Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2009, 12:35   #51
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Да как сказать :) не так, чтобы совсем не боюсь, но организм достаточно здоров, и верю, что я сильнее, чем - они
Вера-аспект важнейший. Однако изыскания в паразитологии вводили порой даже Семёнову в ступор. В книге "очистись от паразитов" она описывает результаты анализов некоего "гуру" приехавшего к ней. А у того за плечами космосроки сухого голода, какие-то просветления и паранормальные способности, операции без ножа делал.... Поэтому всё-же как то.... поаккуратнее что ли... Ведь, некоторые особи паразитов живут здесь (на многогрешной земле) уже миллионы лет (в отличие от нас человечков) и пережили такие катаклизмы, которые даже могучие динозавры не смогли одолеть
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), mafia (20-08-2009), Volchica (16-08-2009), РАИСА (25-02-2010), Яся (05-04-2015)
Старый 17-08-2009, 13:37   #52
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Вот уж нашлось решение как надолго перехотеть есть рыбу: просто поешьте сырой масляной
О таких симптомах как масляный стул знала я и раньше на личном опыте, но прийдя в отдел свежей рыбы в магазине и увидев этот лакомый красивый белый стейк... ммммммм..... не сдержалась :) и решила, что проблемы с перевариванием этой самой масляной ранее, были связаны с ее приготовлением посредством жарки. Ну мол, жиры взбунтовались в контакте с подсолнечным маслом да еще и при температурном катализаторе. НО НЕТ!!!

После употрбления ее же родимой в сыром виде - последствия даже хуже!! Во-первых, организм напрочь отвык от масла в любом виде! Даже орехов уже месяц не ела, не говоря уже о растительном масле. Во-вторых - в организме напрочь отсутствуют любые абсорбенты этого самого жира - ни тебе хлеба, ни риса, ни других каш. Овощи/фрукты его, понятное дело, не особо впитывают... Короче, хана... Теперь пару ндель точно рыбы не захочется НИКАКОЙ...

Благо, сегодня понедельник, и я в компании ПоВаСаТрАл-ьщиков :) хоть какую-то передышку ЖКТ устрою... Если не попустит - еще и вторник захвачу... Хотя вобщем-то, кроме стула ничего и не беспокоит. Болей никаких, пробжка сегодня с утра даже 7 км, вместо обычных 5-ти . Плавала тоже как рыба... Тьфу ты, вот прицепилась ко мне эта рыба....

Короче, я пару недель сыро-моно-веганю, а дальше - видно будет Как раз арбузы хорошие начались - не до рыбы будет
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-08-2009), casta est (20-08-2009), tvm (15-10-2009), Алексаша (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 13:55   #53
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Вот уж нашлось решение как надолго перехотеть есть рыбу: просто поешьте сырой масляной
кстати, прочитав пару дней назда это:
Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
А потом по дороге домой еще и рыбы сырой купила... На этот раз дегустировала масляную. Жареная - ужас какой-то жирный, а сырая - даже и не жирная, по сравнению с сырым сомом :) понравилась и мне, и ЖКТ :)
хотелось "съязвить" по поводу масляной рыбы, но удержался, т.к. ел ее только в жареном и подумал, что может в сыром она по-другому воспримется...
сочувствую...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
mafia (17-08-2009)
Старый 20-08-2009, 07:48   #54
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Ща буду дразниться!
Равнодушным к авокадо можно не читать!

Вчера вечером захотелось обновить запасы домашнего провианта чем-то, что отсутствует в "поставках" от родственников
Естественно дыня+арбуз, еще захотелось мандаринок испанских, ну и конечно любимый авокадо

На полке лежало 2 вида: один чуть меньше, второй чуть больше. Для удобства всеобъемлющего домена .su - стоимость $1 и $1,5 соответственно. Выбрала 2 самых спелых (оба оказались из более дорогой категории, но это было не принципиально). И вот, уже собираясь идти к кассе, напоследок окидываю взглядом остальные фрукты/овощи и обнаруживаю на полках с УЛЬТРАэкзотическими фруктами что-то огромное и зеленое. Подхожу поближе - и таки-да, тоже авокадо! Но размеры впечатляют! Название - "тропический авокадо", стоимость - $4,5. Ну, была-не была, тем более, что он в два раза больше, чем обычный - хватаю его в добавку к остальным двум - и к кассе

Сегодня утром - ножик и за дело! Еще ньюанс - косточка внутри не плотно прилегала, а шаталась, такой себе авокадо-погремуха

Разрезаю - спелющий, без пятен, а косточка проросла! Я типа пророщенный авокадо ела!

Косточку сразу в горшок к пальме , а плод - по назначению!

ТАКОГО ВКУСНОГО АВОКАДО не ела НИКОГДА! Фотками делюсь!

ЗЫ. Габаритный замер линейкой - 10х15 см!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0579мини.jpg (41.1 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0580мини.jpg (36.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0584мини.jpg (33.6 Кб, 52 просмотров)
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
alagor (20-08-2009), Anasko (01-09-2009), casta est (20-08-2009), Tamara (20-08-2009), Одри (20-08-2009), РАИСА (25-02-2010)
Старый 20-08-2009, 10:39   #55
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Равнодушным к авокадо можно не читать!
Ооочень не равнодушна к авакадо, как и к бананам, но...
Прочитала, что их обрабатывают сильной химией и чем-то там еще перед отправкой в другие страны (тем более к нам), а еще часто их везут насквозь замороженными, потом размараживают, от чего они и покрываются темными пятнами, размягчаются и теряют все свои питательные и витаминные свойства.
Теперь вот не покупаю...
С бананами вообще весело - везут просто напрочь залеными, потом они доспевают уже здесь, в итоге, не имеют ничего хорошего в себе (то, что должны взять от солнышка, воздуха и ствола дерева), так что вроде и покупать их бесоплезно, Аник еще писал что-то "жуткое" про бананы - надо перечитать...
В общем, хочу, но пока вот не покупаю ни то, ни другое...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
alagor (20-08-2009), mafia (20-08-2009)
Старый 20-08-2009, 20:34   #56
 
Аватар для saba
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Israel
Сообщений: 63 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

У нас авокадо срывают и продают достаточно зелеными.
Дозревает этот фрукт обычно уже дома. Для ускорения процесса рекомендуют положить плод среди яблок или завернуть в бумагу.
Иногда путешествие с ветки дерева к столу занимает несколько недель. Вполне достаточный срок,чтобы доставить его в др.страну и без хим. обработки,тем более, что путешествует фрукт в рефрижираторе.Вот в Америке мне очень часто попадались плоды с потемневшей мякотью. При этом заметил, что в дорогих супермаркетах такого не случалось.
Видимо это происходит при несоблюдении температурного режима, переохлаждении фруктов во время транспортировки.

Американская организация по защите окружающей среды (Environmental Working Group) составила перчень продуктов ,с минимальной насыщенностью пестицидами .В этом списке авокадо находится на втором месте после лука.

Весной очень часто попадаются проросшие авокадо. Развлекался тем , что выращивал на балконе маленькие деревца, а потом "пристраивал" их знакомым.
Самый лучший сорт (ИМХО) - Хасс . У него самый приятный вкус и, относительно, небольшая косточка .При поспевании кожура плода из зеленой становится темно-коричневой, почти черной,иногда с фиолетовым отливом . Чтобы разрезанный авокадо сразу не потемнел, надо сбрызнуть его лимонным соком.

Бананы срезают совсем зелеными, но "пожелтеть" их можно заставить за одну ночь, поместив в камеру с газом, если не ошибаюсь - ацетиленом.
Разумеется, самые полезные фрукты - это вызревшие на дереве, но при промышленном производстве это практически не встречается.
saba вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saba спасибо за это полезное сообщение:
guitar2000 (07-09-2010), mafia (20-08-2009), Mama Baker (20-12-2009), Алексаша (30-08-2009), Яся (05-04-2015)
Старый 20-08-2009, 21:05   #57
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от saba Посмотреть сообщение
Чтобы разрезанный авокадо сразу не потемнел, надо сбрызнуть его лимонным соком.
Ха! У меня он и без лимонного сока не успевает потемнеть!!! Разве что внутри (шепотом )

А вообще, спасибо за обширную информацию!
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2009, 03:16   #58
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

мафия, прости, что не по теме - к деду вопрос: а деревца авокадо получаются каких габаритов? или это от сорта зависит? в обычной хрущовке можно держать или обязательно зимний сад? )))))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
mafia (21-08-2009)
Старый 21-08-2009, 05:49   #59
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути (7 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
мафия, прости, что не по теме
Ты же знаешь, я тебе всегда рада

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
к деду вопрос: а деревца авокадо получаются каких габаритов? или это от сорта зависит? в обычной хрущовке можно держать или обязательно зимний сад? )))))
Самой стало инересно. И после утреннего серфинга интернета накопала вот какую прикольную статью и пару фоток: авокадо дома и авокадо на природе. Эх, если бы дома еще так же плодоносил....

10 фактов об авокадо
Крокодилова груша, масло гардемаринов, корова бедняка - все это названия одного полезнейшего фрукта: авокадо.


1. Авокадо не дозревают на дереве - они должны быть сорваны и полежать, чтобы быть съедобными. Дерево фактически используется как склад - авокадо может находиться на дереве несколько месяцев после созревания.

2. Археологи в Перу нашли косточки авокадо, захороненные с мумиями в 750 г до н.э.

3. У ацтеков название авокадо (ahuacatl) буквально переводилось как "яичко". Оно считалось настолько могучим афродизиаком, что деревенским девушкам запрещалось выходить из дома, когда этот фрукт собирали.

4. 25 сентября 1998 года авокадо было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт в мире.

5. Авокадо примерно на 22% состоит из жира, в среднем авокадо содержится примерно 300 ккалорий и 30 г жира.

6. Дерево авокадо может давать до 400 плодов в год.

7. Вы можете вырастить свое собственное авокадо-дерево, срезав тоненький кусочек с обоих концов косточки и поместив ее в мокрую землю (широким концом вниз). Часто поливайте, накройте стаканом, чтобы влага не выходила. Косточка прорастет не сразу, но как только появится росток, присыпьте ее слегка землой. Когда растение достигнет 16 см, подрежьте сантиметра 4 - это придаст растению силы.

8. Авокадо родом из Мексики.

9. По легенде первое авокадо попробовала принцесса племени майя, и оно обладало волшебными мистическими свойствами.

10. Существует боле 600 сортов авокадо.


А еще - Авокадо обладает фитонцидными свойствами. Оно на 20% снижает число патогенных микробов, обитающих в вашей квартире.

А ВОТ ТУТ как вырастить дома. У некоторых моих знакомых есть, но ни у кого не плодоносит. Наверное ТОЛЬКО прививанием можно этого достичь... ЭХ, жаль
Изображения
Тип файла: jpg 75244.jpg (11.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 78077b241b67ca643365e5c6420facb3.jpg (57.3 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 1248595736_27921944_0_155c1_d5e4d982_m.jpg (15.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), saba (21-08-2009)
Старый 21-08-2009, 07:29   #60
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
блин, да оно тока прорастает 2-6 недель (((((( эт токка в след жизни дождусь кроны ))))

щас гляну, кто там преподает.... давненько не заглядывала )))) а судя по тому как часто самого сидерского вижу здесь, редко он стал появляться в своей студии ))))

эдик жарук, катя смирнова (почему-то не вижу на сайте ее мужа), слава гуцалюк. тока не понятно, зачем в угоду рынку видимо, сделали такие странные названия... утро, вечер, день... мне кацца, лучше ориентироваться на названия йоги: аштанга-виньяса, бихарская йога, шивананда-йога, йога айенгара, кундалини йога... если будут впаривать, что "наши опытные инструкторы разработали программы, специально предназначенные для современного человека" )))) я бы не пошла. если разработка для современного человека - то вот пилатес, замечалеьно тянет мышцы, а фитнес прекрасно создает форму. щас вообще по киеву посмотрю...

анатолий зенченко, таня пивень (ваще легендарная личность ))) для начала хватит, наверное )))) есть у вас там достаточно раскрученный тип - пахомов со своей корректной для позвоночника йогой )))) кто-то здесь на форему уже писал, что если исключить все асаны, напрягающие позвоночник, то не будет травм позвоночника, а если ваще не заниматься йогой - то не будет травм вообще )))) придерживаюсь такого же мнения. те традиции, которые решил пересмотреть пахомов, преподавались столетиями, травмы были есть и будут - здесь 2 фактора: опытный инструктор и вменяемый студент ))))) первое постарайтесь разглядеть самостоятельно, второе - держите эго под замком, чтобы не навернуться из пинча маюрасаны в первый же день ))))

Последний раз редактировалось alagor; 21-08-2009 в 18:58.. Причина: объединение сообщений...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
Начало Пути в 16 дней Gabriil Архив 11 19-06-2012 07:50
Начало пути (голодание 10-20 дней) korvin Архив 12 22-02-2012 22:54
Сыромоноедение. Начало пути... Alisia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 162 25-04-2009 09:20
Опять, после долгого перерыва... RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 14 27-01-2006 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter