Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2012, 18:24   #181
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Есть вопросы по питанию.
ЖБУ.Извечный вопрос ЧТО? СКОЛЬКО? КОГДА?
Понравилась мысль allright:
Цитата:
, если жирдяю активно не жечь углеводы, занимаясь физ-рой по серьезному, то реальная потребность в них сокращается до 100-150 гр в день от силы, которые достаточно сьесть к концу для, когда они потихоньку разошлись из печеночного гликогена в мозг и еще пару мест.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Это ограничить углеводы.
У меня, и таких как я жирдяев по жизни (я в год 16 кило весил ), есть особенность с метаболизмом глюкозы. Тем, кто с детства мог прятаться за швабру, нас толстяков не понять. Мы очень легко набираем и вес и очень тяжело с ним расстаемся, а современный образ жизни нас просто добивает. Вот просыпается утром жирдяй с полной под завязку печенью гликогена, зарядку не делает, а если делает, то какую-нибудь аэробику легкую, с собакой погуляет там. Гликогена после этого не убавилось считай, не та нагрузка чтобы глюкозу жечь. После этого жирдяй с честной совестью есть овсянку, апельсиновый сок или другую полезность, углеводы короче. Эти угли начинают поступать в кровь и в этот самый момент срабатывает "тумбер" и прекращается сжигание собственного жира и начинается питание поступающей глюкозой. Это не я придумал, это пишут в учебниках по физиологии. Только нам нормальным умным языком. Дальше. Скорость поступления глюкозы намного выше чем потребность в энергии. Будь печень "пустой", избыток глюкозы шел бы создание запаса гликогена, но у жирдяя всегда в крови избыток глюкозы, запасы гликогена "под завязку", да и печнь отвыкла это делать за ненадобностью. Вся лишняя глюкоза прямиком ищет в ЖЫР. И белок и жир идут туда же. Сжигание жира начинается только с того момента, как прекращается переваривание еды, ну или жирдяй начинает активно заниматься физкультурой. Ограничивая себя в белке, жирдяй и вовсе теряет активность, а калории утилизировать надо. Т. е. он занимается физкультурой не в удовольствие, а сам себя пинками выгоняет на спорт. Все реже и реже, это ж каторга. Другими словами, если жирдяю активно не жечь углеводы, занимаясь физ-рой по серьезному, то реальная потребность в них сокращается до 100-150 гр в день от силы, которые достаточно сьесть к концу для, когда они потихоньку разошлись из печеночного гликогена в мозг и еще пару мест. А что делает жирдяй? Как только чуть еда переварилась, ест маааленькую фрукту или другую полезность, даже не давая организму переключиться на сжигание жира. Порочный круг. Со временем, от постоянного повыешенного уровня глюкозы и инсулина, у жирдяя еще развивается и инсулинрезистентность, ну и по программе..

Поэтому,я решила 1-ю неделю делать белковый завтрак.И наблюдать за самочувствием(энергия,усталость,восстановление).
А 2-ю неделю завтрак углеводный.И уже наблюдать и сравнивать. Делать выводы.
Потом,опять же мысль с форума от San-Do:

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Пирамида ваших калорий: сделайте завтрак вашим основным приемом пищи, а ужин самым маленьким..
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Пирамида ваших калорий: сделайте завтрак вашим основным приемом пищи, а ужин самым маленьким.

Хотя общее количество калорий должно быть распределено между порциями, есть одна маленькая поправка, которая позволит сбрасывать жир еще быстрее. Это называется принципом «сужения калорий» или «пирамидой калорий».
Вы наверняка слышали такую фразу: «Завтрак съешь сам, обед отдай другу, а ужин отдай врагу». Это почти верно, так как постоянное уменьшение калорий от большего к меньшему, это мудрый совет.
Но совсем без ужина нельзя.

Типичным принципом питания обычного современного человека будет: почти полный отказ от завтрака или совсем небольшой завтрак в виде чашки кофе, затем плотный обед в фаст-фуде или кафе, и огромный питательный ужин.
Такое питание является полной противоположностью того как нужно есть для того чтобы похудеть. Если вы хотите максимально эффективного использования каждой съеденной калории, полностью поменяйте ваш принцип питания. Ешьте больше на завтрак и уменьшайте порции к концу дня. Таким образом, вы снизите вероятность, что съеденный сутра жир, отложится на вашем теле.

Поэтому опробую понедельно на 3 и 4 недели и сравню.
Критерий выбора понятен: хорошее бодрое самочувствие и истончение прослоечки жировой))))Ориентироваться на весы в связи с силовыми тренингами не так информативно.,но их тоже учтём,лана.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (17-10-2012), Rica (17-10-2012), Versaveia (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 18:30   #182
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Я, елси завтракаю протеинами, проснуться не могу, все силы прут на переваривание и обязательно нужОн кофий, и не лезет утром протеин....организм просыпается, а ему шах! на! поешь! завтрак значит должен быть после физнагрузки, то бишь по П Бреггу, "завтрак нужно заработать"

__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (17-10-2012), Versaveia (17-10-2012), Анфиса (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 18:31   #183
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Да? Ты их дома умудряешься делать? С весом на попу хорошо влияет и заднюю поверхность бедра, но вес приличный нужен.
Может я неправильно поняла


Я эти делаю,и без веса пока.Для талии и низа спины(часам в форме груши))))) это рекомендовали.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (17-10-2012), Rica (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 18:34   #184
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
, "завтрак нужно заработать"
Забыла написать,что поскольку,да заработать,то перед ним я буду делать Утреннюю Гимнастику в виде Сурья Намаскар А и В по 5 циклов и 9Нитей по 36 вращений)))
На тощак и вечером также буду пить клетчатку(у меня бад есть )
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (17-10-2012), Rica (17-10-2012), Versaveia (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 18:36   #185
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Я, елси завтракаю протеинами, проснуться не могу,
Я тоже не представляю,как можно рыбу или мясо трескать, Но кисломолочку,творог,сыр,яйца могу.Дождаться утреннего аппетита надоть,он не всегда есть с утра.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 18:43   #186
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
что мы и сделаем в декабре.


Цитата:
В мою бытность в спорте сушка длилась 4-6 недель.
Там пишется от 2 до 12 недель,все верно. И про яйца-это я не сказала,что из 7 яиц только 2 желтка.

Цитата:
СЕБЕ????
нет,Васе
Попыталась составить рацион,разучилась,мало калорий и много жиров из ничего буквально. Пока поделится нечем.


Цитата:
Я диету с понедельника начну. Сейчас буду пробовать и подстраиваться под 5 -кратное питание....
А я опять пасты налопалась На прощание Вычеркиваю из рациона.Чую,что прет меня от нее.В ширь)))Во всяком случае без хорррроших физ нагрузок.(и по Аюрведе низзя мне )))
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (17-10-2012), Rica (17-10-2012), Versaveia (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 18:58   #187
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Может я неправильно поняла
Уууу, это упражнение на развитие длинной мышцы спины. Но , елси пониже нагибаться и чуть-чуть прогибаться при подъёме, чуть-чуть, то качаются попные мышцы. Где ты эту фоту взяла? А с весом ваще ! Но чижало....да и талия стнет расширяться... а нам это надо? Особенно икроножную мышцу никогда не сделаешь этиим упром, хоть всю ночь качай.
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Забыла написать,что поскольку,да
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И про яйца-это я не сказала,
Так, прекрати торопицца и говори всё!)))
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
творог,сыр,яйца могу.Дождаться утреннего аппетита надоть,он не всегда есть с утра.
Да, про аппетит согласна. а я с утра ток кефир могу или сыра кусочек. Ноя сыр исключаю постепенно, Он зимой так хорошо усваивается и жирок даёт, ну его!
Кефир тоже зимой не пьётся мне. что-то я такая переборчивая стала...

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
нет,Васе
Могла бы и Васе помочь, спасибо скажет...

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
мало калорий и много жиров из ничего буквально. Пока поделится нечем.

а она у меня будет весь ноябЕрь, хи-хи-хи...а у тебя почему нет? Вари пральна и переть не будет и режим, я думаю, что нужен режим и время приёма, подъёма, ухода в глубокий сон, тренировки и всеговсего.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А я опять пасты налопалась


В чём красота-то?
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (18-10-2012), Анфиса (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 19:04   #188
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Rica, а ты тренировки сама составляешь или тренер? Я не поняла.
Когда-то меня впечатлила эта женщина.По ссылке ее режим тренировок и питание .http://hardgainer.ru/hard2.view4.page103.html


Таково превращение 41-летней женщины, которая захотела этого и добилась за пять месяцев!


Цитата:
"Я начала с легких тренировок на все тело два раза в неделю. Через несколько недель Стив разработал для меня сплит-программу, используя свои POF-методы, и я начала ходить в спортзал три раза в неделю и тренироваться более интенсивно. Первые две тренировки проходили по сплит-программе, затем в пятницу следовала тренировка всего тела со слегка повышенным числом повторений в каждом упражнении"."Свою фотографию "после" я сделала в середине июля и опять впала в шок. Оказалось, что такая фигура не такое уж сложное дело, как я полагала, и мне стало стыдно за все те фальстарты, которые кончились ничем. В ту тысячу слов, которые приходили мне на ум при взгляде на эту фотографию, входили гордость, эйфория, удовлетворенность, довольство собой. Я положила обе фотографии рядом на своем столе, чтобы каждое утро видеть их. Первая фотография постоянно напоминает мне о необходимости поддержания формы".
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (18-10-2012), Rica (17-10-2012)
Старый 17-10-2012, 19:08   #189
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Уууу, это упражнение на развитие длинной мышцы спины.
Блин. А я тут талию делаю...
А ты имела ввиду тренажер на бицепс бедра?
Эта ава лучче в сто раз!
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (18-10-2012)
Старый 17-10-2012, 19:09   #190
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Совместный проект: скульптура тела! Rica & Анфиса

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
В чём красота-то?
У той,что справа вся красота))))))
А про Васю я не забуду,нет
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-10-2012), prosto Natali (18-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение тела и разума. KoAlla Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 06-04-2013 09:14
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Симбиоз души и тела Саламандра Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1233 14-02-2012 08:20
Память тела casta est Теория и практика голодания, вопросы и советы 34 27-07-2009 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter