Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2020, 04:33   #11871
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Онкология надежды

Фитохимия терапия. Кверцетин
22 июня, 2020

Как интересно смешалось все в доме Облонских! Оказалось, что многие антираковые инструменты, о которых я не раз писал (витамин Д, имбирь, полифенол EGCG (зеленый чай), наттокинеза, протеолитические ферменты, мелатонин) также эффективны и в борьбе с коронавирусом. А вот кверцетин как-то из этого ряда выпал, а ведь у него тоже двойная роль. Одна его сторона – антираковые свойства, которые давно и хорошо известны, он входит в очень востребованную группу инструментов фитохимиотерапии. Другая – содержащийся в нем zinc ionophore критически важен для проникновения цинка в клетку для подавления развития в ней вируса.

Восполним пробел: поговорим о кварцитине.

Но прежде давайте определимся с самим понятием фитохимиотерапии. Традиционно к ней относят те методы, в которых используются содержащиеся в растениях т.н. фитохимикалы (различные полифенолы, алкалоиды, флавоноиды и др. соединения с выраженными анти-, и не обязательно антираковыми, свойствами). Хотя открыты фитохимикалы были сравнительно недавно, их количество уже насчитывает многие тысячи. На эту тему есть масса публикаций, я тоже не остался в стороне и в далеком уже 2014 году написал пост «Фитохимикалы – живая природа на нашей защите».https://oncohope.net/2014/10/17/fito...shej-zashhite/

Несколько лет назад я позаимствовал термин «фитохимиотерапии» для придания ему несколько иного смысла, который подразумевает совмещение ортодоксальных онкологических методов лечения рака, в первую очередь химио- и радиотерапии, с природными соединениями, обладающие высоким антираковым потенциалом. Первым кандидатом на эту роль совсем не случайно был выбран берберин (https://oncohope.net/2016/06/02/fito-himiya-terapiya-1/) – совершенно удивительное, уникальное соединение. И в этом же тексте довольно подробно говорилось о смысле этого термина. Процитирую несколько вводных предложений: «Обычно методы фито- и химиотерапии не очень совместимы. Во многих случаях химио- и особенно радиотерапия провоцирует образование губительных для клетки свободных радикалов. С другой стороны, богатые антиоксидантами фитохимикалы могут этот эффект во многом нивелировать.

Но случается и обратное: обе терапии действуют синергетически, то есть усиливая действия друг друга. Еще один пример полезного взаимодействия – прием фитохимикалов в качестве помощи в перенесении химиотерапии и восстановления после нее и радиотерапии».

В дальнейшем я еще не раз обращался к этой теме и подробно рассказывал о таких же уникальных свойствах, например, имбиря (https://oncohope.net/?s=Фито+химия+терапия+%282%29) и мелатонина (https://oncohope.net/2016/07/20/mela...a-vse-vremena/).

Уникальность свойств фотохимикалов, их универсальность, возможность использования их как отдельно, так и во взаимодействии с другими препаратами, совместимость их с химиотерапией, их способность не только усиливать ее действие, но и облегчать ее последствия – вот те причины, которые позволяют мне быть уверенными в том, что кварцетин – это далеко не конец истории. Обязательно будет много и других бойцов невидимого фронта. И ниже коротко представлю еще одного из этой компании фитохимикалов – Salvestrol.

Кверцетин довольно долго оставался на периферии моего внимания из-за забавного курьеза. Несколько лет назад случайно прочитал о российском докторе, предложившим монотерапию практически любого вида рака. Никогда не догадаетесь чем! Гречневой кашей. Он даже получил на это открытие российский патент, что помимо всего прочего косвенно говорит и о состоянии российского патентного ведомства.

Так в чем же суть запатентованной терапии? В том, что по утверждению автора гречневая крупа, содержащая рекордное количество кверцетина, излечивает большинство видов рака. Видите, как все легко и просто! Ортодоксальная и альтернативная терапии, хоть вместе, хоть по отдельности, отдыхают. Это было бы забавно, если бы не было так грустно. Ведь кто-то на это «купился» – патентованный же метод, как тут не поверить.

В гречневой крупе, как и во многих других овощах и фруктах, кверцетин, конечно, присутствует. Впрочем, если посмотреть не на российские источники, то его рекордное количество содержит шелуха красного лука, поэтому не торопитесь ее выбрасывать. Она может вам послужить в качестве второго компонента раствора с имбирем.

Но вот вопрос: окажется ли это количества кверцетина достаточным для получения терапевтического эффекта? А какое количество его нужно и какова его максимально допустимая доза? Этот вопрос неизбежно возникает, особенно тогда, когда дело касается природных соединений. И для многих из них (куркума, полифенол EGCG и др.), благодаря проведенным клиническим испытаниям, он перестал быть загадкой.

По кверцетину мне удалось обнаружить пока только одну публикацию c результатами клинических испытаний на людях quercetin phase I clinical trial: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/9816216/. В исследовании его вводили внутривенно и установили рекомендуемая безопасная доза для проведения второй фазы клинических испытаний. Мне кажется, что такой способ введения кверцетина не самая лучшая идея, и пока не будет результатов второй фазы клинически испытаний с демонстрацией эффективности кверцетина как терапевтического агента, лучше все-таки рассматривать его в качестве дополнения к другим видам антираковых терапий, тем более, что его легко и в относительно больших количествах можно получить из продуктов питания.

Кверцетин, как и практически все природные соединения, многовекторно воздействует на раковый процесс. Но что в нем такого особенного помимо того, что есть во многих других антираковых природных соединениях (противовоспалительные и противовирусные действия, антиангиогенезные и антиметастатические свойства, избирательный апоптоз раковых клеток без воздействия на не раковые)?

Так же, как имбирь и берберин, кверцетин при использовании в сочетании с химио- и радиотерапией действует как сенсибилизатор, защищая здоровые клетки от побочных эффектов, и, с другой стороны, очень эффективно препятствует раковым клеткам быстро мутироваться в ответ на воздействие химических препаратов, создавая собственные инструменты для их нейтрализации (канцерогенез). А именно это пока остается ахиллесовой пятой ортодоксальной онкологии – невозможность предотвратить этот самый канцерогенез, из-за которого первоначальная эффективность химических препаратов со временем так драматически падает.

Воздержусь от детального описания этого механизма, поскольку меня уже давно и, наверное, не без оснований упрекают в излишней детализации и предлагают переносить обсуждение такого рода вопросов в комментарии. Кстати, совершенно справедливые советы, в правоте которых я имел возможность убедится, когда, готовя этот текст, пролистывал страницы Google и натолкнулся на YouTube на ролик c таким названием: «Спасительные советы при опухолях! Иммунный завтрак, обед и ужин! Химиотерапия раститениями» (орфография автора). Прежде всего меня заинтриговали цифры: более миллиона подписчиков, сотни тысяч просмотров и тысячи лайков. Подумалось: как же я такое сокровище мог пропустить. Посмотрел.

На фоне анатомических рисунков сидит такой бодрячок с блендером, в который он последовательно загружает различные хорошо и менее хорошо известные компоненты, заливая их четвертью литра коммерческого сока грейпфрута (одного из наиболее сильных аллергенов, специально предупреждают воздержаться от его приема вместе со многими другими веществами, не говоря уже о большом количестве содержащимся в нем фруктозы), сопровождая все это веселыми комментариями, которые вполне могли бы составить конкуренцию «хорошо сидим», например: «это канадский рецепт – японский зеленый чай», «человеку пережевывать пищу невозможно: во-первых, у него нет зубов» и т.п. Жаль, что я не Жванецкий – мог бы быть хитом сезона, и менять в текстах особо ничего не нужно. Я просто обзавидовался: столько времени уже потратил на просмотр различных публикаций в научных журналах и на написание этого не самого сложно текста с ожидаемым микроскопическим откликом по сравнению с этим животворящим рецептом. Вот и пиши после этого. Сизифов труд.

Извините за отступление.

Возвращаюсь к теме. Кверцетин – природное соединение, где его только нет. В красном луке – 35 мг на 100 г, больше только в ягодах бузины – 42 мг на 100 г, но в луке, основное его количество содержит луковая шелуха, примерно в 50 раз больше, чем в его центральной части (уровни кверцетина в шелухе, а также во внешней, средней и центральной частях растения составляли 16,83; 2,67; 0,95 и 0,35 мг/г соответственно https://www.researchgate.net/publica...erial_activity ). А мы ее так легкомысленно выбрасываем! Не делайте этого, и если ее наберется сравнительно много, хотя бы грамм 10-15 г, то вполне может потянуть на терапевтическую дозу (порядка 2,5 г.), что в случае с кверцетином принципиально важно. Поясню почему.

Кверцетин обладает уникальной особенностью (я по крайней мере с такими примерами никогда не сталкивался): он вызывает двухфазные, гормональные, доззависимые эффекты, действуя при низких концентрациях как антиоксидант, а при высоких концентрациях происходит его качественное переключение и он уже «работает» как прооксидант, вызывая химиотерапевтический эффект, усиливая многие инструменты химио- и радиотерапии. Другими словами, если луковой кожуры мало, то чай из нее может вполне заменить покупные антиоксиданты, если не пить его во время проведения химио- и радиотерапий. В такое время пить этот чаек не стоит, лучше заранее подкопить этой луковой шелухи (10 -15 г) и делать из нее концентрированный настой, хорошо бы с имбирем.

Я уже нутром чувствую нарастающее раздражение читателя: чего, мол, он привязался к этой шелухе, зачем вся эта возня, зачем ее собирать, и возится с кипячением, ведь полно добавок с кверцетином. Только из-за того, что она ничего не стоит? Отчасти да. Но не только.

Биодоступность кверцетина оставляет желать лучшего, по этой причине в упомянутых выше клинических испытаниях его вводили внутривенно. А добавки – это почти всегда кот в мешке. Мы не знаем, как они экстрагированы, об этом молчит наука, и практически всегда в биодобавках действующее вещество присутствует в чистом виде, тогда как в продукте оно находится в составе многих других фитохимикалов, которые во многих случаях синергетически усиливают его действие и улучшают биодоступность. Поэтому лучше все-таки помучится со сбором и кипячением.

А теперь об анонсированном Salvestrolе. Это, как вы догадываетесь, еще один кандидат в методы фитохимиотерапии. Поскольку этот только анонс, то скажу всего несколько слов, как он работает. А работает он очень необычно! Попадая в раковую клетку, Salvestrolе метаболизируется специфическим для раковых клеток ферментом CYP1B1 и запускает целый каскад процессов, включая апоптоз, приводящих к остановке или замедлению развития рака.

Пишу я о нем не столько для того, чтобы подтвердить справедливость слов о многих других подобных фитохимикалах, сколько для того, чтобы, пользуясь случаем рассказать, о лучшем на мой взгляд онкологическом сайте https://compass.cancerfighter.com/. Просматривая его регулярную рассылку, я и «наткнулся» на этот, судя по многочисленным комментариям, очень эффективный инструмент фитохимиотерапии.

Совершенно замечательный сайт, ничего подобного я пока не встречал. Он не привязан ни к каким социальным сетям, никакой «дядя» не может там ничего навязать или заблокировать. В нем собрано все или почти все, что касается лечения и профилактики рака как ортодоксальными, так и альтернативными методами. Чтобы в этом убедится кликните, для примера на Message board – и вы увидите сколько возможностей там открывается.

Пример для подражания, которому я пытался следовать, создавая независимый сайт www.oncohope.net , который, конечно, совершенно не сопоставим с этим многоцелевым гигантом, но все-таки без тех недостатков, которые невозможно устранить и в ФБ, и в ЖЖ. Поэтому присоединяйтесь, открывайте на форуме темы, которые вам интересны, вас волнуют и которые вы бы хотели обсудить. Также есть раздел видео с YouTube, на которые тоже стоит подписаться. Спасибо.

PS За то короткое время, что я писал этот пост YouTube по анонимным сигналам ( не перевелись у нас добрые люди, нет не перевелись) удалил еще два моих видео, всего уже четыре, что еще раз наглядно демонстрирует насколько важно иметь независимые источники информации, такие как мой сайт www.oncohope.net и Telegram Онкология надежды https://oncohope.net/forums/topic/te...giya-nadezhdy/ К последнему стоит присоединиться не только потому, что это пока действительно совершенно независимый канал, где можно хранить всю информацию, но и из-за того, что он мгновенно оповещает участников о помещенных новых статьях и комментариях. А по YouTube еще раз замечу, что у хранителей нравственности судя по всему сейчас довольно много работы и они не сразу бегут строчить свои сигналы, и пока не удалили все видео там можно посмотреть, если просто подписаться на канал и нажать на колокольчик. Здесь вся моя поредевшая рота:https://oncohope.net/2020/06/22/fito...ya-kvarczetin/
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2020), naum (11-03-2021), Ерёмушка (22-09-2020), каПЕЛка (11-03-2021), Удача (01-04-2021), Чудоелочка (16-07-2020)
Старый 11-03-2021, 05:32   #11872
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

https://www.pravmir.ru/tebe-ostalsya...teryala-muzha/
«Тебе остался год — живи и радуйся». Рак отступил
(Аденокистозный рак — это редкая опухоль, которая вырастает из секреторных желез, например, слюнных. Лечится сложно, эффективных лечебных опций при продвинутых стадиях очень мало.)
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2021), Ирина П-А (11-03-2021), каПЕЛка (11-03-2021), Удача (01-04-2021)
Старый 11-03-2021, 12:14   #11873
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Онкология надежды

Фитохимия терапия. Кверцетин
22 июня, 2020
Странный дядька - столько написал про то где его взять и ни слова про гречку. Луковая шелуха... смешно - сколько ж ее надо употребить...
Но хорошо, что хоть кто-то что-то пишет, спасибо всем ибо, кмк, все люди, буквально вся человеческая популяция всё больше тонет в большой фарме.
А кверцетин - конечно же да. Начинающий, наверное один из первых, кто доказал на себе. Ну и дальше было замечено, что особенно хорошо работает при гормонозависимых опухолях.
naum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2021), Валерия57 (11-03-2021), Удача (01-04-2021)
Старый 27-03-2021, 02:32   #11874
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

alev_biz 26 марта 2021, 20:04

Вакцина против рака мозга показала обещающий результат в исследовании
Ученые испытали на людях первую вакцину против диффузной глиомы. Препарат безопасен и вызывает выработку иммунитета против раковых клеток. Исследование опубликовано в Nature.

Вакцина против рака мозга показала обещающий результат в исследовании

Вакцины против рака не предупреждают злокачественные опухоли, а помогают организму справляться с ними. Раковые клетки умеют скрываться от сил иммунитета. Вакцины, которые являются средствами иммунотерапии, учат иммунитет находить и уничтожать их.


В новом исследовании ученые впервые испытали на людях вакцину против диффузной глиомы, одного из видов рака мозга. В 70% случаев в клетках этой опухоли присутствует одна и та же мутация – изменение в гене IDH1. Она приводит к появлению на раковых клетках новых белковых структур (неоэпитопов), которые иммунитет человека должен воспринимать как чужеродные. Таких изменений не бывает в здоровых тканях.

«Наша идея была в том, чтобы поддержать иммунную систему пациентов и использовать вакцину как направленный способ привлечь ее внимание к специфическим неоэпитопам опухоли»,- рассказал профессор Михаэль Платтен (Michael Platten) из Мангеймского университета, соавтор исследования.

Ранее вакцина против диффузной глиомы была успешно опробована на мышах. Сейчас ученые ее впервые испытали ее на людях – 33 пациентах с глиомой III или IV стадии. Вакцину назначали параллельно со стандартным лечением рака. На введение вакцины иммунитет 30 участников исследования отреагировал выработкой антител. У них выработались специфические Т-клетки против опухолей.

У пациентов с самым высоким уровнем специфических Т-клеток в крови ученые обнаружили псевдопрогрессирование опухоли. В этом случае увеличение ее в размерах происходит не за счет деления раковых клеток. Опухоль становится отечной, потому что ее атакует иммунная система. Это феномен ранее был описан при иммунотерапии.

Через три года после введения вакцины выживаемость участников исследования составила 84%. Опухоль не росла у 82% пациентов с хорошим иммунным ответом на вакцину. Серьезных побочных эффектов не было ни у кого из пациентов. Ученые указывают, что это самая ранняя фаза испытания новой вакцины на людях. В настоящее время еще нельзя судить о ее эффективности в полной мере, для этого нужно провести исследование с контрольной группой.

Автор: Украинский Андрей https://alev-biz.livejournal.com/4494528.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-03-2021), Удача (01-04-2021)
Старый 27-03-2021, 03:08   #11875
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Диабетикам (2-го типа) и людям с инсулинорезистентностью
Решил написать свое маленькое открытие т.к. сам страдаю от инсулинорезистентности. Чай из ромашки очень хорошо снижает глюкозу крови. Можете погуглить исследования, которые проводились и в Англии и в Иране, вывод которых такой: регулярное употребление чая из ромашки снижает сахар на 25%.

Сам пишу про это т.к. начал пить ромашковый чай и с изумлением заметил, что глюкоза крови снизилась до нормы. https://bob-ling.livejournal.com/173385.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-03-2021), naum (27-03-2021), Nsk (29-03-2021), Sky sky (27-03-2021), Zazaza (28-03-2021), Бегущая по волнам (27-03-2021), Ласточка65 (04-04-2021), Львица (31-03-2021), Удача (01-04-2021)
Старый 01-04-2021, 14:19   #11876
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Читал по омелу белую, надо было кое-что вспомнить и параллельно подвернулась статья, вроде и ничего нового, но полезная, кмк.

В 1963 году исследователи из Массачусетса обнаружили противоопухолевое действие растительных лектинов. Например, тот же лектин из белой фасоли почти полностью подавляет рост раковых клеток толстой кишки, мозга, печени, молочной железы и шейки матки в течение примерно трех дней. Но эти исследования проводились в чашке Петри. Однако тот факт, что лектины могут убивать раковые клетки толстой кишки в чашке Петри, может быть применим к лечению колоректального рака, поскольку лектины, которые мы едим, могут вступать в прямой контакт с раковыми или предраковыми клетками в толстой кишке.
Исследования показали, что лектин из фасоли не просто связывает раковые клетки в кишечнике, но и превращает их в нормальные клетки. Таким образом, бобовые могут замедлить прогрессирование рака толстой кишки. Это вывод, основанный на 14 исследованиях с участием почти двух миллионов участников, и это отличный результат!
naum вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2021), Sky sky (01-04-2021), Валерия57 (01-04-2021), Ина (05-04-2021), Ласточка65 (04-04-2021), Львица (04-04-2021), Удача (01-04-2021)
Старый 29-04-2021, 06:22   #11877
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Что я говорю родителям неизлечимо больного ребенка? Паллиативный врач Елена Тысячная
https://www.pravmir.ru/chto-ya-govor...a-tysyachnaya/
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2021, 09:09   #11878
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

У священника Валерия Духанина была 4-я стадия рака кишечника. «Меня как будто отсекли от жизни», — вспоминает он день, когда врачи сказали: лечение бесполезно. Отец Валерий перенес операцию, 25 химиотерапий и столько же лучевых. Его Голгофа длилась полтора года
https://www.pravmir.ru/v-bolniczu-id...lerij-duhanin/
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-06-2021), Sky sky (01-06-2021)
Старый 09-06-2021, 12:58   #11879
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

padolski 9 июня 2021, 07:52

О том, что мне помогло в самом начале восстановления после местного облучения и химиотерапии

Во время химиотерапии и облучения, а также после них долгое время моя слизистая рта и ротоглотки представляла собой
Свернуть
сплошную открытую рану, не позволявшую принимать пищу вообще и обходиться за сутки скромной порцией питьевой воды определённой температуры, ибо всякие отклонения по шкале кислотно-щелочного баланса и десятой доли температуры Цельсия – вызывали острейшую боль.
Обоняние, тактильные ощущения пищи, слух и нервы – были обострены в тот момент и долгое время ещё после.
В тот момент я похудел на 30-40 килограмм минимум. Месяца полтора – я точно не ел и (простите за нескромные подробности) не оправлялся столько же.
Внутренне понимая, что, продолжая дальнейшее вынужденное голодание, я могу подойти к краю пропасти, откуда не смогу вернуться, я потихоньку начал подбирать еду, которая может принести минимально физическую боль и быть, одновременно питательной.
Чтобы вы понимали, максимально разбавленная сваренная манная каша ощущалось мной как груда щебня у меня во рту – каждая песчинка крупы вызывала у меня нестерпимую боль.
Среди того первого, что я начал принимать еду – была простая молочная отечественная смесь для грудного вскармливания, разбавленная в несколько раз и принимаемая сначала не более 200 мл. в день. Постепенно увеличивалась и доза, и концентрация молочного напитка.
Затем с женой мы начали добавлять рыбные бульоны без лука (его разваренные микроволокна, неощутимые и не видимые в обычной ситуации моим ртом воспринимались как осколки стекла) и соли.
Но главный продукт, который помог мне не умереть от вынужденного истощения – это сырые куриные или перепелиные яйца (одно-два куриных или 4-5 перепелиный один-два раз в сутки, нагретые до температуры моего тела). Именно с них и начался отчёт моих дней восстановления.
Далее уже началась уже более плотная пища (омлеты, каши) по нарастающей.
А привычка пить сырые яйца, с тех пор осталась. И если перепелиные яйца можно пить и магазинные, то куриные покупаем только у проверенных хозяек.
Так вот про яйца… К чему я это вдруг всё вспомнил?
Так вот в Японии до сих пор дети в школах получают бесплатно по три перепелиных яйца на руки три раза за неделю, как дополнение к школьному обеду. Местные учёные доказали, что данный продукт очень полезен для развития умственных способностей, ну и выводит радиацию, как никакой другой продукт, что было доказано в послевоенный период, после бомбёжки Хиросимы и Нагасаки.
По ходу, интуитивно, начиная восстановление организма после химиотерапии и облучения с этого продукта мы с женой поступили правильно во всех отношениях…
Таким образом мы личным примером убедились в правильности постулата о том, что надо прислушиваться к себе, к своим настоящим потребностям и ощущениям…

Не болейте и будьте здравы!

Теги
восстановление, онкология, рак головы и шеи, реабилитация

https://padolski.livejournal.com/1572208.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Летящая (12-06-2021)
Старый 12-06-2021, 09:51   #11880
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

онкология-состояние клинической смерти-возвращение-отсутствие метастаз-Мария Махова
https://mahavam.livejournal.com/1387201.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-06-2021), Nsk (13-06-2021), Sky sky (12-06-2021), Бегущая по волнам (12-06-2021), Ирина П-А (17-06-2021), Летящая (12-06-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter