Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2010, 18:21   #321
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
А это прямое указание: вырастишь - кури!
Такое отсроченное желание замедленного действия

Вообще, фраза странная. Похожа на установку вроде "мама плохого не посоветует"
Читаешь несколко раз и хочется убежать ... от "зомбо-кода"
Starvation А Вам мама плохое посоветовала? Мне нет.
Да и не во фразах дело - это я вобщем коротко свое мнение изложила, было это лет 20 назад, поэтому сочинять не хочется прямую речь, к слову сказать сын пока не курит, да и закурить в 20 или 9 лет, все-таки немножко разные вещи. Я тоже не курила в школе, хотя и попробовала конечно, но уже в 18 лет мне это и вголову не приходило - начать курить, а зачем.
Зомбо-код говорите, может быть, а может и не быть, по моему скромному мнению главный зомбокод - фильмы-ужасы, мультики про монстров, "Криминальная Росиия" и прочая жуть с экранов ТВ, и вот тут я сознательно до определенного возраста объясняла, что эту чушь не люблю и ему не советую смотреть, хотя конечно же смотрел, но знал что не все что на экране - положительно, может и правда ошибаюсь.
__________________
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен.
астра вне форума  
3 пользователей сказали астра спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-11-2010), Илья (03-11-2010)
Старый 03-11-2010, 18:24   #322
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Давайте
А давайте .Мое скромное мнение,что быть правильным родителем ОЧЕНЬ трудно.Очень.Но оно того стоит.То что получаешь потом превосходит самые смелые надежды.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2010), Starvation (03-11-2010), Вячеслав (04-11-2010)
Старый 03-11-2010, 18:30   #323
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Меня на Форуме "преследуют" иногда очень-очень цеплючие и зловредные "критики"...
Поэтому я поневоле приучился к невероятно щепетильному и точному использованию слов, фраз...
Так что не сочтите за вредничание или занудство...
Хотя... Занудой при написании чего-то на Форум я кажется поневоле стал окончательно .
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
То что получаешь потом превосходит самые смелые надежды.
Я-бы сказал не "ПОЛУЧИШЬ", а "Получится".

Хотя, конечно - нормальный Родитель ПОЛУЧАЕТ огромную радость, когда ПОЛУЧАЕТСЯ такое чадо, у которого "Всё получается".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
JustIce (08-12-2010), sanek (10-11-2010), Starvation (03-11-2010), Вячеслав (04-11-2010), Лиsa (04-11-2010), РАИСА (04-11-2010)
Старый 03-11-2010, 18:36   #324
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Я не спорю.Жалко только что об этой радости тоже нужно молчать в тряпочку. Процесс воспитания длится вечно...видимо...
Да и совсем Вы не зануда. Есть и позануднее...
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2010), Starvation (03-11-2010), астра (08-11-2010), Вячеслав (04-11-2010), Илья (03-11-2010), Лиsa (04-11-2010)
Старый 03-11-2010, 19:30   #325
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Жалко только что об этой радости тоже нужно молчать в тряпочку
А почему молчать? Что мешает поделиться со своим чадом радостью от его удач? (ну хоть иногда поделиться)
Любочка вне форума  
3 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2010), Вячеслав (04-11-2010)
Старый 03-11-2010, 19:36   #326
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Радостью от своего удачного воспитания я имела ввиду.А чадо всегда уверено,что его победы-это ТОЛЬКО ЕГО победы. Пока само не станет родителем видимо.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
астра (08-11-2010), Илья (04-11-2010)
Старый 07-11-2010, 20:48   #327
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
Starvation А Вам мама плохое посоветовала
Любое поведение представляет собой выбор наилучшего варианта из имеющегося в данный момент. Поэтому мама дает "наилучшие" советы. С её точки зрения А с точки зрения ребенка?

Для более точного использования слов заменим "плохое/хорошее" на "подходещее/НЕ подходящее" Тогда остается определить критерии, по которым мы разделим советы на эти категории.

Например,

НЕ подходящим является любой совет, который дан при том, что его не просили.
Подходящим является совет, которого просили и данный в той степени (не более), в которой просили.

Из такого определения, давала ли мне мама не подходящие советы? Да мильон
Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
Мне нет.
астра, а позвольте полюбопытствовать, по каким критериям именно Вы считаете совет "хорошим"?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-11-2010), JustIce (08-12-2010), астра (08-11-2010), Гуська (16-11-2010), Илья (08-11-2010), Лиsa (08-11-2010)
Старый 08-11-2010, 16:18   #328
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Да собственно я ни разу не оригинальна. С детства слышала от мамы что врать очень плохо, береги честь с молоду (банально да?), прежде чем кого-то обвинять разбери ситуацию с себя. очень благодарна маме, что чувство зависти не свойственно мне, хотя с годами все-таки червячок точил иногда, но хотя-бы здравый смысл сохранялся при этом.
Очень отчетливо помню как я в подростковом возрасте считала, что нет некрасивых людей. когда мне кто-то сказал про девушку - "да она же некрасивая", я очень долго присматривалась к этой "некрасивой", чтобы понять а как это? По-мне так все красивые. Думаю все-таки у меня было счастливое детство -отсюда и позитив, отсюда и терпимость к людям, требовательность к себе. Во какой портрет нарисовала, ну красота и скромность это мои главные недостатоки. Шучу, конечно, это сочинение на тему, "Все люди как люди,а я - королева". На самом деле тут , все гораздо сложнее и гораздо проще, в принципе предки порядочные у меня, работяги, вот и мне приходится соответствовать
Кстати с юности также перебарывала кучу комплексов, занималась поднятием самооценки, страдаю нерешительностью ну и т.д. и т.п.Да да это тоже плоды воспитания.
Надеюсь я Вас окончательно запутала. Ну нет рецепта. нету-у. ИМХО
__________________
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен.
астра вне форума  
3 пользователей сказали астра спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (30-01-2011), Илья (08-11-2010)
Старый 10-11-2010, 11:40   #329
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
Надеюсь я Вас окончательно запутала. Ну нет рецепта. нету-у. ИМХО
Сначала так и подумал - запутанно.
А потом в момент прояснилось!

Рецепт или, как мы его называем, критерий разделения советов на соответствующие и не соответствующие у Вас есть. Это внешние оценки. Если то, о чем идет речь оценивается внешней средой как "хорошее", то и совет - "хороший". И наоборот.

Мама давала те советы, которые "одобрены" средой как "хорошие". И критерий заодно подкинула (свой). Накладывая такой критерий на такие советы, получаем - все они хорошие!
Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
в принципе предки порядочные у меня, работяги, вот и мне приходится соответствовать
От равнения на оценки и необходимость соответствовать
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2010), JustIce (08-12-2010), астра (10-11-2010), Вадим64 (30-01-2011), Гуська (16-11-2010), Илья (10-11-2010), Лиsa (10-11-2010)
Старый 10-11-2010, 20:43   #330
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
От равнения на оценки и необходимость соответствовать
И не только. Нравятся мне эти люди ( в смысле предки).
Не идеальные , да, но не злые, совестливые.
Ну как Вам объяснить - вот мой бывший муж, потому и стал бывшим, что смотрим на одно и то же событие приблизительно так:
его версия - сосед специально машину поставил так чтобы мы не проехали, моя версия - сосед не подумал, что помешает нам.
И хотя обе версии имеют право быть, но моя предполагает дальнейшее общение с соседом добродушное: "Эй Вась, твоя машина мне мешает",
а версия мужа уже предполагает нежелание общаться или как минимум проткнуть соседу гвоздем колесо, обругав его последними словами.
Ну вот и спрашиваю я Вас - у кого лучше сосед у меня или у него? Одназначно у меня, а от кого это зависит - да от меня же, ну и от мужа тоже. Только это все я образно, чтобы объяснить суть - плохо-хорошо, ситуации разные , но прийти к взаимопониманию сложно - если на вещи по-разному смотреть.
Но это так-сказать мое запутанно-зомбированное (по Вашей версии) воспитание, а в чем мое "хорошо" отличается от Вашего "хорошо", или Вы считаете в отличие от меня, что врать хорошо, а курить полезно, или пусть себе ребенок курит пока не надоест или там на пиво не перейдет.
Не факт , что ребенок Вам потом скажет - да что ты за мать ( в смысле отец), когда смотрел как я курю (пью) и вместо того, чтобы один раз тряхнуть за шкирку, смотрел как я деградирую, и радовался - ребенок у меня такой свободный.
Многие мои знакомые мужчины с благодарностью вспоминают своих строгих отцов, можно называть это как угодно, но слишком много вокруг унисекса, не то мальчик, не то девочка, гламур сплошной.
__________________
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен.
астра вне форума  
4 пользователей сказали астра спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2010), taina (11-11-2010), Вадим64 (30-01-2011), Илья (10-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter