Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 09:04   #531
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
А у него тоже варикоз есть?
Нет. Особо не заметно - он молодой ещё, 18 лет. Однако большой любитель Биг-Маков. Спасает его лишь неуёмная любовь к велосипеду - тут нагрузки титанические, если катать в режиме соревнований "Каравана". И, кстати, несмотря на блюдоманство, потрясающей души парень! Что лишний раз подтверждает неуместность деления людей на хороших и плохих по диетам. ))))))))

Цитата:
Сообщение от Jseven
Ты же спец по паразитам, в тайланде как раз есть такие паразиты то-ли анкилостомы то-ли еще кто, которые на пляже через подошву ног из песка проникают.
Увы, пока не спец. Только учусь. Да и не особо стремлюсь знать всех глистов поимённо. Просто рассматриваю их, как фактор, требующий особого внимания для применяющих голодание и сыроедящих. Всё пытаюсь понять, как с этим поступать оптимально.

Вообще, далеко не факт, что описанные дырки пробивались глистами изнутри. Может и впрямь, были пробиты пиявками - там на горе, в траве могли подцепить, пока лазили по заброшенному древнему храму.
По идее, пиявки как раз должны целить в вену, да и дырка от пиявки должна получиться как раз такая - треугольная - от трёх зубов.
Странен сам факт вытаскивания глистов из вены у Маши... Но факт неоспоримо был. У второго "толстяка", Андрея, из идентичной дырки мы ничего не вытащили.
Вот я и предположил, что Тайские острые специи могли спровоцировать... Просто не знал, что и подумать. Лаборатории-то с собой в горах не было.

Может кто сталкивался с чем-то близким? Либо с влиянием специй, либо с обнаружением глистов в дырках от пиявок...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 23-05-2008, 09:16   #532
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Jseven
Может ОНО успело проникнуть.
Можешь смеяться, но и такую дурацкую идею я на всякий случай рассматриваю... Типа - на Аллаха надейся, а верблюда привязывай...
Да и вообще, сколького мы и представить не можем, а прошляпиваем по-невнимательности.

И всё-же, затрудняюсь себе представить живность, что может впрыскивать четырёхсантиметровых червяков, да ещё по три штуки, в прокушенную дырку. Даже слепень откладывает малюсеньких личинок. Это потом они выростают...
Да и длительная кровоточивость дырки косвенно на пиявку указывает.
Скорее всего у Маши просто совпали укус пиявки и наличие глистов в венах ног. Так хотя-бы её варикоз понятен...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-12-2013), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 23-05-2008, 09:38   #533
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от saiko
Вообще, диву даюсь, что на такой жаре полным людям удавалось закатывать на горы, или Вы их на себе тащили половину пути?
Ну... "Жирными" их можно считать только по велосипедным меркам. ))))))))
Да и тренированность слишком много значит, а эти монстры весьма и весьма тренированы. Слава Богу им нас тащить не пришлось!
Классные ребята!
У меня теперь в мозгу свербит организовать с ними мотопробег по всему Таю на чопперах. Так можно за месяц гораздо больше облазить. А смотреть есть что...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 23-05-2008, 09:58   #534
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Elios
ты лучше скажи как твоя допоездная травма себя повела. Растравмилась?
Я-ж и говорю - все последствия окончательно забылись уже ко второму дню! И валю это в основном на жару.
Зачем прогревающие мази, если снаружи 37 градусов? Да и пот при вкручивании педалей в гору катит так, что никакая баня не сравнится.
Получается и прогревание и расширение капиляров и промывка системы...
Не зря пишут - после травмы первые сутки холод, а потом греть - вот я и согрел на славу!
Короче, никаких последствий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-05-2008, 10:22   #535
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Москва меня всё-таки заморозила. И не столько отсутствием улыбок, сколько просто низкой температурой...
Правильно пишут - холод и дожди бередят старые раны.
У меня заныли те травмы, что получил при падении с великом перед поездкой. Рука в суставе лишь слегка напоминает о себе, сломанный нос вообще не беспокоит. Но довольно противно ведёт себя как раз основание черепа, что треснуло тогда - дурацкое ощущение обезэнергеченности. Словно позвоночник от лопаток до черепа превратился в тряпочку и не держит голову. Голова опять валится вперёд, дико сутуля спину.

Забавно. Это очень точно подтверждает то, что я пишу про аэробные и анаэробные зоны в организме.
Травмированные места имеют заниженное кровоснабжение, особенно снижающееся на холоде. Это, в свою очередь, превращает зоны травм в места дальнейших накоплений проблем как обменных, так и чужеорганизменных - именно анаэробные патогены блаженствуют в подобных зонах.

Вполне логично греть "старые раны" и зачищать голодом. Да и разрабатывать тренировками.

Опять одел бандаж - ошейник. Пойду в сауну при тренажёрке. И пошукаю на рынках - как там с продуктами на восстановление. Не хочется после голода остаться с одними фруктами.... Я и так худой.
Но в целом - мои проблемы мелочь. Как говорил Карлсон - "дело житейское", хотя и показательное.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-05-2008, 12:11   #536
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
Откуда украинский знаешь?
У меня мама имеет украинские корни. В детстве я и "Короля Матиуша" на украинском читал... Что-то с тех пор осталось, но в целом забылось всё. Хотя понимаю, конечно полностью.
Цитата:
Сообщение от Vovec
И что кроме фруктов ты используешь питательного? В Москве бататы есть?
В Москве в общем-то всё есть... Но не всё имеет смысл. Да и не всё должного качества.
Например - те-же бататы. Их полно в сети Стокмана, но столь отвратных и по таким заоблачным ценам... Разводилово для богатых и бестолковых имиджовщиков.

Москва гоняет огромные по прочим меркам деньги. Это естественно превращает её торговлю из снабжения в огромный лохотрон. Увы. Приходится с этим считаться.

После голода я основной упор делаю на морковь и её сок. Остальное - вариабельно и без труда взаимозаменяемо.
Я ведь лишним весом не страдаю. Поэтому делать упор на фрукты мне ни к чему... На фруктах особо быстро и мощно не восстановишься. Если это, конечно не зрелые манго и тому подобное.
Фрукты отлично продолжают лечение, начатое голодом.
Порой позволяют настолько продлить процессы голода, связанные с ацидозом, что по эффективности лечения - вскрывания законсервированных проблем, превосходят каскады голода.
Но для относительно тощего, практически здорового голодальщика, я думаю, овощи, особенно морковь, в нашем климате предпочтительнее.
Может быть, живи я в Тае или Эквадоре, предпочёл-бы свежие самозрелые бананы. )))))))

А вне голода... Сам пока не пойму. Почти свалился на сыромоноедение в стандартной жизни. Это позволяет радостно и спокойно довольствоваться малым. Морковь, цитрусовые, яблоки, капуста, те-же бананы.
Раньше пробивало на орехи - семечки. Но... прошло время, микрофлора перестроилась и орехи перестали интересовать.
Теперь главное - не терять интереса к жизни и её приключениям. Иначе снова от скуки потянет компенсироваться сомнительными, но неоспоримыми удовольствиями блюдомании.
Нам ведь, как Томагоше - необходимо определённое количество развлечений.
Не насытишь себя приключениями духа и тела, потянет на приключения пищевые...


Но в поездках от сыроедения отваливаю. Это может и неверно с идеологической точки зрения, но "я так вижу". Конечно, мои "отступления" от сыроедения - это далеко не Маки и рестораны.
Может я себя и обманываю... Но если в Москве пива вообще не пью, то в Тае могу пару-тройку раз и по 4-5 литров за вечер усидеть. Как-то без последствий видимых проходит. В Москве мне и бутылка боком пойдёт, хотя и не сильно. Только зачем?
Раньше в том-же Тае, ел всяких креветок-кальмаров. В этот раз на удивление не лезли они в меня....
Из "варёного" пошло только то самое пиво, Суп "Том Ям" - острейший чай, по сути из имбиря, перца и трав, без соли и без бульённости. Да тайский варёный рис - тоже без соли. Вместо хлеба, что-ли, к тому "супу".
Проскакивало без неприятности. Может из-за дикой по нормальным меркам, остроты. Может из-за жары. А может из-за велонагрузок...
А может потому, что по-любому в сутки сьедалось несколько килограмм потрясных фруктов. Не знаю.

Я вообще считаю, что "большой стук наружу выйдет", а на малый неча и реагировать.

Вот, где-то так....
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (02-11-2016)
Старый 24-05-2008, 12:44   #537
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
Фрукты ведь калорийней овощей,
Vovec, это у вас в Хайфе есть те фрукты, что калорийнее моркови. )))))
Всякие авокадо, финики, манго...
А в Москве фруктами, если помнишь, считаются яблоки, апельсины, мандарины... С них калорий не получить толком...
Да и не только в калориях дело.
Главное здесь - кислая или щелочная среда.
Кислая - ацидозом продолжает процессы голода. При этом много фруктов в себя не впихнёшь.
Морковного сока-же, я легко и с удовольствием до 5 - 6 литров в день в себя на восстановлении накачиваю. Если при этом ещё и грузить себя велосипедом и тренажёркой, то вес набирается быстро и по делу.

Есть одно исключение во фруктах - это виноград! На нём тоже можно-бы неплохо отьесться. Но в винограде проблема с грибками - не всякий желудок, а точнее, кишечник, с такой шуткой справится. Весьма индивидуальная методика...

Да! Есть ещё арбузы... Только по-сезону, увы. А главное - как найти арбузы без поганых нитратов? Тут и не на восстановлении сьешь арбузик и валишься с мигренью. А травиться на восстановлении - увольте.

Вот и весь, собственно, выбор....

Дыни, сливы... на восстановлении не отпустят от унитаза. Хурма... Только полностью спелая, да и то - сведёт желудок. Многие пробовали...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-12-2013), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 24-05-2008, 23:04   #538
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Aqva
ты про плохо помытый виноград говоришь?
И да и нет. Плохо промытый содержит что угодно, но и внутри ягода имеет обычно массу дрожжевых грибков.
Даже на лозе ягоды винограда покрыты белёсым налётом - он легко стирается и особенно заметен на тёмных сортах винограда. Это грибки.
Любят они виноград...
А при транспортировке, количество разнообразных грибков (от дрожжевых до плесневых) на винограде и внутри него стремительно растёт.
При устоявшейся микрофлоре кишечника, грибки свежего винограда не могут оказать существенного влияния - не так много винограда мы едим.
Но на восстановлении, это влияние куда существеннее. А если виноград долго шёл от лозы до нас... То и влияние серьёзно - там грибков уже слишком много.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-12-2013), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 26-05-2008, 16:46   #539
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie
Аnyk! А ты знаешь, что делать с синдромом Жильбера? А что ему можно из того, во что мы верим?
Наверное, сперва убедиться - действительно это синдром Жильбера или нет. Это делается прямым анализом ДНК, а не на основании иных признаков.
Слишком велик шанс ошибки.

Если это всё-таки именно "Жильбер", то обычно не глюкозу колят, а назначают при обострениях фенобарбитал - он активирует перевод токсичного билирубина в нетоксичные, выводимые формы.

Вообще, Жильбера ставят кому-ни попадя, просто по повышенному билирубину... Хотя причин тому - мильён. Досадно, но факт.

"Из того, во что мы верим"... фактически всё. И сыроедение, и обёртывания... Разве, что действительно, голодать тяжелее. Но не тяжелее, чем тем, у кого цирроз печени, а ведь голодают.
В спорте при Жильбере действительно быстрее наступает усталость. Передозы спорта опаснее, чем без этого синдрома.

А вот то, во что "мы не верим" - всякие общепиты и лекарства, при синдроме Жильбера, если это действительно он, и обостряют состояние.

А частенько за Жильбера принимают и элементарных хламидий...
Многие толковые врачи считают синдром Жильбера надуманным...
Мутный это синдром...
Шесть или семь повторов прохода гена - это не разница. Такой разброс в других генах проходит незаметно.
Да ещё и необьяснимо, почему до поры, до времени, билирубин при этой-же генетике не копится.
Боюсь, всё-таки, Синдром Жильбера - это отмазка. А суть как раз в неЗОЖе.
Тогда вопрос сводится к тому - как убедить убеждённого?
Если так, то не знаю. Увы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (02-11-2016)
Старый 27-05-2008, 09:48   #540
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Маришка,
На самом деле, я не знаю, почему томатный не в чести при восстановлении. В спелых помидорах отравы вроде нет.
Вкус... Большинству нравится.
Вот "питательная ценность" - явно до морковного не дотягивает.

Может быть, потому, что томатный сок даёт кислую среду? То есть закисляет.
Помидор - это не фрукт и не овощ. Это ягода. Хотя и арбуз - ягода...

Спроси Илью. Он вроде на помидорах как-то восстанавливался, если я не ошибаюсь.
Я так уважаю на восстановлении морковный, что и не хочу экспериментировать. Почему-то на томатный не тянет. Но почему - не знаю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-12-2013), Коля8888 (10-05-2020)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter