Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2012, 14:28   #511
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Проф. Столешников А.П. писал: "в Чехословакии такую хорошую делают травяную чугунную соковыжималку."
Ссылку кто нибудь поможет найти на эту Чешскую соковыжималку для травы.
Предполагаю на мясорубку механическую похожа.
qaz вне форума  
Старый 14-01-2012, 20:09   #512
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Сил хватит. Вот пресс для масла Питеба http://shop.syroedenie.com/пресс%20для%20масла%20Питеба
Тоже смотрел как вариант, но она только называется холодного отжима а реально все равно масло подогревается горелкой - не холодный отжим, конечно это будет лучше магазинного, но все-таки нагрев не есть гуд
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 14-01-2012, 21:01   #513
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
а реально все равно масло подогревается горелкой - не холодный отжим, конечно это будет лучше магазинного, но все-таки нагрев не есть гуд
Подогрев влияет на текучесть, можно отжать и без горелки, будет тогда масло холодного отжима.
qaz вне форума  
Старый 15-01-2012, 07:04   #514
 
Аватар для vadimvk
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: РФ
Сообщений: 2 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

pchelak, Сыроеды спекулянты, через свои дневники и журналы продают HU-200B 18500 руб, HU-400 почти 20000 руб.
Согласен с Вами,мало того, что"сыроеды" спекулянты продают почти в два раза дороже есть такой в контакте Виктор Чиликин который по его словам один в РФ занимается продажей шнековыми соковыжималками так и еще отношение к покупателям у него далеко не такое ,как расписано на его страничке там он прямо сама любезность и всегда готов "помочь",и всегда готов "ответить" на "любой" вопрос клиента прямо сама Медовая любезность....,Но лишь до той поры когда вы еще не заплатили ваши денежки вперед и сразу предоплатой... После же если что то пойдет не так,человек меняется в поведении,отношении к вам ,как Хамелеон или попросту игнорирует вас или образно говоря "забивает" на вас....Мне как раз приходилось иметь с ним дело,где то пол года назад,делал заказ ему на соковыжималку ангел и проращиватель,я повелся на его мнимую вежливость,услужливость и короче говоря его обещания сразу выслать товар и все подтверждения,типа как только,так сразу,но поставил условия деньги только вперед и никак иначе,хотя наложенным платежем вроде как тоже можно,но нежелательно придумал кучу отмазок почему этого делать не стоит. Еще все время спрашивал ну,что,ну,как там перевели деньги???Ну,я c дуру повелся....пошел на следующий день в Ситибанк и перевел ему нужную сумму денег,отправил ему чек в доказательство,он обещал отправить товар сразу и выслать чек не мешкая,заверил в своей "порядочности'' и попрощался видимо до лучших времен... И тут началось...одни сплошные мучительные ожидания и его бесконечное молчание.........Прошло очень много дней,прежде чем я решился наконец спросить у него,что же в действительности происходит?он ответил,но не сразу снова и снова заставляя ждать и медлил с ответом.То он сейчас занят,то он спит,то занимается более важным и выгодным для него заказом,то ему просто некогда сейчас со мной разговаривать.То просто молчал в ответ,хотя все время находился в сети.Как все таки тяжело иметь с ним дело,тяжело общаться. Он не человек слова!Вообщем в итоге оказалось,что посылку он все таки отправил,но гораздо позже где то через 3 недели,о чем не посчитал нужным сообщить,человеку который ему поверил и заплатил ему деньги вперед!Зачем тогда вообще нужно было платить вперед ему?!Если у него возникли какие то проблемы(а может их и небыло совсем)мог бы по человечески сказать о них , я бы понял, а не кормить упорным игнором!Где его хваленая вежливость и порядочность была в тот момент?когда пришла посылка оказалось недокомплект и у соковыжималки были кое какие поломки!Когда же я снова обратился к нему,с вопросом как так и что будем делать?Он просто замолчал навеки )))на этом наш с ним "роман" закончился.А с соковыжималкой мы выкручивались своими силами ,пришлось конечно повозиться,сплошная нервотрепка,потеря денег и времени.))))Лучше бы действительно повозились с переводчиком и заказали как умные люди делают через тот же е бэй дешевле обошлось бы и надежнее!Возможно кому то больше повезло и у них может обошлось с ним,сразу хочу сказать,что спорить не с кем я не собираюсь,я написал здесь как было со мной))))Люди должны знать и другую сторону медали...
vadimvk вне форума  
6 пользователей сказали vadimvk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2012), Avel (15-03-2012), leo2012 (15-01-2012), pchelak (15-01-2012), queen lana (15-01-2012), ИрКа (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 08:58   #515
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от vadimvk Посмотреть сообщение
умные люди делают через тот же е бэй дешевле обошлось бы и надежнее!
Чем надёжнее через е-бэй?
Что механическая надёжнее электрической, а чугунная или стальная надёжнее пластмассовой, это можно сказать однозначно.
Покупать из далека сложно техническое изделие, при отсутствии приемлемого сервиса на месте, всегда лоторея.
qaz вне форума  
Старый 15-01-2012, 09:17   #516
 
Аватар для Pav
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Новосибирск_Академ
Сообщений: 87 Поблагодарил: 1,014
Поблагодарили 563 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Чем надёжнее через е-бэй?
Если делать оплату товара через PayPal, то есть гарантия получения работоспособного товара, соответствующего описанию, либо возврата денег. Также, не только мое мнение, продавцы из-за рубежа обеспечивают значительно более высокий уровень поддержки покупателей. Сам лично покупал соковыжималку Hurom через ebay. Получилась цена с доставкой примерно в половину дешевле, чем покупать в России.
Касательно сервиса сложных изделий - зачастую сломавшуюся запчасть пришлют бесплатно (этот вариант подразумевает некоторый уровень "рукоприкладства" к изделию). У меня ломалась одна деталь на Витамиксе - мне прислали сменную - заменил сам.
Один возможный минус покупок за рубежом - общение на английском языке, но интернет-переводчики сглаживают этот минус.
Pav вне форума  
7 пользователей сказали Pav спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (15-01-2012), anyk99 (15-01-2012), leo2012 (15-01-2012), pchelak (15-01-2012), queen lana (15-01-2012), Reality (22-09-2012), ИрКа (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 09:21   #517
 
Аватар для leo2012
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 4 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Pav, Полностью согласен с вами!имел опыт.
leo2012 вне форума  
Следущий пользователь сказал leo2012 спасибо за это полезное сообщение:
Pav (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 09:34   #518
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Pav, все верно сказали по поводу е-бэй, а я еще добавлю, что теперь в Москве есть представительство с сервисным обслуживанием соковыжималки Omega VRT 350HD, полной копии Hurom 400, так что проблем с запчастями не должно быть, да и вообще нужно надеяться, что проблем не будет, потому что сам завод дает большую гарантию, на мотор 5 лет, на все остальное 10 лет, просто так такую гарантию никто давать не будет.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Что механическая надёжнее электрической, а чугунная или стальная надёжнее пластмассовой, это можно сказать однозначно.
Ну если сравнивать Omega VRT 350HD или Hurom 400 со стальным Ангелом, то первые 2 соковыжималки дешевле в 3 раза, гораздо производительнее, мало занимают места, ничего толкать до посинения, как это делается в Ангеле, не нужно, гарантия заводов на мотор у всех соковыжималок одинаковая.
А по поводу чугунной и пластмассовой ручной говорилось в этой ветке ранее, напомню, что жать сок ручными долго и муторно, у первой остается привкус металлический, у второй ломается пластмассовая ручка, т.е. деньги на ветер.
pchelak вне форума  
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2012), leo2012 (15-01-2012), Pav (15-01-2012), vadimvk (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 09:39   #519
 
Аватар для leo2012
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 4 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

vadimvk, сочувствую вам.ну,что ж век живи,век учись а у того товарища,о ком вы пишите очень много неясностей- особенно с гарантией и не удивительно что многие вопросы остались без ответа....Склонен думать,что может и товар то у него левый.Да,и дорого очень! Я тоже стоял перед выбором и все же сделал заказ через американский сайт о чем ниразу не пожалел!сам в инглиш ни бум бум,у меня друг военный переводчик мне помог объяснил что да как.теперь сам спокойно заказы делаю.
leo2012 вне форума  
4 пользователей сказали leo2012 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2012), pchelak (15-01-2012), vadimvk (15-01-2012), ИрКа (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 12:12   #520
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
по поводу е-бэй
Мы с женой заказывали на е-бее не соковыжималки, но не менее "капризные" товары - вело-запчасти и вело-амуницию.
Результат и общение были выше всяких похвал и намного дешевле иных вариантов покупки в России.
Заказывали и с немецких сайтов - там вообще шок (в хорошем смысле).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (31-05-2012), pchelak (15-01-2012), vadimvk (15-01-2012), Саламандра (15-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter