Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2015, 20:53   #51
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Илья, правильно ли я понимаю, что проголодав второй раз, я сильно подавила проявления желаний тела, и что теперь тело как-бы компенсирует это, заявляя, что оно хочет "есть, пить и веселиться", и делает это по-максимуму?
Флёр, извините что вмешиваюсь, тем более что Илья вам хорошо ответил. Но, мне кажется, вы неправильно трактуете суть проблемы. Дело не в том что тело теперь "хочет есть, пить и веселиться", а в том, что "оно" отключиио высший разум от контроля поведением, и сделало это из инстинкта самосохраниения -- типа 'этот дурак явно ничего не понимает и скоро нас угробит'. Опять же, "оно" выучило, что еда бывает не всегда, а значит, надо кушать впрок пока она есть.

Наши инстинкты быть может не самые разумные, в смысле они не отличаются дальновидностью, но нет ничего их лучше, чтобы выжить "ещё один день", а там глядишь придут и лучшие времена.

Вам надо с телом договориться по-хорошему, надо начать его ублажать и уважать как мудрое хоть и строптивое животное, а действуя иначе, просто силой, вы врядли чего добьётесь.

PS
а кто ещё заметил "трактируете" (не иначе как от трактира) вместо "трактуете" ? -- а я вас "услашала" и вот поправила.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 08-06-2015 в 22:32..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-06-2015), monoed (08-06-2015), Валерия57 (09-06-2015), Илья (08-06-2015), Флёр (09-06-2015), Яся (09-06-2015)
Старый 09-06-2015, 03:39   #52
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
состояние ухудшилось во время второго голодания, которое проходило очень тяжело.

А можно подробнее про голодания? Какой интервал был между ними? Методика, что принимали при проведении?
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-04-2016), marimosk (09-06-2015), monoed (09-06-2015), Reasonable (09-06-2015), Флёр (09-06-2015)
Старый 09-06-2015, 17:10   #53
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Дело не в том что тело теперь "хочет есть, пить и веселиться", а в том, что "оно" отключиио высший разум от контроля поведением, и сделало это из инстинкта самосохраниения -- типа 'этот дурак явно ничего не понимает и скоро нас угробит'. Опять же, "оно" выучило, что еда бывает не всегда, а значит, надо кушать впрок пока она есть.
Спасибо, Reasonable. Вы очень четко описали мою ситуацию. Я как-то похоже чувствовала, но не могла сформулировать.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вам надо с телом договориться по-хорошему, надо начать его ублажать и уважать как мудрое хоть и строптивое животное...
Я действительно начала думать в этом ключе. Только сегодня подумала, почему я хочу есть, даже если поела полчаса назад. Выдвинула три теоретические причины: от усталости, от скуки, от грусти. Пытаюсь решить их не едой.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (09-06-2015), Reasonable (09-06-2015), Илья (09-06-2015), Яся (10-06-2015)
Старый 09-06-2015, 17:27   #54
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А можно подробнее про голодания? Какой интервал был между ними? Методика, что принимали при проведении?
Конечно. Интервал был год: первое началось в июне 2013-го, второе - в июне 2014-го.

Во время голоданий принимала:
1) Энтеросорбент на основе кожуры семян подорожника.
2) Слабительное на основе кассии (александрийского листа).
3) Какое-то растительное средство для чистки лимфы.
4) Серебрянную воду.
Кажется все.
Делала:
1) Клизмы.
2) Тюбажи.
3) Ходила гулять.
Процедуры:
1) Инфракрасная сауна.
2) Кедровая бочка.
3) Массаж.
Все добавки, тюбажи и процедуры были первую половину. Во второй собственно голодание и прогулки. В последние 5-7 дней - одно голодание

Если интересно про что-то поподробнее, спрашивайте - я напишу. Просто не знаю, какие моменты требуют пояснения.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-06-2015), Daya (21-04-2016), Reasonable (09-06-2015), Сергей Р (09-06-2015), Яся (10-06-2015)
Старый 11-06-2015, 22:28   #55
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Флёр, подобное лечится подобным в половинной дозе. Это значит что вам нужно провести третье голодание.
Срок его не должен быть больше 21 дня. Думаю что вы это прекрасно сами понимаете.
Сейчас начался петров пост. Так как вы раньше голодали именно в этот период, то думаю эту темы вы затронули не случайно. Я так понимаю что вы хотите проголодать еще раз.
Я с вами полностью согласен что нынешний вес можно заметно снизить только голоданием.
Провести его на этот раз вам необходимо правильно.

Что такое правильное голодание:
1). Основная цель этого голодания — избавление от депрессии. Депрессия это твой индивидуальный способ видения мира. Все на что бы ты не посмотрела в прошлом или будущем кажется мрачным и угрожающим. В прошлом ты уже устроила армагеддон твоему телу. В будущем ты тоже не видишь избавления от веса кроме как через голодание.
Тело живет в реальном мире. Для него не существует ни прошлого ни будущего. Оно живет всегда только в настоящем. Поскольку наша душа общается с телом посредством мозга, физической реализацией прошлого и будущего являются конкретные химические вещества. Тяжелые мрачные мысли от которых тяжело на сердце и муторно на душе вызывают в теле выделение такого вещества как " ИМПЕРИЛ" — МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ЯД. Поскольку ты очень длительное время своим внутренним взором пребывала в таких местах, которых никогда бы не хотела жить. И вот этот мир, в котором не хотела бы жить, продуман теперь в таких подробностях, что рабочий стол твоего сознания забит папками с фильмами ужасов и программами душевных мук и страданий.
Выработалась настоящая привычка выделять этот мыслительный яд в таких количествах, что поменялось общее качество жизни. Постоянно пользуясь этими папками и программами мазохизма отбираешь у себя массу сил, и отравляешь тело токсинами.
Пора с этим завязывать!!!
Тело вынуждено накапливать массу, как элемент стабильности в реальной жизни. Это еще больше погружает тебя в депрессию. Круг замкнулся!
2). Твоя вера — это твое спасение. Тебе необходимо научиться правильно молиться. Найди авторитетного человека твоей веры, узнай как правильно молиться, спасаясь от соблазнов на голодании и тяжелых физических состояний. Если есть возможность обязательно попроси благословения на голодание.
На выходе из голодания каждый глоток сока, каждый прием пищи принимать внутрь только вместе с молитвой. Перед каждым приемом пищи благодарить бога и просить благословить принимаемую пищу.
Это не просто слова. Отнесись к этому как можно серьезнее.
Это испытание — которое ниспослано тебе — не случайно!!!

Твоя молитва — это твое средство гигиены души.
Выработанная тобой же привычка выделять мыслительный яд в огромных количествах должна быть истреблена, но не борьбой, а вытесненна молитвой.
Бог есть свет, и нет в Нем тьмы. Если ты приобретешь привычку думать о светлом хорошем чего бы ты хотела получить в своей жизни, тем быстрее это случится.
Во время еды наблюдай, чтобы молитва, сердце и дыхание сливались в едином ритме. Жуй еду до тех пор, пока не почувствуешь как тепло начнет разливаться по желудку!
Дело в том что мы до сих пор не можем есть. Я научился есть заново после своего 14 дневного голодания.
Тебе необходимо заново научиться молиться и есть. Только таким образом можно устранить создавшийся патологический рефлекс.

НЕ Иди на голодание пока внутренне не будешь готова к этому!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-04-2016), marimosk (12-06-2015), Флёр (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 17:36   #56
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
НЕ Иди на голодание пока внутренне не будешь готова к этому!!!
Я не готова к третьему голоданию.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-06-2015), Daya (21-04-2016), monoed (15-06-2015)
Старый 15-06-2015, 22:22   #57
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Я не готова к третьему голоданию.
Длительные сроки голодания ты применяла для исчезновения депрессии. Это была основная твоя цель.
Моя подруга "дней моих суровых" из-за депрессии сбросила вес на 25 кг. Без всяких голоданий.
Раньше один день даже не могла поголодать. Плохому настроению соответствует в теле появление токсинов усталости и безисходности. Лихорадочное мышление вызывает привычку в теле вырабатывать эти вредные вещества в больших количествах. Задача всего лишь навсего убрать этот выработанный патологический рефлекс.
Избавилась она от этого невроза только с помощью холотропного дыхания находясь на лечении в психиатрической больнице отделения неврозов. Для этого все равно время от времени надо заниматься этим дыханием самостоятельно. Таким образом она снимала приступы депрессии.
В те времена собрался уникальный персонал врачей проводивших лечение столь нетрадиционными способами. Ей повезло — у нее все получилось. Традиционными способами — это не лечится!!!
Предварительно прошла все круги — неврология, эндокринология, гинекология и только затем больница.
Твой ник Флёр — цветочек! Ищи свой путь!
Цветочек твоего счастья распуститься, когда ты сможешь нажать тот заветный переключатель внутри себя — доступ к нему имеешь только ты. И тогда твой трогательный ежик выйдет наконец таки из своей норки!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-04-2016), Jelenka (17-06-2015), marimosk (16-06-2015), monoed (16-06-2015), Olga Veni (16-06-2015), Флёр (17-06-2015)
Старый 17-06-2015, 18:57   #58
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Спасибо, Alex_андр, мне очень приятно

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Ищи свой путь!
Я ищу. Два голодания были моей попыткой избавления от депрессии кардинальным способом. Сейчас, после того, как я обратилась на этот сайт, я все больше склоняюсь к тому, что здоровый образ жизни - это то, что поможет мне минимизировать отрицательное влияние моей депрессии на мою жизнь. Я не надеюсь от нее избавиться совсем, ведь у меня все-таки эндогенная депрессия, а не невроз.
Но я не могу обратиться к холотропному дыханию, так как это техника изменения сознания. У меня были во время болезни ситуации, когда сознание ускользало от меня, причем я это сознавала (парадокс получился), но ужас, который я от этого испытала, я повторить не хочу. Я не хочу даже приблизиться к возможному изменению сознания. Я хочу "твердо стоять на ногах моего мозга" (пусть даже в этом мне помогают психотропные "костыли" ) И опять, РПЦ не одобряет эту практику.

PS: На самом деле, я все-таки надеюсь избавиться от депрессии. Но пока я отложила эту проблему "в долгий ящик". Я благодарна врачам-психиатрам, которые возвращают мне возможность жить полноценной социальной жизнью, работать и смотреть на мир не сквозь слезы. Пусть и с диагнозом психической болезни. А с весом мы еще поборемся.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), Jelenka (17-06-2015), Reasonable (17-06-2015)
Старый 18-06-2015, 06:05   #59
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Я не надеюсь от нее избавиться совсем, ведь у меня все-таки эндогенная депрессия, а не невроз.
Но я не могу обратиться к холотропному дыханию, так как это техника изменения сознания. У меня были во время болезни ситуации, когда сознание ускользало от меня, причем я это сознавала (парадокс получился), но ужас, который я от этого испытала, я повторить не хочу. Я не хочу даже приблизиться к возможному изменению сознания. Я хочу "твердо стоять на ногах моего мозга" (пусть даже в этом мне помогают психотропные "костыли" ) И опять, РПЦ не одобряет эту практику.
Диагнозом был не невроз. Когда на руках были документы для получения инвалидности от диагноза который она прочла в карточке у нее глаза на лоб полезли. Я диагноза не читал. Инвалидность за здорово живешь не дают. Так что диагноз ничуть не лучше вашего.
Одно ясно — изменился химизм тела. Выработалась устойчивая привычка выделять отравляющие душу и тело вещества!

Задачей является избавление от выработанного патологического рефлекса. Я думаю что добиться этого можно только путем замены на другой рефлекс.

У меня у самого очень устойчивая психика. Для избавления от патологического рефлекса вызвавшие у меня устойчивое повышение артериального давления мне достаточно было на этот раз всего 14 дневного голодания и 14 дней сокотерапии. Перетерпел физиологические страдания — и этот плохой рефлекс сейчас до сих пор не появлялся, о чем говорят стабильные показатели артериального давления.

У Женщин сознание устроено гораздо более витиевато. В возрасте 27 лет у нее была произведена операция по устранению близорукости в клинике федорова. Один глаз пришлось повторно оперировать. Для меня это было еще одно доказательство того что проблемы со зрением вызванны нарушениями психики — то есть непосредственно связаны с деятельностью мозга. Очки носить перестала, но появились новые проблемы зрительного восприятия. Особенно это проявлялось в сумерки. Выражалось как трудности вестибулярного аппарата сохранять равновесие. Мотыляло из стороны в сторону одним словом.

Нарушение общего психического фона, как неумение нормально позитивно мыслить — комплексно негативно отражается на весь организм. Начались проблемы с сердцем, щитовидкой и так далее.

Между операцией по зрению и появлением проблемы с психикой прошло 10 лет. То есть это был процесс постепенный. Когда стукнуло 37 — тогда и началась эта катавасия.
10 лет регулярного отвратительного мышления по тем местам сознания, в которой бы никогда не хотела находиться, обрели столь конкретные черты, что для нее это стало объективной реальностью внутри.

Пишу это тебе чтоб ты могла сравнить со своим состоянием и предшествующим периодом не правильного мышления способствующим появлению депрессии. Есть-ли у тебя проблемы со зрением ( близорукость например). Полюбому если не разбить этот рефлекс-то как заезженная пластинка это будет длиться достаточно долго — как тебе предрекает психиатр. Только ты сама можешь выйти из тех дебрей,в которые сама себя завела.
Я тебе привел пример реального избавления от тех проблем которые тебя сейчас мучают. Занималась она в стационаре несколько месяцев. Она смогла найти путь к самой себе.И ты сможешь! Ищи...

У многих других так не получалось. Ведь у каждого очень индивидуальный набор проблем. Диагноз это всего лишь приговор для получения инвалидности. Он не отражает реального положения дел.
Вижу что ты ищешь выход из ситуации. Тот лабиринт в который ты сама себя заманила — он и является выходом из твоей ситуации. Реальные примеры которые я тебе привел показывают лишь то, что существует прямые быстрые пути избавление от проблем. И совершенно не обязательно что это плохо. Искать и делать их все равно придется только тебе.

Свято место пусто не бывает. Тебе лишь нужно найти достойную замену своему нынешнему состоянию. И всего-то...
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-04-2016), monoed (18-06-2015), Флёр (22-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с огранизацией питания gladar Вопросы 9 02-05-2015 09:02
Опять пора голодать! Не получается удержать вес, после голоданий( Максим чубик Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 20-04-2015 10:25
Выпадение волос после длительных голоданий Mari-Mari Теория и практика голодания, вопросы и советы 28 15-12-2014 12:41
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter