Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 15:06   #491
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Багира
гибнет ли микрофлора, выращенная на фруктах-овощах при употреблении молочки раз в неделю? Где-то на форуме прозвучала мысль, что молочка гробит хорошую микрофлору.
Не возьмусь прогнозировать ТОЧНОЕ количество и частоту употребления молочки, достаточную, чтобы изничтожить фрукто-овощеедов - кишечную палку.
Разная бывает молочка...

Бифидобактерии - одни из сильнейших бойцов микромира!
Наравне с плесенью, дрожжевыми грибками и молочнокислыми бактериями.
Вся эта свора может быть найдена в разных молочных продуктах - от йогуртов до сыров.
Сами молочные белки КОРОВЫ, в основном представлены козеином - тоже проблема. Козеин работает явно не на нас.

НО!!! Например в Болгарии, некий др. ДимИтров, заквашивал овечье молоко на кишечной палочке ягнят и поил полученной простоквашей раковых больных. Позднее, его простокваша была привезена БОгдановым в Москву - в онкоцентр, где из неё выделили прелюбопытный белок. Назвали бластолизином...
Белок этот, будучи впрыснут собакам с искусственным раком желудка, напрочь растворял раковую опухоль.
Бред-не бред... Но деревня энтузиастов Димитрова, в которой он основал свой "онкоцентр", существовала ещё долго после его смерти.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (06-08-2016), Гвоздь (26-12-2013)
Старый 14-04-2008, 17:22   #492
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

slavol,
Я ещё раз вынужден посетовать на отсутствие достоверных и доступных диагностических средств по паразитам.

Я достоверно знаю, что в абсолютно здоровом человеке морковный сок не вызывает пожелтения. И я сам и моя жена выпивали и выпиваем иногда куда большие количества.

Если у Вас есть сомнения или подозрения по гельминтам - прочтите то, чтоя написал раньше: http://golodanie.su/showthread.php?t=2681&page=258
Там и далее - много и подробно как по гельминтам, так и по составу трав...
А главное - там способ пусть опосредованно, но точно понять - есть паразиты или их нет.
Если в одну фразу...: ЗОЖ должен дать здоровье. Если не даёт - скорее всего его крадут паразиты. И лишь при уверенности в их отсутствии, стоит искать в других обьяснениях.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-05-2014)
Старый 15-04-2008, 09:57   #493
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от slavol
а если я еще не сыромонотроф, как вы относитесь к небольшим порциям орехов на востановительном питании после голодания?
slavol,
Решать - по-любому Вам.
Я только попробую "озвучить" ряд соображений на эту тему:

- В идеале, наш организм получает белки в основном от микрофлоры.
Саму микрофлору - кормит "морковкой" (под "морковкой" - всё сыромоно...)
При этом, оптимальной микрофлорой оказываются правильные штаммы кищечной палки.
- После голода, обьём микрофлоры маловат как для массовых поставок белка, так и для переваривания большого количества клетчатки "морковок". Приходится постепенно прибавлять пищу для микрофлоры.
Если количество сьеденного превысит способность имеющейся микрофлоры к перевариванию, то на излишках легко заведутся чужеродные микроорганизмы. Или клетчатка просто выйдет неизменённой. (всё зависит от того, насколько голод уничтожил чужеродных. С первых голодовок обычно вьедливые грибки не выбиваются.) Добавленные на восстановлении белки орехов или прочие - вроде и дадут телу пищу вместо микрофлоры, но могут нести в себе как дрожжевую плесень, так и прогорклые жиры - а это сильно отравляет.
Если орехи свежие... Да не в слишком большом количестве... То ничего особо не попортят. (не потому, что они впрок пойдут, а потому, что действенно только систематичное или в большом количестве. Малые "глупости" вполне терпимы).

- В реале, мало кто после голода собирается сыромоноедить. Поэтому наверно и не стоит гоняться за "чистотой рассы" микрофлоры!
Блюдоману полезнее иметь микрофлору из бифидо и молочнокислой, чем кишечную палку.
"Палка" не ест белки и жиры так успешно, как бифиды и молочнокислые.
Поэтому, у того, кто ест стандартную еду, но опирается на кишечную палочку, заведутся "ВСЯКИЕ". Ну их?

Короче - хотите продлить лечебный эффект голода - не добавляйте ничего. Хотите - просидите подольше на соках, хотите - на сыромоно. А когда надоест - заквасьте на линексе овечье молоко (или козье, или на крайний случай - коровье) и полученной простоквашей запивайте всё, что едите. Бифды и молочнокислые очень быстро станут преобладать и хоть как-то предохранят Вас от засилья откровенных патогенов. Так Вы и к Блюдомании будете готовы...

Наэту тему частично описано в сообщении для Pika :http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2605
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-05-2014), Shumelka (15-10-2016), Гвоздь (27-12-2013)
Старый 15-04-2008, 10:11   #494
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Avel
Андрей, что думаешь по этому вопросу, мы ведь на данный момент облигатные паразиты и без хозяина жить не сможем?
Avel, если честно, то я специально стараюсь ничего не писать на эту тему.
Буквально бью себя по рукам.
Боюсь "свалиться" на лозунгирование и морализм. Не хочу. Это всё-равно не работает.
Когда найду слова и фразы, которые могут быть поняты как самодостаточными людьми, так и людьми-паразитами, тогда и буду писать.
Распределение ролей в биомире действительно то-же, что и распределение ролей в человеческом социуме... "Социал-Дарвинизм"...

Планета...
По отношению ко всей биосфере не все столь безумны. Не все люди и не все страны.
Русских туристов действительно уже везде воспринимают как монстров... с деньгами. Только теперь не как выходцев из "империи зла", а скорее, как богатых транжир-идиотов. (Не видят они ТАМ наших нищих идиотов-алкашей. У тех нет денег на туризм...) Глядя на ситуацию изнутри России действительно можно впасть только в уныние...

Однако в Японии 70-х на улицах стояли кислородные аппараты, на манер наших с газировкой. А теперь, Япония - чуть не самая экологически озабоченная страна.

Может успеем, как Человечество, если не как нация поумнеть ДО того, как вымрем?
Но и мы - разные...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (29-10-2016)
Старый 15-04-2008, 11:54   #495
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Александра Вовк
Сейчас болею (очищаюсь) насморком, голодаю 2-ой день. башка болит, работать не могу,
1) Я не стал-бы ставить знак равенства между Болеть и Очищаться.
Понимаю, что "утрирую", но уж слишком догматично большинство утверждает, что болезнь - это очищения...
И очищаться можно без болезни, и масса болезней никакого отношения к очищению не имеет.
2) Насморка у меня давно не наблюдается (как "завязал" с хлебом и молочкой - так и не было). Но когда был - я его не голодом "вымучивал", а цитрусовыми. Кучей апельсинов и ничем кроме.
Если вытерпеть и действительно ничего кроме апельсинов при насморке не есть, то здорово получается. И процесс легче и последствия.
А вот потом и голодать... Чтоб зачинить!
Я всё-таки к голоду отношусь скорее как к ремонтно-налаживающему средству, чем как к очистительному.
НО!!! Это именно потому, что "чищусь" самим образом жизни.
3) Голова... Может от болезни болит, а может от зашлакованности прежде сьеденным...
Если от содержимого кишечника, то клизма здорово помогает.
А если от вирусов... То остаётся терпеть...
4) Физкультура при гриппе? Ню-ню... Я не стал-бы. Зачем на ДОТ грудью, если есть гранаты? "Осложнения" никто не отменял даже для голодающих, хотя голод и уменьшает как их тяжесть, так и вероятность.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна
А от нешего форума "ответ Чемберлену" будет?
А зачем?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-05-2014)
Старый 15-04-2008, 12:44   #496
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Limes
а меня сопли мучают, когда на велосе катаюсь. может потому что ещё относительно прохладно на улице?
а хлеб- это вообще всё мучное? сыр тоже к молочке относите?
Хе!!!
На велосе из меня тоже прёт. Причём, чем больше пыли - тем больше прёт. (смыть поди пытается, по-наивности ) Однако, Московскую пыль так просто не смыть...
Уже подыскиваю толковый респиратор.
А холод не так сильно действует.

Сыр - конечно молочка!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-05-2014)
Старый 16-04-2008, 12:43   #497
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ray
Но хотелось бы для себя уточнить, что ты посчитал рекламой ресурса – сам форум Минвалеева или ссылки внутри темы?
ray, как Вы могли заметить, довольно большое количество ссылок появляется в сообщениях наших форумчан, не вызывая никаких нареканий...
Это и ссылки на анекдоты, и на информ-ресурсы. И на литературные сайты... (И даже в таких случаях, у нас принято представлять краткой рецензией предлагаемую ссылку, и указывать возможный размер закачиваемого ресурса, чтобы пользователи, не заинтересованные в представляемом или не имеющие безлимита, не оказывались в роли спам-потребителей.)

Ссылки, которые можно рассматривать, как попытку привлечения пользователей нашего форума на другие, смежные ресурсы, как рекламу другого форума, размещаются по предварительной договорённости с Админом.

С одной стороны, форум Минвалеева в какой-то степени смежен и альтернативен нашему.
А с другой - атмосфера ругани самоуверенных "Йогинов" не слишком соответствует сложившейся у нас. Здесь мы пытаемся не допускать войн и склочных переходов на личности.
(И указаний, типа Вашего: "Читать рекомендуется всю тему, чтобы понять мотивы и намерения участников" - без обьяснения ПОЧЕМУ, здесь давать не принято.) Я, "как дурак", честно вчитывался... Страниц 10 терпел эту грызню. И просто пожалел любого, кто как и я вляпается по ссылке - уж простите! Может Вы неудачно дали ссылку?

Если лично Вам удалось извлечь из указанного Вами ресурса достойную мысль, то почему не выразить её здесь своими словами, вместо того, чтобы предлагать нырять в бесконечные хитросплетения чужой ругани?

P/S
Надеясь на Вашу сообразительность и аналитические способности, я и отписал Вам кратко, что если ссылку можно рассматривать, как рекламу ресурса... То по предварительной договорённости с Админом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-04-2008, 12:55   #498
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Anyk99, расскажи, пожалуйста, что за финики ты покупаешь?
Кошмарные, на самом деле финики... я покупаю. )))))))))
Они конечно хороши и по вкусу и по качеству, но совершенно идиотские по цене!!!
Если-бы я не рассматривал эти финики, как баловство для любимой жены - ни в жисть не покупал-бы. Не на столько они лучше, чтобы платить за них по 2.300 рублей за 5-ти килограмовую упаковку.
Это-ж по 460 рублей за килограмм, да на оптовом рынке!!!
Это прикол для "новых Русских"... В "Стокмане" они продаются по 1000 р. за кило - чтобы покупатель мог считать себя НАДчеловеком. )))
(Лично мне бананы милей - демократичней и вкусней.)

Впрочем... Учитывая, что Катюха ничего кроме морковки, цитрусов, помидорок "черри", и этих "фиников" - не ест, то всё-равно получается дешевле, чем любая самая экономная блюдомания... Пусть уж? ))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-05-2014)
Старый 17-04-2008, 12:39   #499
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от POL66
Я о метеоризме.
Цитата:
Сообщение от POL66
правильно ли я понимаю, что нейтральный запах при этом явлении, говорит о нормальной работе кишечной флоры
Забавно...
Я не считаю себя экспертом по газогенераторам. Но абсолютно убеждён, что в норме вообще никакого метеоризма и газовыделения не происходит.
А измерять степень нарушений микрофлоры или пищи по зловонности, может и правомочно... Не знаю и не уверен.
Для хищника зловоние - норма. А для травоядного - патология. Достаточно сходить в зоопарк, чтобы в этом убедиться.

В то-же время, например в Австралии и Новой Зеландии замечена весьма своеобразная особенность в животноводстве. Близкая к теме связи микрофлоры, еды и метеоризма. )))))
Местные овцы и коровы, получая массу белковых добавок к пище, а особенно будучи полностью переведёнными на белково-костные дешёвые корма, переходят на фантастическое газовыделение!!! Просто жуть какое! Настолько активно метеоритничают, что тревогу забили уже не потребители мяса и санэпидемстанции, а геоэкологи.
Облако метана, выделяемое таким животноводством столь существенно меняет атмосферу Земли... )))))))) Если интересно - поройте Инет. Прикольно. А может и пугающе. Как отнестись...

Цитата:
Сообщение от POL66
Но после начала употребления фиников на второй день запашок испортился
А вот это факт, косвенно подтверждающий неустойчивый гомеостаз микрофлоры, или слишком большие количества сьеденных за раз фиников.
И изюм и финики изначально содержат в себе массу грибков. Даже свежий, ещё висящий на лозе виноград покрывается белым налётом бродильных грибков.
Финики чаще всего обрабатывают разными способами перед поставкой.
Изюм тоже часто проходит обработку.
Но я не возьмусь навскидку решить, что сильнее срабатывает при поедании изюма-фиников, обработка или бродильный микромир...

По себе заметил, что небольшое количество фиников никак ничего не меняет. Сьесть их много за раз я уже не в силах - гиперсытость наступает.
Изюм... стараюсь избегать вообще. Если сьесть много - однозначно уподоблюсь "метеоритным коровам" - стану газогенератором. Не хоцца.
В морковку "влюбляюсь" всё больше и больше. Как ни странно - в бананы тоже. А к финикам потихоньку охладеваю...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-05-2014), Гвоздь (26-12-2013)
Старый 17-04-2008, 13:25   #500
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от slavol
Если не так, то с чем можно их "смешивать" если я не сыромонотроф? Прокоментируй пожалуйста
Нееее! Не сумею.
Я раньше бананы вообще толком есть не мог - после них щипало в кишках. У меня раньше явно жили в ЖКТ какие-то бродильные организмы. Скорее всего, основное "щипальное" действие оказывали именно дрожжевые культуры. И скорее всего я их цеплял из изюма (очень его любил) и (или) дрожжевых хлебо-булок.
У меня есть крутой блендер, в котором мы раньше мешали бананы со всякостями... Вкусно конечно, и прикольно "химичить" со вкусами, добавляя то киви, то апельсины...
Но этот блендер уже месяцев 8 стоит без дела. (Кому подарить? Bork)

Я теперь бананы накидываю в рюкзак перед длительными покатушками на велосипеде. И ем дома, если голод неожиданно проклюнулся, а морковку лень чистить. За компом увлекусь - вот бананы под рукой и срабатывают, как экспресс-заправка авто на гонках.

Уж простите, slavol... Чем больше мы с Катюхой сваливаемся в приколы сыромоноедения, тем дальше уходим от возможности давать советы по смешению продуктов. Сами уже ничего не смешиваем.
А когда приходим в пицерию... Бананов с собой не берём.
Мы-же не "религиозно-убеждённые" сыромоноеды - мы просто едим то, что нам больше нравится и подходит. И до сих пор учимся этому процессу. Как и учимся выискивать, что в Москве сьедобно...
Кто знает, к чему придём в дальнейшем? Пока нравится.

P/S
Катюха блендер "зажала" ))))))
Напомнила, что когда гости приходят, он пригождается. И что когда она опять вздумает на мандарины засесть, то под настроение, делает из чищеных мандаринов в том блендере "кашу" взбитую...
Права однако! Так что Блендер с подарков снимается. )))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-05-2014), Гвоздь (26-12-2013), Сибирячка (29-10-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter