Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 21:10   #71
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Monah,
спасибо брат, ведь спасем товарища, я ему и так и эток это говорю, но не как Вован не хочет понять это. Ведь вода спокойна пока камень не кинут)))))) и разум спокойный- награда
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2007), Pika (07-05-2007), taina (01-11-2008)
Старый 06-05-2007, 21:21   #72
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Да что же вы все как Катрина - непонятными абстракциями и намеками общаетесь... Я вас не понимаю. И это ваша проблема. Потому что я сделал всё чтобы попытаться вас понять.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2007)
Старый 06-05-2007, 21:30   #73
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,
Ну тогда тебе остается одно, нас продолжать хаять и собой гордиться... ))
Но если хочешь конкретный рецептик, то я бы посоветовал практику молчания... Молчать, не писать, говорить только по необходимости социальной и только тогда когда действительно необходимо ответить...
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2007), taina (01-11-2008), Гуська (07-12-2009)
Старый 06-05-2007, 22:03   #74
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я ни где не писал, что я горжусь собой.
за меня думают - а после этого мне предъявы высказывают. Шизофреники.
Повторяю для тупых: по текстам нельзя увидеть чем живет человек и что он из себя предсталяет - хватит бредить. Или продолжайте свой бред без меня.

Monah,
Баба с возу - вылетит не поймаешь :)

Вообщем, как у обезъяны заботятся о мехе сородичей в иерархии - такая же иерарких у человеков. вам выдается статус и вы на него работаете - должны искать в сородичах подтверждений и давай сородичам подтвержения их статуса. "вылизывание ж0пы". это что выискивание блох.
Вообщем если тут не подтвердить чей то статус или не подлизать высокостоящую задницу - начнутся конфликты. конфликтов боятся. это страх оказаться вне общество. быть социальным трупом.
вообщем написал сумбуром разгребайте.
страх настоящий - предмет страха вымышленый. вот это перекос и разница потенциалов.
тут всё просто. фишка в том что не всем интересна эта социальная игра и еще люди не сразу понимают всей условности этой структуры.
но страхи и жалость к себе льётся из этой структуры настоящая. именно поэтому схему надо разрушить не разрушив :)

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:10.. Причина: Объединение сообщений (3)
 
Старый 06-05-2007, 22:10   #75
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Хорошо, без тебя так без тебя...)) Баба с возу, кобыле легче...
 
Старый 07-05-2007, 18:31   #76
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,
ну вот начал мыслить, незря значит все было )))))))))))) Castigare ridendo mores
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 08-05-2007, 03:28   #77
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Pika
По теме - я расцениваю страх смерти как ограничитель встроенный в мой мозг, и не сильно интересуюсь что будет после смерти ибо этого живущим никогда не узнать (ИМХО), соответственно не строю программу поведения после смерти так как считаю её построение бессмысленной затратой времени и сил.
Мне кажется, ограничитель, который встроен в наш мозг, наоборот, - это постоянное НЕпомнение - т.е. забывание - о смерти. Вот если мы от него избавимся (от того, что все время о ней НЕ помним), тогда мы получим настоящую свободу.

Прочитал я начатую мной же ветку и решил уточнить: я имею в виду не неосознанный страх смерти, а осознанный, тот, который мы выносим из нашей культуры. Есть часть людей, которые боятся даже думать о смерти, не то что говорить о ней... И есть те, кто вполне здраво и рассудительно может подумать о том, что нужно сделать, прежде, чем смерть наступит. Мне кажется, больше всего о смерти боялись говорить в советское время (например, врачам запрещено было говорить больным и их родственникам о раке, поэтому многие умирали, даже не успев привести свои дела в порядок, не оставив завещания, например). Удивительно и то, что чем старше человек (и - часто - чем менее он здоров), тем больше его страх предстоящей смерти, а в молодости - наоборот - люди не думают о смерти, может быть поэтому в России в армию пытаются взять до 18 лет... Еще одно наблюдение, хотя может я и ошибаюсь, - если человек кого-то осознанно убил, его глаза меняются необратимо, появляется какая-то тяжесть во взгляде. И, наоборот, человек, который был близок к смерти и вырвался из ее объятий, часто меняется в лучшую сторону, становится мягче, уравновешенней что-ли. По Дискавери я смотрел фильм о ветеранах войны на Фолклендах. Один был близок к смерти, буквально был парализован страхом возможной гибели, но после того, как пережил этот страх, стал уравновешенным, спокойным человеком, в мозгу которого, любой страх подавляется рефлексией... Другой, испытав то же и тогда же, стал адреналинщиком, не может больше жить без близости к возможной гибели - стал в мирной жизни проводником для альпинистов на самых опасных маршрутах...
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:09.. Причина: Объединение сообщений (2)
swarogvmax вне форума  
Старый 08-05-2007, 11:20   #78
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
стал адреналинщиком,
Да уж, альпинисты-как яйца! Либо крутые, либо всмятку.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
skippy (21-01-2011), Коля8888 (21-01-2018)
Старый 08-05-2007, 11:46   #79
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Не позорься. Кроули не нуждается в рецензиях. Особенно в таких бездарных.
Не порть себе карму. Мы не нуждаемся в хамах. Особенно в таких одаренных.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
“Первое открытие Силы совершает тот, кто находит Ее внутри, открывая тонкое в себе как часть бесконечной внутренней вселенной....”
Мастер Зы Фэн Чу
Спасибо напомнили, давно не читал Сидерского, как раз время свободное появилось, буду наверстывать

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:09.. Причина: Объединение сообщений (2)
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-05-2007), Илья (08-05-2007)
Старый 08-05-2007, 12:05   #80
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
Если говорю человеку что я не понимаю - почему он мне задает такие вопросы ... Пускай яснее выражается или не выражается вообще.
Очень похоже на Изюма. Vovach, Вам нравится как он свой сайт ведёт? Если не были, - вот ссылка http://www.syromonoed.com/. Там на форуме очень специфическая атмосфера, создаваемая "глобальным модератором" (не слабо, глобус ему подавай) хотя информация там иногда суперинтересная.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-05-2007 в 12:07..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter