Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2009, 14:16   #1
 
Аватар для Владивостокская
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Никогда не голодала. Диагноз рак шейки матки 2стадия. Лечение лучи и химия. Еще результат лечения не известен. Хочу лечиться сама, но не могу. не знаю что мне нужно. Много разных мнений. Мне нужен Учитель в этом деле. Реально исцелившийся сам и разбирающийся в этом. Спасибо. Мне 32года, вес 61, рост 175.Живу в Киеве. Я очень жду.
Владивостокская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2009, 16:11   #2
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Цитата:
Сообщение от Владивостокская Посмотреть сообщение
Никогда не голодала. Диагноз рак шейки матки 2стадия. Лечение лучи и химия. Еще результат лечения не известен. Хочу лечиться сама, но не могу. не знаю что мне нужно. Много разных мнений. Мне нужен Учитель в этом деле. Реально исцелившийся сам и разбирающийся в этом. Спасибо. Мне 32года, вес 61, рост 175.Живу в Киеве. Я очень жду.
Вряд ли кто-то согласится быть учителем и брать на себя ответственность.
Могу лишь поддержать морально и пожелать излечения.
Интересны ваши мысли по поводу ситуации и какие вопросы имеются.
С уважением.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2009, 18:40   #3
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,755 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Владивостокская, в Вашем случае одним голоданием ограничиться вряд ли получится. Тем не менее, случаи снятия диагноза рак имеют место, но нужно менять образ жизни и пищевое поведение. Попробуйте воспользоваться поиском. На форуме много информации, какая-нибудь неделя, и у Вас сложится вполне оформленное представление об алгоритме действия. Удачи Вам.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-06-2011)
Старый 03-05-2009, 18:45   #4
 
Аватар для Владивостокская
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Спасибо,что откликнулись.Я просто в замешательстве....наткнулась на этот сайт, теперь голову ломаю с чего мне начинать, что для меня лучше и эффективнее, поэтому возникла такая идея об Учителе, я просто знаю, что я в этом вопросе (голодание, сыроедение, соколечение) грубо говоря ничего не шарю, как в прочем и в физике и в химии, и в точных науках. Я творческий человек, и мысли у меня такие же, ко всему прочему очень импульсивна, но с твердой волей, хотя разочаровавшаяся в вере в Бога.Так вот, хочу начать лечиться. Мне нужен план или схема или система,чтоб знать что кушать (не кушать) сегодня, завтра, послезавтра.Нужен Врач,который составит протокол моего нетрадиционного лечения, ибо сама я не могу пока. Может быть,со временем я пойму,что именно мне подходит, но сейчас не могу. У меня маленький ребенок, и у меня нет особо времени вычитывать в инете методики, практики и т.д. Просто если бы например. возник человек,который вылечил себя , я бы последовала его диете, а лучше всего если бы возник такой человек, который вылечился имея такой же вид рака что и у меня. но это конечно же труднее..
По поводу свеклы вопрос- можно ли ее варенную? Или только сыроедение ? Я не представляю как можно кушать сырую свеклу. Морковку хоть кило съем, а эту гадость...Ну если надо я бы ела.
У меня после лучевой какие то странные покалывания в тазу , в ногах... боюсь, чтоб не метастазы. Блин,такое испытание для тела и Духа...
Буду благодарна любому опыту.
Владивостокская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2009, 19:04   #5
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,755 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Владивостокская, почитайте http://golodanie.su/forum/showthread...0%EE%F1%FB+%EA, http://golodanie.su/forum/showthread...%FB+%EA+anik99, http://www.golodanie.su/forum/showth...453#post170453. Можете все не штудировать, там очень много, но в начале каждой страницы есть кнопочки и в частности "поиск в этой теме". Наберите там слово "рак" в разных падежах и у Вас появится какая-то первичная информация. А дальше - больше, я вряд ли смогу что-то более конкретное посоветовать, поскольку специально этим вопросом не занимался. А надеяться на какого-то учителя категорически не советую, здесь каждый принимает решение за себя и несет персональную ответственность за свое здоровье. Более того, Вы только тогда сможете добиться успеха, когда займете осознанную позицию.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-06-2011), Бегущая по волнам (14-04-2015)
Старый 03-05-2009, 19:09   #6
 
Аватар для Владивостокская
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что мне выбрать?

У меня рак шейки матки. Никогда не голодала. Ограничиваю себя в еде, в мясе, булочках, жирном,жаренном.Очень редко такое ем. Сейчас овощи сырые, чаи,но могу съесть еще булку с сыром, когда кушать сильно хочу, супы ем постные, фрукты (яблоки,бананы, киви). Хочу или начать с сыроедения или с голода 24часового, а потом увеличивать...
Но не знаю....думаю на чем мне остановиться. Я после лучевой терапии,причем якобы радикальной.Облучение и внешнее и внутреннее,химии очень мало было и легкая,для усиления действия лучей. Так вот после них, мне что то не хорошо,появились непонятные боли...Хочу еще как то восстановиться после лучей с помощью Чего вот только не знаю,но основная цель конечно уничтожить рак...
Послушаю вас....
Владивостокская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2009, 19:13   #7
 
Аватар для Владивостокская
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Я такой человек щепитильный, что думаю, для того,чтобы занять позицию осознанную нужно быть или спецом в теме или просто поверить во что то одно. Ни того ни другого пока нет,есть только желание что то делать,чтоб жить....Спасибо, почитаю конечно же....Просто боюсь, что могу долго читать,размышлять,выбирать...
Владивостокская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владивостокская спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (03-05-2009), Алексаша (03-05-2009)
Старый 03-05-2009, 19:17   #8
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что мне выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владивостокская Посмотреть сообщение
Хочу еще как то восстановиться после лучей
не могу точно вспомнить где читал, но есть статистика, что даже при жестком облучении, голодающие переносят его гораздо легче. Но... смотрите по состоянию. Химиотерапия - не сахар и может лучше попробовать когда не будете принимать химиотерапию? Вообще не рекомендуют при возможности голодать на фоне приема лекарств.
24 часа и даже 48 - это не голодание, это просто перерыв в приеме пищи, поэтому если хотите получить какой-то терапевтический эффект, то целью надо ставить порядка 21 дня, но, конечно, не сразу. Еженедельное (лучше 36-ти часовое голодание) на мой взгляд провышает тонус и очень полеезно.
Почитайте толковых авторов, мне кажется обязательно надо прочитать "Голодание ради здоровья" Ю.С. Николаева, очень на мой взгля полезная по выходу книжка Столешникова. Удачи!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2009, 19:18   #9
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Я форум читаю только год и не очень внимательно. Такая проблема здесь достаточно редко бывает.

Оптимистический взгляд на нее в этой теме
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5407&

Реальных успешных случаев на форуме кажется было только два
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4163
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5945
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2009, 19:26   #10
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Ищу Учителя по раковому голоданию или соколечению

Владивостокская,
Главные принципы питания для поддержания ииммунки и приостановки роста опухоли :
- умеренность в питании, поскольку для деления раковых клеток необходимы излишки питания в крови. Это также можно назвать безизбыточным питанием. Этого можно достигнуть дробным питанием - часто ( через каждые 20-60 мин) и одинаковыми небольшими порциями.
- Суточный рацион должен быть минимальным и достаточным.
Если есть возможность похудеть, то по калорийности лучше даже сдвинуть в сторону постепенного похудения, то есть около 1000ккал в сутки.
- Состав рациона лучше сдвинуть в сторону малокалорийной овощной пищи(морковь, капуста, свекла и др.). По моему мнению если небольшими порциями и дробно, то можно в принципе питаться всем, то есть сбалансировано, учитывая калорийность и опять же безизбыточность концентрации питательных веществ в крови.Жирное и хлеб лучше ичключить из рациона, сладкое - только разбавленное водой для уменьшения калорийности.
Желательно первые 1-2 дня поголодать на одной воде, чтобы сжечь запасы гликогена в организме. Пока эти 1-2 дня голодаете, успеете определиться с дальнейшими действиями.

Некоторые полезные обоснования:
Цитата:
Исследователи из Массачусетского технологического института объяснили, почему рост онкологической опухоли зависит от питания человека. Связь между количеством потребляемых калорий и развитием определенных видов опухолей ученые обнаружили еще сотню лет назад. Но как этот механизм работает на молекулярном уровне, было неясно.

Провели исследование на мышах. Результаты эксперимента показали: чувствительность раковой опухоли к голоданию зависит от активации фермента фосфатидилинозитол-3-киназы (PІ3K), который играет важную роль в размножении раковых клеток. Если сигнальный путь PІ3K закрыт — опухоль отвечает на диетические ограничения, и наоборот. Это открытие массачусетских ученых очень важно, поскольку может помочь в создании лекарства, которое останавливает рост опухолей, имитируя эффект низкокалорийного питания.
http://www.golos.com.ua/rus/article/1237295140.html
Диетические ограничения + безизбыточное питание наиболее эффективный путь заблокировать активность фермента фосфатидилинозитол-3-киназы (PІ3K), который играет важную роль в размножении раковых клеток.

Последний раз редактировалось Игорь64; 03-05-2009 в 19:43..
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение к голоданию Pchelka Архив 2 11-01-2015 18:44
Моё решительное ДА голоданию! (24 дня) Анфочка Примеры длительных голоданий 99 13-12-2012 15:39
Отношения учителя и ученика (на Востоке) pupsik Беседы о жизни 22 11-04-2011 17:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter