Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2022, 06:15   #31
 
Аватар для camille dimont
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 184 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

8 июля, пятница
голодание, день 5

вес - 68.7 (минус 0.5; общий минус 6.4)
стоило только упомянуть вчера мой прекрасный глубокий продолжительный сон, как этой ночью всё и кончилось. постоянно просыпалась, крутилась и в итоге встала совсем разбитая.
до отпуска осталось перетерпеть еще 8.5 часов.
вечером планирую сделать клизму. радости и легкости это не принесет, но зато можно будет убить время до отхода ко сну.
camille dimont вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали camille dimont спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (08-07-2022), piumina (04-08-2022), Лара-М (05-08-2022), Тави (10-07-2022), Чудоелочка (08-07-2022)
Старый 08-07-2022, 14:11   #32
 
Аватар для camille dimont
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 184 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

нужно отметить, как тяжело дается это голодание (в отличие от предыдущего, например), навязчивые непрекращающиеся мысли о еде + еле-еле сдерживаемый срыв - ну такое себе комбо, если честно.
меж тем, до начала отпуска осталось 20 минут.
camille dimont вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали camille dimont спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (08-07-2022), Nicoleta (09-07-2022), piumina (04-08-2022), Лара-М (05-08-2022), Тави (10-07-2022)
Старый 25-07-2022, 06:48   #33
 
Аватар для camille dimont
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 184 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

Здравствуй, мама, возвратился я не весь.
Отпуск кончился, нужно отчитаться о достижениях и провалах (в основном провалах, конечно).
Я отголодала 10 дней (планировала 12, но к 10-му дню было четкое ощущение, что грядущую ночь я не переживу. Буквально. Так плохо мне в жизни не было никогда еще. То ли это вылезли последствия ковида, то ли я так сильно довела организм (медикаментозной зависимости мой отдельный привет), но дни 6-8 прошли максимально скверно, на 9-10 я бы уже в принципе даже не вставала, если бы не необходимость посещать туалет. Я почти перестала спать, 2 часа за ночь - максимум, у меня болели ВСЕ кости, белки глаз стали красные и воспаленные, постоянно закладывало уши, начались просто ДИКИЕ непрекращающиеся мигрени, стоять вертикально стало максимально сложно, при том, что из-за ломоты в костях и болей в шее лежать/сидеть было тоже сложно. То есть расположить себя в пространстве относительно комфортно не было никакой возможности. + резко обсыпало лицо огромными больнючими прыщами (90% которых уже посходило, слава la roche-posay). К вечеру 10 дня попыталась принять душ, но в итоге просто сидела в ванне и старалась сохранять сознание. Кое-как выползла, давление было 50/40, зато пульс под 120, по ощущениям сердечный приступ был где-то в шаге от меня. Плюнула на всё и на следующий день начала пить разбавленные соки. Провела на соках опять же вместо запланированных 10 всего 2 дня, потому что организм оживать не собирался совершенно. С появлением еды процесс восстановления пошел быстрее, хотя для уверенности, что я могу передвигаться сама, без посторонней помощи, понадобилось еще дней пять.
На момент выхода вес составил 63.7 (но там творилась уже какая-то дичь, последний отвес за сутки составил 1.9 кг (!)), общий минус за 10 дней голода - 11.3.
Вес сегодня - 66.5 (кто-то начал вкусно кушать разное и накушал за почти две недели 2.8 кг (сколько-то из них составляет содержимое кишечника, который все еще отказывается сотрудничать без понуканий со стороны). Самочувствие сейчас в целом сносное, энергии уже вполне хватает на разные там бадминтоны, длинные томные прогулки и умственные нагрузки. Из неприятного (кроме затыка с кишечником) - дрожат руки, парестезии в руках, ногах и иногда в разных частях головы (эта срань у меня как раз спонтанно возникла во время ковида и вот сейчас вернулась), регулярно закладывает уши при нахождении в вертикальном положении, + несмотря на убыль веса всё так же болят ноги, особенно в районе ахилловых сухожилий. В остальном - терпимо. Но, откровенно говоря, после пережитого возвращаться к теме длительных голоданий не хочется. Пока раздумываю над внедрением интервального голодания в какой-то приемлемой форме. Мое расписание дня настолько неудачно, что варианты 16/8, 18/6 я для себя адаптировать не могу, поэтому думаю делать пищевую паузу на 24 часа пару раз в неделю, но это пока неточно.
В будние дни планирую питаться как вменяемый человек, в выходные немножко позволять себе что-нибудь для бодрости духа и во имя удержания от срывов, которые неминуемы, если всё себе запретить. Сегодня на завтрак был омлет (ну как омлет; ни молока, ни муки в нем не было; взболтанное яйцо + чуть пармезана + специи, притащенные когда-то из Флоренции) + салат из, вы не поверите, листьев салата, морковки и масла; ягоды (голубика, красная и черная смородина) на десерт + кофе. На обед будет вареная гречка (со сливочным маслом, потому что надо себя любить) + зеленый салат из какой-нибудь смеси, за которой еще нужно сходить в магазин, с подсолнечным маслом и посыпкой из семян льна, тыквы и кунжута. Смакота. На ужин - настольный теннис (если не польет дождь), борщ (ну, я на него очень надеюсь по крайней мере, потому что если есть в этом мире блюдо, которое я могу есть каждый день - это борщ (диетическая версия - кусочек индейки, свекла, морковь, картошка, лук; никакой зажарки и пампушек) и урок по французскому (я всё еще догоняю занятия по интенсиву, потому что пока все нормальные люди обучались, я лежала в полубессознательном состоянии). Если бы сегодня не был рабочий понедельник, то план на день смотрелся бы куда лучше.
camille dimont вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали camille dimont спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (25-07-2022), piumina (04-08-2022), Клушка (20-11-2023), Лара-М (05-08-2022), Маринка Солнечная (26-07-2022), Тави (26-07-2022)
Старый 25-07-2022, 08:10   #34
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

camille dimont, я вас поздравляю с прибытием на планету Земля! Слава Богу, что у вас все восстанавливается! Я бы не смогла этого всего выдержать..вы большая молодец! Поддерживаю ваше решение по 24 часовым паузам в еде!
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
camille dimont (11-01-2023), piumina (04-08-2022), Клушка (20-11-2023), Лара-М (05-08-2022), Тави (26-07-2022)
Старый 11-01-2023, 08:06   #35
 
Аватар для camille dimont
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 184 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

очередное пораженческое возвращение на форум
планирую завтра без подготовки влететь в краткосрочное голодание исключительно ради достижения быстрых результатов, потому что за условные 3-4 месяца я превратилась в жирного больного инвалида. как же это уже всё задолбало, боже мой.

продолжительно голодать страшно, потому что в прошлый раз я чуть не издохла. но в целом буду смотреть по ситуации. всем привет!
camille dimont вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали camille dimont спасибо за это полезное сообщение:
Distroers (11-01-2023), galinaserebra (12-01-2023), Nicoleta (11-01-2023), Ropotan (12-01-2023), Клушка (20-11-2023), Татика (12-01-2023)
Старый 23-01-2023, 20:34   #36
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

Насколько я помню азы голодания, каскадное голодание подразумевает голодание без воды, постепенно прибавляя сутки.
То есть, сутки через сутки нужно голодать, пока не привыкните обходиться без воды и еды 24 часа. Дальше прибавлять ещё 1 сутки. И на каждый период даётся 2-4 недели.
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (27-01-2023)
Старый 20-11-2023, 07:52   #37
 
Аватар для camille dimont
 
Регистрация: Apr 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 184 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

20 ноября, понедельник

как правило, перед началом голодания я сочиняю оправдательно-пояснительный пост с детальным жизнеописанием (вообще, наличие формулировки "как правило", явно указывающей на неоднократность происходящего, как бы прямым текстом говорит, что дело это гиблое, и человек, им занимающийся, не вызывает доверия и сочувствия ), потому что нельзя, увидев на весах 80, 85, 90... кг, просто взять и не начать винить во всём некие (определенно тяжелые и совершенно точно неподвластные моей воле) обстоятельства.
но правда жизни заключается в том, что я окончательно распустилась. начала опять очень много есть и выпивать (точнее даже не выпивать, а пить. очень много пить).
еще летом выяснилось, что бо́льшая часть моих вещей уже на меня не налезает. приложила ли я хоть какие-то усилия, чтобы изменить ситуацию? ну конечно же нет. я пошла и купила себе стопку мужских маек размера xxxl. к октябрю игнорировать происходящее стало еще сложнее, потому что на мне не сходилась буквально ни одна куртка. разве что зимняя, и та со скрипом (о единственных кое-как застегивающихся джинсах скорбно помолчим). в начале ноября оказалось, что старое пальто-то еще ого-го, так что насущность проблемы как будто бы ушла на второй план.
желания худеть у меня нет (даже не так - нет активного желания, превращающегося в некую последовательную, осознанную и продуктивную деятельность; есть что-то пассивно-депрессивное на задворках сознания из серии "неплохо бы перестать быть безразмерной тушей"), потому что, кажется, я продолжаю отрицать происходящее на эмоциональном уровне, но:
1. имеется ряд только усугубляющихся проблем со здоровьем (в частности, с суставами и связками, с жкт, с четвертую неделю непрекращающимся кашлем и, черт побери, учитывая семейную историю, нужно как-то завязывать с употреблением алкоголя в таких количествах).
2. наеденные непосильным трудом 10+ кг живого веса объективно мешают физически.
3. есть понимание, что как минимум часть психологически-эмоциональных проблем связана с огромным весом. я просто ужасно устала и уже совсем не вывожу.
4. я больше не могу в спорт (см. п. 1 про связки и суставы), что, опять же, сильно влияет на уровень п. 3.

в общем, особого настроя нет, но есть вынужденная необходимость.

стартовый вес на сегодня - 83.7 кг.
в 9 утра поела, только чтобы не убить окончательно свой желудок приемом обезболивающего натощак. ну и на этом с едой закончим.
ну что, поехали?
camille dimont вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали camille dimont спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), ВасилийЮрьевич (21-11-2023), Клушка (20-11-2023), Орхи (20-11-2023), Чудоелочка (20-11-2023)
Старый 21-11-2023, 09:58   #38
 
Аватар для ВасилийЮрьевич
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание на воде для снижения веса

Здравствуйте))
Ну как там дела ваши?)))
Мы с вами!)
ВасилийЮрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ВасилийЮрьевич спасибо за это полезное сообщение:
Орхи (21-11-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для снижения веса. Юрий1956 Обсуждение дневников голодания 76 03-03-2021 09:19
Голодание для снижения веса. Юрий1956 Архив 0 07-06-2017 06:18
Голодание для снижения веса. KaGor Архив 32 17-03-2013 13:06
Голодание для снижения веса tasya Архив 29 09-02-2012 18:21
Голодание для снижения веса.... Rated-ko Архив 12 03-09-2009 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter