Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 10:28   #511
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
в морковном соке нет ничего, что может требовать дополнительной воды для усваивания?
Нет. Но при общей высокой потребности в воде, и невычищенном обмене, воды в соке не хватит на всё прочее.
Уверен, что про аспартам в "Мастер-коле", "Кола-лайт" и прочем подобном и сам знаешь - он дикую жажду вызывает.

Цитата:
Сообщение от saiko
Шаг вперёд, шаг назад, осмотреться, оценить ситуацию. У меня пока так.
А что, если слазить на сайт Изюма?
В роли гостя-читателя. В "члены клуба" не пустит, скорее всего, но...
Там много как раз про этот этап перехода написано.
Пусть матерно, пусть оплюют, но опыт ценный. Может пригодиться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-04-2008, 11:57   #512
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Michail
А какой критерий?
Впечатляющий!!!
Как-раз это и обсуждали только что: http://golodanie.su/showthread.php?p=154799#post154799
Только не знаю, на какую кислотность такая реакция.
Или я не о том? Надеюсь, Danix поправит...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-12-2013)
Старый 26-04-2008, 17:46   #513
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Reality,
Если я правильно понял, практически всё Ваше сообщение - это вопрос о градации важности тех или иных аспектов, влияющих на здоровье.
И несколько конкретных вопросов, вписывающихся в целом в ту-же систему важного и не очень...

Судороги - почти только из-за сбоя натрий-калиевого обмена, благодаря которому наши нервы проводят сигналы. При обычном потреблении поваренной соли, мы имеем избыток натрия из NaCl, при недостатке калия. Вот натрий-калиевый насос и сбоит.
Если от соли отказаться, и перейти на сыромоно..., то очистившись за некоторое время, организм приспосабливается получать и натрий и калий в достаточном количестве из естественных продуктов питания. Тогда про судороги обычно забываешь совсем.
Стоматология - имеет дело с мягкими тканями дёсен, богатыми сосудами, и с костной тканью зубов и челюстей, которые имеют весьма замедленный обмен по сравнению с мягкими тканями.
Более того, слизистая ротовой полости - тоже весьма специфическая штука - весьма зависимая от микрофлоры рта.

Лекарства или инфекция в костных тканях, естественно дольше выводятся, чем в мягких, если речь идёт о голоде или сыроедении. Сосуды и капиляры не могут "промыть" кость так-же быстро, как "мясо".

Только полная непатологичность микрофлоры рта может служить гарантией невозможности воспалений. А место расположения зуба - стык и слизистой и кости и "мяса"...

Короче - терпенье и труд - всё перетрут, только с разной скоростью. ))
Даже кисты на голоде в конце-концов полностью рассасываются.
Просто сыромоно, без голода тоже даёт излечение, но дольше.

Градация важности... Длинная тема. Её теоретические аспекты чаще отступают перед пратической важностью актуальности.

Если у человека было длительное вынужденное безделье, например, в результате надолго уложившей его травмы, то сколь-бы он ни был здоров до того, самым актуальным для него, помимо самой травмы, станет состояние его сосудов и капиляров. То есть, восстановление аэробности и интенсивности тканевого обмена. Это ЛФК - лечебная физкультура. И "промывные" диеты - например, "мандариновый месяц" и(или) уксусные обёртывания.

Если человека "ошарашило" печёночными паразитами или антибиотиками, типа сульфаниламидов, или чем ещё, что вывернуло наизнанку деятельность печени, то самым актуальным будет заниматься именно этой проблемой. Не забывая и об остальном...

А микрофлора... В чём-то она причина, а в чём-то - следствие!
Для человека с забитыми капилярами и просаженной печенью, микрофлора жутко важна! Любые условно-патогенные враз станут причиной болезней...
А для абсолютно здорового, скорее справедливо ожидать, что и микрофлора утрясётся, не приводя к истерикам в кишках...

Всё связано. Всё взаимовлияет. Главное - определить актуальность самого важного на данный момент.
Чем и хороши сыромоно и голод - можно не слишком задумываться - эти две телеги, если не особо "кулибничать" с ними, способны и без педантичных анализов почти из любого болота вывезти. Рано или поздно.

Я думаю, что на данный момент, самое важное и самое неоцененное - это чистота капиляров и аэробность, естественность тканевого обмена.
Остальное - скорее следствия.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (31-01-2020), eduard76 (22-05-2014), kan2170 (08-08-2016), kan2170 (08-08-2016), Shumelka (15-10-2016), Гвоздь (27-12-2013), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 26-04-2008, 21:56   #514
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Малюська, сочувствую... И Вам самой, а ещё более - Вашему организму.
Камни в желчном пузыре говорят специалисту очень и очень о многом.
Как минимум - о степени запущенности здоровья в целом. Да и кое о каких частностях...

Знаете, человеку с простудой очень приятно давать советы - настолько легко от простуды либо избавить, либо вылечить.
А человеку с камнями в желчном давать советы жутко неприятно.

1)
Можно отмахнуться, и следуя чаяньям больного, посоветовать относительно лёгкий и быстрый путь избавления от конкретной напасти - вырезать всё нафиг.
Режет не сам больной, а некий врач. Ответственность несёт тоже вроде-бы врач... Больному ни думать, ни решать, ни действовать не надо. Только плати и терпи. Чему нас с детства и учат.
Увы, но здоровье уже будет не восстановить после такого пути. Жизнь испортится и сократится не у врача, а у Вас. Не врач, а Вы ответите за такое решение!!!

2)
А можно разжёвывать Вам, как именно Вы "грохнули" своё здоровье...
Что именно происходит в Вашем организме сейчас.
Долго и настырно УЧИТЬ Вас, что отдельных болезней такого толка не бывает, что это системное нарушение, и последовательно отрезая, вырезая всё сломавшееся, Вы просто... кончитесь, ибо заменить отрезанное и то, что оно ДОЛЖНО делать, будет нечем.

Потом придётся обьяснять кучу особенностей Голодания. Питания...
Обьяснять, как именно стоит подготовиться к голоду и как именно голодать.

Короче! Малюська, Голодом, а точнее, кучей мероприятий, частью которых является голод, МОЖНО вернуть Ваше здоровье полностью. Добившись не только отсутствия камней в желчном, но и НЕВОЗМОЖНОСТИ ИХ ОБРАЗОВАНИЯ. Однако, это будет стоить Вам значительно дороже, чем дебильная хирургия - это будет стоить ДОРОЖЕ ДЕНЕГ !!!
Вам придётся заплатить своим временем и вниманием, да ещё и желанием ПРОЧЕСТЬ, а главное - ПОНЯТЬ кучу материалов Форума и классиков в его библиотеке.
Вам придётся понять, что проблемы желчного пузыря, поджелудочной и печени, редко обходятся без серьёзной загельминтованности. А потому придётся разобраться в этой теме и научиться держать паразитов в узде до тех пор, пока Вы не восстановите здоровье полностью.
Вам придётся заплатить изменением диеты (предварительно поняв, зачем это вообще нужно, и как её менять).
Придётся платить и очень тяжёлым голодом... (тут таких примеров масса).

Скажите, Малюська, легко-ли дать человеку второй совет?
Честно глядя в глаза, сказать - "Ты попала! Мне жаль тебя, за то, что как из рогатки, тебя выстрелили в жизнь, не научив беречь своё здоровье, не научив не верить рекламе и пищепрому с медициной...
Жаль. И я рад помочь, только я не смогу этого сделать, пока ты сама не озвереешь, и не возьмёшься за своё здоровье с разумностью, с волей и терпением, понимая, что никто за тебя не сможет сделать ТВОИ ШАГИ."


Малюська, я ведь читал твои первые посты на Форуме...
Увы, ты в самом начале понимания того, как теряется и как возвращается здоровье. Конечно, и сейчас у тебя есть все шансы как исправить всё, так и испортить. Испортить - значительно легче.
А все как-раз и ищут лёгких путей.
Может быть потому официальная медицина и предлагает при камнях в желчном только вырезать сам пузырь, что не верит в самостоятельность и волю к жизни своих пациентов? Просто предлагает то, что и просят?
Халяву?
А возвращать здоровье путями ЗОЖа - это никак не халява...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (22-05-2014), Гвоздь (27-12-2013), Нау (18-01-2019), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 26-04-2008, 22:30   #515
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Малюська, так и не честно и глупо.
Соберитесь-ка с силами. Наберитесь терпения. Успокойтесь.
Поддерживающих Вы на форуме найдёте достаточно!
Просто я - не поддерживающий. Я - типа книжки-справочника. И то - не полной.
Ещё раз говорю - шанс всё поправть ещё есть. Когда вырежете - будете как калека. Тогда тоже можно жить, но плохо.
Одна беда - поддерживающие как ни будут стараться, за Вас шагать не смогут. Но... наверное поддержат?
А меня можно доить на подсказки...
Да и не меня одного - на форуме есть масса толковых подсказчиков.
Главное - Вы сами примите какое-нибудь решение. Тогда и попутчики проявятся!!!
А пока Вы без определённого курса, и попутчиков нет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (22-05-2014), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 27-04-2008, 10:06   #516
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

sava, с бурситом, конечно сталкивался.
И с синовитом и с артритом... И даже с полиартритом.
Противные, конечно вещи, но невероятно легко лечатся "Уксусным обёртыванием".
Временное облегчение, если в поездке прихватило, или ещё где, когда нет возможности сделать серию "обёртываний", дают хитрые мази - "Звёздочка", Тигровый бальзам, спасатель(если не подделка), Китайский травяной пластырь...

Антибиотики - это наверно худшее, что можно делать. Именно в погоне за "Варфоломеевой Ночью" для микробов и добиваешься "Варфоломеева Утра"!!! - Убитой печени, а за одно и сбоя грибо-бактериального равновесия, обмена веществ, массированного гельминтоза, а там и поджелудочной и желчного пузыря...
Именно этим путём многие идут.
Сломать легко. Чинить потом тяжко.

Параллельно с "Обёртываниями", неплохо цитрусов побольше поесть - ради витамина С. А то и крапивного сока попить - невероятно кровь чистит.

Только и с обёртываниями и с мазюками - есть одна особенность, если уж Бурсит... Нельзя успокаиваться, когда всё затихло! Надо вычищать так, чтобы с гарантией - с запасом. Чтобы не сам бурсит пропал, а наработалось такое здоровье, что бурситы и быть не смогут, даже от травмы, не то, что обменные.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (22-05-2014), Гвоздь (27-12-2013), Нау (18-01-2019), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 28-04-2008, 10:49   #517
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от рэм
Если да, то пол стакана сока ежедневно сильно ли повлияют на свертываемость и какое количество действеннее?
Если в наличии выраженный тромбофлебит... То с крапивным соком вроде стоит быть поосмотрительнее.
А так - большинству наоборот, гемоглобин и повышать.

Количество...
При гангрене людям до трёх литров в день давали - и ничего кроме. Но это адская мука для собирающих и жмущих сок - уж больно мало сока получается. На стакан в день и то намучаешься трудиться.
Пол-стакана свёртываемость не поколеблют. Это точно. Тромбофлебитники и то больше пили. Помогало, кстати...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-04-2008, 18:34   #518
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
по этим билетам без велосипеда не берут.........
Берут-берут!
У нас основная группа веломаньяков как раз на том-же рейсе и летит, а нам с Катифундрей надо днём раньше там быть. (Вот 2 билета и отдаём из своего группового заказа - иначе так дёшево не взять. Но решать надо быстро.)
Так что там и встретим.
Если кому интересно, могу скинуть подробную инфу по тому, где там лучше жить, куда поехать (вплоть до карты), что есть, что пить, и чего это будет стоить.
На самом деле - халява всё. Безумно дёшево.

А если двое с велосипедами, да ещё и к нам присоединитесь - только рады будем.

Нас почти 10 чел. едет. Не супер-гонщики. Не профессионалы.
Да и маршрут сложен не напряжный. ( я чуть не решил на гоночном шоссейнике ехать, но потом подумал, что неча выпендриваться и остановился на горном велосипеде.) Сплошной пейзажно-водопадный рай. А на последок немного океана с райскими островами.
Если и без великов - но не упиваться алкоголем, на всё-про-всё, с житьём, питанием и причудами, больше 400$ на человека потратить вряд-ли удастся ))))))) Хотя, если спец-целью задаться...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (08-08-2016)
Старый 30-04-2008, 19:57   #519
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от рэм
И вообще, ты сам предложил сдать явки и пароли без всяких оговорок
Меня на слове ловить бесполезно.
Я своему слову хозяин - если сам дал, то сам и заберу.
А когда не ловят, а однозначно подставляют - могу и "надуться":
Цитата:
Сообщение от anyk99
Но решать надо быстро.)
Так что там и встретим.
Если кому интересно, могу скинуть подробную инфу по тому, где там лучше жить,
И в чём это я непоследователен???!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 30-04-2008, 20:02   #520
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от amelia
скажите пожалуйста, можно ли на голоде принимать ванны с эфирными маслами.. ?
загорать в солярии ?
Ванны народ принимал. Наверно можно. Хотя я не стал-бы...
Зачем экспериментировать с естественными процессами, если не уверен в их воздействии?
А вот в солярий... Особенно, если голодание больше 3-х суток, я не ходил-бы точно!
Чтобы получился загар, нужен не только ультрафиолет, но и кое-что из резервов организма. Конкретно - каратиноиды. А где их взять на голоде? Боюсь - несколько чревато...
Другое дело после восстановления. Особенно, если на моркови - там каратиноидов полно.
Хотя... Под солнцем голодается отлично.
Если-бы солярий был идентичен солнцу, я уверенно написал-бы, что можно и нужно.
А так... сомневаюсь что-то...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (02-11-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter