорных районах, например Алма-Аты, испытывают сильнейший недостаток Йода именно в связи с его недостатком в естественной воде.
В водопровод Алма-Аты в связи с этим добавляют какие-то ионы йода. Не знаю, снизился-ли процент людей с проблемами щитовидки - с так называемым "Зобом"...

Вполне может быть, что недостаток йода определяется ещё какими-то факторами, которые проглядели, успокоившись на первой попавшейся гео-версии. Очень уж такая "успокоенность на первой попавшейся версии" свойственна медицине!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-03-2008, 10:01   #446
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Tamara
Так вот, сыпь прошла, и как-то бодрости у меня намного прибавилось.
Tamara, Вы уж пожалуйста, опишите все результаты и состав трав, что пьёте! Слишком много тут непонятного. Любой опыт - в копилку!
Мы с Катифундриком тоже взялись эти травки пить.
Уже неделю пьём... ШОКИРУЕТ.
Я усиленно муссировал тему гельминтов здесь, скорее как всеми забытую, чем как "суперважную"... И никак не ожидал, что серьёзные изменения в лучшую сторону начнутся уже на второй день антигельминтных трав.

Понятия не имею, чего мы с Катей нахватались, сьездив в Италию, но с тех пор у меня чесалась спина. А с Нового Года прилип странный "бронхит". Я думал, что отморозил лёгкие на велогонке.
У Кати тоже проявился "бронхит", хотя и слабее. Но у неё полезли прыщи на шее и лице. Не смотря на более, чем чистое питание и голод.

Так вот, уже на второй день приёма антигельминтных трав, у Кати стали стремительно исчезать прыщи, у меня перестала чесаться спина.
К четвёртому дню стал исчезать и "бронхит" у нас обоих. (Вчера катали на велосипедах по Московским паркам - дышать было не в пример легче!)
И за всё время приёма трав у Кати ни разу не проявилась НИКАК "молочница", что постоянно была её бичом уже года четыре...

Посмотрим, что будет дальше...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-12-2013)
Старый 31-03-2008, 10:21   #447
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК
А какие травки пьёте?
Точно не помню, но по-моему с пол-года назад или ещё раньше, мы попили настойку чёрного грецкого ореха... Не регулярно. Скорее, чтобы понять, как именно он работает. Тогда у Кати прошла и более не появлялась анемия.
А сейчас, решили взяться грамотнее - уже не ради "науки", а для себя, любимых...
Купили в аптеке Цветки ПИЖМЫ, ГОРЦА ПТИЧЬЕГО (спорыша) траву, МЯТУ ПЕРЕЧНУЮ. В приправах купили ГВОЗДИКУ и взяли у моей мамы ПОЛЫНЬ ГОРЬКУЮ. (Чебрец и корень одуванчика пока не нашли)
Список получился недостаточный, но мы дёрнулись попробовать...
Завариваем и пьём по паре столовых ложек каждый час.
Горькая, мерзкая пакость получилась!!!!!
Сперва плевались и рычали. Запивали водой.. За неделю привыкли.
А заметив результаты, решили ОБЯЗАТЕЛЬНО собрать весь сбор полностью и не пропуская ни разу, пить каждый час - таскать с собой в бутылке. Заодно и возобновив настойку чёрного ореха.
И старательно гладя спальное и прочее бельё.
До уксусно-солевых ванн пока не дошли - не столько времени, сколько организованности не хватает. ))))))))
Но и это попробуем. Как только морскую соль купим.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksusha (21-08-2016), Гвоздь (25-12-2013)
Старый 31-03-2008, 12:31   #448
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Tamara,
Спасибо! Кому -как, а нам с Катюхой поучительно... Слишком похоже на происходящее с нами и некоторыми нашими друзьями.
Да и те, кто собрался вокруг моей мамы и проходил подобную антигельминтную чистку, описывают очень похожие на Вашу истории.

Мы с Катей долго не брались всерьёз за эти травы - я очень и очень скептичен по-жизни... Искал 100%-х доказательств себе в том, что и сыпь и кашель и прочее - не является побочным явлением самих трав.

Но постепенно сложилась довольно чёткая картина. И, когда я прочёл книги Хильды Кларк, они оказались последним недостающим звеном.

На данный момент, даже в отсутствии убедительной сторонней диагностики, по сумме признаков я могу ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ уверенно делать выводы о гельминтной природе целой кучи проблем у окружающих людей. Даже у сыроедов.

Не так давно я с уверенностью считал, что правильного питания достаточно, чтобы иметь идеальное здоровье...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-12-2013), Сибирячка (26-10-2016)
Старый 31-03-2008, 12:51   #449
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Tamara
напишите, какая в средном картина антигельминтной чистки складывается у вас, ну или когда она сложится.
Пока не сложилась. Как-раз в процессе...
Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
А как это у тебя проявляется? Тольео спина?
Мы за 10 дней в Италии столько пиц сьели, что когда спина начала чесаться и кожа на ней перестала быть идеально гладкой, я был уверен, что это от тех пиц. От сыра перегретого...
Голоднул слегка. На мандаринах посидел. Обязано было пройти. А со спиной вообще никаких изменений - всё время ощущение, словно натёр плечи и спину колючим свитером.
Прыщей никаких, но шкура не гладкая.
Потом кашель слегка пристал. Именно при сильной нагрузке. И постоянно какая-то мокрота откашливалась. Я тоже валил на кусок мяса и сыр на Н.Г. и на то, что застудил лёгкие на гонках по морозу.
Но и это не желало проходить, не смотря на голод и мандарины... А должно было.

А вот с травой - сразу всё стало меняться... Посмотрим, что дальше будет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-04-2008, 08:25   #450
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА
Фракцией Дорогова - АСД - 2, так она называется в ветаптеке.
РАИСА, по поводу АСД Дорогова...
Сразу после перестройки, пара моих знакомых ветеринаров выкупила под Краснодаром (80 км. от города) коневодческую ферму. Там же они содержали самую разную живность...
Так вот, этим АСД - и фракцией-2 и фракцией-3, они лечили всё и вся. И не только всех своих животных, но и себя и своих детей. От бронхитов до царапин.
Насмотревшись на них, я "рискнул" измазать Фр.-3 ранку на своей руке.
Действительно, заживала без каких-либо нагноений и довольно быстро...

Парадокс в том, что абсолютно никто не в силах сказать, как именно и почему "Фракции Дорогова" работают... Да и история создания и внедрения "Фракций" - весьма странная.
Ну никак не вписываются эти "лекарства" ни в классическую медицину, ни в натуропатическую!!! Какая-то "оголтелая алхимия" )))))
А, поскольку в алхимию мы не верим, то и применять боимся. Хотя и работает почему-то... Даже у лошадей, а это фантастически нежные твари.

Для меня эти "фракции" так и остались в голове чем-то вроде Божьей шутки. Как мумиё или "бадан". Не понимаю... Хотя сам Дорогов более чем успешно лечил своими АСД рак! Собственно, именно после излечения матери Берии, Сталин и отдал приказ внедрить АСД фракции Дорогова в общее применение...

Хорошая вроде вещь... Но АБСОЛЮТНО непонятная и... очень-очень вонючая ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (07-07-2016), Гвоздь (25-12-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter