Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2011, 08:41   #31
Гость
 
Аватар для zvezdo4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Бриджит Джонс

Девочки, милые, спасибо вам всем за отзывы и заботу! Чуть не угрохала себя в сауне– это конечно глупость . По неопытности. Форум, я разумеется читала – возможно что то пропустила, большое количество, информации,которую я читаю выборочно, не все под ряд. Да и этим не всегда есть время заняться. Вечером, после рабочего дня, просто хочется отдыхать.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Звездочка

То ты погружаешься во "мрак" первые 5-7 дней голода "блуждая в холодной темноте своей боли", то "дикая боль", "руки, как плети" - после сауны, хотя "На 7ой день в обед, я прервала голодание. Есть не хотелось совсем. Хотелось в сауну. ", а до этого провозглашала "а тут.. длинный путь мученика впереди и никакого пряника в последуюший месяц, смотря в зеркало не ожидается, только кнут"...

Звездочка, голодание это никакой не мрак и не кнут)))
Тараканы сидят только в твоей голове. И от них надо избавляться.)
Тебе СРОЧНО нужно идти к психологу.
Sotofa, в силу того, что я совершенно откровенно описываю свои ощущения у вас возник легкий шок - человек еще может быть и таким,как я)) Я вас понимаю.) Мы все надевает и носим маски. Приличия, благоразумия, благопристойности, разумности..носим для того, чтобы нравиться другим людям, мы Знаем, что если мы будет откровенны с окружающим миром, нас не будут любить и это где то верно. Вас испугала муть моей души? Поверьте, почти в каждом из нас скрыто очень много боли и страхов, только не каждый имеет силу духа признаться в этом и встретиться с собою реальным – подлым, низким, слабым, жадным, хитрым – пречисляйте сколько угодно – кому что) или чревоугодным лицом к лицу. Спасибо за ваш совет обратиться к психологу, но у меня на этот счет есть другое мнение. В деле души психолог, даже очень хороший не есть спасение утопающего. Выгребать свои помои нужно самому. Большинство примеров людей, которые кардинально изменили свою жизнь в сторону счастья и процветания, как правило, единожды в своей жизни, достигли самого дна..пройдя Все и хороших психологов в том числе))Только сила духа и сила намерения может привести человека к свету. Помощь, наставничество на этом пути разумеется необходимо, но все же ведущую роль в оздоровлении своей души играет сам человек и никто более.
У меня есть твердое желание и намерение изменить свою жизнь и я вольна поступать с этим так, как считаю нужным. Диетки и баловство нежирной вкуснятиной в моем случае уже не помогут. Голодание в первую очередь для меня, лекарство для старых ран, которые не заживают и кровоточат. И доказательство, если хотите, того, что я еще человек разумный.
Сегодня, 22 июня -4 день моего следующего голодания. Хочу отметить удивительные странности, которые происходили со мною в период 3 дневного перерыва 16 – 18 июня и сейчас во время голода.
Состояние во время выхода, как я уже упоминала, было очень неприятным - сильная слабость и головокружение.В первые 2 дня, я выпивала ровно по литру апельсино-лимонного сока.. В третий день я выпила пол литра сока и вечером, в 2 трапезы, сьела 2 горсти капусты с тертым яблоком, зеленью, приправленными лимрнным соком. Чудеса были в основном на весах)) За три дня, вот такого выхода, я с 94 стала 95. Хорошо – это все вода проказница, сазала себе. Войду в голод и вес нормализуется, начнет падать) Сегодня,4 день голодания + 3 дня 2, 5 литра сока и 2 горстки капусты, а мой вес 95)))
Как это возможно, я совершенно не понимаю!!))Еще раз хочу сказать, что я не страдаю маниакальной зависимостью и наваждениями по поводу немедленной потери веса.. но мне очень любопытно, что происходит с моим организмом? Ведь я работаю и веду довольно активный образ жизни..откуда мой душка организм берет каллории? Полистала литературу..до сего момента, нашла всего один разумный ответ на этот вопрос – Фазы Луны.. В моем выходе на 20 июня, попадает начало 3 фазы луны, которая как известно поглащающая а не отдающая..Видимо, органы накапливают в это время, в силу природных причин, выпитую воду и влагу душа ит.д. Я сделала вывод о совершенной разумности утверждений Гены Малахова в том, что прерванные голодания разумнее приурочивать к 2 – 4 фазам луны, тогда от них будет наилучшая польза.
Со 2 го дня нового голодания, я поймала себя на том, что с огромным удовольствием и энтузиазмом откликаюсь на просьбы сына, вечерами приготовить что нибудь вексненькое типа выпечки и т.д))
Нет не подумайте, что я тиран и ранее морила детей голодом)) Готовила всегда с удовольствием и вкусно.Мой переход в светлое будущее многое изменил в расрорядке жизни - голодание забирало силы и вечером, после душа, вообще не хотелось входить в кухню и вообще куда бы то ни было. Постояв у плиты часик, приготовив румяные шипящие чебуреки, я с удовольствием обнаружила, что соверщенно сыта)) Мой замечательный Ум душка нашел хитренькую лазейку..питаться парами..
Накройте крышкой блюдо, которое готовите. Затем снимите эту крышку и загляните внутрь – вы увидите, что вместе с влагой на ней присутствует и само блюдо, в виде тонкой пленочки жира, витаминов и веществ которые поднимаются вместе с парами. Пробежавшись в поиске доказательств своей гипотезы по нэту, я утвердилась в мнении, что организм вполне может усваивать питательные вещества посредством дыхания - «Жизнь заставит еще и не так раскорячишься»
В силу всего вышесказанного, посмею утверждать, что любая готовка во время голодания, является выходом из него. А человек, который во время воздержания постоянно имееет дело с запахами продуктов не голодает а сидит на витаминной диете. Те же, кто готовят во время воздержания, исключительно из энтузиазма, обманывают себя в том что они Голодающие – это всего лишь лазейка великого комбинатора - Ума. Воистину которому мое вечное почтение)) Особенно его яркую изобретательность можно наблюдать в рвении постоянно готовить деликатесы для родных и друзей с болишим количеством ингредиентов – хитрецу Уму нужен весь спектр витаминов для того чтобы обеспечить порученное ему тело всем необхолимым.. и эмоциональный аспект разумеется - вожделать, любоваться, тешить себя хотябы видом недоступного, побаловать старые привычки))
Это как в анекдоте про неудачника насильника – «не донгал, так хоть разогрелся»))
Как избежать вынужденной готовки..? вот это действительно проблема..пересаживать семью на бутерброды? А тем у кого работа связана с питанием что делать?..совершенно нереально полное воздержание от соприкосновения с продуктами..только уходить от людей))
Я подумала, Бог с ним с контактом с едой..главное ведь контакт с Богом во время голода и контакт со своей душой) Огромное уважение тем людям, кто смог взять себя в руки и заниматся голоданием- по любым причинам..это действительно испытание и тела и духа..
Еще раз всем спасибо за поддержку и советы!
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LeCosmopolite (17-07-2011), vivian (23-06-2011), полуничка (26-06-2011), Тортик (22-06-2011), юлия 76 (22-06-2011)
Старый 25-06-2011, 20:00   #32
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 966 Поблагодарил: 4,783
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 946 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Бриджит Джонс

Удачи и терпения тебе. Все сможешь. Согласна с девочками, тише едешь - дальше будешь. Сауна и баня очень мощная штука, не шути.
__________________
Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Petrovna спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (26-06-2011), Тортик (25-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter