Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:30   #1
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Радость Сыро моно? Моно! (в Монреале :))

Всем привет из Монреаля!
Второй месяц читаю форум - очень много полезной информации, которая и укрепила меня в решении поголодать пару недель перед тем, как окончательно перейти на монотрофное сыроедение. Сейчас я сыроежка процентов на 80 – и не так уж страшно сыроедство, как его малюют, я думала будет хуже. Самое сложное поменять привычки: чайку попить, перекусить чего-нибудь. И как оказалось моносыроедение – идеальный вариант для меня, потому что готовить никогда не любила и всегда искала «легкие пути». Последние несколько лет готовила только каши и тушила овощи – и всё! Ну борщик иногда литров на 5, чтоб надолго хватило Так жалко всегда было тратить время на кухню – просто ужас!
Мясо практически не ем, иногда рыба или морепродукты, но и те перестают нравиться. Чищусь периодически: печень, кишечник.
На работе объявили рождественнские каникулы на 11 дней – надо брать! То есть голодать! Опыт голодовок небольшой, но намерение почиститься очень сильное. Букета болезней нет, просто хочу «войти» в сыромоно.
До субботы надо употребить все съедобное в доме, прикупить водички. Первые пару дней попробую всухую, а там посмотрим
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (22-12-2008), Reality (20-12-2008), rid (18-12-2008), slavol (13-03-2009), Алена (18-12-2008), Лиsa (19-12-2008), ПЕЛЕНА (01-08-2011), Хомяк (18-12-2008)
Старый 18-12-2008, 15:45   #2
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Кошка,
а из Сырреаля привет будет?
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (22-12-2008), Лиsa (19-12-2008), стареющий юноша в поисках (23-12-2008), Хомяк (18-12-2008)
Старый 18-12-2008, 16:08   #3
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Да, точно, Сырреаль
А какие здесь сыры!!!! Французкие традиции дают о себе знать. А еще меня тут «прикололи» на всякие вонючие сыры: и оказалось, что чем противнее пахнет, тем вкуснее! А плесень какая разноцветная – синяя, зеленая, красная! С каким же спокойствием описываю, как будто речь идет об акварельных красках, а не об еде
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Ирина__ (18-12-2008), Хомяк (18-12-2008)
Старый 20-12-2008, 15:13   #4
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Бигу-бигу! :)
Читаю тему про бигу и проясняются какие-то вещи. У меня после отпуска в этом году совсем пропала тяга к сладкому. Это конечно, не бигу, но механизм действия примерно тот же, как описывает Reasonable:

Принесли овощной суп. Красивый, ароматный. Ложка опустилась, пробежалась по кругу, зацепила супа и поднялась было ко рту и - застряла. В первый раз как то и не обращаешь внимания. На второй раз меня это удивило - как странно. Пробую опять - то же самое. Тут мне вспомнилась история моего знакомого, как у него началось бигу, и все сделалось понятно. Но это было очень странно. И даже как то обидно, как будто какая то сила тобою без твоего ведома управляет. Смотрю на суп, соображаю и чувствую что стоит только сделать маленькое усилие и конечно же можно ложку да рта донести. И в то же время нет никагого желания делать это усилие.
Когда я поняла, что больше не могу и не хочу есть сладкое, у меня тоже был шок. Столько лет быть сладкоежкой, поедая шоколад килограммами – а тут как рукой сняло! Я теперь смотрю на всякие сладости просто как на пустые калории, которые мне совсем не нужны. Видимо организм перестал нуждаться в таком типе допинга. Это также как я всегда была равнодушна к спиртному в любом виде – просто не вижу ничего ценного в нем. Пробовала всякое, но все равно действует на организм как яд и никакой радости.
Отпуск был, конечно, непростой: три недели йоги, медитаций, ребёфинга в юртлагере на берегу Иссык-Куля сделали свое дело. Зато как приятно получить это равнодушие к сладкому – как будто обрел еще одну степень свободы! Дай бог не последнюю
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
slavol (13-03-2009), Алена (20-12-2008), Вадим64 (06-07-2011), ПЕЛЕНА (01-08-2011), Хомяк (20-12-2008)
Старый 20-12-2008, 15:23   #5
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Цитата:
Сообщение от Кошка
А какие здесь сыры!!!! Французкие традиции дают о себе знать. А еще меня тут «прикололи» на всякие вонючие сыры: и оказалось, что чем противнее пахнет, тем вкуснее! А плесень какая разноцветная – синяя, зеленая, красная!
Сразу чувствуется настрой на голодание!
Денис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (22-12-2008), Penelopa (22-12-2008)
Старый 21-12-2008, 23:31   #6
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Первый день на голоде, полет нормальный
Вчера был рабочий день, и сразу с работы с одним коллегой поехали в баню. У нас тут в 60 км от Монреаля есть обалденный комплекс: сауны сухие/мокрые, бани, джакузи под открытым небом, и это все стоит на берегу горной речки. На улице - 16 (у нас уже вовсю началась зима), всё в снегу, на соседней горе видны освещенные лыжные трассы - красота необыкновенная. Выходишь из парилки в облаке пара и прямиком к полынье - окунуться и растереться снегом: как же здорово!
Коллега мой, русский парень занимается чигонгом, но про бигу он не слышал. Зато сейчас они "проходят" сексуальное воздержание Бедный, я представляю как ему трудно выдержать 100 дней без секса с его богемным образом жизни. Говорит, 26 кончается его временный целибат, день в календаре обозначен красным фломастером
Я со своей колокольни начала проводить какие-то параллели с голоданием, не зря во время поста практикуют оба эти воздержания.
Вечером дома меня ждала Мисс Клизма, и вот так мы с ней вдвоем и вошли в это "чудо голодания"
Исходный вес 76,5 при росте 179 см. Сегодня вес уже был 74,2 - но это за счет потери воды, во время и после бани почти ничего не пила.
Сегодня с утра поехала в спортцентр, где и провела полдня: 1 час Musle Toning, 3 часа в сауне и 1 час массажа. Решила себя побаловать и на время голодания записалась на несколько сеансов со своей любимой массажисткой Рашель. Такое ощущение было, что час пролетел на одной задержке на вдохе У неё совершенно волшебные руки и кайф был необыкновенный!
Хотела пару дней пройти всухую, воду не пила, в сауне под холодным душем было ощущение, что кожа "пьёт". Но дома стало очень сухо во рту, и начала пить воду.
Энергии море, в теле легкость образовалась Думаю сегодня еще пойожиться или помедитировать. А завтра на работу, чувствую, будет круто
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (22-12-2008), Лиsa (22-12-2008), ПЕЛЕНА (01-08-2011), Хомяк (22-12-2008)
Старый 23-12-2008, 14:46   #7
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Второй день – полет нормальный, но с замедленным стартом
С утра чуть подташнивало. Но все прошло, как только на улице почистила машину от снега, морозный свежий воздух - лучшее средство вернуться к жизни!
На работе полдня хандрила, какие-то мысли не понятно из каких закоулков полезли. В обед, несмотря на мороз и ветер, прогулялась до магазина и купила теплые варежки для прогулок. Во второй половине дня стало как-то хорошо и удивительно. Обычное мое нормальное состояние плюс еще и легкость в теле и на душе в качестве бонуса. Приехала в спортцентр и весь класс пилатес только тем и занималась, что с чисто спортивным интересом прислушивалась к себе – ну должны же быть какие-то отличия занятий на голоде! Так и не обнаружив ничего, еще 2 часа с удовольствием провела в сауне. Приехала домой, а на кровате холмик: кот спит под одеялом! Мурррр.... Спасибо, Мусин ( это у него фамилия такая), что нагрел местечко! Свернулась калачиком на теплом месте и проспала до самого утра. 9 часов крепкого сна, проснулась как обычно, только во рту начинаются противные ощущения. Слабости нет, настроение замечательное, морозец –19, впереди новый день!
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (23-12-2008), Лиsa (23-12-2008), ПЕЛЕНА (01-08-2011), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 23-12-2008, 14:58   #8
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Цитата:
Сообщение от Кошка
морозец –19
первая мысль: монреаль - сибирь? )))
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2008, 18:45   #9
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Не Сибирь, конечно, но зима здесь не подарок. Вот завтра, например, обещают уже плюс и снег. Но не спешите радоваться за нас: на самом деле это будет ледяной дождь, вернее замерзающий дождь (freezing rain). Все будет покрыто ровным слоем льда в несколько см, включая дороги, машины, провода.... А потом опять минус, и этот каток присыпается снежком... Весело, короче
По интернету еще ходила байка, как народ по приезду в Канаду радовался зиме и снегу, а потом проклинал все на свете. У меня у самой резко изменилось отношение к зиме, как только пересела на машину. Вернее даже не отношение – у природы нет прохой погоды – просто меня стали интересовать совсем другие вещи в сводках погоды, а именно количество снега и состояние дорог, типа сколько времени нужно выделить на очистку машины и доеду ли я пункта назначения. Многие люди из пенсионеров и народа, работающего сезонно или по контракту, улетают на юг в буквальном смысле. Покупают или снимают домики во Флориде и пережидают там нашу суровую монреальскую зиму.
А во Флориде хорошо!!! Мы в прошлом году как раз в это время на каникулы своим ходом на машине ездили туда на недельку. Плюс 25 днем, океан, тропический дурманящий воздух, птицы, природа. Даже не верилось, что всего 25 часов езды и ты попадаешь в совершенно другой мир. Кстати, сейчас на голоде пользуюсь голубой глиной оттуда – идет как маска и скраб одновременно для всего тела. Всё натурально!
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (23-12-2008), ПЕЛЕНА (01-08-2011), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 24-12-2008, 14:36   #10
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыро моно? Моно!

Третий день – полет удивительный
Совершенно нет никаких признаков слабости, даже наоборот: легкость, свежесть, острота восприятия. Лицо посвежело и помолодело, глаза блестят, и выражение лица стало каким-то хулиганским. Ничего не цепляет, внутри какая-то тихая радость. Такое ощущение, что избавилась от чего-то давно мешавшего и порядком надоевшего (от еды? )
Во рту небольшая помойка, но общаться с людьми не мешает. В обед прогулялась по морозцу. Вечером – сауна и классный массаж с Рашель. Дома из-за начавшихся веселых дней начала тянуть поясница, на медитации двигалась в полсилы, но зато из ладошек ощутимо струилось тепло. После медитации сразу завалилась спать и всю ночь спала как сурок.
Интересно, что уже третий день не включаю телевизор – не хочется, такое ощущение, что была какая-то энергетическая зависимость от него, а теперь не нуждаюсь в такого рода информационно-развлекательной подпитке
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (26-12-2008), ПЕЛЕНА (01-08-2011), Эльфочка (19-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыро-мясо-рыбо-едство. gelert Питание 244 28-03-2015 15:39
Малоедение. Почти Сыро и Моно. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 62 12-07-2013 01:38
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
на пути к сыро-моно-вего Ким Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 24-12-2010 21:02
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter