Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2013, 14:25   #121
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Ем покупные корнеплоды - ничего они не убивают. Чем ходил в детстве, тем и сейчас
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сохранность "чем ходил" о чем-то говорит?

Мой эксперимент состоял в замене лучших из покупных промышленных сырых корнеплодов (моркови, свёклы + тыквы) на сырые домашние. Результат двух недель - ушёл туман из головы и ортостатика, ставшая почти постоянной. Мне это говорит о том, что в лучших покупных промышленных корнеплодах есть фигня, которая вызывает у меня туман в голове и не здоровую ортостатику. Это - существенно для меня как любителя клетчатки корнеплодов - она (в норме) меня хорошо насыщает и радует организм

Про худшие покупные промышленные корнеплоды и говорить не стоит. Попадание на них (и на старуху бывает проруха) - откровенное отравление: жжение горла, спирание дыхвания, клон в сон, ортостатика.

А какашки те же, наверное, в обоих случаях - кто замерял (да на фоне других продуктов)
p.s. В детстве, думаю, ел не более 10% от текущих объемов сырых корнеплодов, да и то вряд ли! Помню, кочерыжки от нашинкованной капусты сырьём ел несколько раз в год, да пару раз в месяц тертую морковь со сметаной
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 17-09-2013 в 09:49..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), Cherry1 (13-12-2013), FOX (16-09-2013), igor2804 (20-10-2013), Гвоздь (20-09-2013), Лиsa (17-09-2013)
Старый 16-09-2013, 14:34   #122
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Sorry, alright прав, may означает 'быть может', а никак не 'может'.
Суть в том что исследователи установили что Pseudomonas и Klebsiella sp. в тонкой кишке человека могут синтезировать B12 в значительном количестве. Если "возможно могут", почему же тогда указания именно на "по крайней мере Pseudomonas и Klebsiella sp.". И откуда они тогда взяли что "в значительных количествах", если это только предположение? Не думаю что исследователи наисследовали только предположение не основанное ни на каких на фактах.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), FOX (16-09-2013), Starvey (16-09-2013), Гвоздь (17-09-2013), Удача (18-09-2013)
Старый 16-09-2013, 19:34   #123
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Ну раз Вам витамин В12 оскомину набил

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
То есть излишнее потребление белка, особенно в зрелом возрасте, явно не есть гуд, но его хронический недостаток ещё хуже. Ну а временный недостаток белка -- оч полезная вещь которым голодание и славится
Всё какие-то качественные определения. Наверное есть в вашем представлении диапазон потребления белка при котором будет соблюдён баланс между хроническим недостатком и излишним потреблением белка. Или лучше так пусть и кидает между двумя крайностями?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), FOX (17-09-2013)
Старый 17-09-2013, 04:10   #124
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

У многих людей слово БЕЛОК ассоциируется с коровой, свининой, ну в крайнем случаи с птицей или рыбой.

Хотя может быть ассоциация и с белокочанной капустой, где есть полный набор аминокислот !!! и с другими овощами и фруктами.

Есть предложение, для более однозначного высказываний прямо говорить не белок, когда подразумевают животную пищу, а просто МЯСО !!!.

Это более соответствует желанию желающим есть МЯСО.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), FOX (17-09-2013), rid (17-09-2013), Starvey (17-09-2013), Багира (17-09-2013), Гвоздь (01-12-2013), Илья (06-12-2013), Лиsa (17-09-2013)
Старый 17-09-2013, 10:46   #125
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
В любом случае наука нам дала желудок который постарается бактерий уничтожить )) Черт, он все время это старается сделать ))))
Когда жрешь в режиме конвеера, да и то только у относительно здоровых людей. На 3-4 день воздержания от еды, когда забыл поесть, желудочный сок перестает выделяться. Так же его нет на выходе из голода.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), FOX (17-09-2013)
Старый 17-09-2013, 15:23   #126
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Vovec
просьба не переходить на личности
cпасибо Vovec!

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
На 3-4 день воздержания от еды, когда забыл поесть, желудочный сок перестает выделяться. Так же его нет на выходе из голода.
На чём это утверждение основано?

Опыт голодающих на этом форуме говорит об обратном. При нехватке Na+, которая приходит раньше у тех кто пьёт дисциллированную воду, или просто пьёт много воды -- происходит дисбаланс с Cl- (а Na+ и Cl- два наиважнейших электролита, которые гомеостаз поддерживает в определённом отношении друг к другу). При недостатке Na+ организм начинает сбрасывать избыток Cl- в виде HCl, т.е. желудочного сока. От этого и отвращение к воде и рвота желудочным соком, что может появиться на любой стадии голодания -- зависит от того как скоро Na+ вымыется. Но в этом случае, выделение HCl (точнее сброс Cl-) является просто симптомом нехватки Na+.

Желудочный сок также выделяется в течении первой недели голодания, потому что в желудок "пропотевает" что-то вроде лимфы (не припомню как это у Николаева сформулировано), что переваривается обычным образом. Это тоже могут на себе же проследить голодающие. Это ощущается как мягкий спазм желудка, после чего в нем, а вскоре и двунадцатиперстной кишке, ощущается побулькивание и дальнеёшее передвижение по кищечнику.

На выходе из голода, тоже не всё однозначно. Если есть аппетит, то будет и желудочный сок.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), Annais (17-09-2013), FOX (18-09-2013), Jseven (17-09-2013), Гвоздь (19-09-2013)
Старый 17-09-2013, 17:20   #127
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

То,что на голоде отрубает воду это однозначно. Я пью полученую осмосом. а она дистилят.Возможно это связано с солью.Но вот,что что-то происходит с соляной кислотой я не замечал.Думаю люди все таки рвут потому-что желчь лезет в желудок.Спазмируется клапан 12 перстной наверное.Но у меня такого не происходит.Течет все как положено вниз.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), FOX (18-09-2013), Ленчик1988 (15-09-2014)
Старый 17-09-2013, 17:27   #128
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
На чём это утверждение основано?
Опыт голодающих на этом форуме говорит об обратном.
Опыт голодающих на этом форуме говорит об том что большинство этих голодающих непрерывно контактирует с едой. Социально зависимые люди, что с них взять.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Если есть аппетит, то будет и желудочный сок.
Знаешь хоть примерно какой % "голодальщиков" нынче воздерживается от еды полный цикл, до чистого языка и аппетита?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-09-2013), FOX (18-09-2013), Ленчик1988 (15-09-2014)
Старый 17-09-2013, 18:55   #129
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Суть в том что исследователи установили что Pseudomonas и Klebsiella sp. в тонкой кишке человека могут синтезировать B12 в значительном количестве. Если "возможно могут", почему же тогда указания именно на "по крайней мере Pseudomonas и Klebsiella sp.". И откуда они тогда взяли что "в значительных количествах", если это только предположение? Не думаю что исследователи наисследовали только предположение не основанное ни на каких на фактах.
Макс, смотри, взываю к твоей исследоательской натуре, есть такое понятие как критическое мышление. Это когда ты в принципе не доверяешь никакой информации, пусть даже она тебе очень нравится, а просто принимаешь к сведению и, если уж необходимо, то задаешь себе вопрос: "а почему этому следует верить?". К твоему исследованию. Если оно что-то там производит, то почему так и не сказть - да, производит, нашли, взяли зонд, залезли в кишку, взяли пробу содержимого, сунули под микроскоп или сделали химический тест и действительно оно там есть, а не "мэй би".
Я как-то задался целью погуглить на тему синтеза белка микрофлорой человека. Знаешь че нашел? Исследование азотфиксации у речных боров, что-то вроде того, давал как-то ссылку раньше, может даже в этой теме. Для уточнения, азаотфиксация - это необходимое условие чтобы клетчатку превратить в белок, если ты не против (попробуй))). Так вот, взяли бобров, вспороли кишки, засунули под микроскоп, короче исследовали всеми способами.. Показали фотку в сумашедшем увеличении, где эти самые бактерии азотфиксаторы сидят в микроскладках слепой кишки, для того чтобы иметь доступ к растворенному в крови азоту, и т. д. Вот такое вызывает доверие, хотя это всего навсего нахрен бобер! Его значение для человека месте где-то на 20010-м, не в обиду бобру...
Это к чему такое предисловие. Про белки и аминокислоты уже люди больше как 100 лет знают ипро В12 давно. Залезть в кишку, взять пробы, отщипнуть часть эпителия - это, на данный момент, уровень районной больницы. Микроскоп даже домой можно купить. Где подтверждение всем этим фантазиям, хоть бы какой сыроед-лаборант объелся морковки и показал как там клетчатка на себя что-то наматывает, взращивает палок коли, синтезирует В12 и дальше по прописям. Нафига заставлять себя верить в то, чего не существует?
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
FOX (18-09-2013), infinity (27-05-2014), Reasonable (18-09-2013), ЛГТ (21-09-2013)
Старый 17-09-2013, 23:07   #130
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Микрофлора человека

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Где подтверждение всем этим фантазиям, хоть бы какой сыроед-лаборант объелся морковки и показал как там клетчатка на себя что-то наматывает, взращивает палок коли, синтезирует В12 и дальше по прописям. Нафига заставлять себя верить в то, чего не существует?
allright, насчет "морковки и кишечной палки" - это не ко мне. Традиционное сыроедение (со значительным количеством овощей с грубой клетчаткой) как я уже давно говорю - самоубийственно. Все такие сыроеды слетают максимум через 5-7 лет, и как я и предрекал пару лет назад, Изюм точь-в-точь в предсказанные мной сроки полностью оправдал мой прогноз. Невозможно драить кишки грубой клетчаткой и не заполучать при этом пищевые дефициты через несколько лет. Неплодовые овощи - только отварные или в ещё какой-нибудь обработке, мы не коровы чтобы есть такое в натуральном природном виде. Либо, если кому-либо так уж неймется есть сырые неплодовые овощи, обязательно дополнять мясом или другими животными продуктами. Каждодневно усиленно счищаемые клетки кишечного эпителия со всеми содержащимися в них животными веществами нужно чем-то восполнять.

Особо настырные из таких овощных сыроедов, заполучив ожидаемые проблемы, понапридумывали всяких оправданий для своих неудач - "нахимиченность"*, "плохая экология" и т.п., словно соревнуясь кто придумает ещё большую глупость. Даже не понимая что все те эффекты от якобы "химии", которые они испытывают, вызваны природными веществами невидовой пищи, в т.ч. антинутриентами, содержание которых может варьироваться в зависимости от сорта, погодных условий произрастания и условий хранения.

Что касается приписывания мне веры во что бы то ни было - это просто смешно. Про все свои пищевые опыты я постоянно подчеркиваю - "эксперимент", "проверяю" и т.д.
---
*Ага, мощнейшие антибиотики широкого спектра действия, проникающие во все жидкости и ткани организма (типа ципрофлоксацина) - флоре нипочем, а безобидные инсектициды и фунгициды (которые даже и не предназначены для борьбы с бактериями) в смехотворных количествах - конечно тотальная смерть! Правильно говорил Эйнштейн (это полностью применимо и к верящим во вред "нахимиченности" сыроедам): "Две вещи бесконечны - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет первой я не уверен")))

Последний раз редактировалось Maksenek; 18-09-2013 в 02:40..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
FOX (18-09-2013), infinity (27-05-2014), Reasonable (18-09-2013), Алексей_75 (28-02-2024), Гвоздь (19-09-2013), Удача (18-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 8 20-07-2013 13:10
Яблочное моноедение у человека. Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 350 08-02-2012 07:06
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter