Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 21:11   #51
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,
У нас с тобой чисто терминологическая разница восприятия.
Разные явления по разному назвали. А по идеям практически совпадает. Я может не внятно выразился, но именно это и имел в виду.
Лично я страх, который осознал и которым овладел называю осторожностью.
А в остальном, мы всё время учимся. В том числе и работать со страхами, разбираться с ними. НЕ ЗАВИСИТЬ ОТ НИХ. Думаю, что и ты о том же?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (17-03-2009), taina (01-11-2008)
Старый 05-05-2007, 21:47   #52
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от vovach777
В чрезвычайной обстановке важно, чтобы вы были в состоянии:
· принимать быстрые решения;
· уметь импровизировать;
· постоянно и непрерывно контролировать самого себя;
· уметь различать опасность;
· уметь распознавать людей;
· быть независимым и самостоятельным;
· быть твердым и решительным, когда потребуется, но уметь подчиняться, если необходимо;
· определять и знать свои возможности и не падать духом;
· в любой ситуации пытаться найти выход.
Одним словом, человек должен уметь переключаться в рефлексивное состояние...

немного лирики....))

Страх тишины...

Последний раз редактировалось Monah; 23-09-2007 в 18:26..
 
Старый 05-05-2007, 22:25   #53
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Есть в мозгу центр страха. Который сигнализирует опасность.
Например, внезапно кто-то выскочил из куста.

Мы говорим, о социальном аспекте. Люди боятся абстрактных вещей. Заранее несут с собой щиты. Никогда не снимают. Живут в них и сравнивают с щитами окружающих. Это дает чувство защищенности. Мир. Пазитив. Кому то счастье и радость.

От смерти нельзя защититься. Смерть реальна. Об этом я говорю постоянно. Фактически в собственной смерти вы можете быть уверены на все сто.
От страха смерти есть несколько щитов: игнорирование смерти, религия.
смерть и страх должны быть разделены. и это разделение не допустит социум.

Самое адекватный ответ на смерть - это приятие. Смерть непобедима.
Возможно в Мире есть Милосердие и те кто верят спасутся.
Возможно огонь изнутри и прорыв в третье внимание - тоже могут быть. Я говорю: в принципе возможно.

Страх - это опасность. Опасность исходит от силы. Когда мы побеждаем страх (игнорируя) - мы получаем силу. Не зря тут писалось про воображение. Воображение создает фантомные страхи. Общество - уникальное надстройка над фантомными страхами. Оно само запугивает и само защищает. Естественно понарошку.

p.s.
Тема глубокая. не боятся смерти - это получить силу смерти. а сила смерти огромна.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (15-08-2013), Владислава (20-08-2011), Гуська (07-12-2009), Илья (06-05-2007)
Старый 05-05-2007, 22:31   #54
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от Monah
Одним словом, человек должен уметь переключаться в рефлексивное состояние...
Страх и есть рефлекс. Он мобилизирует. Резко вскочить. Закричать. Ойкнуть. Это короткий период. Когда внимание обращено в сторону угрозы - предполагается сознательная деятельность.
 
Старый 05-05-2007, 22:51   #55
 
Аватар для gamer74
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Смольный
Сообщений: 16 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

прошу прощения, что вмешивась в мессагу)
может я опять сейчас ляпну чего лишнего, но хочется поделиться, потому что так легче
Вопрос "кто круче" если все, извините, подохнем, конечно, никуда не годится, но разве это заставляет нас жить? Люди пополняют копилку общественного познания и опыта, возможно, не имея определенной цели "Зачем?", но ведь это все ради жизни, чтобы другие, может, не мы, но другие жили, наконец, счастливо, и им не надо было тратить все жизнь на самосовершенствование
а если все будут иметь такое пользовательсткое отношение к жизни типа "расслабся и оттянись", то мы никогда не продвинемся. это все ведет только к одной глубокой жопе, как сказал дедушка летов =)) и которая намечается сейчас.
в любом случае, цитаты Классена здесь несколько неуместны.
читал фантастику "город" саймака, там он описывает эволюцию людей до "индивидулистов", которые будут целиком свободны от стереотипов и социума вообще, потмоу как жизнь и вселенная для них это только то ТЫ. наверно, чтобы это понять, надо быть не тем, чем мы есть сейчас.
страх одиночество может и тянет кого- то срочно завести семью, но меня одиночество никогда не пугало, и "социум" образовывать я буду только с тем, кого полюблю, а не "из-за страха" =) в плане, что не нужно обобщать
я хрен знает, не могу понять людей, кому так не хватет острых ощущений, ведь ежу понятно, что это просто еще один вид наркотика (адреналин). Видимо, этим людям чего-то нехватает в жизни, раз им приходится себя чуть ли не убивать, чтобы научиться её ценить и любить. Мы в погранке воевали по приказу командира, и есть правда в словах, мол, "кто не знает страха смерти", тот херово выполнит задание, потому, что за ним ничего нет, ради чего он бы все это делал. но ведь есть еще эмоции, которые "перекрывают" этот страх, например "стадные эмоции", или, грубо говоря, патриотизм какой-то. мля, потому что могу поспорить, что не только меня одолевали чувства как-то помочь, помито того, чтобы отсидеть свою задницу в тепле, хотя все видели ребят которых несут без рук без ног.
А вот когда ты понимаешь, что можешь завтра уже нихрена не увидеть ни заката, ни рассвета, начинаешь ценить и травку зеленую и солнце просто так, потому что это есть, и радуешься без всякой наркоты и "усилителей" жизни.
не совсем понятно, что имел ввиду автор под "социообразующим явлением" страха смерти. ведь все подвержены этому страху, а глобального "социобразования" я не наблюдаю, с той стороны, что убивают сейчас куда чаще по личным мотивам, и что из того, что это "социобразование" проявляется на 1 проценте людей, на остальных этот закон не действует что ли?)

прошу прощения за сумбурный ответ, у меня иногда не все в поря
дке с головой, и лепет порой чередуется с молчаливостью=))
gamer74 вне форума  
3 пользователей сказали gamer74 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), Mariam (06-05-2007), Илья (06-05-2007)
Старый 05-05-2007, 23:41   #56
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от gamer74
ведь все подвержены этому страху, а глобального "социобразования" я не наблюдаю,
А что вы наблюдаете?

Цитата:
Сообщение от gamer74
что убивают сейчас куда чаще по личным мотивам
Личность тоже социальна. И мотивы социальны. Можно это всё разобрать на конкретных примерах.
Типа общественное лицо. Быть кем-то, уже не быть тем, кто ты есть. Я предлагаю простую форму: то что мы есть - невозможно понять - поэтому мы познаем себя через познавание своих возможностей.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (15-08-2013), Илья (06-05-2007)
Старый 06-05-2007, 10:09   #57
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,
вот ты кошек давил и тараканов и кур )))) а челавека смог? черепок проломить? шейку свернуть, ручку сломать ?)))))))))))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 06-05-2007, 12:07   #58
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от P[U
[/U]utin_IRL]вот ты кошек давил и тараканов и кур )))) а челавека смог? черепок проломить?
Ты на грубость нарываешься? Считай, что я тебе послал эту грубость.

Если ты, как девочка, намеками разговаривать любишь, я предположу что ты хочешь, чтобы я оправдался... хорошо. мне не сложно:

Меня попросили убить котят - я убил. Потому что это паразиты как тараканы. В деревне перепроизводство котят. Каждые три месяца около 5-6 штук от одной. А этот котятоконвеер работает с ускорением. Они гадят и орут. Блох разносят и жратву клянчают. Я себя не оправдываю. Я убил из прагматических соображений. Убил и не съел =)
Кур убивал - потому что их разводил, чтобы убить и съесть.
Еще вопросы есть по моей демонической личности?

p.s.
лучше прямым текстом пишите почему вы спрашиваете?

Последний раз редактировалось vovach777; 06-05-2007 в 14:39..
 
Старый 06-05-2007, 13:09   #59
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
Ты на грубость нарываешься? Считай, что я тебе послал эту грубость.

Если ты, как девочка, намеками разговаривать любишь,
Не грубите,уважаемый.А то послушать Вас-Вы самый умный,единственный,который говорить и думать можете нормально...

Цитата:
Сообщение от vovach777
я убил. Потому что это паразиты как тараканы. В деревне перепроизводство котят. Каждые три месяца около 5-6 штук от одной. А этот котятоконвеер работает с ускорением. Они гадят и орут. Блох разносят и жратву клянчают.
Полная чушь!Не в 3 месяца,а 6-это раз.Выживают единицы в год!Но и мрут старые(в три-7 лет,когда не дома).А если Вы нервные,блох боитесь-лечитесь. Клянчат-не кормите,а то судьей заделались.
Уж кто размножается-так люди...И гадят куда больше.
Кстати,за что люди ненавидят тараканов?Как говорил Довлатов,видели ли вы чтоб таракан хоть кого-нибудь укусил?... Или это ненависть,потому что на нас похожи-везде,да ревность,что после нас останутся??7
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 06-05-2007 в 14:10..
Илья вне форума  
12 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (06-05-2007), AllaN (29-01-2011), anyk99 (06-05-2007), LadyTA (23-03-2012), Maratovna (13-02-2013), Pika (06-05-2007), Putin_IRL (06-05-2007), skippy (21-01-2011), Владислава (20-08-2011), Гуська (07-12-2009), корнак7 (31-10-2008)
Старый 06-05-2007, 14:18   #60
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777, Илья, Дело это сугубо личное. А столкнувшись на такой теме и друзья дерутся... Про убийство свиней и кур, да и кошек. Болезненная тема. Часто компромиссная.
А то ведь в деревне и ко мне бабка одна пристала, чтоб кур ей набил. Только я не стал. Ваши мол куры и потребность их убить и сьесть тоже Ваша. Так и остался в её глазах идиотом. Но это и был мой личный выбор. Я им и не тягощусь и не горжусь. Сожалею чутка, что есть такие проблемы на планете нашей.

Putin_IRL, а вот человеки, в армии мною погубленные, хоть и вынуждено, хоть и по чужому приказу и воле обстоятельств, а висели на душе, словно долгом каким... Пока не научился и бабкам в деревне про кур отказывать. Пока не принял в душу решение, что не буду убивать, пока лично мне или мною любимым смерть не грозит. Но тогда уж буду считать, что это не моё деяние, а судьбы. Ибо мой выбор - не убий!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), kan2170 (10-04-2017), Maratovna (13-02-2013), Pika (06-05-2007), Putin_IRL (06-05-2007), Reality (17-03-2009), taina (01-11-2008), Гвоздь (08-05-2007), Гуська (07-12-2009), Илья (06-05-2007), Летящая (04-05-2020), Нау (11-01-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter