Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2015, 19:16   #351
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

Надо же! Оказывается я "изобрела велосипед".
Отправной точкой моих размышлений было:
-организовать свою дальнейшую жизнь так, чтобы наполнить её по максимуму позитивом.
Очень хотелось уйти в длительное голодание, но опыт последнего 8-ми дневного мартовского голодания меня озадачил и огорчил.
Я уже упоминала, что где-то день на пятый резко упало зрение.
Не понимала в чём дело, пока не прочла у Anykа, что причина кроется в больной печени.
Решила, что дальше буду максимально прислушиваться к сигналам своего организма, больше доверять его потребностям... Главное "отсеять зёрна от плевел"- не спутать потребности организма с его желаниями..

И первое, чего категорически не хочет мой организм: продолжать пить соду. Прямо воротит от одной мысли о ней.
А поскольку в голодание я всё же очень хочу, решила, что буду готовиться к нему на соках свёклы-моркови-капусты-редьки. Посижу на них несколько неделек, а потом пойду на водное голодание, если позволит самочувствие.
Ещё решила в эти недели подготовки к МГ погонять паразитов всеми возможными способами.
Мысли о СГ стали появляться.
И тут вдруг на тебе, у того же Anykа сегодня нахожу:

"Что делать, если печень и желчный пузырь доведены уже до того состояния, когда вернуть здоровье голодом равносильно пыткам Освенцима?

1) Нанять мужика с дубиной, что-бы больно бил при нарушениях метода. (Шучу).
2) ПОНЯТЬ, насколько организм под контролем паразитов. И, если признаки налицо, пропить "травки-отравки" и экстракт Чёрного ореха.
3)Избавившись хотя-бы от тотального контроля паразитов над организмом, взяться за чистку капиляров и накопление гликогена в тканях, мышцах и печени. (Это НЕ ФАСТ-ФУД!!!!!. Это соки мандаринов, моркови - почти голодание, но не оно!!!! Это лёгкая, но настырная физ-нагрузка, позволяющая гонять кровь и по телу, а не только по малому кругу кровообращения.)
4)По достижении хоть какого-то статус-кво с гликогеном (понять не сложно по появлению способности не падать от гипогликемии после пары часов интенсивной хотьбы, или по способности "забыть поесть" на сутки без упадка сил), Голодание дней в семь. НА ВОДЕ.
Не дай Бог печёночнику голодать насухо. (Впрочем... если хочется - что-ж не пополнить базу данных своими рекордами.)
5) Восстанавливаться соками, потом соками и мякотью. Восстанавливаться до полных сил, но не уходя с фрукто-овощного рациона. Набивать печень и мышцы гликогеном, интенсифицируя физ-нагрузки, добавляя к аэробным нагрузкам и силовые. Пить МНОГО морковного сока.
6) Опять голодать. Уже рассчитывая на пару недель. Или, если всё предыдущее было сделано качественно, то и на срок в 28-30 дней.
7) Восстанавливаться. Минимум пол срока голода массой соков. Налегая больше на овощные, а фруктовыми только регулируя кислотность по ощущениям. Не смешивая соки, а чередуя. (Повышая физ-нагрузки).
Потом к тому-же количеству соков добавить мякоть и цельные овощи и фрукты. НЕ СМЕШИВАЯ ИХ!!! -Это этап выращивания толковой микрофлоры!!!
Долго-долго и тщательно повышать в пище количество клетчатки, пока не появится заметное пристрастие именно к ней. Пока не станет очевидным, что клетчатка кормит. Пока всякие орехи, мясо или сыр не станут чужеродными и вызывающими мелкое расстройство и пищеварения и настроения.
Это, собственно, означает путь к сыромоно...

Но я НАСТОЯТЕЛЬНО советую всем "печёночникам" пройти его. Минимум на пару лет."

Вообще, много раз в жизни убеждалась в том, что, при должной концентрации мысли на проблеме, информация, нужная для её решения, каким-то чудесным образом не заставляет себя долго ждать.
Всякий раз вспоминаю при этом Рерихов:"если решение принято правильно, его поддерживает вся Вселенная".
Так что, главный вывод, который я для себя сегодня сделала: уделить сейчас по максимуму внимания именно печени.
Да, ещё я решила, что полностью на время подготовки к МГ исключу питьё воды, которую я очень люблю, заменив её отваром овса и травяными чаями. Из твёрдой пищи оставлю только размолотые в кофемолке семена расторопши+ семя льна. По две-три чайные ложки в день.
И ещё раз: позитив-позитив-позитив!
А то в последнее время я как-то уж совсем разленилась: в фитнесклубе уже месяц не была по причине тотальной слабости. При любой возможности старалась прилечь, забывая, что Жизнь - это движение!.
Светислава вне форума  
10 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
luisa (01-05-2015), MikEB (28-05-2015), SALUS (01-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), бабушка (01-05-2015), Бегущая по волнам (01-05-2015), Беспечный ангел (07-07-2015), МИЛУСЯ (21-05-2015), холодный февраль (23-12-2018), Яся (01-05-2015)
Старый 01-05-2015, 02:34   #352
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

Светислава, Бог Вам в помощь!
Правильное направление!!!
Но и для водицы оставьте место в жизни )))
бабушка вне форума  
7 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (28-05-2015), monoed (01-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), Валерия57 (01-05-2015), МИЛУСЯ (21-05-2015), Светислава (01-05-2015), Яся (01-05-2015)
Старый 01-05-2015, 06:20   #353
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

Дорогие мои Друзья!
Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто поддерживает меня во всех моих исканиях.
Отдельное спасибо тем, кто писал мне в личку, делился своими размышлениями, находками.
Я внимательно читаю все ваши советы. Прекрасно понимаю, что все мы хотим поделиться с другими своими лучшими находками на пути выздоровления.
Но за годы своих проблем со здоровьем я ознакомилась с методиками лечения рака по
-Щадилову;
-Свищёвой;
-Шаталовой;
-Оганян;
-Неумывакина;
-Н.Семёновой;
-Огулова;
-Бройса;
-Щенникова;
-Шевченко и многих-многих других.
Причём, авторы всех методик утверждают, что именно их методика даёт наилучшие результаты.
В пользе голодания я абсолютно уверена.
И в том, что мне нужно отголодать именно сорок (!) дней (не меньше) тоже не сомневаюсь. Потому что слышу это во время медитаций.
Но за эту неделю поста и молитвы я и другое тоже отчётливо слышу: "не рубить с плеча". При моей сегодняшней зашлакованности начать СГ равносильно было бы самоубийству. Да и мокрое тоже.
Потому что клизмы я не переношу абсолютно!!! С превеликим трудом в два захода могу закачать в себя не более 0,5 литра воды.
Поэтому в голодание всегда вхожу при помощи Пракшаланы.
Опять таки, согласна с Anykом, что если не исключать паразитарную теорию происхождения рака, то вирусы и простейшие легко переносят СГ, образуя цисты, в которых могут долгое время переносить некомфортные для себя условия.
А потому будет очень правильно, если до начала голодания я их хорошенечко погоняю травками-отравками, содой, эвкалиптовыми клизмами.
Поверьте, я вовсе не отрицаю возможность СГ для себя в дальнейшем.
Но не сейчас, когда печень в полном загоне.
Я абсолютно уверена, что когда в личке вы советуете мне не откладывая, срочно начать СГ, вы руководствуетесь самыми лучшими побуждениями.
Но, как известно, "Что позволено Юпитеру, не позволено быку".
Мне пока не позволено.
А вот после соковой диеты, на которую с сегодняшнего дня сажусь, очень надеюсь, практически уверена, что позволено будет.

Последний раз редактировалось Светислава; 01-05-2015 в 06:45..
Светислава вне форума  
6 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
luisa (01-05-2015), MikEB (28-05-2015), SALUS (01-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), бабушка (01-05-2015), Яся (01-05-2015)
Старый 01-05-2015, 06:37   #354
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Светислава, Бог Вам в помощь!
Правильное направление!!!
Но и для водицы оставьте место в жизни )))
Бабушка, да куда ж нам без неё, Поилицы
Но, думаю, что во время соковой диеты, да + ещё отвар овса, да плюс ещё травяные чаи, водичка в меня уже не полезет.
Потому что для себя решила, что в день буду выпивать до 5-ти стаканов сока (сколько влезет) Да ещё стакана три отвара овсяного, да ещё столько же травяных чаёв.
Вспоминаются слова рекламки: "ты же лопнешь, деточка"
Светислава вне форума  
5 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
luisa (01-05-2015), MikEB (28-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), бабушка (01-05-2015), МИЛУСЯ (21-05-2015)
Старый 01-05-2015, 13:35   #355
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

Сейчас скажу две очень неполярные на форуме вещи, которые ни коим образом не укладываются в общепринятый стандарт ЗОЖ!
Во-первых, чтобы выйти в позитив, я затеяла ремонт в своём доме, который уже не делала лет пять.
И вот дышу крайне неполезной мне краской, но радуюсь от того, как светлеет мой потолок!
А, во-вторых, стала пить метронидазол по советам Т.Свищёвой, прежде, чем уйти в голодание.
Антибиотики? Да!!!
Но ведь сода не справилась... а должна бы была справиться, если моя проблема лежала в области неконтролируемого размножения грибков.
Быть может, и в самом деле её ничтожество "трихомонада?" А?
Попью-ка я метронидазол дней 10.
Кроме того, мужу сказала: в постель только через десятидневный курс лечения трихополом.
Вроде как соглашается... пока...
Светислава вне форума  
5 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (28-05-2015), Zazaza (06-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), бабушка (01-05-2015), Яся (01-05-2015)
Старый 01-05-2015, 13:53   #356
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

Я тоже с него начинала, пила месяц, кроме этого был декарис и нистатин.
А еще лучше добавить натуральные антибиотики: куркуму, ним, имбирь, корицу, экстракт семян грейпфрута, чеснок-лук...

Последний раз редактировалось бабушка; 01-05-2015 в 14:27..
бабушка вне форума  
3 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (28-05-2015), Арина Ермалаева (01-05-2015), Светислава (01-05-2015)
Старый 05-05-2015, 06:02   #357
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

Ах, дорогие мои!
Сейчас расскажу о том, что мы НЕ "беспризорники" в глазах Всевидящего Ока Отца Нашего Небесного...
Вчера... проклиная проданную мне краску, которая текла по рукам и никак не давала осуществить мой план по покраске потолка на кухне, я нашла все старые запасы неизрасходованной раньше краски и, наконец, выполнила задуманное с помощью Тиккурилы, оставшейся в запасах.
Результат не очень порадовал - скажу прямо!
Но, увы, не Тиккурила в этом виновата, а наши "Ярославские краски"...
Боже, как же обидно за качество нашей Российской промышленности.
Но не об этом...
Вчера, докрашивая очередную вагонину, которой подшит потолок на нашей кухне, вдруг в голову тюкнуло: сегодня годовщина Смерти моего Духовника!!!!!!!!
Вы понимаете??? - просто тюкнуло!!!
И я в краске, в слезах и соплях попёрлась в десятом часу вечера к нему на кладбище с вопросом: Батюшка, РОДной мой, любимый, ТЫ меня позвал?
Я же, дрянь такая, даже не помнила дату его смерти...
Но вот увидела надпись на его могильном кресте... и, правда - 4 МАЯ!
Мистика скажете вы?
Тогда и вся моя Жизнь - мистика.
Потому что... она вся сопровождается "знаками"
Вчера мне пришлось лезть через забор на погосте, чтобы осуществить мною услышанное.
Зачем? Не знаю!
Но одно знаю точно.
Хоть я и язычница, но спасалась от сил Тьмы всегда только христианскими молитвами.
А тут всё в одну точку сошлось как-то...
Господи! Как же я понимаю Маргариту Булгакова...
Господи! Как же я люблю Отца Небесного...
Господи! Как же я не отрицаю иные пути К ТЕБЕ!
Светислава вне форума  
9 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (28-05-2015), Tallia (18-05-2015), Zazaza (06-05-2015), Арина Ермалаева (29-09-2015), Беспечный ангел (07-07-2015), МИЛУСЯ (17-05-2015), нюша (13-09-2015), Свежесть (10-05-2015), Яся (05-05-2015)
Старый 13-09-2015, 20:32   #358
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне всё можно, но не всё полезно

ау,Светислава, ты почему молчишь? как твои дела,что удалось воплотить из задуманного, как ремонт. отпишись, ты обещала раз в месц писать. удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума  
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
холодный февраль (23-12-2018), Яся (04-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter