Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2011, 18:16   #11941
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
... волшебной таблетки и полного здоровья,от милиции волшебного свистка и полного порядка...и т.д. и т.п.И это не утопия ?
УТОПИЯ
Habiba, дык это же - мечта, я это и написал.
Моя душа тоже мечтает о чем-то таком, чтобы все само собой как-то устроилось, чтобы при этом всем было бы ХОРОШО.

Только вот умом понимаю, что это невозможно.
То что с первого взляда кажется правильным и удобным, может таких проблем наворотить, что уж лучше то что есть сейчас, хотя имеем далеко не идеальное.
... и грустно от этих раздумий
SergS вне форума  
Следущий пользователь сказал SergS спасибо за это полезное сообщение:
Hope (04-03-2011)
Старый 03-03-2011, 18:32   #11942
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от dolog Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Если, допустим, я съел какой-нибудь вредный продукт (пусть будет сильно жареный шашлык), то что мне надо сделать, чтобы он быстрее вышел из моего организма? )) Если я съем после свежей капусты, то она ускорит вывод шашлыка из организма?

Или лучше вообще после ничего не есть? В каком случаи будет лучше?
Я для себя решил эту проблему так:
1 случай: когда вредный продукт пока еще в желудке - то лучше ничего не делать - не есть, не пить, а просто ждать, пока этот вредный продукт переварится и желудок покинет.
Если вредный продукт - ОЧЕНЬ вредный, то можно и очистить желудок через верхний выход.
Есть таблицы, сколько времени какая пища переваривается, шашлык кстати очень долго может перевариваться - чуть ли не полдня.

2 случай: пища уже прошла желудок и движется по кишечнику.
По собственному опыту, после того, как следующая порция попадает в желудок, перельстатика кишечника существенно активнее начинает работать.
А еще активнее все работает, если выпить теплой воды пару стаканов, а через минут 20 поесть.
Еще раз замечу, что написанное ИМХО и мои наблюдения )
SergS вне форума  
6 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (03-03-2011), Ma Baker (04-03-2011), nikok (03-03-2011), vitaby (21-05-2013), Галина Ивановна (07-09-2012), Лань (18-03-2011)
Старый 03-03-2011, 18:56   #11943
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Если вредный продукт - ОЧЕНЬ вредный, то можно и очистить желудок через верхний выход.

Ты цианистый калий не пробовал употреблять?
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
Старый 03-03-2011, 18:58   #11944
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение

Ты цианистый калий не пробовал употреблять?
Думаю, если я отвечу ДА пробовал, ты решишь, что я чутка приврал
SergS вне форума  
Следущий пользователь сказал SergS спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (04-03-2011)
Старый 03-03-2011, 19:02   #11945
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
а через минут 20 поесть
Свеклы
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
продукт пока еще в желудке
Перец чили. И через пару часов можешь закидываться новой порцией шашлыка . Даже подумываю, что перчик вообще блокирует пищеварение как таковое.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Ты цианистый калий не пробовал употреблять?
При случайном потреблении ЦК нужно лечь,закрыть глаза, расслабиться, и сказать "Пипец" .
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
11 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (03-03-2011), Ma Baker (04-03-2011), Stryaps (07-03-2011), Галина Ивановна (07-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), КисиМяка (05-05-2011), МозгоЛом (17-10-2012), Олег1099 (05-03-2011), РАИСА (04-03-2011)
Старый 03-03-2011, 19:04   #11946
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
чему зарплата врача должна зависеть от состояния здоровья какого нибудь алкаша, который САМ свою печень гробит, или курильщика с проблемами легких?
Продолжительность жизни людей, и прирост населения - это вообще проблемы устройства общества в целом - их в рамках ответственности отдельного Министерства здравохранения не решить.
Просто надо смотреть шире:

Если доход медицины в целом процветает тем пышнее, чем больше здоровых людей, долгожителей и рождающихся детей, то она (медицина) найдет пути и способы этого достичь.

ПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ закрывает глаза на любые препятствия и направляет все ресурсы и средства на достижение ЦЕЛИ.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Helena (03-03-2011), Hope (04-03-2011), Ma Baker (04-03-2011), SergS (03-03-2011), vitaby (21-05-2013)
Старый 03-03-2011, 19:29   #11947
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Если доход медицины в целом процветает тем пышнее, чем больше здоровых людей, долгожителей и рождающихся детей, то она (медицина) найдет пути и способы этого достичь.
На таком пути медицина как таковая перестанет существовать, останется лишь "скорая помощь"- хирурги, стоматологи, травматологи, не знаю кто там еще, да и то 1 врач на 30 км. Правда придется ждать пока старое больное поколение "уйдет", а вместе с ней и старые представления о здоровье и врачах, а там уже можно разогнаться))))

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
ПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ закрывает глаза на любые препятствия и направляет все ресурсы и средства на достижение ЦЕЛИ.
Справедливо лишь по отношению к одному человеку, иначе б давно уже от нефти отказались.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
SergS (03-03-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 03-03-2011, 19:43   #11948
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Просто надо смотреть шире:

Если доход медицины в целом процветает тем пышнее, чем больше здоровых людей, долгожителей и рождающихся детей, то она (медицина) найдет пути и способы этого достичь.

ПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ закрывает глаза на любые препятствия и направляет все ресурсы и средства на достижение ЦЕЛИ.
Happie, все таки я склонен считать, что наоборот - чем больше будет здоровых людей и больше станет рождаться детей, тем более вероятней, что Медицина начнет работать по другому.
В этом случае продавать туфту (как услуги, так и товары) станет экономически не выгодно, а бизнес при всех его недостатках функционирует по принципу: есть спрос - появляется предложение - делается прибыль.

То есть что-то должно изменить общество, людей, а уже ЭТО в свою очередь изменит в том числе медицину. Понятно, что скорее всего должна получиться обратная связь, с помощью которой станет еще больше здоровых людей и т.д.
SergS вне форума  
Старый 03-03-2011, 19:59   #11949
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
На таком пути медицина как таковая перестанет существовать, останется лишь "скорая помощь"- хирурги, стоматологи, травматологи, не знаю кто там еще, да и то 1 врач на 30 км. Правда придется ждать пока старое больное поколение "уйдет", а вместе с ней и старые представления о здоровье и врачах, а там уже можно разогнаться))))
Да нет же, просто медики наконец вовсю развернут совершенно другую деятельность, которую надо было развернуть с самого начала существования медицины - ЛИКБЕЗ!

А еще, под их мощным давлением, появятся законы, наделяющие уголовной ответственностью пищевую, фармо и сигаретно-алкогольную промышленности, а главное - всех родителей и других взрослых, по вине которых у детей портится здоровье.

В Штатах уже появился закон, обвиняющий родителей полных детей в причинении вреда здоровью - вплоть до лишения род. прав.

Каждая картофельная чипсина, попадающая из родительских рук (или финансов) в рот ребенку с излишним весом, приравнивается к насилию, потому что ребенок до 18 лет не считается умственно и психически зрелым настолько, чтобы принимать за себя решения, влияющие на собственное здоровье.

Что вполне логично. Ведь логично же ожидать от родителей обеспечения безопасности детей от несчастных случаев?
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bander_rodriges (03-03-2011), Hope (04-03-2011), Osipka (04-03-2011), Гуська (06-03-2011)
Старый 03-03-2011, 20:15   #11950
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
что-то должно изменить общество, людей, а уже ЭТО в свою очередь изменит в том числе медицину. Понятно, что скорее всего должна получиться обратная связь, с помощью которой станет еще больше здоровых людей и т.д
Звучит красиво! Только просто так в жизни ничего не появляется. Единственный мирный (без применения насилия) инструмент для появления этого "чего-то" - это РЫНОК, т.е. ценностный обмен.

Ничто не происходит из ничего (с)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
SergS (03-03-2011)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter