Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2010, 12:06   #31
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание от лейкоплакии

Цитата:
Сообщение от ujkjl Посмотреть сообщение
Зуд в данном случае не от аллергии
Я и не связал их.
Кислое способствует раздражению, отторжению...
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
ujkjl (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 13:21   #32
 
Аватар для ujkjl
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 78 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 119 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 4
Re: Голодание от лейкоплакии

Нашла про помидорный рассол. Кажется эту историю здесь Начинающий выкладывал. Не знаю, насколько правда.
"Приведенный ниже материал взят из газеты «БАБУСЯ из Кировограда», номер 8(74) от 12 августа 2007 года.
Рассказывает Анатолий Семенович Крештоп
До 1965 года я не болел ничем. При росте 176 см, весил 95 кг. А в возрасте 25 лет заболел.
Боль между ребрами, а еще — то печень, то желудок, то изжога, то понос. По три раза в год лежал в стационаре с диагнозом «гастро-энтеро-панкрео-гепато-нефрито-колит». И все это — под вопросом. Пригоршнями глотал таблетки, пил травки, но все без толку. Исхудал до 45 кг. Не раз лечился в Кировоградской облбольнице и в Днепропетровском институте гастроэнтерологии. Дошло до таких нетерпимых болей, что никакой дурман не помогал. В 1970 году в облбольнице назначили операцию по удалению желчного пузыря, т.к. вроде бы там были камни. Но пока дожидался назначенного дня операции — «поперло пузо»: твердый и увеличенный живот, очень болючий в центре (а через пуповину пошла грязно-мутная вонючая жидкость). Из облбольницы послали в онко. Там посмотрели и сказали: «Плохи твои дела».
Спрашивал, что за болезнь, не сказали, а что «нацарапали» в больничном листке, я не разобрал. Хирург тоже сказал, что плохи дела. Плохи настолько, что даже резать опасно, может не зажить. Но я настоял: режьте — все равно пропадать! Прооперировали, Господу благодаря, жить остался. Что было? Хирург сказал, что вся брюшина как ситец (в красно-вишневых и черных точках на всех органах), печень в белом налете, а в самой брюшине — «вонь». Пуповину вырезали, т.к. она вся черная была. Сам же диагноз так и не установили. Сказали, что Одесса даст заключение, тогда и будет диагноз, а пока... под вопросом. Через месяц в Кировоградской облбольнице меня ждал приговор: идиопатическая болезнь брюшины и пуповины.
Пил лекарства, но через полмесяца опять «пошло пузо ». И опять все началось заново: облбольница — онкология... В онкологии на вопрос, что такое идиопатическая болезнь и есть ли надежда на жизнь, развели руками. И я понял, что это конец...
В общем, приехал я домой умирать. А когда начало отбирать ноги и « пузо » уже не давало вставать, захотелось мне рассола помидорного (который мать приготовила для борща). Пока мать пошла по хозяйству, я «додрыпал» до кастрюли и выпил рассолу с литр. Что тут началось: и шумело, и гудело внутри меня, и кидало то в жар, то в холод! Но когда переиграло все, я встал и почти нормально пошел по комнате. И с тех пор — рассол мое спасение!
Пропало мое « пузо » (чему немало удивились хирурги), а я вошел в норму. После этого 23 года работал (главным энергетиком совхоза и одновременно шофером I класса на машине «Техпомощь»), а к «специалистам» больше не ходил. Жил и живу все это времяТак что же меня спасло?
Во-первых, то, что я заметил, чем больше диетничаешь, тем хуже себя чувствуешь. А во-вторых, я понял, что рак — это болезнь всего организма и никаким ножом его не вырезать. И потому, хоть я и лечился всеми этими пилюльками (которые мне ничего не давали), моим основным лечением стало «правильное» питание. А особенно эффективным оказался бочковой помидорный рассол . Прямо чудодейственное лекарство! Когда пищу я запивал рассолом , то забывал про все свои болячки, мог нормально жить и работать, прекратились мои боли, не стало « пуза », а я стал так выглядеть, что удивил даже медицинских светил областного уровня.
Но я заметил одну закономерность: как только начинаешь «хитрить» с пищей, сразу же болячка напоминает о себе. Вот и понял я, что есть во мне какая-то «погань», возбуждающая болезнь. Значит, живет внутри возбудитель какой-то — инфекция, а если точнее, то раковая инфекция. Ведь как иначе объяснить. Так я добился своей первой победы — научился «управлять» этой болячкой. Хоть и не мог победить ее, но и не давал ей «раскошевать». А главное, сделал вывод: рак не лечится не потому, что это диковинная болезнь какая-то, а потому, что никто не знает, что же это таксе!
В течение 30 лет я постоянно экспериментировал над собой, доводил себя до нестерпимых болей, до изнеможения. А затем возвращал себя в «норму» своим методом, доказав себе, что практика жизни онко-больного — это не совсем то, что рекомендует медицина. А если еще более прямо, то рак — это болезнь от инфекции, которая растет и хорошо развивается как раз на том, что рекомендует и отстаивает медицина! И в этом — основная ошибка людей, доверившихся медикам — цена которой есть человеческая жизнь. И живу я только потому, что не сделал той роковой ошибки, не сидел сложа руки.
Чего «низя» онкобольным?
Расскажу, что нельзя применять в пищу онкобольным:
— все молочные продукты (молоко, масло, сыр, сметану и др.);
— супы, супчики и кашки из пшеницы, риса, кукурузы, ячменя, сои;
— сладости любые;
— чаи и кофии, компотики и киселики;
— фрукты (яблоки, груши, клубничку и соки из них), а также — варенья, джемы, мармелады, мед;
— хлеб белый, пирожки, бублики и даже печеньица;
— апельсины, бананы, «кавуны» и дыни;
' — водку, вино, коньяк, пиво (это — однозначно!);
— холодцы, студни, винегреты, яйца, а также обыкновенную картошку (ни в каком ее виде!).
Слышу, как в мой адрес летят гневные стрелы и обвинения, что я ненормальный. Но не спешите, люди, меня обвинять. Я — обыкновенный, это болезнь — ненормальная! Потому что на том, что «низя», растет и развивается раковая болезнь.
А что можно? Как же тогда жить, что кушать?
Привожу свой собственный рацион. Борщ стал моим основным питанием. И чем покислее! С помидорами, огурцами, капустой, свеклой (картошки — самый минимум!). А борщ этот варил на рассоле с 9-% уксусом (на 5-литровую кастрюлю давал 6-10 ст. ложек). Зажаривал борщ хоть сапом, хоть маслом топленым, но не сливочным маслом! А к борщу — чеснок и лук.
Кроме этого — овощи всякие-разные (кроме моркови), все салаты кушайте на здоровье и все посолы — это ваше лекарство, онкобольные!
Дальше: мясо любое (но не жирное), сало с чесноком и перчиком, рыбу любую (особенно селедочку, но не тюльку). Колбасы обязательно хорошо проваривал, паштеты, все консервы, рыбий жир — сколько карман позволял.
А хлеб — только ржаной!
Каша — исключительно гречневая (изредка пшеничная). Перец, лук, чеснок — сколько стерпится! И все это я запивал водичкой с уксусом (1 ст. ложка на стакан) или рассолом. Все вышеперечисленное дало мне возможность жить.
И не надо себя пугать болезнями печени, почек, поджелудочной. Не нужно их беречь «для того света»! Они потому и болят, что поражены инфекцией, а «кисляком» я эту гадость давил, чистил себя от раковой инфекции. И тут «ой, не могу!» не подходит. Надо!
Да, будет чесаться живот, ноги и голова, будут «мурашки» лазать по печени, будет поджелудочная то напухать, то «отпухать» (я ее еще и выдавливал). Все это будет, но потом все станет на свои места, а болезнь уйдет.
Анатолий Семенович Крештоп на «кисляке», постоянно экспериментирую над собой. И пока жив-здоров...

Анатолий Семенович Крештоп,

27300, Кировоградская обл.,
пгт Александровка, ул.Победы. 12
Тел. 8(05242)3-35-80"

Последний раз редактировалось ujkjl; 02-04-2010 в 13:37..
ujkjl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ujkjl спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-04-2010), корнак7 (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 13:29   #33
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание от лейкоплакии

Да, интересно.
Эта инфа уже была на форуме.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2010, 16:03   #34
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание от лейкоплакии

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Эта инфа уже была на форуме
Да, было, в ветке про лечение рака голодом. Я сказал бы что рекомендации Крештопа по питанию нужно воспринимать критически и через призму собственного опыта. Особенно это касается сала, мяса (пусть даже нежирного), рыбы, колбасы и топленого масла. С такими ингридиентами рак не остановить, мне даже подумать страшно о том, что например со мной будет если я включу перечисленное в свой рацион. Мне гораздо ближе позиция Евгения Лебедева который требовал абсолютного поста для онкобольных.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
ujkjl (02-04-2010), корнак7 (02-04-2010)
Старый 03-04-2010, 14:47   #35
 
Аватар для ujkjl
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 78 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 119 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 4
Re: Голодание от лейкоплакии

2 апреля – маринованные помидоры и огурцы.
3 апр –вес 98 кг (за счет соли вчерашней ).
Вычитала: «Ученые Аризонского университета установили, что бета-каротин, содержащийся в моркови, в 75 % случаев вызывает регресс предраковой лейкоплакии, без каких-либо побочных токсических эффектов. Однако после прекращения их приема в дозе 30 мг в день, что соответствует количеству бета-каротина, содержащегося в шести морковках, лейкоплакия появляется вновь.».
Пока нет возможности делать соки буду делать салат из не менее 6 морковок. К сожалению, для усвоения бета-каротина нужен жир – добавляю в салат 1 ст. л майонеза (нужно попробовать, наверное, сметану).+свекла, зеленая редька, клюква и лимон порезанные мелкими кусочками для кислоты. Прочитала, что много бета-каротина в зелени петрушки, укропа, сельдерея – с завтрашнего дня буду и их добавлять.
+нашла , что можно смазывать страдающие места маслом шиповника (думаю потому, что там тоже бета-каротин) и подмываться холодной водой (наверное, чтобы масло не смыло ) – начала.
Ощущения в желудке после салата странные..
После 20 –ого числа появится возможность делать соки – сяду на Бройса.
ujkjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2010, 14:53   #36
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание от лейкоплакии

Цитата:
Сообщение от ujkjl Посмотреть сообщение
нужно попробовать, наверное, сметану
сметана с чесноком не так вредны и также вкусны. Постепенно к чистой морковке переходите. Некоторые только ей и питаются.
Про майонез здесь лучше не говорить - заклюют. Ешьте молча.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
ujkjl (03-04-2010), троль (03-04-2010)
Старый 03-04-2010, 14:59   #37
 
Аватар для ujkjl
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 78 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 119 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 4
Re: Голодание от лейкоплакии

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Постепенно к чистой морковке переходите
Вроде везде написано, что без жирного она малополезна - бета-каротин не усвоится
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Про майонез здесь лучше не говорить - заклюют. Ешьте молча.
ujkjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2010, 15:03   #38
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание от лейкоплакии

Цитата:
Сообщение от ujkjl Посмотреть сообщение
без жирного она малополезна - бета-каротин не усвоится
Аник говорит, что у него усваивается. Читайте, проверяйте. Я так и так ем.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
ujkjl (03-04-2010)
Старый 07-04-2010, 08:39   #39
 
Аватар для ujkjl
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 78 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 119 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 4
Re: Голодание от лейкоплакии

7 апреля. Вес 95,5 кг.
Сажусь на соки по Бройсу. Надеюсь выдержать, потому что он пишет: "Иногда допустимо пить немного лимонного сока" и "Кроме того, можно иногда выпить глоток сока квашеной капусты, что весьма полезно" - это насчет моей жажды кислоты иногда.. И кроме того : "Постоянно прислушивайтесь к своему организму, он подаст нужный сигнал. Каждый больной сам обязан различать эти сигналы и правильно толковать их".
Зуд сильный, спина болит, узелок остался...
Травы все купила, кроме герани Роберта - не нашла...
Как ни странно - вкус вполне приятный - ожидала редкой гадости. Правда я добавляла не черную редьку, а зеленую ( в конце концов у Бройса не сказано какую именно редьку добавлять - а добавляет он ее из-за минеральных веществ, а не из-за свойств...). Свекла, морковь, редька, картофель, корень сельдерея - в тех пропорциях, которые рекомендуются.

Последний раз редактировалось ujkjl; 07-04-2010 в 14:32..
ujkjl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ujkjl спасибо за это полезное сообщение:
МилаВ (08-04-2010)
Старый 08-04-2010, 05:45   #40
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание от лейкоплакии

Удачи Вам на этом нелегком пути!
все будет хорошо.
Буду держать за Вас кулачки.
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
ujkjl (08-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter