Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2006, 12:03   #31
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
85% - это уже сладенькое)

Ты знаешь, переросла... осталось только на травку какую-то, которая зацветает на наших полях в конце июля -начале августа (выяснила опытным путём, бегая по полям - в определённое время лета пробежка обязательно завершается приёмом антигистаминов) и некоторые сорта мёда (выяснить также можно только опытным путём - попробовав)))... Наверняка и на что-то ещё, чего я просто давно не ела, но в общем и целом картина очень благоприятная - если вспомнить детство-юность, когда месяц, а то и неделя без аллергической реакции не проходила.
Астматические же явления предпоследние были во время беременности, а потом - только во время первого курса из питания через день - в голодные дни когда ванну принимала, - но это, видимо, повышенная чувствительность к добавкам сказывалась; проходили сами, без аэрозолей, стоило покинуть ванну.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 20-06-2006, 13:27   #32
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
А у меня пока только усиливаются. Как и обещают обычные врачи. Но, думаю, с изменением образа жизни (включая голодания) все изменится. Прям рассчитываю на это.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 20-06-2006, 13:31   #33
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Я думаю, что если между голоданиями придерживаться максимально естественного питания, то всё в конце-концов будет замечательно. :)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 20-06-2006, 13:46   #34
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Аминь :)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 20-06-2006, 15:44   #35
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Можно, я поплачусь? Чёт я совсем расклеиваюсь... Кроме надутости в голове, температуры 37.3, соплей и пр. удовольствий к вечеру прибавиилась тошнота. При кашле подкатывает. Все, спать ложусь.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 20-06-2006, 16:16   #36
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
M.P.,
чмок, не плакай!
Желаю тебе хорошенько выспаться и проснуться посвежевшей; наверняка будет подташнивать - выпей тогда лимонной водички немного, ок?) - я так думаю если держаться, то всё у нас получится, и будем мы с тобой здоровые-красивые (как, впрочем, и все здесь)))...)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 21-06-2006, 04:39   #37
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Сегодня в первый раз проснулась в четыре утра. поболталась по квартире, залезла в И-нет. Состояние было противное очень. Порадовалась за Чалыкушины достижения. И на том решила вернуться ко сну. Уснуть смогла не раньше пяти, зато проспала до половины десятого (у работы дома есть свои плюсы). Во второе пробуждение было чуточку получше (говорю о простудных или аллергических явлениях) - все-таки сон - великое дело!

С утреца меня уже стошнило желчью с небольшим (против того, что было в первую мою пятидневку) количеством желудочного сока. Что радует - желчь была светлой на этот раз, а желудочный сок не раздражал пищевод. Но что интересно (кроме меня, конечно, вряд ли кому-то интересно) - с каждым разом тошнота начинается на день раньше. То есть, когда я голодала пять дней - на пятый, потом в первые три дня - на третий, теперь вот на второй. Не знаю, есть ли смысл над этим задумываться.

Пишу и размышляю - а надо ли такие подробности - кому это может быть интересно, кроме меня самой? Может лучше рапортовать об одних только достижениях? Да достижений как-то особых пока нет. (В том, что они будут я не сомневаюсь.).

Одно могу сказать в качестве рекомендации всем, кто сталкивается с тошнотой - лучше не подавлять рвоту, а провоцировать ее - зачем давать желчи застаиваться в желудке? Затошнило - пальцы в рот, и вся недолга.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 21-06-2006, 06:25   #38
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
M.P.,
видимо, с каждым разом организм скорее включается в очищение.) Это хорошо.)))

Я так думаю - конечно, надо все подробности! Даже для тебя самой - потом можно будет что-то перечитать, уточнить... опять же, всё это приключается с нами, - может быть, кому-то станет проще, если он увидит, что не один так мучается на голодании... я так думаю, нужно писать всё, что считаешь нужным, все подробности!
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 21-06-2006, 10:38   #39
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от M.P.
Одно могу сказать в качестве рекомендации всем, кто сталкивается с тошнотой - лучше не подавлять рвоту, а провоцировать ее - зачем давать желчи застаиваться в желудке? Затошнило - пальцы в рот, и вся недолга.
Поддерживаю.
В-принципе описывать эти явления стоит, бывают у многих, некоторые этого сильно пугаются.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-01-2013), Княженика (09-12-2018)
Старый 21-06-2006, 11:07   #40
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Ну, тогда буду

Сегодня ехала в автобусе, и кто-то начал чистить апельсин. Как приятен был этот запах!... Даже подумалось, не начать ли грядущий выход апельсиновым соком?

А вообще, на счет сухих голоданий я, кажется, зря упираюсь. Попробую, пожалуй, на следующей неделе с одного дня свою трехдневку начать. Или лучше во второй день?... Но это, если на улице будет не больше +30 (как сейчас).

Еще над одной проблемой размышляю. Собрались мы в отпуск - в общей сложности вместе с дорогой будет около трех недель. И думаю, как же быть - перейти на 1+1+ выходные = в итоге те же три дня в неделю, но проще для организма, вроде. Или вообще не надрываться, а перейти на два или даже один день в неделю? Только вот если будет один день в неделю - боюсь в остальные дни начать есть все, что ни попадя.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter